Перейти к содержимому

Фотография

Lada Kalina


Сообщений в теме: 39

#21
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ни о чём не говорит. ВАЗ-1111 "Ока" - тоже компактный автомобиль. Однако, подобную "пипетку" - даже пусть она трижды будет "Тойота" - и даром не нать!

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 04 September 2012 - 17:39

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#22
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков

«АвтоВАЗ» запустил в серию электрическую модель Lada El Lada. На данный момент к сборке уже готова партия из 100 автомобилей.Электрокар был показан на Московском автосалоне в августе текущего года. Новинка, построенная на базе «Калины», комплектуется 60-киловаттным мотором и аккумуляторами емкостью 13 киловатт-часов, которые обеспечивают ему запас хода в 150 километров. До «сотни» El Lada разгоняется за 13 секунд, а ее максимальная скорость составляет 130 километров в час.Цены на электрокар El Lada будут начинаться от 1,2 миллиона рублей, при том что самая дешевая версия «Калины» стоит почти в четыре раза дешевле (от 290 тысяч рублей). Как сообщалось ранее, электрические «Калины» будут использоваться в Ставропольском крае в качестве такси. Кроме того, о желании приобрести такие автомобили для нужд города и международного аэропорта Минеральные воды заявили власти Кисловодска.
В скором времени Волжский автозавод также начнет сборку двигателей Renault, объемом 1,4 и 1,6 литра, которыми оснащаются нынешние Renault Logan. В год планируется выпускать порядка 300 тысяч таких моторов. Кроме «Логана», эти двигатели получит и новый универсал Lada Largus, а в последствии ими будут комплектоваться и другие автомобили российского производителя.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


  • 3
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#23
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Новая Lada Kalina получит американские сиденья©

Lada Kalina нового поколения будет оснащаться сиденьями американского производителя автокомпонентов Lear Corporation, выигравшего соответствующий тендер. Об этом сообщает издание «Волжская коммуна».

Изображение

Ранее на АвтоВАЗе заявляли, что для новой Lada Kalina были разработаны оригинальные сиденья с более развитым профилем. Кроме того, в комплектации «люкс» автомобиль получит регулировку кресла водителя по высоте.

Для нынешнего поколения Lada Kalina сиденья поставляет ОАО «АвтоВАЗагрегат». Lear Corporation — один из крупнейших в мире производителей предметов автоинтерьера. Основными клиентами компании являются такие производители, как Volkswagen, BMW, Ford, Opel, Jaguar, Volvo, Mazda, Peugeot и Citroen. В настоящее время какое-либо производство Lear Corporation в Самарской области отсутствует.

Напомним, Lada Kalina второго поколения была представлена в рамках Московского автосалона в августе 2012 года. Кроме того, АвтоВАЗ заявлял, что будет выпускать данную модель до 2020 года.

ПыСы. Боюсь, пока до потребителя эта машина дойдёт - семь раз устареть успеет. :(
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#24
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Новая Lada Kalina: раскрыты все подробности(с)

Стали известны новые подробности о хэтчбеках и универсалах Lada Kalina нового поколения. Как сообщает издание «АвтоСреда», уже известны комплектации нового автомобиля.

Изображение

В базовой версии «стандарт» новая Lada Kalina будет оснащаться 8-клапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. и модернизированной 5-ступенчатой механической коробкой передач. Такое же сочетание получат и машины в более продвинутой комплектации «норма».

В состав комплектации «стандарт», помимо прочего, войдет электроусилитель рулевого управления, индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя, обычные подголовники задних сидений и аудиоподготовка.

Для версии «норма» будет доступно два варианта исполнения. В первом будет лишь подушка безопасности водителя, а во втором — подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем, климатическая система Panasonic, а также передние сиденья с обогревом. Оба варианта будут оснащаться системами ABS и BAS, L-образными подголовниками задних сидений, аудиосистемой, USB-портом, Bluetooth и системой Handsfree.

Что же касается топовой комплектации «люкс», то Lada Kalina в этом исполнении будет доступна сразу в семи модификациях. Покупатели смогут выбрать машину с 1,6-литровым двигателем, доступным в двух вариантах (98 и 106 л.с.), который будет работать в паре либо с механической коробкой передач, либо с «автоматом». Все «люксы» будут оснащаться передними подушками безопаcности, электростеклоподъемниками, климатической системой Panasonic, передними сиденьями с обогревом, противотуманными фарами, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, молдингами дверей, мультимедийной системой, включающей в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.

Изображение

В зависимости от оснащения Lada Kalina в версии «люкс» сможет быть также укомплектована навигационной системой, ветровым стеклом с обогревом, системами ABS, BAS и ESC, антипробуксовочной системой TCS, парктроником, датчиками дождя и света.

Напомним, старт продаж Lada Kalina нового поколения запланирован на лето 2013 года.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#25
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков
«АвтоВАЗ» прекратил выпуск Kalina

«АвтоВАЗ» объявил о прекращении производства нынешней версии Lada Kalina – в пятницу с конвейера завода сошла последняя Kalina первого поколения. Правда, без «Калины» российские покупатели останутся совсем недолго – в марте «АвтоВАЗ» будет переналаживать производство под сварку и окраску кузовов и сборку так называемой «новой Kalina». Хотя на самом деле речь сейчас идет лишь о модернизации модели. Правда, весьма глубокой модернизации (это первый рестайлинг со времени начала серийного производства данного автомобиля, которое стартовало в 2004 году).

3fdc7079844f6cd87286a3481c9af78f_small.j0.gif

Kalina претерпела довольно серьезные изменения. Появилась новая оптика, другие бамперы, дневные ходовые огни и так далее. В целом машина стала смотреться гораздо интереснее! Тольяттинцы позаботились о том, чтобы Kalina стала более комфортной. Салон оказался не только приятнее на вид, но и на ощупь – это и более качественные материалы отделки, и сиденья новой формы, и опции, которые станут доступны для потребителей.

57e28bef9a35551c572ebef7bd22b859_small.j0.gif

Представители «АвтоВАЗа» пока не хотят говорить, что будет входить в базовую комплектацию. Наверняка, она будет довольно бедной. Но в средней версии «Норма», скорее всего, появятся две подушки безопасности, АБС, электропакет и кондиционер. Кроме того, на Lada Kalina начнут ставить систему стабилизации, мультимедийный комплекс и четырехступенчатую автоматическую коробку передач японской компании Jatco, которую уже получила Granta. Также тольяттинские инженеры обещают более комфортабельное и в то же время более «драйверское» шасси с перенастроенной подвеской и электроусилителем руля.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#26
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков
Lada Kalina II: официальная информация и фото

Компания АвтоВАЗ поделилась новой официальной информацией об автомобилях семейства Lada Kalina нового поколения.

9ce75051bb89a880998beb72551432bd_small.j0.gif

Прежде всего, новая Lada Kalina будет предлагаться с тремя вариантами силовых агрегатов. Базовым станет 1,6-литровый 87-сильный двигатель, который будет предлагаться с механической трансмиссией. За ним будет идти более мощный 1,6-литровый 98-сильный агрегат, который будет устанавливаться на автомобили с автоматической 4-ступенчатой коробкой передач Jatco. Наконец, самым мощным будет 1,6-литровый 16-клапанный мотор с модернизированной системой пуска. Этот двигатель будет развивать 106 л.с. и устанавливаться в паре с «механикой».

0eeda12d00640715a16499b55f60b4f3_small.j0.gif

Для новой Lada Kalina механическая трансмиссия была модернизирована: коробка получила тросовый привод японской компании Atsumitec и многоконусный синхронизатор первой и второй передач. Что же касается АКП, то она устанавливается на данную модель впервые, причем для обгона на трассе и движения в горах существует кнопка отключения овер-драйва (т.е. высшей передачи), а для движения по трассе существует «виртуальная пятая передача», за счет которой удается снизить расход топлива.

f096d2ffe5b20e2419d16efb7ee13add_small.j0.gif

Кроме того, Lada Kalina II получит новое шасси: увеличенный кастер, заднюю балку с отрицательным развалом колес, «короткую» рулевую рейку с передаточным числом 3,1. Помимо этого специалисты АвтоВАЗа и Renault разработали амортизаторы, пружины, сайлент-блоки и стабилизаторы поперечной устойчивости с новыми характеристиками. Комплексные изменения в подвеску будут внесены в течение 2013 года.

87c09e656f6ba7bbd0a1c1646269dc32_small.j0.gif

Изменения в салоне затронут систему вентиляции и отопления, а в комплектации «люкс» появится климатическая система, способная автоматически управлять температурой, интенсивностью и направлением воздушных потоков.

f941998f7466de584b4b004eb31cebf6_small.j0.gif

Начало серийного производства новой Lada Kalina намечено на май, а старт продаж запланирован на июнь 2013 года. Изначально автомобиль будет предлагаться в топовой комплектации «люкс», а в дальнейшем появятся и более дешевые версии. О ценах производитель сообщит дополнительно.

 

ПыСы. Ипонский нух! Что они с передним бампером сделали?!


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#27
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Самая «крутая» Lada Kalina: уже в 2014 году (с)

 

Новая Lada Kalina получит спортивную модификацию модели, которую будут производить на дочернем предприятии АвтоВАЗа — ООО «ЛАДА Спорт». Об этом со ссылкой на представителей тольяттинского автогиганта сообщает издание «АвтоСреда».

 

0fb329389c797bf32d69fdbc8eaa02c0_small.j0.gif

Внешний вид Lada Kalina Sport будет выполнен в стиле раллийной версии модели, которую вы видите на данном фото

 

«Производство автомобилей Lada Kalina Sport в ООО «ЛАДА Спорт», как и планировали, начнется в 2014 году. Состав комплектаций и рекомендованные розничные цены будут определены позже», — рассказал источник в АвтоВАЗе.

 

Ожидается, что «спортивная» модификация новой «Калины» получит 1,6-литровый агрегат мощностью 135 л.с. Для сравнения: Lada Kalina Sport текущего поколения комплектуется 1,6-литровым двигателем, выдающим лишь 98 лошадиных сил.

 

О возможных ценах новинки не сообщается, но вряд ли автомобиль будет доступным. К примеру, Lada Granta Sport предлагается по цене 459 000 рублей, причем автомобиль оснащается менее мощным 120-сильным мотором.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#28
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Уже, кстати, появились в продаже и в городах.

 

62c5fd33374c.jpg


  • 1

#29
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

И кто то же их покупает. :fo:


  • 0

#30
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Тот, кто не живёт в Алматы, и кому нет нужды мотаться по горам.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#31
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Видел уже в живую,симпотная получилась.


  • 1

#32
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Согласен! Только не в белом кузове.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#33
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Согласен! Только не в белом кузове.

Не в белом,а как на верхнем фото,серый металлик.


  • 1

#34
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Лучше в кузове 200-го прадика! :D


  • 0

#35
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Фигня вопрос! :D


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#36
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Очередной псевдокроссовер:

теперь на базе Lada Kalina (с)

 

На этой неделе сразу несколько автопроизводителей объявили о расширении своих модельных линеек так называемыми псевдокроссоверами ― фактически обычными хэтчбеками, но слегка приподнятыми над дорогой. Opel готовит малыша Adam Rocks, Fiat построил «внедорожную» версию микровэна Panda, Mazda, по слухам, займётся переделкой нового поколения «двойки»...

 

593e7df792b7.jpg

 

И вот родной АвтоВАЗ решил поддержать мировую тенденцию. Как заявил изданию АвтоСреда Олег Груненков, руководитель вазовских проектов Granta и Kalina, на базе последней также будет построен псевдокроссовер: «У нас есть наработки по автомобилю, скажем так, с повышенным клиренсом. Это все-таки не полноприводник, а именно автомобиль с повышенным клиренсом».

 

Действительно, создание полноприводной Lada Kalina нецелесообразно, так как обойдётся в копеечку: как показал концепт 2007 года (он показан на фото), демонстрировавшийся на Московском автосалоне, появление заднего ведущего моста требует слишком большого объёма переделок, поэтому проще всего оставить машину переднеприводной, но увеличить клиренс и придумать «злой» обвес из неокрашенного пластика.

 

По собственной информации «Авто Mail.Ru», в Тольятти уже построены несколько экземпляров «приподнятых» Калин, которые отличаются разным клиренсом: от 180 до ― только не падайте ― 210 мм! И это при том, что вазовская «ягодка» сама по себе отличается внушительным дорожным просветом в 160 мм. Также заводские дизайнеры нарисовали возможный образ будущего псевдокроссовера.

 

В общем, к запуску тольяттинский конкурент Renault Sandero Stepway фактически готов. Но вазовцы продолжают осторожничать: «Решения о запуске этой версии автомобиля пока не принято, ― говорит Груненков. ― Важно понимать: сейчас надо набрать пакет заказов, так как от этого зависит бизнес-кейс этого проекта. Если мы наберем достаточно хорошее количество заказов, то есть шанс, что автомобиль появится в производстве».

 

Ранее представители АвтоВАЗа уже заявляли, что предприятие готово начать выпуск псевдокроссовера, однако не поясняли, на базе какой модели готовится новинка.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#37
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Всякую хрень штампуют. Когда уже начнут выпускать нормальное авто? 


  • 0

#38
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Нормальное авто?

 

afb26dca3464.jpg

 

Давно уж делают.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#39
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Нормальное авто?

 

afb26dca3464.jpg

 

Давно уж делают.

:plus1:


  • 0

#40
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Lada Kalina: будет и 140-сильная версия (с)

 

Стали известны новые подробности о заряженных модификациях Lada Kalina, которые выйдут на российский рынок в этом году. Как рассказал руководитель спортивных проектов Lada Владислав Незванкин, одна из них получит двигатель мощностью 140 лошадиных сил.

 

2ef908d4caf33e753a51d0cf3a6864a2.jpeg

 

«В этом году появятся две новые модели, сделанные на базе «Калины 2». Одна по характеристикам практически такая же, как Lada Granta Sport в версии Light: 120-сильный двигатель, практически те же технические характеристики. И вторая, более «заряженная версия»: 140-сильная, с подрамником, с увеличенным диаметром колес в 17 дюймов, с более мощными тормозами, спортивным интерьером и экстерьером, ярко-выраженным аэродинамическим комплектом. Она будет более динамичной, управляемой, интересной. Мы планируем показать новый автомобиль в начале июня, на одном из этапов WTCC. Всего таких машин собираемся сделать около 500 штук», — цитирует Незванкина издание «Автосреда».

 

Он также добавил, что у будущих моделей Lada также будут «горячие» версии. В настоящее время какие-либо официальные фотографии новых «заряженных» Lada отсутствуют. Однако ранее в сети появились шпионские фото одной из версий спортивной «Калины», которая, возможно, будет называться champion. Напомним, что Lada Kalina Sport предыдущего поколения предлагается по цене 441 000 рублей.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых