Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок повторяет судьбу родителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Судьба своя у всех, но вот насчёт модели, задумалась..
Если ребёнок с детства не видел нормальной семьи, взаимоуважения , не видел в отце( матери) - модель, да, да модель того, каким он должен быть в смысле добытчика, опоры, хозяина( а она соответственно своё) , то мне кажется, он сам этому не научится и перенесёт и в свою семью потом. И нет его вины в этом. Ему родители просто не показали , что он в семье , как надо относиться к жене ( а если отец не ценил мать , то и он может потом просто не понимать, что от него хотят) . И так же и с девушкой. Если она с детства не видела роли мамы в семье правильной, то так может потом вести себя в своей.
Мне кажется, что отношение к семье всё же закладывается с детства. И эта модель потом и будет основополагающей.
Вот и получается, что вроде судьбу повторяют, а на самом деле , копируют те ошибки, которые видели в детстве.
Ну где- то так, не знаю понятно ли написала то, что хотела сказать)) :-[ И наоборот, сохраняют то, что было хорошего и правильного в семье с родителями.


Мамба.. у детей из детдома бывают отличные семьи..без модели..
Ребенок из семьи алкашей может стать отличным семьянином и стать олигархом, например..

Сообщение отредактировал Rousse: 29 October 2010 - 00:53

  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#22
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не о статусе, об отношениях в своей семье , роли в ней . А так, конечно..
И мне кажется , что в каждом правиле есть исключения, так, в общем кажется просто...Если в семье не было тепла и обязанностей, то так и вырастет ребёнок , где примером всё же будет их отношения ( родителей).Ну смотри, мама его , к примеру баловала и лелеяла, а отец - плевать хотел и на него , и на мать. Денег не приносил, на мать плевал....Но это устраивало и мать , и его. Так, внешне- всё норма. Нет ни скандалов, ни обид... Вроде всё тихо и так и правильно.
.И что станет с сыном? Как думаешь? Что он в своей семье будет строить? Кто глава? тем более, если ему ни пример негде взять было, ни увидеть другое ?

Сообщение отредактировал Мамба: 29 October 2010 - 01:22

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#23
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я не о статусе, об отношениях в своей семье , роли в ней . А так, конечно..
И мне кажется , что в каждом правиле есть исключения, так, в общем кажется просто...Если в семье не было тепла и обязанностей, то так и вырастет ребёнок , где примером всё же будет их отношения ( родителей).Ну смотри, мама его , к примеру баловала и лелеяла, а отец - плевать хотел и на него , и на мать. Денег не приносил, на мать плевал....Но это устраивало и мать , и его. Так, внешне- всё норма. Нет ни скандалов, ни обид... Вроде всё тихо и так и правильно.
.И что станет с сыном? Как думаешь? Что он в своей семье будет строить? Кто глава? тем более, если ему ни пример негде взять было, ни увидеть другое ?

он может идти от противного и жалеть мать.
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#24
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, может , конечно, но это если она об этом ему говорит. А если она молчит и наоборот, не думает так , а принимает, как должное? Такие есть семьи и дети потом искренне не понимают, как иначе? Или вот есть у меня знакомые. там дочь. Всё время ей говорили, что главное- здоровье , не обязательно учиться, ничего дома не делает, такая , знаешь... как в фильме про Марфушу...
И мама до сих пор с ней ходит везде . И так и говорит , буду ходить за ней. пока из рук в руки не передам мужу.
И она такая и так , ведь тоже думает . Что это будет за жена ? папа тоже так же всё видит и так воспитал. И дома у них- отец- деньги, а мама- наседка только. Ну и откуда у девочки семейные ценности , традиции, понятия ?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#25
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну тут два выхода. либа девочка эта пойдет по рукам от одного богатенького папика к другому, пока не найдет более достойноги и богатого, либа будет примерной тихой женой, сидящей дома с кучей детей и ждущей с тапочками у входа мужа-добытчика.
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#26
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А найдёт ли она такого папика? И нужна ли ему такая? В её семье так получилось, что мама не работает , но она не блещет красотой( скажем даже очень наоборот) , а гонор , как у звезды. Да ещё и не приучена ни к чему. В голове - ноль... Так и хозяйка никудышная. А о работе, даже не думала и не училась - то толком((( Вот скажи, откуда ей взяться быть - хозяйкой? Её мама так и говорит, что если что с мужем, то всё... крах всей жизни. Но сама же своё подобие воспитала , на авось((И если повезёт, то станет такой же клушей и скажут- повторила судьбу? Или её такой мать родители такой просто сделали?
И вот всё же я уже замечала ни раз. Там , где мать - одна, дочь тоже проблемы испытывает с мужчинами. И это не повторение судьбы, а она повторяет то, что ей мама внушает. Ну, к примеру, мужики = козлы или завышенные требования к ним . И она потом так же смотрит на них или сама с большой , завышенной самооценкой. И тоже может трудно ужиться потом ей будет и скажут- повторила судьбу?

Сообщение отредактировал Мамба: 29 October 2010 - 15:15

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#27
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну когда её жизнь по бащке раз 5 ударит, вот тогда она и хозяйкой научится быть и готовить сразу начнет. Не все же прям мамы с детства приучают своих дочерей к ведению хозяйства, это со временем приходит от опыта или от обстоятельств жизненых. Не так уж все там плохо. Ну пусть она щас ничего не делает, кайфует пока мама с папой есть, но придет время, когда надо будет стать самостоятельной, тогда и посмотрим)).
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#28
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А ты не думаешь, что она так и будет всё видеть, как было в семье с родителями и будет эту модель внедрять у себя? И если найдётся, как её отец- может и сложится. А нет, так , по- моему, не сложится у неё? Но она - то не виновата? Она так всё время видела и это и есть основа семьи, порядки?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#29
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

плохо когда муж повторяет модель поведения своих родителей, а жена - сосответсвенно своих. А если они (модели поведения) еще и диаметрально противоположные... вот где вулкан страстей!!!



А ты не думаешь, что она так и будет всё видеть, как было в семье с родителями и будет эту модель внедрять у себя? И если найдётся, как её отец- может и сложится. А нет, так , по- моему, не сложится у неё? Но она - то не виновата? Она так всё время видела и это и есть основа семьи, порядки?



если она умная, то этого не произойдет, может как раз наоборот методом от противного. Ну не все дети в будущем повторяют своих родителей, поверь у меня масса примеров из жизни. Ну а если она по жизни неудачник, то да, может и будет тянуть туже лямку. Но в основном дети стараются быть в чем то лучше своих родителей, и стремятся не совершать тех же ошибок. ну не знаю, может исключения какие есть. А так у каждого своя жизнь и своя голова на плечах.
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#30
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну тут два выхода. либа девочка эта пойдет по рукам от одного богатенького папика к другому, пока не найдет более достойноги и богатого, либа будет примерной тихой женой, сидящей дома с кучей детей и ждущей с тапочками у входа мужа-добытчика.


а чем плоха реализация женщины как ЖЕНЩИНЫ?
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#31
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
так и я о том же, я и пытаюсь это Мамбе доказать, что там не все так плохо))
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#32
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да я не спорю, я глобалю))
Ну вот смотри. Парень. Он видел отношение в семье, что отец - сам по себе, мать тоже. Просто семья, в ней нет заботы друг о друге. И когда он создал семью свою , то так же и будет её представлять. Пока встречаются , это не заметно, любовь там , нет быта. А вот когда стала семья, то уже появляется ответственность и ему начинает жена говорить, что он должен то - то и то- то.( как было у неё в семье и роль отца ) .. Думать о картошке, деньги тратить не только на подарки на 8 марта, а быть хозяином и стеной . А он этого не принимает потому, что в семье родителей такого не было. И было всё хорошо . И тогда, думаю и начнутся проблемы. И это не его эгоизм, а модель семьи и вполне благополучной. И он будет искренне удивлён и она будет не довольна? У неё было так в семье, у него эдак.
А в случае с этой девочкой, не факт , что муж её будет, как отец. А она тоже знает модель своей семьи и будет , волей- неволей, сравнивать и пытаться делать так, как было у них.Ведь там было хорошо и всё всех устраивало?
Всё же думаю, что фактор семьи в которой вырос человек, не маловажный. И это и будет образцом поведения в той, которую создают дети.Что в них заложат родители и отношения между ними. И если мама одна воспитывает, то это зависит от того , как она говорит о мужчинах , почему одна, кого винит , объясняет как . Если всех мужчин ненавидит, то и дочь станет так же относиться . Если сумеет объяснить , что всяко бывает , то и дочь будет терпимее ?И не повторит судьбу одинокой, а создаст свою. Ну, короче, всё идёт от родителей, что заложат , отношение к жизни . Так и будут дети идти, но никак не зависит от того, что дети повторяют судьбу мамы, если она не сложилась у неё. А если всё у мамы хорошо, то что же , значит и у ребёнка уже предопределено будущее? Я к тому, что дети не судьбу повторяют, а ошибки их или , наоборот, удачи. Но это не от воли извне.А всё можно понять, почему порой так и выходит, вроде судьбу повторили. Просто копируют то, что видели .Не все, конечно, но не о всех так и говорят.
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#33
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Если в свое время родители не убили в ребенке личность и не вбили в голову стереотипы поведения, то ребенок будет жить своей судьбой. Часто слышу что если родители алкоголики то и ребенок к этому предрасположен чуть ли не на генном уровне. Часто слышу что если родитель преступник то и дети пойдут тем же путем. И что за выражение наследственность плохая и в генах заложенно? Ребенок растет у родителей они для него все и он привыкает к той поведенческой линии что и родители. Ведь они для него самые важные авторитеты. Детдомовские дети все не из благополучных семей, нормальные не бросят и не потеряют. Но не все же они вырастают плохими. Есть процент отрицательного поведения но он зависит не от наследственности. Он зависит от того что ребенок вырос практически в малолетней колонии. Детский дом по сути своей тюрьма где до совершеннолетия ребенка держат принудительно, а так как там есть свой коллектив то есть и свои законы и они далеки от устоев нормальной семьи. Вспомните куда больнше всего не хотят люди? В тюрьму, в армию, в колонию. Потому что там нечеловечные законы, потому что там своя атмосфера существования, потому что там сильнейшее чувство несвободы. Чем же отличается детский дом?

Какие стереотипы поведения вобрал в себя ребенок вырастая и развиваясь, вот те стереотипы и повлияют на его судьбу. Практически получается что ребенок повторяет судьбу своих родителей во многом справедливое выражение.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#34
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мамбе:
ты заранее ставишь штампы. По твоей логике, так в семье алкашей ( ну это образно скажем всех пьющих назовем) однозначно вырастут дети - алкаши и будут продолжать такую же жизнь? Но это не всегда так! есть масса примеров, когда в семье мать или отец пили, а дети потом просто на дух не переносили алкоголь и создавали вполне нормальные семьи. да у меня мама выросла в семье где отец пил, её практически воспитала бабушка. и что? У нее к примеру вполне нормальная жизнь, есть муж, дети и она заметь, не пьет))). В семье моих знакомых отец всю жизнь был тираном, работал на износ, мать ( жену) ни во что не ставил, но тем не менее воспитал детей, дал им образование, работу, кароче путевку в жизнь. и у каждого из его детей своя (!) модель поведения в семье, отличная и от жизни их семьи и ваабще у каждого из них разная. И кстати моя мама к мужчинам относится с некоторым презрением, а я их например люблю и уважаю ( иногда))))!

Сообщение отредактировал Шальная_Золушка: 30 October 2010 - 10:06

  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#35
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

если она умная, то этого не произойдет, может как раз наоборот методом от противного. Ну не все дети в будущем повторяют своих родителей, поверь у меня масса примеров из жизни. Ну а если она по жизни неудачник, то да, может и будет тянуть туже лямку. Но в основном дети стараются быть в чем то лучше своих родителей, и стремятся не совершать тех же ошибок. ну не знаю, может исключения какие есть. А так у каждого своя жизнь и своя голова на плечах.

Ну это если они считают, что это ошибки. А если это принимается и как правильное поведение , то это и есть стереотип поведения и отношений ( выше об этом) Но для общего - это ошибочно и трудно потом им ужиться будет . И дети не при чём , это - среда , которую они приняли и выросли в ней. Конечно,есть и исключения , но в большинстве, думаю, так и есть. Ну ещё вот, смотри. В семье родителей, мать была тихой и муж всегда прав. Не смела ему перечить и так же в доме воспитывали дочь. Она с детства привыкла поклоняться мужу, терпеть всё. Откуда ей стать личностью? Если только- исключение , вызов ? И опять скажут, что вот мать была безмолвным существом и дочь теперь судьбу её повторила , муж что хочет , то и делает , а она всё молчит? Во всём есть исключения , но в общем ? И о алкоголиках. Опять же, думаю, есть исключения, сильные личности, которые вырываются и делают другие выводы в жизни. Но опять, мне кажется, в основном-из такой семьи ребёнок вынесет больше злости и негатива и это повлияет на его судьбу однозначно, как у девочки, так и у мальчика в том, что они тоже станут пить или бить.
Вот тоже рукоприкладство. И опять можно сказать, что она повторила судьбу матери, ту бил муж и эту? А это не судьба, а воспитание и модель , для этой девочки , приемлемая из собственной семьи. . Одни могут ударить женщину, другие нет. Почему? Думаю, это видели в семье своей , это не было табу . И даже раз увидев такое , ребёнок это запомнит и может повторить. А если девочка видела, как маму бьют и она потом прощает, то и она ( если такое произойдёт) вспомнит и примет , раз в семье это было и прощалось, как норма? Если это не постоянно , а так... разочков несколько и потом всё отлично . Значит , какой вывод? Если мать потом говорить будет, что это ничего, она типа виновата сама? Значит можно мужу руки распускать... Для девочки это будет нормой, это же папа, которого она любит и мама. И у них всё хорошо. А если этого не было никогда и муж поднимет, то это вызовет сразу гнев, этого не видела в семье и будет всё равно на неё оглядываться и вспоминать отношения матери и отца , воспитание своё . А так , конечно, у каждого своя голова , но что в этой голове, от семьи в большинстве случаев идёт, по- моему.

Если в свое время родители не убили в ребенке личность и не вбили в голову стереотипы поведения, то ребенок будет жить своей судьбой. Часто слышу что если родители алкоголики то и ребенок к этому предрасположен чуть ли не на генном уровне. Часто слышу что если родитель преступник то и дети пойдут тем же путем. И что за выражение наследственность плохая и в генах заложенно? Ребенок растет у родителей они для него все и он привыкает к той поведенческой линии что и родители. Ведь они для него самые важные авторитеты. Детдомовские дети все не из благополучных семей, нормальные не бросят и не потеряют. Но не все же они вырастают плохими. Есть процент отрицательного поведения но он зависит не от наследственности. Он зависит от того что ребенок вырос практически в малолетней колонии. Детский дом по сути своей тюрьма где до совершеннолетия ребенка держат принудительно, а так как там есть свой коллектив то есть и свои законы и они далеки от устоев нормальной семьи. Вспомните куда больнше всего не хотят люди? В тюрьму, в армию, в колонию. Потому что там нечеловечные законы, потому что там своя атмосфера существования, потому что там сильнейшее чувство несвободы. Чем же отличается детский дом?
Какие стереотипы поведения вобрал в себя ребенок вырастая и развиваясь, вот те стереотипы и повлияют на его судьбу. Практически получается что ребенок повторяет судьбу своих родителей во многом справедливое выражение.

Согласна во многом. Только вот , судьба- это как - то получается свыше, что ли, дана. Я уже говорила, что мы об одном и том же, только другими словами))) Я это называю ошибками, которые дети могут и не повторить , это нее приговор для ребёнка из неблагополучной семьи или , наоборот. Это атмосфера, к которой он привык и примет её или нет, это уже индивидуально. Но в основном - принимается, исключения - бывают.Ошибок можно избежать, если видеть их, а не принять, как должное. Поэтому назвать судьбой не могу. И в тоже время, повторы часто видишь( говорят часто - судьбы) , но не судьбы, а стереотипов, заложенных в семье)))

Мамбе:
ты заранее ставишь штампы. По твоей логике, так в семье алкашей ( ну это образно скажем всех пьющих назовем) однозначно вырастут дети - алкаши и будут продолжать такую же жизнь? Но это не всегда так! есть масса примеров, когда в семье мать или отец пили, а дети потом просто на дух не переносили алкоголь и создавали вполне нормальные семьи. да у меня мама выросла в семье где отец пил, её практически воспитала бабушка. и что? У нее к примеру вполне нормальная жизнь, есть муж, дети и она заметь, не пьет))). В семье моих знакомых отец всю жизнь был тираном, работал на износ, мать ( жену) ни во что не ставил, но тем не менее воспитал детей, дал им образование, работу, кароче путевку в жизнь. и у каждого из его детей своя (!) модель поведения в семье, отличная и от жизни их семьи и ваабще у каждого из них разная. И кстати моя мама к мужчинам относится с некоторым презрением, а я их например люблю и уважаю ( иногда))))!

Выше уже ответила)) И вот ты , говоришь, что воспитала - то БАБУШКА.И вложила своё видение .
Да я и сказала, что всё индивидуально, но общее правило всё же есть, отсюда и выражение такое . И смысл в этом есть,только я это вижу , как понятное и логичное , а не как судьбу, данную свыше)) :smile269:

Сообщение отредактировал Мамба: 30 October 2010 - 16:14

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#36
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ох, мне трудно с тобой спорить Мамба, все равно у меня другая точка зрения... и какой-никакой жизненный опыт))
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#37
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да , Золушка, я же не спорю))) Ну в чём ты не согласна? Исключения бывают, я не оспариваю. Но в общем, в чём я не права? Ну вот я. У меня так в семье, что мама и папа , мы все - это одно целое и тепло всюду, в любых случаях( как говориться и в горе , и в беде) Не то, чтобы пить, бить , папа не позволить, но и слов - то грубых нет . И вот я, разумеется, не могу быть уверенной , что таким же будет мой муж, как мой папа. Но всё равно идеалом моим будет и есть мой папа. Но я - то смотрю на семью так, как видела все эти годы, где выросла и буду , как есть, как мама. И по- любому, стану лепить её ( семью) такой, какой была у меня. Где нет пьянок, крика, оскорблений, мата))) Или просто не внимания . И я тоже буду , как мама - мягкая, весёлая, общительная, хозяйка, ... короче, мама моя- это для меня и папа- идеальны))) И я волей, не волей, буду подражать, это уже в подсознании. Буду стремиться к этому. И не смогу терпеть , если муж, к примеру, поднимет на меня руку. А если это было нормой в семье? То , думаю, это может быть прощено и принято? И получится, что я ( при удачном раскладе))) и та, повторили судьбу матери? В чём я не права? Я пытаюсь понять просто))) Да, у меня всё впереди и воспитание детей так же))) Поэтому и стараюсь разобраться)))
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#38
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну это просто харошо, что у тебя такая замечательная семья и атмосфера! И ты к ней привыкла. Никто и не спорит, что выйдя замуж, ты попытаешься всё это привнести и в свою семью. Но вдруг твой МЧ-будущий муж, которого ты будешь всем сердцем любить не разделяет твои взгляды, и у него по-другому было в семье ( не плохо, а просто по-другому), и отношение к жизни и к семье у него будут другие. но как бы это объяснить? Ты что будешь упорно добивться того, что бы было как у вас в семье, или строить свою собственную жизнь? В конце концов ему может надоесть то что ты постоянно будешь приводить в пример свою замечательную семью, а в нем искать черты своего отца. Конечно, это смотря какой мужчина. Один будет подстраиваться под твое видение ситуации)) а другой скажет, знаешь милая а я вот хочу чтобы было вот так! и точка. Ты что же сразу его бросишь? и пойдешь искать другого, более подходящего под твою нарисованную картину жизни?)) Заметь я не говорю про рукоприкладство, пьянки и все такое - это мы в принципе исключаем. Я говорю просто про обычную жизнь со своими проблемами и заморочками. Ты не можешь вот запрсото лепить слепок с модели своей семьи - это просто не правильно. Ну конечно, что-то надо взять, что-то привнести, но лучший вариант - это жить как тебе и твоему мужу удобно и хорошо.
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#39
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Золушка, я тоже уже говорила)) Если будет такой, как мой папа))) Тогда и будет всё так же и получится , что я повторила судьбу мамы))) Но это же не так? Я просто взяла от неё то, что видела хорошего. И попыталась быть такой же. Так же стараться построить отношения в семье, в жизни. И смотрю. на мужчину своего, всё равно из тех пониманий, какой мой папа. Ну не полюблю я алкаша и грубияна))) Это уже исключено))) А если у него другое видение семьи , роли в ней, то будем искать компромисс просто. Я же тоже понимаю, что моё- это моё, его- его. А если мы любим, то постараемся не обижать , а беречь друг друга? Но... вдруг он потом изменился и стал другим? Стал пить , к примеру( со всеми последствиями) Я же не буду с ним жить , он просто не тот тогда и , думаю, любовь пропьёт и семьи не будет . А если мой папа бы пил, то я могу на это и глаза закрыть, и терпеть так же. И получится, что мама моя, к примеру терпела и дочь повторила её судьбу. Так ? Но если из такой семьи дочь нашла себе хорошего человека , у них всё ладненько , дочь счастлива, муж отличный, то уже получается, что нет никакой судьбы, а она на ошибках мамы, которая всё это терпела и прощала, сделала выводы и жёстко это пресекла сразу, то о какой судьбе речь? Есть ошибки, которые она не допустила просто .
А вот приводить пример семьи, я полностью тебя поддерживаю. Это глупо. Надо просто стараться из неё взять хорошее и пытаться подражать))) И ... лепить её так же))) Быть гибкой и ...хитрой))) Я же не плохой опыт извлекла? Но и его привычки уважать , если они не противоречат понятию семьи ? Ну почему у детей из неблагополучных семей, всё же в общем так же строятся отношения и только исключения из правил бывают? И он же не станет меня учить не готовить, гулять налево, не убирать? Или я чего - то не понимаю ?
И конечно, будет так, как у нас, но мы- то учились жизни в семье ? А противоречия , думаю, можно разрешить, на то мы и женщины, как говорят- шея))) Я же тоже не такой уж и плохой человек и не вредина)))
Поэтому и говорю, что ошибки, удачи, но не судьба. Но Чтобы не повторить, надо их понимать и делать выводы. А если привык и принял, то так может в, большинстве случаев, и повториться.
А если это не рукоприкладство и пьянки, то это откроется ещё до свадьбы, главное- сразу увидеть и принять или нет. А там уже и строить )) Я же вижу уже хоть чуть человека? Или я могу ошибаться? Ну тогда тем более, скажут ,( если он будет на меня плевать и издеваться) что я не повторила судьбу мамы))) Но в меня уже вложено воспитание, характер свой , но он тоже от семьи( корректируется) , ведь? Моя сестра, вон, совсем другая по характеру, но понимание семьи и отношений всё же одинаково . Мы берём за основу модель своей семьи, ну, а там , как получится))) А сели там не порядок, то извлекаем ошибки, но при чём здесь судьба? Так ?И я просто вижу, что мама у нас - всё же смогла так в семье сделать, что папа такой)))

Сообщение отредактировал Мамба: 30 October 2010 - 19:08

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#40
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
блииооо
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых