Перейти к содержимому

Фотография

Как долго вы кормили своего ребенка грудью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
lanalis

lanalis

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Старшего до года и 8 месяцев, среднюю до 3 лет (в ее год вышла на работу, кормила в обед, вечером и ноооочью), младшую кормлю (5 месяцев). Дело в том, что у наших детей непереносимость коровьего молока лет до 2 (не вырабатываются ферменты), а лишать растущие организмы молока - не есть гуд :)
  • 0

#22
ДарусЯ

ДарусЯ

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я своего до сих пор кормлю, ему 1,7
  • 0

#23
whazzup

whazzup
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Подруга комила грудью ребенка до 5 лет... хотя я считаю что это излишне

Ого!
А у меня пока книжный опыт, что чем дольше, тем лучше для психики, налаживания отношений и иммунитета. И для мамы полезней: восстанавливается быстрее и секс фееричней :rolleyes:
Сама планирую минимум до года. Слышала от подруги, что молока приходит столько, сколько нужно ребенку, и если есть проблемы с лактацией - все можно наладить, бросать не нужно. Да и те, кто кормит долго, вряд ли делают это круглосуточно, как в первые дни жизни ребенка.
  • 0

#24
Gerla

Gerla

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 64 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я свою перекормила (если можно так сказать о кормлении грудью). Кормила до 2 лет. Все вокруг уже кричали:"Сколько можно? Ты ее до свадьбы кормить собираешься?" А я никого не слушала. Зато у меня дочь до 2 лет не болела вообще. И сейчас крепче, чем искусственники.

У моей сестры такая же фигня все уже на нее наежают, грят: "бросай уже такая деваха (1,6годика), а ты до сих пор кормишь". Она тож до 2 лет хочет кормить, говорит здоровее будет. Вот такие дела))
  • 0

#25
ДарусЯ

ДарусЯ

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я считаю, что это дело только мамы и ребенка!если им комфортно, то зачем им мешать насоаждаться такой близостью! ведь потом её просто такой не будет!
  • 2

#26
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пока кормимся и отлучаться не готовы - ни я, ни сын...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#27
glad

glad

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сынишке 6 месяцев, скоро будет 7. Кормлю только грудью. Хочу кормить подольше. Но думаю скоро на работу, и не знаю что будет. вообще считаю, чем дольше, тем лучше! :)
  • 0

#28
Nastya

Nastya

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я кормила грудью только до 7 месяцев, хотя хотелось подольше. Просто пропало молоко. Уже с месяца мне пришлось прикармливать его смесью, потому что грудью он не наедался и набрал мало в весе. Когда ему исполнилось 6 месяцев, я заболела и мне пришлось пить антибиотики, я сцеживалась молокоотсосом и молоко выливала. После этого молока в груди стало совсем мало, а потом оно и восе пропало.
  • 0

#29
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Я кормила своего только до 2,5 месяцев, да и то из бутылочки, т.к. ребеночек родился недоношенным, проблем было много. Хотя очень жалею, мне кажется, что надо до 6 месяцев кормить, это самое оптимальное. А вы как думаете?

кормила старшего почти до года. потом перегорело- нервничала сильно, сейчас еще кормлю и, наверно, буду кормить пока сам не начнет отказываться
  • 0
Изображение

Изображение

#30
bebi-kz

bebi-kz
  • Новичок
  • 8 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
дочку кормила до 1,3 а сына( ему 2 года исполнилось на днях) до сих пор кормлю))
правда напрягает то что всё лезут со своими выводоми)))

я все уже на нее наежают, грят: "бросай уже такая деваха (1,6годика), а ты до сих пор кормишь".


  • 0

#31
superagapit

superagapit

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Жена кормила дочь до года и четырех месяцев. К этому периоду ребенок уже ел все подряд! И потихоньку снижала количество кормлений грудью. Через некоторое время, после того как стала кормить только перед сном, прекратила.
  • 0

#32
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я кормила до полутора лет, а потом просто стали сыпаться зубы. Я и витамины пила, а бестолку. Стали лезть у меня коренные зубы - половина вылезла, половина нет. Так эта половина которая вылезла - кусками высыпалась. У меня шок был. Пришлось срочно бросать кормить. А так было жалко. Это в первую очередь иммунитет. Вообщем отлучение проходило тяжко :( .


Еще хочу добавить, что вроде бы сейчас все за ГВ, НО.. не очень долгое. До года покормила - и хватит... Я столько наслушалась пока кормила после года. И что самое интересное, в первую очередь от педиатра нашего..

Сообщение отредактировал Aelita: 26 June 2009 - 16:28

  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#33
axi831

axi831
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
приветики нам сейчас 1год и 8 месяцев до сих пор на ГВ очень долго налаживали сам процесс до 14 дней с момента рождения не было даже молозива потом другая проблемма дите не брало грудь т.к у меня плоский сосок сцеживалась постоянно хорошо помог электрический молокоотсос в итоге доча стала кушать титю только в 1 месяц как вспомнишь все это сразу отпадает желание бросить кормить
пока планирую кормить до 2-х а там время покажет
  • 0

#34
shato

shato

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне кажется надо кормить грудью подольше-во время болезней это только и спасает, пока маленький...
  • 0

#35
Lummix

Lummix
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моя жена кормила дочку 9 месяцев. В принципе я согласен с мнением насчет того, что хотя бы надо кормить до 6 месяцев грудью. Хотя не каждая женщина может. Я считаю, если ребенок питается материнским молоком (до 2 лет) то это перебор, т.к. детей трудней в этом возрасте отлучать, да и свойство молока со временем теряется.
  • 0

#36
тортилла

тортилла
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я кормила старшего до 1 года 5 месяцев, прекратила только потому, что уже трудно было соблюдать строгую диету (у него был атопический дерматит). Сейчас младшей полтора года, аллергии у неё нет, я ем все подряд, поэтому отлучать не собираюсь как минимум до двух лет. Считаю, что если маме и ребенку комфортно, зачем отлучать? Ещё есть ошибочное мнение, якобы после года в грудном молоке "ничего нет". На самом деле, как раз сейчас оно насыщено иммуноглобулинами - веществами, которые положительно влияют на иммунитет ребенка.
  • 1

#37
Sivs

Sivs
  • Новичок
  • 7 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мой малыш родился недоношенным, но кормила я его с самого начала грудью, только первые пару дней подкармливала смесью. Перестала кормить в 3,5 месяца, так как заболела и у меня пропало молоко, малыш переход на смесь воспринял хорошо и до сих пор с удовольствием кушает молочную кашку.
  • 0

#38
Ромалина

Ромалина
  • Новичок
  • 7 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дочу кормила только до 40 дней и то с трудом, она не наедалась моим молоком, постоянно была голодной, сутками была у груди, кроме того, у нее не переваривалось грудное молоко. Я не стала ее мучить, перевела на молочные смеси. Сына кормила до 9 месяцев, помимо этого, конечно вводила прикорм, но через некоторое время он перестал кушать пюре, пить соки и вообще любой прикорм, а тольк овисел у меня на груди, стал худеть, тогда я решила его отлучать от груди. Прошло это конечно нелегко.... Но зато у сына проснулся аппетит, он стал много кушать, расти и развиваться на глазах. И что интересно, дочь моя была пухляшкой, хоть она и искуственница, а сынок на ГВ был, но такой худенький!
  • 0

#39
Manou

Manou

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 28 сообщений
95 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сын отлучили поздно в 2,2 года, сколько было страданий до сих пор (ему будет 5) вспоминает... А вобще поддерживаю долгокормящих, важнее здоровье ребятЁшки своего. Наш пока в детсад не пошел (этим летом) всего два раза болел.
  • 0

#40
bebi-kz

bebi-kz
  • Новичок
  • 8 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
нам 2,8 и ещё кормимся)))я та думаю к весне надо закругляться)))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых