Перейти к содержимому

Фотография

Как долго вы кормили своего ребенка грудью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я кормила своего только до 2,5 месяцев, да и то из бутылочки, т.к. ребеночек родился недоношенным, проблем было много. Хотя очень жалею, мне кажется, что надо до 6 месяцев кормить, это самое оптимальное. А вы как думаете?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 04 September 2009 - 00:04

  • 0

#2
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я свою перекормила (если можно так сказать о кормлении грудью). Кормила до 2 лет. Все вокруг уже кричали:"Сколько можно? Ты ее до свадьбы кормить собираешься?" А я никого не слушала. Зато у меня дочь до 2 лет не болела вообще. И сейчас крепче, чем искусственники.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#3
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я свою перекормила (если можно так сказать о кормлении грудью). Кормила до 2 лет. Все вокруг уже кричали:"Сколько можно? Ты ее до свадьбы кормить собираешься?" А я никого не слушала. Зато у меня дочь до 2 лет не болела вообще. И сейчас крепче, чем искусственники.

Здорово, главное, чтобы ребеночку на пользу это шло. Хорошо, то что не болела.
  • 0

#4
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
племяшку где-то до годика кормили. Потом начала все подряд хавать. Хлеб, мясо и все все все. Для нее кайф жозкей чонидь заточидь =) Поэтому как-то от груди быстро отвыкла.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#5
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кормила сына до года и двух с половиной месяцев. Молока было много, в принципе могла еще двух таких кормить. Не жалею, что столько кормила, как только бросила кормить, так нас сразу аллергии одолели(((
  • 0

#6
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Совет врачей - кормить до двух лет грудью, постепенно расширяя рацион :)
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#7
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Совет врачей - кормить до двух лет грудью, постепенно расширяя рацион :)

А мне, напротив, не советовали это делать. Такого ребенка потом тяжело от груди отлучать, он ведь уже все понимает. Было сказано, что оптимально - где-то до года, плюс пару месяцев.
  • 0

#8
Tigra Margo

Tigra Margo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я кормила до 1 года и 7 месяцев при этом дочь действительно совсем не болела!
Подруга комила грудью ребенка до 5 лет... хотя я считаю что это излишне
  • 0

#9
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
До 5-и лет, мамадарагая.... Нет, есть такие, фанатки рожен и аистёнка, но это за пределами моего понимания.
Сама кормила до 1 года и 4-х месяцев, большой разницы между количеством простуд до и после не заметила. Зато худела, как на чудо-средстве. Никаких спортивных нагрузок и диет.
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#10
Халил

Халил

    Суккуб

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
2803 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я кормила до 9 месяцев. когда сыну было почти 7 мес. - я вышла на работу, молока стало заметно меньше, хоть и сцеживала постоянно. а через 2,5 месяца он сам отказался от груди. просто не стал брать и все.
  • 0
Своим поведением я многим не нравлюсь, убейтесь об стену, я не исправлюсь!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил...а чужих не жалко

#11
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
идеальный вариант - 8-9 мес. Между прочим, мой сына - искусственник, так он ни разу! тьфу-тьфу, не болел ничем! так что все эти разговоры про иммунитет очень индивидуальны для каждого ребенка. А у знакомых, наоборот....дочь на грудном вскармливании была до года, так они от простуды к простуде жили....
своего кормила до 1,5 мес, потом молоко резко пропало :(
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#12
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я кормила год и 7 месяцев, малый и правда ничем не болел, ркоме аллергии, которая и стала причиной отлучения.
  • 0

#13
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

До 5-и лет, мамадарагая.... Нет, есть такие, фанатки рожен и аистёнка, но это за пределами моего понимания.
Сама кормила до 1 года и 4-х месяцев, большой разницы между количеством простуд до и после не заметила. Зато худела, как на чудо-средстве. Никаких спортивных нагрузок и диет.

Худела во время кормления? А я наоборот, похудела только после того, как бросила кормить. А до этого вес ничем не могла сбросить, а на диету ведь не сядешь, пока маленького кормишь.
  • 0

#14
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я кормила и дочь, и сына до полутора лет. Так жалко было отрывать их раньше. Такие сладкие они, когда кушают, самой приятно кормить. :)
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#15
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

До 5-и лет, мамадарагая.... Нет, есть такие, фанатки рожен и аистёнка, но это за пределами моего понимания.
Сама кормила до 1 года и 4-х месяцев, большой разницы между количеством простуд до и после не заметила. Зато худела, как на чудо-средстве. Никаких спортивных нагрузок и диет.

Я тоже сильно похудела во время кормления. Весила 42 кг. Зато дочка была как колобок.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#16
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Я свою перекормила (если можно так сказать о кормлении грудью). Кормила до 2 лет. Все вокруг уже кричали:"Сколько можно? Ты ее до свадьбы кормить собираешься?" А я никого не слушала. Зато у меня дочь до 2 лет не болела вообще. И сейчас крепче, чем искусственники.


Я тоже перекормила. Мой товарищ сиську сосал до 3 лет 4 месяцев. :wink: Только полгода, как бросил, вернее, не сам бросил, я не стала давать. Сказала: "Киса молочко съела". До сих пор у него такая ностальгия... :)
И мне тоже все говорили: сколько можно? :wall: А я никак не могла бросить, так жалко было.
Старший сын бросил сам в 11,5 месяцев и болел гораздо больше, чем младший. Так что все-таки, наверно, иммунитет повышает кормление грудью. Хотя, я согласна, у меня был перебор...
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#17
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Подруга комила грудью ребенка до 5 лет... хотя я считаю что это излишне

До 5-ти лет???? =-O А что ее остановило? Надо было до 15-ти кормить....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#18
Boys85

Boys85
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нашему сынишке уже 1 год и 2 месяца, а сисю бросать не собираеться...У жены уже почти молока нет, а он всеравно сосет и сосет, ест уже все подряд......а сиська вкуснее............)))))))))
  • 0

#19
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Худела во время кормления? А я наоборот, похудела только после того, как бросила кормить. А до этого вес ничем не могла сбросить, а на диету ведь не сядешь, пока маленького кормишь.

Я сидела на диете во время кормления..да и на аквааэробику и на обычную аэробику ходила. Главное - быть уверенным, что молоко не пропадет и оно не пропадет.
  • 1

#20
mahaon

mahaon

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Первого ребенка кормила год с небольшим, а со вторым молоко пропало в 3 месяца. И по иммунитету сильно отличаются - старшая дочь почти совсем не болела, а с младшим успели в больнице с ларингитом полежать и простуды частенько.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых