Перейти к содержимому

Фотография

Замуж за программиста

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Невесты и жены прораммистов, объединяйтесь!
Программисты - народ особенный. К ним нужен особый подход.
С одной стороны - очень неприхотливый в быту народ. Главное - чтобы был свет, компьютер работал без перебоев, в непосредственной близости находились чашка чая и пакет с печеньем. И покой... Трогать программиста за работой очень не рекомендуется. Любая жена программиста это подтвердит. Иначе он скажет тебе что действительно он о тебе в этот момент думает.
Знаете, раньше, увидев в маршрутке парня с сильно отросшими сальными волосами, небритого, с красными воспаленными глазами и пузырями на коленях, я думала: наркоман. Теперь знаю: программист.
Давайте делиться опытом? Курьезами из совместной жизни (а их с программистами ой как много)...
А присутствующие на форуме программисты пусть деляться с нами своими особенностями. Должны же мы как-то под вас подстраиваться?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 15:53

  • 2
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#2
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На эту тему у меня есть старый, добрый и мой любимый боян!)
ПИСЬМО МУЖУ КОМПЬЮТЕРЩИКУ

Дорогой мой муж!
Отправляю тебе это письмо по электронной почте, чтобы быть уверенной, что ты его прочтешь. Думаю, ты простишь мне эту небольшую хитрость, но просто я хотела держать тебя в курсе событий за два года, прошедших с того момента, как компьютер вошел в наш дом.
С детьми все хорошо. Пете в прошлом месяце исполнилось 8 лет. Учится он хорошо, все считают его красивым и общительным мальчиком. У него, несомненно, есть художественные способности. На прошлой неделе он в школе на уроке рисования изобразил всю семью. У него очень хорошо получились все лица, а особенно реалистично - твой затылок. Ты должен гордиться своим сыном.
Леночке в сентябре исполнилось три годика. Она очень похожа на тебя, каким ты был в ее возрасте. Леночка - очень умная девочка. Она даже помнит, что ты провел с нами весь вечер ее дня рождения. Она его с радостью вспоминает, хотя в тот день шел дождь, а ближе к вечеру отключили свет.
Со мной тоже все в порядке. В прошлом году я перекрасилась в блондинку и сейчас я думаю, что этот цвет волос мне очень даже идет. Коля (я имею ввиду Николая Ивановича - менеджера по персоналу) стал очень интересоваться моей карьерой. А потом он стал моим очень близким другом.
Я поняла, что заниматься домашними делами не так уж и сложно. Сначала, когда я подметала пол веником, ты чихал от пыли, но сейчас я делаю это пылесосом, который тебе совершенно не мешает. В доме теперь чистота и уют. Прошлой весной мы переклеили обои, за исключением той части комнаты, где ты поставил свой компьютер, там мы не стали обои переклеивать (не хотели тебе мешать).
На этом я заканчиваю письмо, так как мне пора идти: Коля, то есть Николай Иванович, пригласил всех нас на горнолыжный курорт, и мне нужно собирать чемоданы. На время нашего отъезда я наняла домработницу. Она будет готовить тебе кофе и приносить тебе еду прямо за компьютер.
Думаю, что вы хорошо проведете время с компьютером, пока мы будем отсутствовать. Петенька, Леночка и я будем думать о тебе. Постарайся и ты подумать о нас, хотя бы во время перезагрузки компьютера.
Обнимаю.
Твоя Маша.
  • 1
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#3
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Невесты и жены прораммистов, объединяйтесь!
Программисты - народ особенный. К ним нужен особый подход.
С одной стороны - очень неприхотливый в быту народ. Главное - чтобы был свет, компьютер работал без перебоев, в непосредственной близости находились чашка чая и пакет с печеньем. И покой... Трогать программиста за работой очень не рекомендуется. Любая жена программиста это подтвердит. Иначе он скажет тебе что действительно он о тебе в этот момент думает.
Знаете, раньше, увидев в маршрутке парня с сильно отросшими сальными волосами, небритого, с красными воспаленными глазами и пузырями на коленях, я думала: наркоман. Теперь знаю: программист.
Давайте делиться опытом? Курьезами из совместной жизни (а их с программистами ой как много)...
А присутствующие на форуме программисты пусть деляться с нами своими особенностями. Должны же мы как-то под вас подстраиваться?

О, ужас...
Уважаемая, Вы очень ошибаетесь на счет программистов.
Я программист, но:
1 - очень требователен к быту (обожаю комфорт и чистоту)
2 - За рабочим местом никогда не ем и не пью, кофе и чай не употребляю, печенья и другую гадость не ем :)
3 - Трогать программиста (меня) моей девушке можно всегда, и это черевато разве что усталостью после полового акта :)
4 - Всегда аккуратно подстижен, чисто выбрит, аккуратно и чисто одет.
5 - Единственное - глаза постоянно на Визине, но это издержки производства.
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#4
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
еще экслеровкую фидошную эпопею вспомните, записки жены программиста. так сказать, почти истоки жанра
  • 0
Изображение

#5
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О, ужас...
Уважаемая, Вы очень ошибаетесь на счет программистов.
Я программист, но:
1 - очень требователен к быту (обожаю комфорт и чистоту)
2 - За рабочим местом никогда не ем и не пью, кофе и чай не употребляю, печенья и другую гадость не ем :)
3 - Трогать программиста (меня) моей девушке можно всегда, и это черевато разве что усталостью после полового акта :)
4 - Всегда аккуратно подстижен, чисто выбрит, аккуратно и чисто одет.
5 - Единственное - глаза постоянно на Визине, но это издержки производства.

Я говорю, руководствуясь личным опытом.
Муж - программист. Друзья его, в основном, тоже. И все похожи, как сиамские близнецы.
Вы какой-то нетипичный программист (шутка).
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#6
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Слава богу мой муж не програмист! Но общаться с ними приходится много. Конечно не все они неряшливы, требовательны пр. А вот в общении почти у всех проблемы. Такое ощущение, что забыли многие половину русского языка. Один сленг! А про общение с женщинами я вообще молчу. правда с чувством юмора вроде не плохо. Но не хотела б я быть женой програмиста.
  • 0

#7
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну что вы! Не все так страшно!
Зато с ними не соскучишься. Однажды пришли к нам гости. Сидели, приятно общались, вдруг муж говорит:"Сейчас, я тебе, Валентин, программку скачаю!" И ушел за комп. Час нет его, два. Гости домой засобирались. Ушли. Я ребенка выкупала, спать уложила. Выходит муж с диском:"А где Валик? Я ему программку записал!"
А вообще, они очень умные. Люблю умных мужчин. Когда мой садиться писать программу, и я вижу на мониторе какие-то непонятные мне значки-каракули, то чувствую себя дауном.
На этой почве начала осваивать программирование.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#8
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

О, ужас...
Уважаемая, Вы очень ошибаетесь на счет программистов.

А может, программист ты неважный или вообще не программист? :D
  • 0

#9
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А может, программист ты неважный или вообще не программист? :D

да, раз вы не любите бардака, то программирование-это точно не ваше! :rofl: :rofl:
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#10
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ну что вы! Не все так страшно!
Зато с ними не соскучишься. Однажды пришли к нам гости.

Ну это стандартная ситуация. У меня кошмар начался, когда на свою голову показал жене как пользоваться odnoklassniki.ru Просто тихий ужас... А теперь со всевозрастающим беспокойством думаю, что начнется когда сына подрастет: ноутбуком тут не отделаешься, нужна будет суперсовременная тачка для всех игр на свете, с тотальным апгрейдом каждые пол-года. :D
  • 0

#11
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О, ужас...
Уважаемая, Вы очень ошибаетесь на счет программистов.
Я программист, но:
1.[/i]


точно африкаша. теперь уверена :D
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#12
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Программисты - народ особенный. К ним нужен особый подход.


Предрассудок... :)

Просто программирование - работа с элементами творчества, к тому же требующая сосредоточенности... Поэтому программеры народ раздражительный, когда дело касается собственно процесса кодирования...

А вообще, большинство ИТ специалистов, люди эрудированные, информативно богатые, как следствие, адекватные и весьма интересные в общении... К тому же в силу специальности, которая часто требует внимания и напряжения умственных способностей, сравнительно мало пьющие... Ну за редким исключением "творческих" отпусков... Ну и ещё одна немаловажная для совместной жизни деталь, айтишники неплохо зарабатывают... :wink:




Вы попробуйте пожить с музыкантом или актером, вот они в быту реально отморозки.... Есть у меня такие знакомые....

Сообщение отредактировал LANmaker: 18 May 2009 - 21:47

  • 0

#13
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бред! Яобсалютно адекватен

Изображение
  • 0

#14
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О, ужас...
Уважаемая, Вы очень ошибаетесь на счет программистов.
Я программист, но:
1 - очень требователен к быту (обожаю комфорт и чистоту)
2 - За рабочим местом никогда не ем и не пью, кофе и чай не употребляю, печенья и другую гадость не ем :)
3 - Трогать программиста (меня) моей девушке можно всегда, и это черевато разве что усталостью после полового акта :)
4 - Всегда аккуратно подстижен, чисто выбрит, аккуратно и чисто одет.
5 - Единственное - глаза постоянно на Визине, но это издержки производства.

Вывод: Вы неправильный программист и пишите, наверное, неправильные программы © Пух :D
  • 1

#15
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати, еще заметила, что общаться с мужем легче по аське. (Я не шучу!) Мы работаем в разных комнатах и, если я просто приду и встану рядом с ним, задав вопрос, дело ограничится парой фраз. А так сидишь себе спокойно. Задал вопрос по аське, работаешь дальше. Так и переписываемся. Он по аське такой разговорчивый! :-)
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#16
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Кстати, еще заметила, что общаться с мужем легче по аське. (Я не шучу!) Мы работаем в разных комнатах и, если я просто приду и встану рядом с ним, задав вопрос, дело ограничится парой фраз. А так сидишь себе спокойно. Задал вопрос по аське, работаешь дальше. Так и переписываемся. Он по аське такой разговорчивый! :-)


Жесть!... Надо попробовать!...

Робею спросить, у Вас дети есть, надеюсь не все общение по аське происходит?... :-[
  • 0

#17
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дети есть, дочка. 6,5 лет. Кстати, я ее только что от компьютера отогнала. :-) Думаю, что пора покупать себе ноутбук.
Планируем второго ребенка. Думаю, что аська в этом деле не спасет. :-)
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#18
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дети есть, дочка. 6,5 лет. Кстати, я ее только что от компьютера отогнала. :-) Думаю, что пора покупать себе ноутбук.
Планируем второго ребенка. Думаю, что аська в этом деле не спасет. :-)


Изображение
  • 1

#19
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:-) У меня муж более понятливый. Обойдемся без табличек.
Голос разума еще не заглушил силу инстинкта.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#20
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:-) У меня муж более понятливый. Обойдемся без табличек.
Голос разума еще не заглушил силу инстинкта.

а вот это главное, на картинку то не обижайся
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых