Перейти к содержимому

Фотография

Стоит только очень захотеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Сбыча мечт. (28 пользователей проголосовало)

Сбывались ли у Вас мечты?

  1. Да. (18 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Нет. (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  3. Не помню. (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть такой замечательный фильм - "Плохой Санта". Там одна фраза была.

Мечтай в одну руку а сри в другую - посмотри какая быстрее наполнится.©


Вот как раз об этом.
  • 1
Изображение

#42
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ахаха)) Кит, ты че злой такой? Не умеешь мечать-не мечтай. Не отбирай надежду у умеющих))
  • 1

#43
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я кажется не говорил что я не мечтаю или мечтать не умею :D
  • 0
Изображение

#44
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Есть такой замечательный фильм - "Плохой Санта". Там одна фраза была.

Мечтай в одну руку а сри в другую - посмотри какая быстрее наполнится.©


Вот как раз об этом.

:rofl:

записал в цитатник)))))
  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#45
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не, ну чё вы, мечты мечтами, желания - желаниями, а цели себе всегда надо ставить и достигать их потихоньку. и как правильно заметила Нась, если заслужил и постарался, то обязательно сбудется/исполнится/достигнется (нужное подчеркнуть.)
  • 1
ушла на бал, вернусь после полуночи

#46
Реджина Компартовна

Реджина Компартовна

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
1800 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Чаще всего сбывалось не тогда, когда об этом постоянно думала, а тогда, когда думать переставала и совершенно выбрасывала из головы. А оно оп и тут как тут.
Это если нематериальное.
А материальное ни за что не сбывалось никогда,сколько ни мечтай, пока не брала себя в руки и не начинала откладывать деньги. Обычно трачу быстро.))))
  • 2
Изображение


В жизни всегда есть место пофигу.

#47
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Совершенно так.Про материальное.
А вот ещё говорят, что нельзя ничего желать сильно, со страстью. Типа, дастся, а потом с треском отнимется, это по какому-то из каналов показывали, как семья дом строила, напряжённо так, все жилы тянули,даже дети чего-то там ковыряли.
А он сгорел дотла.
Так они тогда расслабились по типу, как получится и будь-что-будет.. И у них как-то сам собою потихонечку получился новый дом, лучше прежнего.
Вроде как в русской народной получается...
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#48
Феликс

Феликс

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не думаю :)
Надо сильнее стараться.
Всегда двигаться вперед.
Лежа на кровати и мечтая ты никогда нечего не добьёшься :)
  • 1
Сам по себе

Ты знаешь: всё в этот день
Свивается в одну тень,
Меня не узнать

(с)

#49
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Не добьёшься, согласна.
Счастье придёт само. И добьёт.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#50
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да да. поставит на колени и прикладом по затылку
  • 0
Изображение

#51
Реджина Компартовна

Реджина Компартовна

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
1800 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А есьжы такое китайское проклятье "Пусть сбудется твоё самое заветное желание". Может, и не надо чтобы всё сбывалось? Скучно же.

Мечтать так интересно.

Сообщение отредактировал Реджина Компартовна: 03 October 2010 - 23:09

  • 1
Изображение


В жизни всегда есть место пофигу.

#52
*BARON*

*BARON*

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
132 - Репутация
  • На счете:223 тугриков
не все но сбывается. причем как раз именно то о чем долго думал. буквально на днях убедился. пару недель читал, узнавал и собирал информацию в инэте про получение сертификации по финансам. узнал и собирался самостоятельно готовиться, ну и неспеша сдавать на след год 1 уровень. вчера шеф заъодит и предлагает на выбор пройти обучение и сдать экзамен на получение м/ународного сертификата за счет компании! :for: ну и до этого пару лет назад был случай - жил и работал в другом городе но очент хотел переехать в а-ату и устроиться на работу в нефтегазовую компанию на высокооплачиваемую работу - получилось)))))! так что визуализируйте и удачи вам! :hi:
  • 1

#53
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Или вот ещё примеры:

Очень хотелось купить квартиру, так хотелось, что все разговоры и мысли были об этом. И о чудо! Встретил знакомую, которая совершенно случайно предложила мне купить у неё подходящую квартиру. Правда потом, тоже случайно, узнал, что другая знакомая ей о моих хотелках давно все уши продолбила.

Мечталось так же поработать в сфере финансов, хотя по образованию скорее менеджер-экономист. Резюме раскидывал бессистемно и не строго указал желаемую позицию. Дык позвонили из крупной телекоммуникационной компании и предложили работать именно фин. аналитиком. Чудо расчудесное! Потом правда узнал, что по прихоти ген. директора в фин. отдел набирают спецов именно из моего ВУЗа и именно с красным дипломом. Нас таких было человек 5 на весь город и 4-ро уже работали.

Или вот - хотел один мой знакомый уехать в Канаду. По ходу дела закинул заявки в Канаду, США, АВстралию и ЕС. Но свершилось чудо! Сработала именно Канада. Молился потом долго, благодарил Дао в слезах. Никто ему видимо не сказал, что на тот момент Канада принимала эмигрантов специалистов больше чем Австралия, США и ЕС вместе взятые ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#54
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Мечты мечтами, но если тупо приходить вечером с работы и сидеть мечтать о квартире само собой ничего не будет... Нуили о машине... Нужно к примеру копить деньги, офоррмлять кредит и всё такое.. Тоесть от бездействия ничего не будет и мечта останется мечтой.
Мы просто сами не замечаем как материализуем свои мечты и желания , а когда мечты сбываются уповаем на высшие силы.
  • 2
Изображение

#55
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Мечты мечтами, но если тупо приходить вечером с работы и сидеть мечтать о квартире само собой ничего не будет... Нуили о машине... Нужно к примеру копить деньги, офоррмлять кредит и всё такое.. Тоесть от бездействия ничего не будет и мечта останется мечтой.
Мы просто сами не замечаем как материализуем свои мечты и желания , а когда мечты сбываются уповаем на высшие силы.

Отнюдь не всегда.
Вот у меня один знакомый работает в проектном институте. Платят там копейки. Компьютер только на рабочем месте. Дома не сделаешь ничего на заказ.
Мечтал он о собственном компьютере. Но... двое детишек, жена нездорова, все силы и средства уходят на просто выжить.
И стал он мечтать "предметно". :)
Начал писать так называемые аффирмации, по полчаса ежедневно вечером.
Над ним смеялись все. Жена объясняла, что чудес не бывает. Что невозможно отложить даже лишнюю копейку на его "золотой комп".
И вот, через два месяца таких "писаний" он приходит на работу - а в холле его родного института висит огромное объявление о конкурсе на лучший проект чего-то там. И главный приз - вот такой комп-мечта.
Он так и сказал: " Я как увидел это объявление - понял - это мне мой комп пришёл".
Выиграл он конкурс, зарабатывает теперь на собственном навороченном компьютере. Делает проекты для состоятельных заказчиков.
Такая вот сказка-быль. :)
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#56
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Опять же - "Если очень захотеть, можно в космос полететь"!
Когда чего-то сильно хочешь, то само собой начинаешь к этому стремиться всеми способами и силами. Вот тогда мечты-то и сбываются!
  • 1

#57
*Malysh*

*Malysh*

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Думаю Сила Мысли всегда работает! Некоторые пишут Аффирмации, тем самым подстегивая себя и направляя свои мысли в правильное русло, некоторые клеят Карту Желаний, на которой так же обозначают свои цели и каждый день визуализируют!

Я думаю, что мысли действительно материальны! Недавно только увлеклась этой темой :) Жалею немного , что раньше не узнала, тогда аффирмации составляла правильно! Писала то что хочу, все в настоящем времени без частичек не, нет, не нужно и т.д.

Сообщение отредактировал *Malysh*: 11 January 2011 - 15:38

  • 0

#58
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

...мысль материальна, и если об чем то думать особенно сильно, то это збывается в большенстве случаев, так то...


Изображение

Кто что думает по этому поводу?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#59
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Думаю, что мысль исподволь становится былью, потому что человек, имея в голове эту мысль, её же сам и реализует, даже не замечая этого.
Вот завернула.
Короче, если о чём-то думать, то сам это и будешь делать.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#60
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Думаю, что мысль исподволь становится былью, потому что человек, имея в голове эту мысль, её же сам и реализует, даже не замечая этого.
Вот завернула.
Короче, если о чём-то думать, то сам это и будешь делать.


Мне тоже так кажется. Не то чтобы всё это само собой происходит. Просто настраиваешь себя на определенное развитие событий.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых