Перейти к содержимому

Фотография

Стоит только очень захотеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Сбыча мечт. (28 пользователей проголосовало)

Сбывались ли у Вас мечты?

  1. Да. (18 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Нет. (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  3. Не помню. (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Доброго времени.
Намедни были с подругой на вечеринке. Слово за слово, разговор перешёл на тему - "Если сильно хотеть, то мысли - материализуются"? Спор стоял - не детский. Решили, что, конечно "Если сильно захотеть, можно в косомос полететь". Но чтобы мысли становились материальными - увольте!.. на том закончили и пошли злоупотреблять коктейлями.
А нонче нашёл вот какую статейку:

Желания - это сгустки энергии. Они вокруг нас и с каждой новой мыслью о желаемом они растут и насыщаются. Когда желание достигает предела, сгусток лопается и его содержимое выливается на нас. Так мечты воплощаются в жизнь. Мораль: чтобы желания стали осязаемыми, нужно чаще о них думать, представлять до мельчайших деталей, почти чувствовать, что они сбылись.

На примерах будет понятнее.
Вот, хочет девушка себе молодого человека найти... формулировка "симпатичненький" не подходит. надо точно знать, что это будет брюнет с восхитительным чувством юмора, что он будет умный-заботливый-внимательный-щедрый-великодушный-ласковый-остальное допишу, когда вспомню... и его светлые глаза должны удачно оттеняться черной кожей в салоне его тойоты.

Ну или машину... так вот надо думать не о том, что желтенькую, а о том, что это будет mini cooper cabrio s 2008 года выпуска. и чтоб объем двигателя 1,6 л, до 100км/ч разгонялась за 10 сек, коробка передач чтоб автоматическая и многорычажная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости (не важно, что это. важно, что оно должно быть)... и чтоб кожу в салоне удачно оттеняли светлые глаза брюнета с восхитительным чувством юмора.

И даже банальные рамышления об отпуске на море нельзя оставлять без деталей. море должно быть как минимум средиземным, а лучше карибское или вообще атлантический океан. но это уже дело личных предпочтений. Процедуры спа, катание на гидроциклах, разноцветные тропические рыбки и обаятельные иструкторы по йоге/серфигу/дайвигу/сальсе или просто персональный массажист (нужное подчеркнуть) должны быть включены в обязательном порядке. а еще гамак и кокосовое молоко через соломинку.

Просто к конкретным целям идти намного легче, чем к асбстрактным симпатичненьким и желтеньким... запорожец ведь тоже попадает в категорию машин, его даже можно покрасить в лимоновый оттенок. но смысл? и азовское море - это ж море. но хочется же совсем не этого. поэтому желания надо формулировать четко, емко и в деталях. по крайней мере, когда оно встретится, сразу станет понятно, что вы созданы друг для друга, и можно будет приступать к разаботке плана по заполучению желаемого.

П.с. и еще: не надо бояться хотеть много всего и сразу. в худшем случае оно просто не сбудется. но в лучшем... стоит только представить себе радость от получения чего-то очень давно и страстно желаемого... так что да. хотеть! всем и обязательно!


Источник.

Думаю, каждый из нас может вспомнить пару-тройку случаев, когда сбывалось то, о чём сильно-сильно и очень-очень? И опять же, - народная мудрость: "С желаниями следует быть поаккуратнее - иногда они сбываются"...
Хотя я вот - денно и нощно мечтаю-мечтаю и... ничего!

Какие есть соображения?
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
тем летом мне очень хотелось новую квартиру. и не просто квартиру (просто квартира у меня есть), а в конкретном районе, конкретной планировки, на конкретном этаже и очень дешево. я даже представляла часто, как перепанирую кухню и гостинную под свой вкус. и в конце лета мне подворачивается именно то что я хотела, район, этаж, планировка и даже с уже перепланированными комнатами, как хотелось мне. и за малые деньги. щастью не было предела
  • 2
Изображение

#3
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Думаю, каждый из нас может вспомнить пару-тройку случаев, когда сбывалось то, о чём сильно-сильно и очень-очень? И опять же, - народная мудрость: "С желаниями следует быть поаккуратнее - иногда они сбываются"...
Хотя я вот - денно и нощно мечтаю-мечтаю и... ничего!

Какие есть соображения?


Какие то мелочи исполнялись, а вот что то такое покрупнее, как уже приведенный пример с квартирой, такого не было. Хотя я честно верю в то что таким образом можно что то получить. Но тут просто мечтая ничего не получишь, я считаю надо работать не только визуально формируя образ, но и работу работать и это приведет к исполнению мечты.
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#4
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
Хотя существует еще закон подлости, который с точностью до наоборот материализует ваши мысли. Например, вот хочешь ты выпить светлого пива, приходишь, а там только светлое. Думаешь, например, придешь домой и отдохнешь, а тут как назло какое нить дело назревает и носишься с ним и отдохнуть не получается.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#5
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А я вот не понимаю, мне что, сильно много надо? А?
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Стоит только захотеть - можно в космос полететь. Блин, да в космос как нечего делать, почему меня не покидает уверенность что в космос полететь проще чем себе жену найти?

Сообщение отредактировал Rainbrigerhate: 09 February 2010 - 01:59

  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков
а ты начинай хотеть ее :-[ прямо сейчас... в малейших деталях-подробностях и она материализуется... наверно...
только ты ее полностью мечтай, а потом недай бог чего недомечтаешь , и все, опять расстраиваться будешь(((

зы. извини за стеб, понимаю крик души был...
  • 2
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#8
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Rainbrigerhate, у меня сейчас подруга такая же, о которой сильно мечталось в молодости. Думаю, тут механизм прост, когда чего-то сильно хочешь, то подсознательно - или явно - к этому стремишься. И в итоге - получаешь то, чего хотел...
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#9
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

зы. извини за стеб, понимаю крик души был...

Душа, стёб ... :D :D Гыгы

Ночь продолжает меня веселить,
Словно в насмешку предложит убить,
Светит в лицо мне тенью угрюмой,
Звездною россыпью, дорожкой лунной.

Будит во мне время ушедшее,
Целуя губы, луна сумасшедшая,
Любовь уходит, а боль остается,
В сердца хрусталь она не вернется.

Осколки хрустальные звонко кричат,
Звездочки сжальтесь! Пускай замолчат!
Но звездам холодным нет дела до них,
Умрет или выживет полуночный псих

Душа, любовь, морковь. ))))))) Стёб, такой вот стёб... :D
  • 3
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#10
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Стоит только захотеть - можно в космос полететь. Блин, да в космос как нечего делать, почему меня не покидает уверенность что в космос полететь проще чем себе жену найти?


Боишься ошибиться в выборе.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#11
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Боишься ошибиться в выборе.

Или просто боится...
Мечтал как-то победить на Международном конкурсе! И не просто мечтал, - пахал как чёрт, но нифига... обидно было да жути.
  • 1

#12
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Сколько не говори "халва", слаще не станет (с)
Ну, пока сам за ней в магазин не сходишь :)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#13
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сколько не говори "халва", слаще не станет (с)
Ну, пока сам за ней в магазин не сходишь :)

Бывает и в магазин сходишь, а её уже разобрали, - кончилась! :D
  • 0

#14
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
надо просто в деталях представлять)) я вот щас представляю в мелочах интерьер, который я планирую привести в порядок. даже наброски делаю. летом займусь ремонтом. главное, что бы те материалы, которые мне нужны были в наличии. и опять же - дешево))))
  • 0
Изображение

#15
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Бывает и в магазин сходишь, а её уже разобрали, - кончилась! :D


надо еще попутно представлять что идешь в магазин а там есть халва :D
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#16
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мало мечтать, хотеть..Надо ещё при этом позволить себе это принять. И не сомневаться.
Делая что-то мы делаем шаг вперёд. Сомневаясь - два шага назад..
  • 2
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#17
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
Помню, меня просто убивало каждый день сосранья не продрав глаза на работу бежать, а там еще начальник казел мозги парил до вечера. Я думала, О ужас, и так будит всю жись!? Как было бы здорово найти такую работу, штоб спать до обеда, когда хочешь и сколько хочешь работаешь, и работа не бей лежачего, а бабла выше крышы. А ведь сбылось же. Я кстати только сейчас об этом и подумала.
  • 0

#18
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
помню, какая та знакомая, рассказывала о том, что "Вселенная" не слышит частички "не".
"Я не хочу замуж за миллионера" - сказала другая. и мы очень долго смеялись...

вообще мысли наши материализуются...(это я точно знаю). просто нужно к этому не с иронией подходить.
если хочется чего-то то нужно думать об этом и искать способы, с помощью которых мы приблизимся мечты.
просто чего-то хотеть и ничего при этом не делать, не есть хорошо. ничего тогда не получишь.
да, и мыслить нужно позитивно...
  • 1
тырынс тынс тынс

#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
То что ищешь - ускользает, то чему не придавал значения - само падает в руки.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

То что ищешь - ускользает, то чему не придавал значения - само падает в руки.

Поменяй приоритеты!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых