Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пользуетесь ли вы аромамаслами??? Я люблю добавлять персиковое масло в крема, или расслабляться в ванной в парой капель масла лаванды.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 15:21

  • 0
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#2
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, очень люблю масло розы. Или миндальное. Очень полезно для кожи. А миндальное еще и мигрень снимает.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#3
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, да, да! Аромамасла - мое больное место, обожаю. Аромалампы, ванны, массаж, в случае болезни - ингаляции. Самые любимые масла - иланг-иланг, лаванда, цитрусовые, хвойные. Правда, надо очень осторожно ими пользоваться, это все-таки сильнодействующие вещи. а не просто безобидные пахучки.
  • 0

#4
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я жгу аромапалочки. Только вот слышала они очень вредные, даже рак вызывают....
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#5
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я жгу аромапалочки. Только вот слышала они очень вредные, даже рак вызывают....

Нет, если они сделаны из натуральных ингредиентов, никакого рака они не вызовут. Напротив, если они сделаны из натурального продукта, то они очень даже положительно влияют на нервную систему и эмоциональное состояние.
  • 0

#6
SashaKovy

SashaKovy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я использую "кувшинчик" - маленький кувшинчик, куда добавляю аромомасла. Прекрасное средство от простудных заболеваний!
Добавляю масла в ванну и пользуюсь аромолампа. Она создает приятную атмосферу и настроение!
  • 0
Зачем говорить мне, что мое счастье не более чем греза? Если даже греза, дайте мне насладиться ею.
Дж. Аддисон

#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я жгу аромапалочки. Только вот слышала они очень вредные, даже рак вызывают....


я тоже жгу такие палочки. в туалете, если кошка, скатина, насрет кучу гагна, да еще и сразу после того как я на работу уйду. приходицца ацкое вонялово поджигать, что бы перебить амбрэ кошачье
  • 0
Изображение

#8
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так а теперь отпишитесь, кто какие добавляет в маски для лица, чтобы раздражения не было.
  • 0
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#9
Luchika

Luchika
  • Новичок
  • 3 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В древних легендах говорится, что у Афродиты был чудесный пояс, в котором были заключены любовь, желание и слова обольщения. Этот пояс источал волшебный аромат, любовной власти которого были подчинены не только люди, но и боги. Именно с помощью пояса Афродиты Гере удалось соблазнить Зевса. Благодаря этой легенде эфирные масла, влияющие на любовные отношения, получили название афродизиаки.

Установлено, что эфирные масла – афродизиаки обладают способностью влиять на гипофиз и вызывать образование эндорфинов. Именно эндорфины обостряют сексуальные желания, вызывают эйфорию и, кроме того, обладают обезболивающим действием. Действие натуральных афродизиаков не ограничивается лишь возбуждающим эффектом, они очень тонко и плавно регулируют нервную и эндокринную системы, оказываются эффективными при фригидности и импотенции, восполняют жизненную энергию, выводят токсины. В состав эфирных масел, обладающих свойствами афродизиака, входят особые вещества – ферромоны – именно с их помощью удается привлечь к себе внимание окружающих. Сексологи утверждают, что ароматы и прикосновения могут возвратить ‘‘потерянное счастье’’: быть вдвоем вне времени, вне пространства, в своем мире, сотканном из солнечных зайчиков, мире нежности и страсти.

Ароматические масла являются одним из древнейших эликсиров, открывающих самые невероятные высоты любви. Прославившиеся своими любовными талантами Клеопатра, Нефертити, Александр Македонский, Маргарита Наварская, Казанова, Екатерина 2, Маркиза де Помнадур умело применяли эфирные масла как средство любовной магии.

С древних времен на Востоке запахи использовали для поднятия тонуса. Древние жрецы в строгом секрете держали рецепты приготовления “ароматов любви”.
Любая смесь готовится на основе базисного или транспортного масла, которое помогает эфирным маслам проникать в организм, так как обладает низкой молекулярной массой. К базовым маслам относятся абрикосовое, персиковое, оливковое, кукурузное, соевое, льняное, масло сладкого миндаля и виноградной косточки, авокадо, ореха макадамия, жожоба. Вот некоторые из древних рецептов:


<Камасутра>> - аромат пульсации и магнетизма! Благоуханная Песнь Песней, которая делает кожу праздничной, усиливает кровообращение, будит страсть и дарит уверенность в своей исключительности! Интим – косметика! Состав: эфирные масла иланг, роза, флюордоранж, масла сои, макадамия, календулы.

<<Эротическая фантазия>> основа 25 мл.,нерола 4к.,сандал 3к., бергамот2к., мята 2к..

<<Гейша>> 30 мл. базового (основа) масла (2 ст. лож.) сладкого миндаля или виноградная косточка. Бергамот 2 к., кориандр 2к., жасмин 6к., роза 4к., сандал 2к..


<<Афродита>> основа 25 мл., иланг – иланг 3к., сандал 2к., роз. дерево 3к., мускат 2к..

<<Жрица>> основа 25 мл., иланг 13к., нероли5к., роща 3к., жасмин 3к..

<<Мачо>> основа 30 мл., кедр 4к., ладан 2к.,апельсин2к., сандал 8к., ветивер 2к., иланг 2 к.

<<Казанова>> основа 52мл.,имбирь 3к.,корица 2к.,пачули 4к., бергамот3к..

<<Цезарь>> основа 25 мл., сандал 5к., имбирь 2к., пачули 2к..

<<Магия любви>> основа 25 мл. лаванда 3к., розмарин5к., пачули 2к.,

<<Магия удачи>> основа 25мл.бергамот 3к.,герань7к.,роз.дерево 8к.,лимон 4к..

<<Магия денег>> основа 25мл.пачули7к.,кедр5к.,мускат.орех 2к.,корица 1к.,сосна 4к.,




Ароматы соблазна.

Иланг – иланг – является классическим афродизиаком. Аромат иланг – иланга стимулирует железы гипофиза, вырабатывающие эндорфин, который вызывает эйфорию, возбуждает желание и способствует свободному выражению чувств, избавит женщину от внутренней нерешительности. Пьянящий аромат иланг –иланга окрашивает эротическое общение в яркие, неповторимые цвета, дарует уверенность, обостряет интуицию и психологизм любовной игры, помогает отгадывать и исполнять самые сокровенные желания партнера. Эфирное масло иланг - иланга усиливает потенцию мужчины и восприимчивость женщины, поднимает обоих на самые высокие вершины оргазма.

Розмарин – окрыляет, согревает, усиливает восприимчивость, одухотворяет отношения, позволяет открыться самым прекрасным сторонам души, способствует повторению эротических контактов, увеличивая их длительность и насыщенность. Делает отношения более чувственными.

Розовое дерево – создает атмосферу сексуальной непринужденности, устраняет половую холодность и сексуальную лень. Помогает отрешиться от всего материального и “приземленного”, увлекает в страну нежности и восторга.

Жасмин – укрепляет чувства уверенности в себе, вдохновляет, вызывает чувство эйфории и любви, усиливает чувственность, вносит изящество и роскошь в отношения.


Бергамот – является ароматом вдохновенной сексуальности, усиливает эротическую пульсацию, будит воображение и фантазию, устраняет депрессию. Нервное напряжение. Это эфирное масло – средство для самого тонкого эротического массажа.

Герань – открывает в женщине дыхание чувственности и после 45. аромат герани окрыляет, поднимает над суетой, вносит элементы мечтательности и сентиментальности в эротическое общение. Питает чувственность и молодость. Запах герани в равной мере является возбуждающим для обоих партнеров.

Петитгрейн – создает легкий эротический эффект, привносит элементы свежести и игривости в отношения, снимает чувство депрессии и страха.

Пачули – древнейшее, несущее ощущение света эротическое эфирное масло. Оно пробуждает восторженность и эротическую щедрость, усиливает потенцию и чувствительность эрогенных зон, вносит в общение элемент новизны и праздника, окрашивая эротический контакт в яркие тона; способствует омолаживанию эндокринной системы и балансу гормонов

Кедр – восстанавливает и охраняет мужскую силу. Придает пикантный, несколько “колючий” оттенок ощущениям, устраняет скованность и дискомфорт, наполняет партнеров радостным ощущением эротической победы. Воодушевляет на благородные поступки. Запах кедра является типично мужским запахом, который поможет женщине сразу же почувствовать настоящего мужчину.

Сосна – дарит прилив энергии, разнообразит эротические жесты, помогает почувствовать уют и защиту в объятьях партнера, обрести уверенность в своих силах, увеличивает длительности сексуальных контактов, насыщая их огнем и безрассудством. Для мужчин: сосна препятствует преждевременному семяизвержению.

Корица – устраняет чувство одиночества, возбуждает, открывает дыхание в любви, налаживает гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, приближая их к космосу.

Мускатный орех – оргазменный аромат, стимулирует потенцию и чувственность.

Сандал – обладает сильным эротическим эффектом, расслабляет разум и тело, усиливает чувственность, вносит в отношения радость и удовлетворенность, способствует переходу в состояние медитации
  • 2

#10
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Использую аромамасла для ванн, в лапмах, для массажа. У меня довольно много разных аромамасел, люблю пробовать новинки.
Вот только масок для лица с маслами не делаю - как-то не дошло пока до этого:)
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#11
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков
Ийя первыый мужчина у вас!
Близкая подруга жжет палочки с запахом, каким - то, когда навещаю её, они дымят и вкусно пахнут. Приятно.

Сообщение отредактировал Stalin: 08 July 2009 - 06:35

  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#12
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас ничего не использую, ребенок маленький. А раньше полочки жгла.
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#13
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
А вот я как-то палочки не люблю... у них обычно тяжелый довольно-таки запах. Хотя, некоторые нравятся, но это редкие исключения.

Аромамасла гораздо приятнее пахнут.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#14
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень люблю использовать аромокапельки в сауне - эвкалипт, мята,...очень освежает, а еще мне знакомая привезла с Болгарии розовое аромомаселко в небольшом флаконе, на виски и запястья на ношу,
очень приятный запах, расслабляет и успокаивает :)
  • 0

#15
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Много хороших запахов, каждый для своего:)
Мне вот больше всего цитрусовые нравятся и бергамот, но и другими с удовольствием пользуюсь:)
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#16
Пчела

Пчела

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я увлекаюсь ароматерапией уже давно.
Почитала посты. Хочу немного добавить от себя.

Основной предмет ароматерапии - это эфирные масла, не аромамасла. Под аромамаслами, по крайней мере у нас в Казахстане и России, идут синтетические масла.
Эфирные масла - это эссенции добываемые из растений (цветов, древесины, корней, травы, листьев, кожуры плодов).

Ароматические палочки с настоящей ароматерапией имеют мало что общего. А зачастую ничего общего. Недавно смотрела передачу, там показывали как эти палочки делают. Ароматизируют их синтетическими ароматизаторами. По крайней мере некоторые тайландские.

Сама очень люблю цитрусовые, некоторые цветочные (иланг-иланг, лаванду, розу), древесные (ладан, сандал), хвойные. Люблю принимать ванны с маслами, добавлять в аромалампу, делаю маски для лица и волос. На массажи хожу со своими маслами.

Хочу предупредить о качестве масел. Долго изучала это дело и поняла, что у нас зачастую продают какое-то подобие эфирных масел, а порой синтетику откровенны выдают за эфирные масла. Ну вот, например, эфирного масла персика не бывает. Бывает жирное (типа растительного) масло из косточек персика.
Ну и дешёвыми эти масла не бывают. Масло розы за 1000 тенге брать не рекомендую. Ни и "литрами" его обычно не продают. От силы 1-2мл как минимум за тысячи 4-5. В интернет магазинах можно подешевле купить.

Надеюсь мой пост был информативным.

Сообщение отредактировал Пчела: 18 July 2009 - 23:01

  • 4

#17
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Аромамасла очень люблю. Особенно можжевеловое. Это мой любимый запах. Когда бываю в крыму обязательно покупаю пару-тройку свежих масел. Кроме можжевелового люблю лавандовое и разные варианты цитрусовых. Добавляю их в косметические масла (персиковое, зародышей пшеницы) и принимаю ванны.
  • 0

#18
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Хочу предупредить о качестве масел. Долго изучала это дело и поняла, что у нас зачастую продают какое-то подобие эфирных масел, а порой синтетику откровенны выдают за эфирные масла. Ну вот, например, эфирного масла персика не бывает. Бывает жирное (типа растительного) масло из косточек персика.
Ну и дешёвыми эти масла не бывают. Масло розы за 1000 тенге брать не рекомендую. Ни и "литрами" его обычно не продают. От силы 1-2мл как минимум за тысячи 4-5. В интернет магазинах можно подешевле купить.


Согласная. Один из критериев выбора вычитала у Лайт Миллер и Брайен Миллер в книге "Ароматерапия". там написано, что масло может хранится только в бутылочках из темного, непрозрачного стекла, что под действием света оно теряет свои свойства.
А у нас часто продают в прозрачных бутылочках, которые прямо так на витрине и лежат, да еще и все масла по одной цене - ясное дело, что это ерунда синтетическая.
Поэтому теперь покупаю в аптеках. Сразу видно, насколько цены на масла отличаются, и бутылочки правильные...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#19
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень хорошие средства готовит L'occitane. Обалденные запахи, масла, ароматы.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#20
Пчела

Пчела

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Очень хорошие средства готовит L'occitane. Обалденные запахи, масла, ароматы.

Тоже Локситаном увлекалась до какого-то времени. Пока внимательнее составы не посмотрела.
Всё натуральное у них стоит в самом конце списка, практически на 20-ом или 50-ом месте.
В самом начале куча чего-то химического, консервантов, силиконов и тп, ну и отдушка идет конечно-же, что говорит о том, что натуральных запахов там нет.

Масла у них эфирные ещё есть. Но тоже давно не брала.

Вроде у Карл Хадека не особо "химическая" продукция. Но в АА её в открытом виде купить сложно. Дистрибьютору нужно заказывать и ждать(((. Ну и у меня на кое что тоже были высыпания.
Единственное, эфирные масла у них качественный, но дорогие.
Предпочитаю закупаться в инет-магазинах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых