Перейти к содержимому

Фотография

Чистим системник

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня такая проблема: Мой системник гудит как паровоз. Ему 3 года, и за это долгое время, беднягу никто не чистил. Подскажите , плиз как это сделать. В теории я знаю ч, что надо снять стенки и почистить кулера. А чем их чистить? Спиртом ? Водой?... Подскажите..

До! Водой помыть руки, спирт вовнутрь - чтоб руки двигались плавно (поверьте мне), ложите системник на бок - вскрываете крышку (при себе иметь отвертку крестовую, приборное масло, паста КПТ-8, зубочистка, мягкая щеточка-можно малярную кисть новую мягкую, ну и палесос конечно). Разбираем на болконе аккуратно - пыль из радиатора зубочисткой подымаем, и пылнсосом всасываем, оккуратно проделывая эти манипуляции со всеми металичискими частями(радиаторов), а плату окуратно обмахиваем щеточкой и всю эту биду втягиваем пылесосом. Очистив поверхности от пыли - разбераем охлождение процессора ыыы. Снимаем защелки вентелятора, если он снимается отдельно от радиатора, если нет - снимаем вместе с радиатором. Разбираем его -смазываем приборным маслом потшипник-собираем, если сняли радиатор то сняв и очистив процессор от старой термопасты - очистим также и радиатор, протерев спиртом (подышав на поверхность - протереть бархотной тряпачкай до блеску). Установить проц в сокет - соблюдая КЛЮЧ, и нанести на поверхность которую вы протерли пасту КПТ-8 (немного-достаточно размера 3х спичечных головок) - прижимаете радиатором и крепите его к основанию материнской плыты , ыыы - короче за кривизну рук ответственасти не несу - так вроде все правильно
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых