Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь в одиночестве или погибнуть обоим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Опрос: "Титаник" - любовь или смерть. (21 пользователей проголосовало)

Вы смотрели фильм "Титаник"?

  1. Да. (17 голосов [80.95%])

    Процент голосов: 80.95%

  2. Нет. (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А их никто и не осуждает... Просто все пытаются предположить - возможно ли подобное в жизни? Это раз... а во-вторых, стоит ли таким образом (суровым и жестоким) демонстрировать-проявлять чувства?
  • 0

#22
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Напомнило саринный барадатый анекдотетц
Летят на дирижабле француз, англичанин, русский и негр. В салон заходит стюардесса, говорит: "Господа мы падаем, если кто-нибудь пожертвует собой, то сможет спасти остальных". Встает француз - "Не перевелись ещё во Франции герои", и с криком "Да здравствует Франция" выпрыгнул за борт. Через какое-то время ситуация повторяется, встает англичанин - "Не перевелись ещё в Англии джентльмены", и с криком "Да здравствует Англия" выпрыгнул за борт. Через некоторое время стюардесса вбегает в третий раз и кричит: "Господа мы падаем, если кто-нибудь пожертвует собой, то сможет спасти остальных или мы все погибнем". Встает русский - "Не перевелись ещё на Руси богатыри", и с криком "Да здравствует Африка" выбросил за борт спящего негра...

Сообщение отредактировал Filaret: 20 January 2010 - 20:48

  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#23
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Где настоящая любовь - там логики нет.
Да и что тут логика? В камментах логика сводится к расчету, к деньгам, к брюликам.

Джек в своих последних словах сказал Розе, что ни о чем не жалеет. Что он благодарен судьбе, которая дала ему возможность встретиться с ней.

Это был их выбор. Они любили друг друга. Они захотели быть вместе столько сколько было можно. За что их осуждать?

Разве жить долго - это доблесть? Сколько людей умерло, прожив долгую жизнь, но кто их помнит?
Почитайте рассказ Л.Н.Толстого "Смерть Ивана Ильича" - там хорошо показано, что чувствует человек на смертном одре. А ведь Иван Ильич очень похож на современного обывателя (впрочем, он - обыватель, всегда такой).

Такой любви можно только позавидовать, и склонить свои головы в знак своего почитания перед силой их чувства.

А то первую пару недель тааакая любовь...у всех...и за борт... и в огонь... и в воду...Думаю поживи они пару лет вместе Роза бы из лодки не карабкалась.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#24
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Фильм смотрела. Из лодки бы вылезла. А как же иначе?
  • 1
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#25
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А то первую пару недель тааакая любовь...у всех...и за борт... и в огонь... и в воду...Думаю поживи они пару лет вместе Роза бы из лодки не карабкалась.

7-ой год уже живем......вылезла бы по-любому
  • 1
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#26
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Не знаю, :D я бы за любимого человека жизнь бы не задумываясь отдал. Да и не только свою. )))

Отдавая жизни за любимую, я бы сделал бы акцент на других, ну и в последнюю очередь пожертвовал бы собой.
  • 1
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#27
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

7-ой год уже живем......вылезла бы по-любому

Вспомните Роза девушка привыкшая к иному окружению...Джек бродяга...Испили бы друг друга...
  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#28
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Отдавая жизни за любимую, я бы сделал бы акцент на других, ну и в последнюю очередь пожертвовал бы собой.

Какая рациональность :D
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#29
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Вспомните Роза девушка привыкшая к иному окружению...Джек бродяга...Испили бы друг друга...

Вы не верите в любовь.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#30
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Вы не верите в любовь.

Верю...скучно мне...
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#31
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Верю...скучно мне...

Что веришь - хорошо.

что скучно - плохо
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#32
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Напомнило саринный барадатый анекдотетц

А мне вспомнились жаркие дебаты в рунете, в 1998г., когда показали "Титаник": все девки орали мол, эта жирная корова, Уинслет, развалилась ,скатина, на весь плот, хотя там человека 3 может спокойно уместиться, утопила, стерва, красавчика Ди Каприо.
  • 0

#33
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А мне вспомнились жаркие дебаты в рунете, в 1998г., когда показали "Титаник": все девки орали мол, эта жирная корова, Уинслет, развалилась ,скатина, на весь плот, хотя там человека 3 может спокойно уместиться, утопила, стерва, красавчика Ди Каприо.

Вот сука!

Между прочим, если б на "Титанике" было больше людей и меньше быдла то спасти можно было бы намного больше народу.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#34
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Вот сука!

Между прочим, если б на "Титанике" было больше людей и меньше быдла то спасти можно было бы намного больше народу.

Поклоник Ди Каприо?
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#35
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Поклоник Ди Каприо?

Ага, ты что, тааакой мальчик.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#36
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Ага, ты что, тааакой мальчик.

Тфу...сплюнь три раза и постучи по дереву...
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#37
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Тфу...сплюнь три раза и постучи по дереву...

Тьху! :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#38
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

А вот подруга уверяет, что настоящая любовь только в таких ситуациях и может провериться. Поступками такими же, как поступила Роза.
Что думаете?


Получается если она ваша подруга, значит вы проверили свою любовь таким способом как в пресловутом фильме? А как проверить это в обычной жизни?
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#39
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Получается если она ваша подруга, значит вы проверили свою любовь таким способом как в пресловутом фильме? А как проверить это в обычной жизни?

Строго по сценарию ;-)
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#40
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А мне вспомнились жаркие дебаты в рунете, в 1998г., когда показали "Титаник": все девки орали мол, эта жирная корова, Уинслет, развалилась ,скатина, на весь плот, хотя там человека 3 может спокойно уместиться, утопила, стерва, красавчика Ди Каприо.

Во-во, тож об этом подумала когда фильм смотрела. Только Ди Каприо ни разу красавчиком не считаю :D
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых