Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь в одиночестве или погибнуть обоим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Опрос: "Титаник" - любовь или смерть. (21 пользователей проголосовало)

Вы смотрели фильм "Титаник"?

  1. Да. (17 голосов [80.95%])

    Процент голосов: 80.95%

  2. Нет. (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Доброго времени.
Оговорюсь сразу - фильм обсуждать не собираюсь. Хочу побеседовать вот о чём. Помните сцену, где главную героиню Розу садят в шлюпку, чтобы эвакуировать с тонущего судна. А Джек остаётся на корабле. И тут, вопреки здравому смыслу, Роза выпрыгивает из шлюпки... вспомнили?
Так вот лично я убеждён, что не выскочи она из шлюпки - Джек остался бы жить. Потому что ему надо было заботиться только о себе. И получается - шансы на спасение выше.
А вот подруга уверяет, что настоящая любовь только в таких ситуациях и может провериться. Поступками такими же, как поступила Роза.
Что думаете?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Не знаю, :D я бы за любимого человека жизнь бы не задумываясь отдал. Да и не только свою. )))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
настоящая любовь проявляется не в таких героических ситуациях,а в небольших мелочах,которые ежедневно делает любящий тебе человек,а ты воспринимаешь все как данное.а потом задумаешься над этим,и поймешь:"как же сильно тебя любят,если каждый день,ради тебя совершают маленькие подвиги!"
  • 8
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
А мне кажется, что с таким грузом трудно будет жить потом.
Человек отдал за тебя свою жизнь. Как пережить такое? Совесть замучает.
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
В.А. Жуковский
отрывок из баллады "Перчатка"
1831г.


...И гости ждут, чтоб битва началася.
Вдруг женская с балкона сорвалася
Перчатка... все глядят за ней...
Она упала меж зверей.
Тогда на рыцаря Делоржа с лицемерной
И колкою улыбкою глядит
Его красавица и говорит:
«Когда меня, мой рыцарь верный,
Ты любишь так, как говоришь,
Ты мне перчатку возвратишь».

Делорж, не отвечав ни слова,
К зверям идет,
Перчатку смело он берет
И возвращается к собранью снова.

У рыцарей и дам при дерзости такой
От страха сердце помутилось;
А витязь молодой,
Как будто ничего с ним не случилось,
Спокойно всходит на балкон;
Рукоплесканьем встречен он;
Его приветствуют красавицыны взгляды...
Но, холодно приняв привет ее очей,
В лицо перчатку ей
Он бросил и сказал: «Не требую награды».
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А мне кажется, что с таким грузом трудно будет жить потом.
Человек отдал за тебя свою жизнь. Как пережить такое? Совесть замучает.

Ну знаешь, бывает что и не ждут пока за них жизнь отдадут, сами её кому то ламают. И ничего, совесть не мучает. Даже как то об этом и не вспоминают.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

А мне кажется, что с таким грузом трудно будет жить потом.
Человек отдал за тебя свою жизнь. Как пережить такое? Совесть замучает.

Извините, Логика, но в данной ситуации, считаю, у Джека просто отняли шанс на спасение. Он выхватил любимую женщину у смерти, отвёл её из-под удара. Теперь бы самое время позаботиться о себе... так нет того - Роза ухудшает ситуацию. Неужели это разумно?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#8
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Извините, Логика, но в данной ситуации, считаю, у Джека просто отняли шанс на спасение. Он выхватил любимую женщину у смерти, отвёл её из-под удара. Теперь бы самое время позаботиться о себе... так нет того - Роза ухудшает ситуацию. Неужели это разумно?

это кино,а Роза-дура :-[
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#9
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков
Нет, все логично...Она выпрыгнула, Джек погиб...У таких историй, как и у сказок, все должно заканчиватся на пике.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#10
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Роза ухудшает ситуацию. Неужели это разумно?

Не думаю, что Роза сделала это намеренно и обдуманно.
Скорее, ей не хотелось расставаться с любимым даже перед лицом смерти.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#11
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
наверна от всеобщей пиники крышу рвет. адреналин, шанс помереть прям сейчас. наверное просто уже не думаецца особо. импульсы и все такое. вот скажи она ему без катастрофы, мол сигай, джек, в атлинтику и помри за меня там к свиньям собачьим.. тогда не прыгнул бы стопудов. и она бы не сиганула обратно из шлюпки, если бы была уверенна, что все выжывут и в небе бы хеликоптеры парили. ну наверное и еще назло этому своему чуваку лощеному.
хотя кино это меня поразило не любовной историей, а реалестичностью и размахом съемок самой катастрофы. и рыдала я не тогда, когда дикаприо утоп, а во времся сцен гибели людей и корабля. ну и еще когда в конце бабуля выкину бриллиант в океан ...
  • 1
Изображение

#12
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков
Роза, вообще особа, экстравагантная...зачем брюлик в океан? А как же наследники?
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#13
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Tisifona, у богатых свои причуды. Но что касаемо меня, то я убеждён - спасли тебя, сядь, приткнись и заткнись! Дай возможность и другим спасаться!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Роза, вообще особа, экстравагантная...зачем брюлик в океан? А как же наследники?

В море, да ещё во время подобных событий, наверное совсем по другому оцениваешь окружающий мир. Видишь что ценно, а что не стоит ничего. Она прозрела и увидела всю глупость человеческую - а брюлик просто символ глупости, вот и выкинула. Мне это так видится.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Rainbrigerhate, а вы богатый человеек!))) брюликами расшвыривацца.. это так по барски)))
  • 0
Изображение

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Rainbrigerhate, а вы богатый человеек!))) брюликами расшвыривацца.. это так по барски)))

Я тут при чём?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В море, да ещё во время подобных событий, наверное совсем по другому оцениваешь окружающий мир. Видишь что ценно, а что не стоит ничего. Она прозрела и увидела всю глупость человеческую - а брюлик просто символ глупости, вот и выкинула. Мне это так видится.

А ты когда прозрел, что выкинул? (Ну посто очень любопытно!)
  • 0

#18
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А ты когда прозрел, что выкинул? (Ну посто очень любопытно!)


глаз
  • 0
Изображение

#19
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

В море, да ещё во время подобных событий, наверное совсем по другому оцениваешь окружающий мир. Видишь что ценно, а что не стоит ничего. Она прозрела и увидела всю глупость человеческую - а брюлик просто символ глупости, вот и выкинула. Мне это так видится.

А как было бы красиво из поколения в поколение такой брюлик передавать, надежное вложение капитала +очень романтическая история любви. И лик отрицательного героя немного просветлел бы. На самом деле он был, этот отрицательный герой, во многом прав.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#20
ituva

ituva

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Где настоящая любовь - там логики нет.
Да и что тут логика? В камментах логика сводится к расчету, к деньгам, к брюликам.

Джек в своих последних словах сказал Розе, что ни о чем не жалеет. Что он благодарен судьбе, которая дала ему возможность встретиться с ней.

Это был их выбор. Они любили друг друга. Они захотели быть вместе столько сколько было можно. За что их осуждать?

Разве жить долго - это доблесть? Сколько людей умерло, прожив долгую жизнь, но кто их помнит?
Почитайте рассказ Л.Н.Толстого "Смерть Ивана Ильича" - там хорошо показано, что чувствует человек на смертном одре. А ведь Иван Ильич очень похож на современного обывателя (впрочем, он - обыватель, всегда такой).

Такой любви можно только позавидовать, и склонить свои головы в знак своего почитания перед силой их чувства.
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых