Перейти к содержимому

Фотография

Святочные гадания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Гадаем сами! (13 пользователей проголосовало)

Верите ли Вы гаданиям?

  1. Да. (7 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  2. Нет. (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. Не знаю. (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Сбылось ли нагаданное?

  1. Да. (9 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

  2. Нет. (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Не помню, чего нагадали. (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Доброго времени.
В преддверии праздника Рождества вспомнилось мне, что на Руси издавна в это время гадали и на счастливую жизнь, и на суженных-ряженных и на прочий шурум-бурум. Вот я и подумал, а что ежели поделиться опытом - раскройте тайны, как гадать-то надо. А ежели ещё и сбылось то, о чём гадалось - так вам прямая дорога отписаться здесь.

И так - кто первый?
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков
Мне как-то гадалка выливала воск на воду через обручальное кольцо. Сказала немногое, но всё сбылось в этот год.
  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#3
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а мне подружка как то гадала очень сложно.не помню всей технологии гадания.но сбылось.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#4
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
А мы с подружкой бросали сапог на перекрестке. Куда носком покажет - оттуда и суженый. У меня сбылось. :)
А еще спрашивали у прохожих, как их зовут, чтобы имя будущего мужа узнать. У меня не совпало.
Много чего делали, глупые девчонки. Прикольное время было. :D
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А мы с подружкой бросали сапог на перекрестке. Куда носком покажет - оттуда и суженый. У меня сбылось. :)

Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали,
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.

А еще спрашивали у прохожих, как их зовут, чтобы имя будущего мужа узнать. У меня не совпало.
Много чего делали, глупые девчонки. Прикольное время было. :D

- Как ваше имя?
Смотрит он
и отвечает:
- Агафон...

Это стихи Пушкина. Такие гадания были издревле. Сейчас тоже прикольное время, как и тогда.
:D
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков
Все эти гадания фигня. Человек не может узнать будующего, потому что его как такового несуществует. Потому что наше будующее складывается из миллионов различных случаев в настоящем. И мы не знаем какой из этих случаев будет ключевым, который окажет наибольшее влияние на нашу жизнь.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#7
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ой, несколько лет назад, на блюдце с подружками гадали....страшновато было :D
многое сбылось, с тех пор не гадаю, отдаюсь воле судьбы теперь, лучше ничего не знать, хотя тянет погадать, на книге например, задаёшь вопрос, наугад открываешь страницу и выбираешь пальцем строчку, а там как уже твоя фантазия интерпритирует написанное.. :yes:
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#8
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

А еще спрашивали у прохожих, как их зовут, чтобы имя будущего мужа узнать. У меня не совпало.

напомнила мне.как то года три назад поехала я в питер на новый год ну и канеш рождество застала.карочь в ночь на рождество мы с подружками пошли на улицу прохожих имена спрашивать))а ночь на дворе,и нас девок человек шесть))прохожих ноль.вдруг дядлечка какойто одинокий подвыпивший появляеццо на горизонте.ну и мы с визгом к нему кинулись типо имя спросить.а он то бедолага не знал чего нам надобно))ну и ломанулсо от нас :D испугалсо
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#9
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

напомнила мне.как то года три назад поехала я в питер на новый год ну и канеш рождество застала.карочь в ночь на рождество мы с подружками пошли на улицу прохожих имена спрашивать))а ночь на дворе,и нас девок человек шесть))прохожих ноль.вдруг дядлечка какойто одинокий подвыпивший появляеццо на горизонте.ну и мы с визгом к нему кинулись типо имя спросить.а он то бедолага не знал чего нам надобно))ну и ломанулсо от нас :D испугалсо


А я вот вспомнила, нужно же имя первого попавшегося прохожего спросить. А мне попался мужчина, который шел с двумя женщинами. Я так боялась его спрашивать. Но подружки меня подтолкнули, я и спросила. Он так удивился, а его спутницы рассмеялись: девчонки гадают. :D
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#10
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
помню мы в тот год всю ночь дурели с гаданиями этими))чуть дом не подожгли.там гадание ещё какое то есть типа газету комкаешь и поджигаешь))и смотришь на тень на стене что от свечей и горящей газеты))так мы так увлеклись что газета та почти сгорела руки комуто обожгла.она её кинула скатерть подожгла ))кинулись тушить)
а вообще интересно очень гадания эти.потом обязательно страшилки начинаюццо.независимо от возраста))
  • 2
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#11
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
А я сама гадаю многим девушкам. И всегда всё сбывается. Знаю много гаданий.
Отношусь к этому как к развлечению, как к психологической разгрузке.
А в прошлом году казус вышел. Рассказала одной девушке, как надо расшифровывать то, что получилось. И зря. Она посмотрела - и ужаснулась - у неё выходила по гаданию смерть близкого человека в этом году...
Сейчас она тоже ко мне приехала. И рассказала, как в июле потеряла ребёнка (на шестом месяце беременности).
Страшное гадание сбылось.
Не знаю, может быть, не стоит больше гадать...
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#12
Olir

Olir

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
10 лет назад,гадали с мужем на крещенской недели,думали так фмгня просто развлечение.А гадание сбылось! А гадали так:Комкали газету и поджигали на перевернутом блюдце, а затем смотрели на тень на стене.Так вот у нас на стене был ресунок детской каляски и бантик,мы посмеялись(так как мне уже было 37 а первому ребенку 18),а к следующему крищению 17 января родилась наша Катюша! Если-бы кто рассказал не поверила!
  • 3

#13
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
кстати, гадание это грех.. ну так на всякий случай предупредил.
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#14
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Темка актуальна.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#15
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я таролог) Обычно у нас во время Святок идут так называемые большие годовые расклады.
Насчет смерти близкого человека, редкий случай, но если уж в раскладе стоит такое неизбежным, тут не всегда надо говорить... Если можно избежать, тогда конечно.
  • 1

#16
wooooow

wooooow

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Короче, я вышла на улицу, спросила у певого мужчины имя, он сказал и через месяц у меня появился ухажер с таким именем и по сей день мы вместе, при том, что до этого у меня даже знакомых с таким именем не было. Я теперь точно знаю, что всё это правда!
  • 1
И никто и никогда не скажет мне, что я страшная, потому что на аватаре у меня Ким Кардашан =)

#17
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

..В преддверии праздника Рождества вспомнилось мне, что на Руси издавна в это время гадали ....


Материал из Википедии — свободной энциклопедиит:
...Коляда́ (вар. Каляда) — традиционный праздник языческого происхождения у славянских народов, связанный с зимним солнцестоянием, позднее приуроченный к Рождеству[1] и Святкам (ср. коло — круг). Неотъемлемыми атрибутами праздника являлись подарки, переодевания (ряженье с использованием шкур, масок и рогов).Колядки обозначали первый день месяца. Есть и другие объяснения, например от слова коло – круг. Рождественские праздники: с 24 декабря по 6 января. Рождественско-новогодние праздники начинались колядованием. Так назывались праздничные обходы домов с пением колядок – песен, в которых славились хозяева дома и содержались пожелания богатого урожая, изобилия и т.д. Началу года придавалось особенное значение: как встретишь Новый год, таков он и весь будет...

Интересно, а вам "до фени" ЧТО праздновать?
  • 0

#18
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Короче, я вышла на улицу, спросила у певого мужчины имя, он сказал и через месяц у меня появился ухажер с таким именем и по сей день мы вместе, при том, что до этого у меня даже знакомых с таким именем не было. Я теперь точно знаю, что всё это правда!

правда.
Только ОТ КОГО?
Многие люди уверены : от Бога .
А как Бог на самом деле относится к гаданиям не задумывались?
...не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых
;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим;
...( второзаконие 18 гл)

что вы по этому поводу думате ? или вы - не христианка/нин ?
  • 0

#19
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

правда.
Только ОТ КОГО?
Многие люди уверены : от Бога .
А как Бог на самом деле относится к гаданиям не задумывались?
...не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых
;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим;
...( второзаконие 18 гл)

что вы по этому поводу думате ? или вы - не христианка/нин ?

Бог прекрасно относится к гаданиям, мы вчера с Ним беседовали на эту тему. Он сказал мне, что те, кто беседуют с Богом вовсе не хотят богов иных. Ну а толкователи воли божьей - да их гнать надо поганой метлой, так как они извращают слова Бога, которые Он мне вчера говорил.
  • 1

#20
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

что вы по этому поводу думате ? или вы - не христианка/нин ?

Не думаййу!! И вам несаветуййу ибо разум есмь то что вложил нечистый во творение Божие, во шестой день сотворения Господня... :yes:
Язычник! :-[
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых