Перейти к содержимому

Фотография

Мой Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Альфара,точно, пешком по Алматы гулять одно удовольствие! Расстояния по сравнению с Москвой небольшие,идешь по теньку, хорошо.
  • 0
Суку надо бить!

#22
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а когда привыкнешь к этому вверху и внизу то уже и в плоских городах так говоришь))) вверх чуть пройдешь до угла и я там стою)))) оппонент в шоке)))
  • 0
Изображение

#23
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Помню, как впервый раз в Алмату прилетел...
По пути из аэропорта:
- О горы! =-O
- О трамвай! =-O
- О корейцы! =-O
мдааа.... колхоз "Слава Ильича" :rofl:
  • 0

#24
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а когда привыкнешь к этому вверху и внизу то уже и в плоских городах так говоришь))) вверх чуть пройдешь до угла и я там стою)))) оппонент в шоке)))

самое удивительно, что ведь находим в них вверх и низ :D
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#25
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Все что ниже Толе би или Абая нижняя часть города.

Небольшая поправка - ниже Райымбека :)
  • 0

#26
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А ещё классный бассейн в Алматы, рядом со стадионом,открытый, глубина - 4 метра...Ух, поплавал я в жару.
  • 0
Суку надо бить!

#27
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не знаю кто как - а я город, родной для родителей и меня самого могу называть только Алма-Ата! И новые названия улиц мне - до лампочки, не запоминаю и не собираюсь. Пусть зачастую в старых названиях - имена ныне одиозных политических деятелей, революционно-социалистическая топонимика - плевать! История всегда перекраивается - а город остаётся. Особенно обидно за переименование улиц на Компоте, такие прямо романтические были названия...

Недавно смотрел фото Алма-Аты всего 40-45-летней давности - такой кайф! А как переполнен и загажен выхлопами отбросов иностранного автопрома теперь родной мегаполис - страшное дело! И сколько садов выше Аль-Фараби уничтожили - ещё каких-то лет 10 назад гулял там с барышней... Воспоминания о городе детства, отрочества, юности так светлы, но расстраивают не по-детски в сравнении с современной ситуацией...
  • 1

#28
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Небольшая поправка - ниже Райымбека :)

Но ведь ниже Раимбека ничего собстно и нет, пару улиц да поселки.

А ещё классный бассейн в Алматы, рядом со стадионом,открытый, глубина - 4 метра...Ух, поплавал я в жару.

Самое классное место отдыха при воде (у нас) - это Тау Спа Центр, вот там бассейны клевые, с водой из морей, Мертвого к примеру, там же разные бани, джакузи с полезными солями, массажный центр и ресторан.

Особенно обидно за переименование улиц на Компоте, такие прямо романтические были названия...

Впервые слышу это название "на Компоте".
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#29
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ниже проспекта Райымбека (бывш. Ташкентская) ничего нет? :D

Ну вы даете, девушка.

А район "компота" - это улицы Яболневая, Сиреневая, Грушовая... (это за проспектом Достык, где-то на уровне Богенбай-батыра).
  • 0

#30
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Ниже проспекта Райымбека (бывш. Ташкентская) ничего нет? :D

Что смеетсь! Подумаешь Рыскулова, Шанырак1,2 да империя Барахолки, это же не достопримечательно, а мы, вон видите, вспоминаем Яблоневые улицы и журчащие арыки. Или вы знаете какие-то особенные места ниже Ташкентской? :)
За Достык, должно быть это где Луганская или вы имели ввиду "за" - в другом направлении?
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#31
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Что смеетсь! Подумаешь Рыскулова, Шанырак1,2 да империя Барахолки, это же не достопримечательно, а мы, вон видите, вспоминаем Яблоневые улицы и журчащие арыки. Или вы знаете какие-то особенные места ниже Ташкентской? :)

Нифига себе подумаешь - там еще очень много микрорайонов.
Помимо барахолки, там есть - Вокзал Алматы-1, Аэропорт, СВХ, куча автосалонов, пивные заводы, ТЭЦ-1, технический офис ТОО "Картел", Казцентрэлектропровод и куча других контор.

И в конце концов, там люди живут - такие же, как и мы с вами. Их там живет полгорода.


З.Ы. Да, примерно там
  • 0

#32
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Альфара, мне нравятся большие спортивные бассейны, 50 метров в длину, особенно если бассейн открыт. А в Спа центре этом наверное бассейны типа как в фитнес-клубе?
  • 0
Суку надо бить!

#33
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Нифига себе подумаешь - там еще очень много микрорайонов.
Помимо барахолки, там есть - Вокзал Алматы-1, Аэропорт, СВХ, куча автосалонов, пивные заводы, ТЭЦ-1, технический офис ТОО "Картел", Казцентрэлектропровод и куча других контор.
И в конце концов, там люди живут - такие же, как и мы с вами. Их там живет полгорода.

Конечно живут и есть кто получше нас с вами. Я не в этом плане боже мой. А Аэропорт мне кажется нельзя относить к нижней части города. Мы ведь говорим про именно город. Тогда давайте и про Калкаман с Каскеленом и Айнабулак :wink: Про конторы не знала, упс.

Альфара, мне нравятся большие спортивные бассейны, 50 метров в длину, особенно если бассейн открыт. А в Спа центре этом наверное бассейны типа как в фитнес-клубе?

Бассейн открыт, это когда он под открытым небом? В Спа Центре именно так ( этот спа центр в горах если ехать в сторону Алмарасан), бассейнов очень много и разные по размерам и глубине. И зимой, в снег, представляете как прикольно сидеть в горячем джакузи? А в Фитнес-клубе я не была ни разу, поэтому и не представляю как там должно все выглядеть, хотя если верить Голливуду, то здооорово.
Большие спортивные бассейны, владеете каким-нибудь стилем плавания?
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#34
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Плаваю всеми стилями, в фитнес-клубе как раз научили меня))))
  • 0
Суку надо бить!

#35
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

В Алатауском раене нет парка ,
пойти развлекаться некуда .
Сидим воот в карты ази играем.

Зато там есть пивные заводы, ТЭЦ-1, технический офис ТОО "Картел", Казцентрэлектропровод и куча других контор. :D

2 Берендей
А я только по легушачьи или как это там называется. В общем на плаву держаться могу, вот и замечательно, главное не потонуть)
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#36
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Район Аэропорта относится именно к городу.
Это очень просто выяснить.
Если вы куда-то из Алматы дозваниваетесь без выхода на межгород, то это район города.

Очень редкие бывают исключения, но это специальная услуга оператора - предоставить прямой алматинский номер офису в Астане, в Атырау или на Иссык-Куле. Но речь сейчас не об этом.

ЗЫ. Микрор.н Айнабулак - это тоже город. А вот Калкаман, Каскелен - туда уже надо дозваниваться по межгороду, они не относятся к городской черте.
Может быть, лет через 10-20 - это тоже будет город.
Раньше ведь, лет 50 назад, там где сейчас микры "Аксай", например, это было "за городом".
  • 0

#37
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Если вы куда-то из Алматы дозваниваетесь без выхода на межгород, то это район города.


Оригинальная версия!.... =-O

Вообще-то, я всегда считал, что существуют какие-то документы, регламентирующие статус населенных пунктов...

Но такое простое решение мне и в голову не приходило!... :D
  • 0

#38
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну если бы работал в какой-либо другой отрасли, возможно, что ответил бы по-другому :)
Но это не версия, это факт ).

Добавлено позже (26.5.2009, 0:12):
А регламентирующи документы есть, само собой.
И касаются они всех коммунальных служб - связистов, энергетиков, теплосетей и т.д., а также конечно акиматовских структур, 01, 02, 03.
  • 0

#39
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот из Москвы в Одинцово дозваниваешься напрямую, не через межгород, но Одинцово - это не Москва.
  • 0
Суку надо бить!

#40
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот из Москвы в Одинцово дозваниваешься напрямую, не через межгород, но Одинцово - это не Москва.

За разницу в нормативных документах министерств связи разных государств я ответственности не несу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых