Перейти к содержимому

Фотография

Как разгрести бардак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Мамам маленьких мальчиков
«Как разгрести бардак и избавиться хотя бы от половины игрушечного хлама».

1 Выставьте Маленького Мальчика погулять часа на полтора.

2 Свалите все игрушки в кучу посреди комнаты. Шугните кота, решившего поиграть в альпиниста.

3 Соберите какие-нибудь части от каких-нибудь железных и нежелезных дорог. Произвольно распихайте в три огромных пакета. Спрячьте. Удивитесь тому, что гора игрушек меньше не стала.

4 Соберите по углам нечетное количество батареек. Обнаружьте на одной следы зубов. Осознайте, что батареек всегда покупалось по две. Переосмыслите фразу ваших соседей «У Вас такой энергичный мальчик!»

5 Свалите все кубики / части лего / конструкторов в один мешок (ящик, шкаф, сумку). Не парьтесь с сортировкой по производителям и формам. Творения гениального зодчего все равно создаются из всего этого, невзирая на формы и размеры, вперемешку с упаковочным пенопластом и недоеденным бутером.

6 Потеряйте в куче игрушек свой тапок. Никогда больше не найдите его.

7 Обнаружьте арсенал из 12 единиц огнестрельного оружия, включая огромный разноцветный автомат. Оставьте: 1) самый новый 2) самый большой 3) зеленый 4) водяной 5) тот, что вопит Feuer! 6) какой-нибудь еще, для количества. Шугните кота одним из автоматов.

8 Выбросьте 258 рук, ног и тел от разных фигурок (солдатиков, Шреков, собачек и т.д.). Война – это страшно, она не щадит даже фей.

9 Отдайтесь стихии упорядочивания, рассортировав игрушки из киндеров, буковки, цифры, магниты, маленькие машинки и прочий мелкий хлам в отдельные контейнеры для каждого вида хлама. Полюбуйтесь на свою работу. Вспомните, что куча все еще на месте, и не уменьшилась ни на чуть.

10 Выбросьте неопределенное количество пластмассовых частей от неизвестно чего, включая две блестящие красные… эээ… штучки. Постарайтесь не думать о том, что некоторые из этих пластмассок могут быть самыми необходимыми частями п. 3.

11 Внимание! НИКОГДА, ни при каких условиях не выбрасывайте: 1) шарики, два резиновых шарика и один стеклянный 2) замурзанное перо, раковину улитки и шишку 3) палку 4) фальшивое стеклышко от очков. Еще раз повторяю: ни при каких условиях не выбрасывайте это. Это нужно. Просто нужно, и все! Вот эти отломанные от чего-то крылья тоже нужны. Они нужны, потому что Тыдыдыщ! Дыжь! Пиу-пиу!

12 Потеряйте тряпку для пыли. Далее вытирайте пыль чем попало.

13 Обнаружьте свою резинку для волос, утерянную месяц назад. Провалите попытку снять ее с танка. Оставьте резинку на месте, это теперь новая система наведения.

14 Выбросьте найденный кусок печенья, которое вы пекли два месяца назад. Постарайтесь не думать о том, почему на печенье свежий укус.

15 Если Вы найдете что угодно, системно организованное (построенное из Лего или кубиков; сложенный паззл; монетки в ряд), оставьте это как есть, просто перенесите в другое место. Ни в коем случае не ломайте. Он тут империю строит, а вы!

16 Шугните же уже кота совсем!

17 Выбрасывать покоцанные, пыльные и гнутые диски можно только в том случае, если Вы уже купили новые, с теми же мультиками.

18 С ужасом вспомните, что красные блестящие штуки из п. 10 нужны для новой пожарной машины. Провалите попытку найти их в пакете с хламом на выброс. Вытрясите пакет на пол и немедленно обнаружьте обе красные штуки у себя в кармане фартука, потому что Бог маленьких мальчиков не мог допустить такого злодеяния, как потеря частей от новой пожарной машины.

19 В том же кармане фартука найдите тряпку для пыли.

20 Посмотрите на часы и с ужасом обнаружьте, что выделенные на уборку полтора часа почти прошли. Впадите в панику. Произвольно распкидайте все, что осталось в куче, по разным местам (все равно потом вы обнаружите, что самые любимые игрушки вы запихали в самый дальний угол). Помните – уборку комнаты маленького мальчика нельзя закончить, ее можно только остановить :D
Источник
  • 6

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
По углам комнаты раставить пластиковые дешовые этажерки.
Посередки поставить дешовый рэк ,это такая рама на сцене ,куда пехают усилки ,компрессоры ,кроссоверы ,эквалайзеры,у игрушек тоже такие стандартные размеры.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#3
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
убираем разбросанные игрушки перед сном, сына помогает. пока страшного брдака не было, не дорос еще наверно
  • 1
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#4
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков
Мда...знакомо, только у девочек плюс к пистолетам, машинкам и проч. еще тряпочки для кукол...И не дай бог выкинуть замызганый носовой платочек с оторвавшимся рюшем, это же бальное платье сорок пятой Барби, та что без ноги и наполовину лысая...
  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#5
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
это было бы смешно, если б не было так грустно :D

у нас есть большая такая коробка, в которую я сваливаю все неопознанные запчасти, есть коробка поменьше, в которой хранятся все детали от конструкторов

самое страшное, когда сына в приступе проверки всего что у него есть вываливает на пол содержимое обеих коробок..

а еще требует, чтобы упаковки от игрушек тоже хранились... ну я и храню.. пару недель.. а потом потихонечку выкидываю.. :)
  • 1
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#6
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Абсолютно верно!
Самое "развесёлое" - "хозяин" прекрасно помнит, что и где у него хранилось...
  • 0

#7
Katya

Katya

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 35 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы пока справляемся, выяснили что при словах "идем купаться" готов на всё! Даже убрать игрушки.
  • 0

#8
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:rofl:
Логика, вот спасибо! Повеселило! :D
У нас лет 7 назад, ну прям в точности всё это было! Надо бы не поленится, отсканировать фото, (которое я специально тогда сделала, что бы потом показать сыну, во что превращалась каждый день, комната в которой он игрался) и разместить здесь как наглядное пособие статьи. :D
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#9
Gogi

Gogi
  • Новичок
  • 3 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да дети мастера просто развести бардак! Я потом ещё часами убираюсь когда соседка свою дочку у нас хоть на часок оставит)))
  • 0

#10
Kishmish

Kishmish

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Читала и в каждой строчке видела свою ситуацию... :rofl: вот только кота с некоторых пор у нас нет. Особенно верно про всякие непонятные детальки, которые ну никак нельзя выкидывать, - а вдруг пригодятся?

Выкидывать вообще практически ничего нельзя, поскольку память феноменальная. Я временами стараюсь убирать игрушки, производить ротацию, так сказать, так мой сын (4) может через несколько месяцев вспомнить, что у него была эта игрушка, и потребовать ее!

Нужно действительно побольше полочек-шкафчиков-коробочек, в которые можно хотя бы всем скопом раскидать игрушки, просто чтобы не свернуть себе шею :D
  • 0

#11
Miledy

Miledy

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений
90 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне повезло, мой шалун все сам убирает как ему нужно
  • 0
Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть, и куда же потом? (Омар Хайям)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых