Перейти к содержимому

Фотография

Удобрения для растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как удобрения влияют на растения? Определение удобрения: любое вещество, типа компоста навоза или смеси нитратов, которое делает почву на лужайке или в саду более плодородной.

Недостаток удобрения может задержать развитие и рост ваших растений или быть причиной признаков такого дефекта, как хлороз листвы (пожелтение), опадения листвы и мелкого роста. Отсутствие питательных веществ означает, что растения не содержат достаточного количества минеральных веществ, требуемых для выработки важных составных компонентов или для общего обмена веществ, таких как: азота для белков и хлорофилла, магния для хлорофилла и многочисленных микропитательных веществ, например, активаторов фермента. Растение, которое исчерпало азот в почве, теряет свой естественный зеленый цвет, так как это не может воспроизвести адекватный зеленый хлорофилл.

Удобрения обеспечивают растения элементами, которые являются существенными для развития и роста растений. Есть много правил, которые могут вам помочь в процессе использования удобрения для растений.

Несколько компонентов являются решающими, означая, что из-за отсутствия минерального элемента растение будет не в состоянии закончить свой жизненный цикл.

(с) Изображение
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#2
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
где такую дурь взяла?
  • 0
Изображение

#3
gee

gee

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
)) на сайте - Дам ответ - http://home.damotvet.ru

В агротехнике растений важное место занимает процесс их удобрения.
Мы не претендуем на полноту изложения (для этого вам нужно заглянуть в Очень Умную Книгу по агрохимии) – хотим лишь дать основные понятия об удобрительном процессе.

Органические удобрения представляют собой то, что в прошлой жизни было органической материей – навоз животных, птичий помёт (под благородным названием «гуано»), растительные остатки, компост и т.д. В них содержатся (более или менее) все необходимые растениям вещества, поскольку любое органическое удобрение раньше было живой клеткой, в которой тоже присутствовал бор-железо-калий-и т.д.

Неорганика – здесь всё упрощено, в ней присутствуют только основные компоненты питания растений.

Отсюда понятно, что органические - более «долгоиграющие» удобрения. Они должны ещё перегнить (а если земля холодная, то этот процесс может занять много времени).

http://www.gardenia....s/udobr_005.htm
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#4
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня одна знакомая вычитала в этих ваших тырнетах что куриными какашняками надо цветы сдабривать. типа им от этого щастье и благоденствоие. под покровом ночи стырила на сосецкой даче мешок гамна, развела в банке, залила свои олеандры. они сдохли.
  • 0
Изображение

#5
gee

gee

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Знаешь, Лайночка, я не спец )))

Но птичий помет он и краску машины разъедает, если что)))
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#6
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
она видимо тоже была не спец)))))))
  • 0
Изображение

#7
gee

gee

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ааа вот нашла - ответ таков вообщем - слишком высокой концентрации она наверное использовала))

"Даже сейчас, когда в магазине можно купить практически любое удобрение, многие владельцы комнатных цветов удобряют растения органическими удобрениями, привезенными с дачи или из сада. Органические удобрения улучшают физические свойства почвы, повышают способность ее поглощать влагу, уменьшают кислотность почвы, улучшают ее аэрацию. Перегной - (перепревший навоз) - исключительно ценное удобрение. В качестве удобрительной поливки применяют настой коровяка (1 часть навоза на 10 частей воды). Навозная подкормка содержит недостаточно фосфора, поэтому в нее можно добавлять суперфосфат из расчета 12-15г на ведро подкормки. Есть растения, например аспарагус, которые очень любят подкормку коровяком. Лучше всего при их пересадке вымазать стенки горшка коровьей лепешкой, а потом засыпать землю.

Подкормка птичьим пометом дает еще больший эффект, чем подкормка коровяком. По питательности птичий помет превосходит коровяк и к тому же не имеет запаха. Перед применением птичий помет разводят водой до слабо мутнозеленоватого оттенка. Раствором высокой концентрации можно погубить растение."

(с) http://www.treeland..../fertilizer.htm
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#8
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
коровяк)))))))))))))))))))
о да! птичий мутнозеленый помет лучче коровяка)))))))))))))
  • 0
Изображение

#9
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не спец, но есть предположение, раз уж детская моча обладает, как говорят, чудотворными свойствами, типа чуть ли не мёртвого поднимет, можит и детская неожиданность вызовет бурный рост и цветение цветочных и плодововыгодных культур, вызревание экологически чистый и аффигенно ароматной сельхоз продукции. Сбор сего удобрения, не сложно организовать в яслях и детсадах...
  • 0

#10
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ага. точно. а что? поставить на поток можно. конвеер этакий
  • 0
Изображение

#11
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
все участки в асфальт закатать!никакого головняка.а потом обмазать коровяком.или мутно-зелёным.ляпотааа
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#12
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков
о как...

*запесала в книжечку, буду сваи кактусы подкармливать... спасибо девочки, вы мне очень помогли)))
  • 0
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#13
gee

gee

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а у меня кактусы не приживаются ))
только декабрист живет - вот
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#14
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков

а у меня кактусы не приживаются ))
только декабрист живет - вот

а у меня лиственные не приживаются... я им наверно этава... коровяка не поклала вовремя.. ога...

зы. а с кактусами прикол, чем меньше их поливаешь, тем лучче... :-[ и вообще лучче про них забыть...
  • 0
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#15
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а у меня пальма дома и алоэ тока в живых остались.надо кота приучить туда гадить. :D
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#16
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
от кошачих испражнений мрет даже саксаул
  • 0
Изображение

#17
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков

а у меня пальма дома и алоэ тока в живых остались.надо кота приучить туда гадить. :D

мон шери, а запах??? :-[

зы. добить и их хочешь???))))

Сообщение отредактировал Лёка: 11 December 2009 - 16:25

  • 0
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#18
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
чей запах? растений, кота или удобрений?
ни то, ни другое, ни третье не издает неприятных запахов если его завернуть в полиатиленоыве пакеты, крепко завязать и обмотать скотчем.
  • 1
Изображение

#19
gee

gee

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня кот - оторва был еще тот

с подоконника все горшки сносил на пол, проходя между стеклом окна и горшками, и якобы так внимательно за голубями следит, что блин и не заметил что они все там поразбивались, еще морда такая у него.. знаете .. невинная ога
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#20
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

у меня кот - оторва был еще тот

с подоконника все горшки сносил на пол, проходя между стеклом окна и горшками, и якобы так внимательно за голубями следит, что блин и не заметил что они все там поразбивались, еще морда такая у него.. знаете .. невинная ога

у меня на крыше пальма стоит большая))так этот придурок рыжий, ночью какие то гонки устраиват ,с обязательным истязанием пальмы и дикими криками.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых