Перейти к содержимому

Фотография

Ремни безопасности

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
получается, что все такие правильные, все понимают, что ремни нужны... а при авариях все равно вылетают из машин... :(
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#2
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Те кто вылетел - понимают слишком поздно. И на ТС уже не пишут! :bye:
  • 3

#3
sofya.vishenina

sofya.vishenina

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 44 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Доброго времени.
Чего-то в минувшие выходные за чашкой коньяка общались за жизнь, ну и мыли кости гаишникам... в конце-концов, речь зашла о штрафах, в том числе и за непристёгнутый ремень...
Мнения разделились. Кто-то убеждён, что ремень - штука нужная и полезная. Кто-то - средство для изымания штрафов.
Предлагаю пообщаться и разобраться - нужны ли эти "помочи" или без них - лучше и удобнее?
Изображение

Вообще хорошая это привычка - пристёгиваться... Конечно, если серьёзная авария, то и не знаю поможет ли.... Но в любом случае какая-никакая, а всё таки страховка... Как говориться бережёного.... , а продолжение вы знаете.
  • 0
Изображение

#4
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Если авария серьёзная (лобовое столкновение с "магистральником" на скорости 120 км/час), то, естественно, человек погибнет от других причин. Но как-то обидно станет - сломать себе шею от удара о лобовое стекло, при столкновении в городе, и на скорости 30-40 км/час.
  • 2

#5
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
пристегиваться надо обязательно. спасало уже не одну жизнь
  • 2
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#6
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

UNIVERSAL, и потом оторвет голову водителю вместе с этим воротничком нафик... (((


ну Вы понимаете что "воротник"это образно на самом деле это прочный материал (имеется ввиду спецодежда)для часто выходящих из автомобиля,и по этой причине не пристёгивающих ремень.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#7
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Всё-таки ремень на стойке - надёжнее... читал статейку о травмах в автокатастрофах. Оказывается, в момент столкновения в машине витают такие энергии, что каблуки отрываются от подошвы, и носки обуви разрываются - от смещения тела вперёд. Какая тут спецодежда выдержит?
  • 4

#8
Длинный

Длинный

    Двухсотник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
1215 - Репутация
  • На счете:-90 тугриков

Всё-таки ремень на стойке - надёжнее... читал статейку о травмах в автокатастрофах. Оказывается, в момент столкновения в машине витают такие энергии, что каблуки отрываются от подошвы, и носки обуви разрываются - от смещения тела вперёд. Какая тут спецодежда выдержит?

По-любому.Вы заметьте,что когда человека машина сбивает-в большинстве случаев он вылетает из обуви.
  • 0
Доброту принимают за слабость
Изображение
Изображение

#9
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

По-любому.Вы заметьте,что когда человека машина сбивает-в большинстве случаев он вылетает из обуви.

не знаю, какие там энергии в машине летают, но мне как-то давно объясняли, что если обувь слетела, то, все, кабздец, человек богу душу отдал. вроде как у человека в этот момент расслабляются и уже не способны обувь удержать... 
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#10
Длинный

Длинный

    Двухсотник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
1215 - Репутация
  • На счете:-90 тугриков

не знаю, какие там энергии в машине летают, но мне как-то давно объясняли, что если обувь слетела, то, все, кабздец, человек богу душу отдал. вроде как у человека в этот момент расслабляются и уже не способны обувь удержать... 

Ничего не расслабляется-просто большая скорость,резкий удар.Ты права -если ботинки слетели,то можно их поставить в угол-они ему уже не нужны.Господа соблюдайте правила дорожного движения.АВТОМОБИЛЬ-ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.
  • 0
Доброту принимают за слабость
Изображение
Изображение

#11
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Все кто хочет просветиться на тему: "Повреждения человека в автокатастрофах" - читаем здесь!
Беська, Вы говорите о народных приметах и суевериях. Но здесь - далеко от мистики. Как уже писалось выше - при повышении скорости растёт и инерция человека. В своё время, когда не было манекенов, испытания проводились на, пардон, трупах. Искали оптимальные способы защиты живых в автокатастрофах. Так вот в ряде случаев, в момент столкновения, - ремни не выдерживали веса человека и рвались. Чего уж говорить о шнурках, которые удерживают нашу обувь?
Кстати, наивно думать, что ремни всегда были на машинах. До 1973 года их не устанавливали на авто совсем... Зато сейчас - даже в грузовиках есть. Согласитесь, значит это не просто так!
  • 1

#12
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Беська, Вы говорите о народных приметах и суевериях.

вообще-то я имела ввиду физиологическую часть вопроса, просто не знаю, как это с медицинской точки зрения правильно объяснить... смысл знаю, а передать не могу... (только сейчас заметила, что забыла слово "мышцы" дописать - "мышцы расслабляются...")

а вообще сегодня поймала себя на мысле, что, действительно, пристегивание уже до автомата дошло, еще и темку вспомнила, так вообще...

Сообщение отредактировал Беська: 26 November 2009 - 22:17

  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#13
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кстати, наивно думать, что ремни всегда были на машинах. До 1973 года их не устанавливали на авто совсем... Зато сейчас - даже в грузовиках есть. Согласитесь, значит это не просто так!

Джип Вранглер, так он не оборудован ремнями...
А у меня какие-то ремни, когда газвпол (у тачки 6,8 до сотни), чувствую как затягиваются, не очень приятное ощущение, поэтому спокойнее и мягче ездить стал...
  • 0

#14
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Верно, блин... он открытый - там их крепить некуды. Впрочем, может уже чего придумали... а о ремнях - есть такая фишка в современных автомобилях - в случае динамичного разгона "мозг" машины автоматически выбирает слабину в ремнях безопасности. Как бы привязывая человека к сиденью! Очень толково, но иногда пугает...
  • 1

#15
Olenberg

Olenberg

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я всегда пристёгиваюсь
  • 0
Самое страшное неверие — это неверие в себя.

#16
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Кто-нибудь ездил в машине с четырёхточечным креплением ремней безопасности? Просто любопытно - какие ощущения?
  • 0

#17
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

С 20 ноября ремни станут обязательными


ГИБДД России предупреждает – с 20 ноября этого года использование ремней безопасности станет обязательным абсолютно для всех. Больше никаких исключений делаться не будет. Напомним, что в настоящий момент не пристегиваться ремнями могут инструкторы, обучающие вождению (но только во время занятий с учеником), а также в населенных пунктах водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, имеющих специальную цветографическую окраску.

Изображение

«Эта поправка – обязательное использование ремней безопасности всеми водителями – появилась не случайно. Ее главная цель – сохранить жизнь и здоровье находящегося за рулем при ДТП. Ведь многочисленные исследования, проведенные как в России, так и за рубежом показали высокую эффективность ремней безопасности, которые практически на 50% снижают тяжесть последствий при ДТП», – отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин.

По словам господина Кузина, сейчас подавляющее большинство водителей начали пользоваться ремнями безопасности. Так, согласно опросу Авто@Mail.Ru, 73% водителей постоянно пристегиваются во время движения. А принципиально не пользуются ремнями лишь 4% смельчаков. «Еще лет пять назад все было с точностью наоборот, но большая разъяснительная работа, которая была проведена Госавтоинспекцией МВД России, дала результат - люди осознали важность ремней безопасности и теперь активно их используют», – подчеркнул Кузин.

P.S. Напомним, что в настоящее время штраф за данное правонарушение в России составляет 500 рублей.

Источник.


Пристёгивайтесь, господа. Скоро и у нас!!! :yes:
  • 1

#18
xaxel3000

xaxel3000
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я за ремни!
  • 0

#19
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков
Да конечно за ремни!!! А у меня через пару минут пищать начинает если не пристегнешься)) Но пристегиваешься уже на автомате, даже попищать ей не даю. :D
  • 0

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#20
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков

  • 0

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых