Перейти к содержимому

Фотография

Сочные котлетки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Maxima, вот ещё один рецептик)))

Котлета почти по-киевски(с)

 

5ym4mhba68e726tauhg3plgav.jpg

Курицу разделяем на две половины, но не вдоль, а поперек. Обрезаем весь жир и снимаем кожу. Обрезаем крылья, оставляя лишь последнюю косточку.
Очень аккуратно вырезаем грудку. Косточка от крыла должна остаться на филе. Надрезаем изнутри грудку таким образом, чтобы распластать ее как можно шире. Перерезаем все сухожилия. Делаем несколько надрезов вдоль и поперек.

 

dy8wiun40qwvzj6bg9ehlvs1u.jpg

Вообще-то котлета по-киевски готовится исключительно из грудок, но, что теперь ножки выкидывать что ли? Нет, мы и ножки пустим в дело. Я нарочно не называю их «окорочками». Не нравится мне это слово применительно к курице. Пусть будут ножками. Хорошо?

 

hvhxulw9uxef6okbeuzmyv3mh.jpg

С ножками повозиться придется чуть дольше. Лучше воспользоваться кухонными ножницами. Вырезаем бедренную кость. Перерезаем все сухожилия, зачищаем оставшуюся косточку. Также как и у грудки делаем надрезы. Только надо следить, чтобы не прорезать мясо насквозь. Дыр не должно быть. Завернем мясо в пищевую пленку и тщательно отбиваем деревянной колотушкой.

 

id9ejmd05rjh3xwn9epib9y5k.jpg

Тоже самое делаем и с грудками.Ножки и грудки раскладываем на доске внутренней стороной наверх. Посолим и поперчим. Нам понадобится сливочное масло с зеленью. Если нет готового, то его легко сделать самому. Для этого масло надо размягчить и вмешать в него мелкопорубленный укроп и петрушку. Можно добавить щепотку соли.

 

brx1znr8nrm51gp7re13z6x68.jpg

Масло разомнем пальцем на столовой ложке. Выкладываем его на филе ближе к косточке. Мне показалось интересным положить вовнутрь перепелиное яйцо. Угощаете вы кого-нибудь такой котлеткой, а он не догадывается, что внутри кроме ожидаемого масла еще и яйцо. Сюрприз своего рода. Но можно и без яйца, как в традиционном рецепте. Я не настаиваю.
Обложим яйцо со всех сторон маслом.
Теперь заворачиваем котлету. Делаем это очень тщательно, чтобы не оставалось дыр.

 

ox9g6klt3yzcdmajikxkzypah.jpg

Еще одна вольность, которую я себе позволила, это завернула котлеты в тоненькие «бинты» подкопченого бекона. Мне понравилось. Бекон дал котлетке дополнительный вкусовой оттенок и аромат дымка. Но это, опять же, факультативно.

 

yvtf45bh92ndmg3gdav1y61vt.jpg

Далее самое сложное. Правильно пожарить.
Разбиваем два – три яйца. Добавляем немного молока и взбиваем все вилкой. В одну тарелку насыпаем муки, в другую – панировочных сухарей. Первый раз я сделала сухари самостоятельно из черствого хлеба. И оказалась неправа. Панировка во время жарки потемнела и «закоксовалась». Купите лучше панировочные сухари в магазине.

 

26gmz9g8p4vrcxc4wt1wvlvie.jpg

Слегка обваливаем котлету в муке. Слегка! Затем кладем в льезон. После чего сразу в сухари. Обваливаем и снова в льезон. Еще раз в сухари, как следует, обваливаем, чтобы не было никаких трещинок.

 

do3x08ts5imoq8wr5c0rdj230.jpg

Разогреваем растительное масло, но не очень сильно, что-то около 150 градусов. Осторожно, чтобы не обжечься, кладем котлеты. Жарим пятнадцать минут на одной стороне, переворачиваем и жарим еще десять на другой. Достаем котлеты и кладем на свернутое вдвое бумажное полотенце.
Накрываем таким же, а сверху кладем кухонное полотенце. Пусть котлеты минут десять полежат, отдохнут. Панировка станет чуть мягче, но все равно останется хрустящей. Сама котлета немного остынет.

 

awpo4td80poqayxfwxuks572f.jpg

Подавать котлету по-киевски надо с картофельным пюре и зеленым салатом. Имейте ввиду, что блюдо очень сытное.
Приятного аппетита!
:hi:


  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Loggy, спасибо,второй рецепт " По -киевски" настолько прост, всего то и необходимо - ловкость рук. :D
Maxima, какие аппетитные котлетки у тебя! Ммм..
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38218 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Loggy, спасибо,второй рецепт " По -киевски" настолько прост, всего то и необходимо - ловкость рук. :D


Cherry, я оценила твою юмор по поводу "простоты"! :D
Рецептик действительно прикольный (умеют же люди!), но вряд ли я решусь на приготовление. :)
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
На сочную котлетку ещё можно яичко вот так...Это наверное уже бифштекс называется.

Изображение
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бифштекс с яйцом просто обожаю! Главное, что бы яйцо было "жиденьким", и рис на гарнир,... видимо это ещё с советских столовок у меня.
Девчонки молодцы, такте аппетитные котлеты!!!!
Сам их не готовлю, я ленивый, беру Бекеровские, особо люблю "Восточные", ну и зразы у них ничего, вечером обязательно пожарю! Ой, ням-ням!
  • 0

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А я зразы не умею готовить. Хотелось бы научиться.)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я в каклеты зыр запихиваю. в середину. он потом плавицца и размазываецца по внутренностям каклеты. еще никто не отравился
  • 2
Изображение

#8
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Изображение

а я обожаю котлеты именно со свежими огурцами! 
  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Котлеты "Пожарские"

Изображение

Состав:
куриные окорочка - 2 шт (500 г),
белый хлеб - 100-150 г,
молоко или сливки - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
сливочное масло - 3-4 ст. ложки,
соль,
панировочные сухари,
сливочное или растительное масло для жарки - 100 г

Приготовление:
Курицу вымыть, обсушить и отделить мясо от костей.
Белый хлеб замочить в молоке. Когда хлеб разбухнет отжать его.
Промолоть куриное мясо вместе с размоченным белым хлебом в мясорубке.
Полученный фарш посолить, добавить растопленное сливочное масло, яйцо и тщательно размешать фарш.
Изображение
Из полученного фарша сформировать небольшие котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить в сливочном или растительном масле с двух сторон до готовности.
Изображение

Приятного аппетита!
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Cherry, LOGIKA, спасибо за рецептики, оч полезные и нужные
  • 2
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#11
goodzona

goodzona
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вчера сделала ребенку паровые котлетки:
100 гр мяса, ломтик хлеба и 1/2 стакана воды.
Мякоть хлеба замочить в воде, мясо 2 раза пропустить через мясорубку а можно и блендером смолоть. Смешать мясо с хлебом и еще раз пропустить через мясорубку, немножко посолить. И в пароварку4 на 30-35 минут.
Если нет пароварки - можно залить котлетки водой наполовину и тушить таким образом.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых