Перейти к содержимому

Фотография

Открытие в себе "Истинного Я"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Seafarer

Seafarer

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я прочитал книгу и месяца 4 занимался по системе, запустил все протоколы, которые были на тот момент на сайте. Потом стало не интересно. Самый большой эффект был от книги, а от протоколов не уверен что был вообще какой то. Хотя знаю людей, у которых от каждого запущенного протокола чувствовался эффект (по их словам), были сильные маятники и т. д.
А меняться нужно всегда, всегда стремиться к развитию, потому что если человек не движется вперед, он деградирует. От суслика хуже точно не станет, а так может посмотрите на свои проблемы с другой стороны.
Вот здесь www.nlpalmaty.kz/books_ts.html есть интересное интервью с автором Турбо-суслика Дмитрием Леушкиным, в котором он отвечает на все вопросы, заданые в этой ветке.
  • 0
Кем бы кто себя ни считал, на самом деле он всегда нечто большее.

#2
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Новая ссылка для скачивания: http://ifolder.ru/14904368

там тожы про турбосусликофф?
а можна в кратце? лень по ссылам ходить
  • 0
Изображение

#3
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а если запустить все протоколы разом,чакры не провиснут?это я так..интересуюсь...
и смогу ли я стать турбо сусликом,если не люблю свистеть и пить какао?...или так: смогу ли я стать турбо сусликом,если бессистемно занимаясь по системе открывать протоколы вразброс?
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#4
Длинный

Длинный

    Двухсотник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
1215 - Репутация
  • На счете:-90 тугриков
...аффтар жжот.
..турбо-суслик...ыыы.....от одного названия "замерз". :D
  • 0
Доброту принимают за слабость
Изображение
Изображение

#5
Jan077

Jan077
  • Автор Темы
  • Новичок
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кому интересно можете пройти по ссылке:

Там более развернуто объясняется что такое Турбо суслик

http://forum.soblazn...showtopic=14974
  • 0

#6
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
да.видимо не стать мне турбо сусликом даже пройдя все ссылки. :(
анекдот навеяло...на тему открытия собственного Я...
наркоман сидит дома готовый уже.вдруг в дверь звонок...он дёрнулсо,подошёл так с опаской и спрашивает:
-кто?
а из-за двери:
-Я!
наркоман с ужасом отпрянув от двери:
-ЯЯЯЯ????!!!!

Сообщение отредактировал забава путятична: 25 December 2009 - 17:55

  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#7
flyon123

flyon123
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Эго – это в первую очередь чувство отделенности и отождествленности, набор убеждений о себе. Эго возникает в тот момент, когда появляется мысль (или чувство, восприятие) «я есть это (что угодно) и не есть то (что-то еще)»; например, «я есть тело, и не есть то, что видят «мои» глаза».

Вы сейчас читаете этот текст и у вас есть восприятие (чувство, мысль) «я читаю этот текст». То есть, существует читающий и читаемое, наблюдающий и наблюдаемое. Однако, это не совсем так. Есть только процесс чтения, а разделение на читающего и читаемое создается умом, эго. Это одна из основных дуальностей: «воспринимающий и воспринимаемое». Есть только процесс восприятия, а разделение на воспринимающего и воспринимаемое создается умом (эго), и это разделение – иллюзия.

Что первично: воспринимающий или воспринимаемое? Ничто не первично, это одновременно. Может ли существовать одно без другого? Нет. Оба полюса этой дуальности возникают одновременно, и могут существовать только вместе, взаимосвязано, неразрывно. Есть ли воспринимающий, когда нечего воспринимать? Может ли быть восприятие, когда некому воспринимать?

Когда человек говорит «я», практически всегда есть отождествленность, например, с телом, умом, профессией, ролью, положением в обществе, прошлым опытом и т.д. Отождествленность подразумевает набор убеждений о себе: я то, я это, а еще и это, но не вон то, и не то… Это «ложное я», ум, эго – и эти слова являются синонимами. Эго является неисчерпаемым источником проблем, и если вы хотите избавиться от ненужных проблем и страданий, выход только один – избавиться от эгоизма. Решение единичных проблем недолговечно, потому что на месте старой проблемы эго с удовольствием создаст парочку новых (см. Эго - причина проблем, страданий и депрессий).

Чтобы понять, как избавиться от эго, нужно понять его природу. Фактически, избавление от эго есть избавление от иллюзий, потому что эго является иллюзией, состоящей из ряда меняющихся убеждений о себе. «Ложное я» потому и называется ложным, оно иллюзорно и является вымыслом Единого Сознания. Избавляясь от эгоизма, человек избавляется от иллюзий и их последствий – страданий. Ложное я заслоняет настоящее Я, мешая познать Высшую Истину, или Высшую Реальность. Поэтому, если вы хотите познать Высшую Истину (Реальность), нужно избавиться от эго и иллюзий, созданных им.

Эго не может существовать без объектов, с которыми можно отождествиться и сказать «я есть это (а не что-то другое)». Эго не может быть ничем, оно всегда является чем-то, каким-то объектом – тем, что «существует» (воспринимается) и может быть названо. Эго всегда должно быть чем-то, потому что, если оно ничто, то его и нет, правда? Поэтому на вопрос «Кто Я?» вы непременно получите объекты (то, что может быть названо), один за другим. В процессе само-исследования, когда вы поймете, что не являетесь телом, появится какой-нибудь другой объект – ум, например. «Я понял, я не тело, я – ум!» ХА! Конечно же, а что вы ожидали? Эго уцепится за следующий объект, прежде чем отпустить предыдущий. Затем вы, возможно, поймете, что не являетесь умом, и скажете «Я понял! Я – дух (душа)!» Однако душа – тоже будет объектом, чем-то таким, что «реально существует», что можно охарактеризовать и описать, что имеет какие-либо свойства, качества, способности. И это, опять-таки, набор убеждений о себе – ничего более.

Продолжая самоисследование, эго будет становиться все меньше, тоньше, невесомее, призрачнее. В конце концов, оно столкнется со своим «началом», источником – и исчезнет. Когда исчезают отождествленности и отделенность, «я» становится бессмысленным ярлыком и исчезает. В этот момент познаётся иллюзорность эго, иллюзия растворяется и исчезает в Истине. Но об этом уже невозможно говорить, так как Высшая Истина словами невыразима. Подробнее будет на пятом уровне, который, собственно и посвящен познанию Высшей Истины.

Познать Высшую Истину можно, избавляясь от отождествленностей и убеждений о себе с помощью техники по дуальностям. Поэтому я настоятельно рекомендую еще на первом уровне проработать все свои отождествленности, например:

Я тело – я не тело

Я ум – я не ум

Я дух (душа) – я не дух (не душа)

И так далее. Проработайте также убеждения о себе: какой я, каким я должен быть, каким я не должен быть и т.д. Очень хорошо, если вы также проработаете свои убеждения о других людях: какие они есть, какими они должны быть, какими не должны. А также о мире: каков мир, каким он должен быть, каким не должен, и т.д. Проработка этого материала значительно улучшит способность принимать как есть, со всеми положительными последствиями. Напомню еще раз: берите в работу только актуальные дуальности, а не все подряд.

Проработка дуальностей – очень сильная вещь, это самый эффективный подход для работы над собой, позволяющий избавиться от эго и его проявлений - эгоизма. Попробуйте.

Еще способ избавиться от эгоизма - наблюдение в повседневной жизни его проявлений и последствий. Можно просто наблюдать непринятие как есть (желания или попытки удержать, избежать, сопротивляться, противостоять, изменять, подавлять, контролировать, извлекать выгоду и т.д.), и последствия этого.

Здесь есть техники достижения Истинного Я: Путь к просветлению: техники
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых