Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#161
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Ну и как обычно... все мудаки! Занавес - все аплодируют стоя..

Сообщение отредактировал Темный_Патрик: 09 November 2010 - 12:42

  • 4
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#162
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Вы чего тут развели? хотяяя вообще было бы круто если бы все любители поделиться на расы, национальности и прочую хрень высказывались бы на всяких форумах перед компами, а в общество не сувались нафуй
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#163
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Существует реальная угроза, что когда расплодиться критическое большинство мамбетов, летающих на дельтапланах, он перестанет быть тебе Родиной.

Кстати, кто мне пояснит значение такого новомодного слова: "титульная национальность"?? 


Он останется моей Родиной в любом случае, даже если я не буду здесь жить. Я здесь родилась. Это моя Родина.
  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#164
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вот всё же , мне кажется. что Родина, это понятие двоякое. Вот, к примеру, человек родился в одной стране, а вырос в другой. Для него ближе будет та страна, в которой он вырос, с какой связано всё. Она тоже станет Родиной по значению и ближе, чем по месту рождения?По надписи?

Сообщение отредактировал Мамба: 09 November 2010 - 14:56

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#165
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

А вот всё же , мне кажется. что Родина, это понятие двоякое. Вот, к примеру, человек родился в одной стране, а вырос в другой. Для него ближе будет та страна, в которой он вырос, с какой связано всё. Она тоже станет Родиной по значению и ближе, чем по месту рождения?По надписи?


Задача:
родились в СССР, а выросли в Казахстане)))
что из них считать родиной? :D



а вообще, Родина-это где тебе хорошо, не важно вырос ты там, переехал туда или еще как.

а про национальность история из недавнего:
меняю прописку(я русская, ФИО все русское ыыы), в листе убытия в графе "национальность" написано "казашка" :)
  • 2
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#166
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Родина воспетая при комунистах и потерявшая смысл сейчас. Я живу там где я живу и это решать не кому то а мне. Пока на данный момент мелкие национальные выходки замечал. Крупных не происходило. Гордятся Казахи своей Родиной и на здоровье. Каждый народ должен иметь гордость. Мое мнение такое. Большая масса жителей Казахстана и не делает различия между национальностями. Но есть особо гордые представители своего народа, вот от них все беды.
  • 5

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#167
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Задача:
родились в СССР, а выросли в Казахстане)))
что из них считать родиной? :D
а вообще, Родина-это где тебе хорошо, не важно вырос ты там, переехал туда или еще как.
а про национальность история из недавнего:
меняю прописку(я русская, ФИО все русское ыыы), в листе убытия в графе "национальность" написано "казашка" :)

Ну, кто родился в СССР, то получается, что их Родины не стало вовсе ? А Россия или Казахстан - уже не то место и по надписи , и по значению. И многим было хорошо не просто в России , Казахстане, а именно в в СССР на территории тех республик? А теперь они другие и для многих- чужими стали ? И получается, что и выросли и хорошо было в совсем другой Родине? Хотя осталось место пребывания? Значит совсем нет Родины, не стало её?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#168
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Ну, кто родился в СССР, то получается, что их Родины не стало вовсе ? А Россия или Казахстан - уже не то место и по надписи , и по значению. И многим было хорошо не просто в России , Казахстане, а именно в в СССР на территории тех республик? А теперь они другие и для многих- чужими стали ? И получается, что и выросли и хорошо было в совсем другой Родине? Хотя осталось место пребывания? Значит совсем нет Родины, не стало её?

че это нет Родины??? у меня Родина Казахстан,
потому что когда я была в СССР мое неокрепшее сознание еще не могло определять понятие Родина как таковое :)
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#169
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

че это нет Родины??? у меня Родина Казахстан,
потому что когда я была в СССР мое неокрепшее сознание еще не могло определять понятие Родина как таковое :)

А я родилась в России)) Но знаю про СССР со слов родителей и так изучала))
Но ты вот заставила задуматься, что те, кто там , в СССР родился и вырос, у них Родину забрали и уничтожили? Россия же другая же совсем, как и Казахстан?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#170
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

А я родилась в России)) Но знаю про СССР со слов родителей и так изучала))
Но ты вот заставила задуматься, что те, кто там , в СССР родился и вырос, у них Родину забрали и уничтожили? Россия же другая же совсем, как и Казахстан?

Родина это место которое ты сам для себя считаешь родиной.
можно родиться в СССР, потом жить в Казахстане, потом переехать в Россию, потом в Германию, при условии что твоя национальность немец.
и что тогда считать Родиной?
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#171
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Родина это место которое ты сам для себя считаешь родиной.
можно родиться в СССР, потом жить в Казахстане, потом переехать в Россию, потом в Германию, при условии что твоя национальность немец.
и что тогда считать Родиной?

Ну, наверное то место, где вырос, воспитание получил, впитал любовь в него?Где всё родное , своё...

Сообщение отредактировал Мамба: 09 November 2010 - 15:47

  • 1
Рада всех видеть Изображение

#172
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Ну, наверное то место, где вырос, воспитание получил, впитал любовь в него?Где всё родное , своё...

можно ненавидить то место, где родился и вырос и не считать это Родиной.
Родина не зависит от национальности.

Родина это то место, где тебе хорошо жить и где ты хочешь умереть.
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#173
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

можно ненавидить то место, где родился и вырос и не считать это Родиной.
Родина не зависит от национальности.

Родина это то место, где тебе хорошо жить и где ты хочешь умереть.

Я не говорила про национальность . А Родина.. ну здесь не поняла. Если мне( беру просто, как примеру) в стране , где я выросла , получила образование , впитала традиции , где каждый уголок знаком и любим , но были проблемы, неблагополучная семья или ещё какой негатив и на этой Родине было плохо, а приехав в Париж, там стало хорошо , я что буду Париж считать Родиной? Мне там хорошо и я хочу , чтобы меня там похоронили. Но разве это станет Родиной? По- моему, просто страной, где лучше?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#174
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Я не говорила про национальность . А Родина.. ну здесь не поняла. Если мне( беру просто, как примеру) в стране , где я выросла , получила образование , впитала традиции , где каждый уголок знаком и любим , но были проблемы, неблагополучная семья или ещё какой негатив и на этой Родине было плохо, а приехав в Париж, там стало хорошо , я что буду Париж считать Родиной? Мне там хорошо и я хочу , чтобы меня там похоронили. Но разве это станет Родиной? По- моему, просто страной, где лучше?

национальность потому что мы в теме про национализм, а не про Родину :)
ну опять все зависит от человека, и от национальности тоже зависит немало.
люди родившиеся в СССР по национальности русские, могут считать своей Родиной Россию, проживая в этот момент в Казахстане.
или как я считать Родиной Казахстан. все зависит от взгляда человека на это.
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#175
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Это часть населения, национальность которой определяет официальное наименование данного государства...
Впервые как термин, это словосочетание было употреблено в 19 веке, французским писателем и националистом Морисом Барресом


О как, у французов значит тоже уродов хватает. Хотя... то было в дремучем 19 веке. Знаешь, поездив по нашим районам и повидав эту самую "титульную нацию", с 8 утра пьяную и ворующую у соседей даже прошлогодний кизяк, мне кажется что словосочетание "титульная нация" звучит как чья-то дьявольская издёвка. Почему не "коренное население", "туземцы", "аборигены" в конце-концов?   



 
  • 0

#176
Доктор_Чехов

Доктор_Чехов

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
84 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О как, у французов значит тоже уродов хватает. Хотя... то было в дремучем 19 веке. Знаешь, поездив по нашим районам и повидав эту самую "титульную нацию", с 8 утра пьяную и ворующую у соседей даже прошлогодний кизяк, мне кажется что словосочетание "титульная нация" звучит как чья-то дьявольская издёвка. Почему не "коренное население", "туземцы", "аборигены" в конце-концов? 

Ну не знаю Фис почему.. Автор термина вряд ли тебе что то объяснит ибо помер. А я всего лишь сказал что этот термин означает и кто ввел его в практику..
  • 0
И плодть его содрыгнулыся от боли, и страшные чёрные птицы обклювали иго со всех сторон... А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил её три раза!... ибо воистину да будет так!!!
Аркашка. 8 лет. Писатель

#177
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

национальность потому что мы в теме про национализм, а не про Родину :)
ну опять все зависит от человека, и от национальности тоже зависит немало.
люди родившиеся в СССР по национальности русские, могут считать своей Родиной Россию, проживая в этот момент в Казахстане.
или как я считать Родиной Казахстан. все зависит от взгляда человека на это.

Ну понятно, что национальность, она так и останется. Русский, казах , украинец-- так и при СССР было, хотя Родина одна была- СССР. Так или нет? Я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Мамба: 09 November 2010 - 17:38

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#178
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

О как, у французов значит тоже уродов хватает. Хотя... то было в дремучем 19 веке. Знаешь, поездив по нашим районам и повидав эту самую "титульную нацию", с 8 утра пьяную и ворующую у соседей даже прошлогодний кизяк, мне кажется что словосочетание "титульная нация" звучит как чья-то дьявольская издёвка.

И потом Фис, такими примерами вряд ли можно что то доказать или опровергнуть. Потому что на негатив всегда найдется позитив. И наоборот.

Вообще все эти разговоры ни к чему хорошему не приводили ни на одном форуме. Одни говорят национализм есть, другие говорят национализма нет. Приводят ужасающие по своей ужасности примеры, трясут вопиющими фактами, машут историческими лозунгами, призывами, только что рубашки на себе не рвут "Да ты на спину мою посмотри Чапай!!!"... ИМХО пока нормальные с виду люди будут обращать внимание и заморачиваться на таких вещах, то национализм будет присутствовать, причем в самой своей уродливой форме, ибо сам по себе здоровый национализм ничего плохого в себе не несет. Опять же мне так кажется.
  • 6
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#179
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков

О как, у французов значит тоже уродов хватает. Хотя... то было в дремучем 19 веке. Знаешь, поездив по нашим районам и повидав эту самую "титульную нацию", с 8 утра пьяную и ворующую у соседей даже прошлогодний кизяк, мне кажется что словосочетание "титульная нация" звучит как чья-то дьявольская издёвка. Почему не "коренное население", "туземцы", "аборигены" в конце-концов?   



 


Помнится, приехал тут один юниксоид с Москвы. Совершенно безбашенный тип, обиженный судьбой. Прям при нас набирает Москву и начинает трепаться:

- Я тут приехал. Прикинь, узкоглазые аборигены уже сервер подняли и даже приклад уже крутится. Совершенно не знаю, что тут теперь делать. На баранов поглядеть что ли?

Он остался жив. И даже цел. Но только потому что наш Главный присутствовал при разговоре. Мы не смогли при нем морально опустится до уровня этого специалиста и покалечить на месте, а Главный позаботился, чтобы он нас не провоцировал больше. Специалиста, конечно, отправили сразу же в аэропорт и уволили с работы.

Так вот, Фисбен. С таким отношением к соседям, не поехать ли Вам по тому же маршруту? Если Вам так дискомфортно - зачем вы здесь?

Я не люблю именно "русских" великодержавных националистов, проживающих в Казахстане. Такие типы, как Вы, Фисбен - первые раздражители для казахских националистов, потому что вы Русский националист. Вместо поиска единения вы ищете способ самоутвердится за счет других национальностей.

И очень обидно, что такие, как вы- находятся в сфере образования. ЫЫЫ, одна такая так и испортила мне диплом, влепив тройку, так что счеты у меня с такими, как вы- личные....

Скажу просто и ясно- ненавижу русских нациков. Была бы моя воля- выпнул бы всех из страны. Ибо нефик портить тут воздух. Если интернационализм означает, что я должен терпеть высказывания таких товарищей, как Фисбен - в жолу его....

Мое понимание интернационализма другое. Где все нации и народы равны.
  • 4
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#180
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков

Эх, для хорошего срача не хватает казахского наци(((


Может, потому что их мало, в отличие от русских наци?

Зачем Вам это? У вас есть моральное право плюнуть в казахского наци и посрать на него? На каком основании, можно ли уточнить?
Вы что? Пуп земли и Казахстана? Светоч планеты всей? Спаситель человечества, чтобы с чистой совестью сраться с казахским наци? Чем вы лучше казахского наци? Уточните, пожалуйста, этот момент... Я между вами никакой разницы не вижу...
  • 2
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых