Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#321
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Абай не хаял, а наставлял, ненадо путать божий дар с яйцами, или как там говорилось?

Невежество он порицал.
Я — один, а наглых невежд не сочтешь,

Да что там, хотя бы в вики посмотреть можно было бы.(((
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#322
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Похоже, его наставления (или всё же назидание?) запросто так пропали. Становится понятным его уныние, можно сказать чёрная депрессия в конце книги. Сознавал человек, что зря льет воду в песок, не будет обильного урожая и через 300 лет.


вот к словам прикапываться не стоит. знаем эти приемы, читали. и как ты можешь судить о истории и судьбе народа, однодневка? у любого народа есть люди, которых будут помнить десятилетиями и веками. но таких "интеллектуалов"-однодненвок, как ты, к сожалению больше. и ненадо мне сейчас сравнения с русским народом лепить. слишком большая разница в количестве и условиях развитя в последние века. до петра первого там тоже великих личностей раз-два и обчелся. просто с момента преобладания европоцентризма в мире, европейски обученные и направленные ученые/деятели, приобрели большую известность. ну и вообще, европа на подъеме. а так и сами европейцы, и русские, считающие себя европейцами, признают, что мусульманский мир на рубеже первого и второго тысчелетий был гораздо культурнее и образованнее, христианскогго, то бишь европейского. все переменчиво, глядишь и я действительно в уральск заеду мимоходом...
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#323
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Невежество он порицал.
Я — один, а наглых невежд не сочтешь,

Да что там, хотя бы в вики посмотреть можно было бы.(((



сути моего поста не меняет. инна, ненадо шакалить, вы дама, стыдно должно быть.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#324
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

сути моего поста не меняет. инна, ненадо шакалить, вы дама, стыдно должно быть.

Стыдно должно быть вам, раз я дама, за употребление подобной лексики.
Я, кстати, тоже невежд не люблю.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#325
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
ваши проблемы. обычно нормальные дамы не лезут в подобные передряги а скромно ждут в сторонке, и только бабы на базаре этого незнают. это все, что я имею Вам сказать.

хотя конечно и бабы на базаре где то дамы...

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 11 November 2010 - 00:49

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#326
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

ваши проблемы. обычно нормальные дамы не лезут в подобные передряги а скромно ждут в сторонке, и только бабы на базаре этого незнают. это все, что я имею Вам сказать.

хотя конечно и бабы на базаре где то дамы...

У вас почётная должность просветителя , раз кто-то не знает того, что ведомо вам.
А про Абая таки почитайте. :yes:
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#327
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
не стоит лить воду. где там этот уральский космоплит???
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#328
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков

Возможно я в себе вижу Абая Кунанбаева, или даже его инкарнация. Вот человек критиковал (хаял по-вашему) свой народ, а его в просветители записали и памятники ставят. А если серьёзно, то вы в моих словах ничего не найдёте кроме повода ещё раз оскорбиться. Это поначалу даже забавно выглядит: приводишь человеку довод, а он обижается. Где уж там вдумчиво прочитать, подумать и ответить?       
- слова, достойные хана, не иначе. Спите и видите?
Забавушка, если по-еврейски считать по материнской линии, то да, я азиатский еврей - татарин. :) Но тсс, для всех я аргентинец прежде всего.


Мда. Самомнение Ваше раздуто аж дальше некуда. Абайчик вы наш. Вы бы еще Пушкиным до кучи обозвались. Чего же так скромничать-то?

Да и еще.. Это мой народ. Казахский народ- это мой народ. Он не наш, общий, но никому не нужный, он - мой, его боль- моя боль, плевок на народ- плевок в меня, в моего отца, в моего деда, в мою мать, в близких мне людей.... А ханом я себя не считаю. И просветителем тоже. Я не считаю себя выше русского, корейца, китайца.... Я казах- это мой народ... И для любого казаха это должен быть его народ.

И вообще, я тут подумал. какого я тут объясняюсь?... Оно мне надо?...
Засим откланиваюсь.... Прощевайте, Фисбен. Счастливо хрюкать...

Сообщение отредактировал dburus: 11 November 2010 - 01:12

  • 2
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#329
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
дбурус, думуаю излишняя лирика тут будет излишней. некоторыми свиньями это принимается, как слабость и толерастизм. или толерантность. кому как ближе.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#330
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Засим откланиваюсь.... Прощевайте, Фисбен. Счастливо хрюкать...


Спасибо. И вам не болеть. 
  • 0

#331
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
нет стержня мужского у фисбена... кресло подтереть не забудь, фисбен. хотя ты говорил что срешь везде где хочешь. наверное тебя запахи дерьма не смущают. говорю сразу, это с моей стороны провокация.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#332
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

дбурус, думуаю излишняя лирика тут будет излишней. некоторыми свиньями это принимается, как слабость и толерастизм. или толерантность. кому как ближе.

Твоя слабость не в этом, но ты бледнеешь мой юный друг, а это тебе не к лицу. Иди уж спать, с богом. 
  • 0

#333
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
на это я могу пожелать лишь пойти нахуй. и я тебе не друг. ассенизатор твой друг.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#334
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

А про Абая таки почитайте. :yes:  


Я уже вроде говорил где-то: у меня один знакомый чеченец взял почитать "Слова назидания". Сам он по природе не читатель великий, но тут с горячечностью заявил: если бы такая книга была бы у нас!!! Это теперь у него видать второй Коран на всю жизнь. Уволок правда, так и не вернул.  

Я к чему тут говорю: эти мученики народные и старательные собератели плевков сами то небось и не читали не хрена... :(  

Сообщение отредактировал fisben: 11 November 2010 - 01:30

  • 1

#335
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Абай универсален. странно это видеть в жизни и не понимать. однобоко срете, фисбен. где там ведмедь кстати? ваш защитник??? я тут три бана по идее заработал.

хотя чего удивляться...

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 11 November 2010 - 01:31

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#336
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Я уже вроде говорил где-то: у меня один знакомый чеченец взял почитать "Слова назидания". Сам он по природе не читатель великий, но тут с горячечностью заявил: если бы такая книга была бы у нас!!! Это теперь у него видать второй Коран на всю жизнь. Уволок правда, так и не вернул.  

Я к чему тут говорю: эти мученики народные и старательные собератели плевков сами то небось и не читали не хрена... :(  



"собератели"... иди сам почитай собератель. прополощи мозги где ннибудь хотя бы в произведениях донцовой. может ума прибавится. тоже мне, чегевара. пиздюлей не получал давно. по причине редкого отрыва от компьютера. чувствуется.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 11 November 2010 - 01:39

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#337
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О как, у французов значит тоже уродов хватает. Хотя... то было в дремучем 19 веке. Знаешь, поездив по нашим районам и повидав эту самую "титульную нацию", с 8 утра пьяную и ворующую у соседей даже прошлогодний кизяк, мне кажется что словосочетание "титульная нация" звучит как чья-то дьявольская издёвка. Почему не "коренное население", "туземцы", "аборигены" в конце-концов?    


Если вы видели такую картину несколько раз то это не повод думать плохо о нации в целом. Такие казлы есть в каждой нации. И что, значит весь мир теперь называть "туземцами", "аборигенами" или в лучшем случае "коренным населением"? Не надо обобщать. Не надо оскорблять целую нацию.
  • 0

#338
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Если вы видели такую картину несколько раз то это не повод думать плохо о нации в целом. Такие казлы есть в каждой нации. И что, значит весь мир теперь называть "туземцами", "аборигенами" или в лучшем случае "коренным населением"? Не надо обобщать. Не надо оскорблять целую нацию.



ненадо оправдываться. и просить. таких только в позу зю, и чтобы свою жопу понюхали. другие методы не работают.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#339
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
а для затравки я расскажу одну историю). короче дело было в далекие 90-е. признаться честно, я был в какой то степени, как щаз принято называть, гопником. шпанюком тоесть, если человеческим языком. и как то сидел общался с одной девочкой, симпатичной такой и на характер хорошей (кстати европейкой национальности по расовому признаку, только из за сути темы упоминаю расовую принадлежность). но, есть у нее дурная манера плевать около себя при курении. то ли следование "моде", то ли что. а у меня как раз таки таких дурных привычек нет. но как джентльмен сижу терплю, и говорим как бы о вечном. тут проходит мимо бабулька-европейка, незнаю точно, но может русская/украинка/немка. и начинает поучать: типа, молодой человек, как вам не стыдно столько нахаркали при девушке. ну соответственно, я опять же как мужчина беру вину за плевки на себя, но что меня убило, так это фраза: "как был киргизом так и останешься"-произнесенная этим божьим одуванчиком. это уже нацизм. я так думаю. это непосредственно к общей к теме).

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 11 November 2010 - 01:53

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#340
Граф-Оман

Граф-Оман
  • Десятник
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это мой народ. Казахский народ- это мой народ. Он не наш, общий, но никому не нужный, он - мой, его боль- моя боль, плевок на народ- плевок в меня, в моего отца, в моего деда, в мою мать, в близких мне людей.... А ханом я себя не считаю. И просветителем тоже. Я не считаю себя выше русского, корейца, китайца.... Я казах- это мой народ... И для любого казаха это должен быть его народ.
И вообще, я тут подумал. какого я тут объясняюсь?... Оно мне надо?...
Засим откланиваюсь.... Прощевайте, Фисбен. Счастливо хрюкать...


Вот эти завывания наци с монголоидным разрезом глаз очень уж печально известную речь ублюдка-Адольфа Г. в Зальцбурге напоминают:
Я - немец, сын тысячелетнего Великого Рейха, сын Германии.
... Я ощущаю каждый вздох немца,
я плачу каждой его слезинкой...
...Те, кто не признает величия германского народа - его враги.
Враги немецкого народа будут сметены с лица Земли!

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых