Перейти к содержимому

Фотография

Жизненные наблюдения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Каирден Асетович

Каирден Асетович

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 39 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Знания состоят из 5 НЕ: не купишь, не потеряешь, не украдут, не проиграешь, не выкинешь, не сгниют, не сгорят, не обесценятся. (ей Богу я)

В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют. (Ларошфуко)

Что не нужно, то всегда слишком дорого. (Катон)

Если в двадцать первом веке люди считают достижением, что у них есть где жить, на чем ездить и они не голодают, но при этом почти никто не уверен в завтрашнем дне, видимо - что-то не так. (любопытный)

Уверенность в завтрашнем дне дает, только состояние духа Успешного бизнесмена и его шлепки. (секретарша)

Kaк ни кpyтиcь, a зaдницa - cзaди. (из наблюдений)

Посредственность обыкновенно осуждает все, что выше ее понимания. (Ларошфуко)

Не стоит давать человеку рыбу — он опять за ней придет и станет нахлебником. Дайте ему лучше удочку, и пусть он поголодает, пока не научится сам ловить рыбу. (сердобольный)

Один добытый опыт важнее семи правил мудрости. (Арабское изречение)

Тщательнее всего проверяйте правильность суждений, которые кажутся очевидными. (из опыта)

Пусть моется тот, кому лень чесаться! (трудолюбивый)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим..
(Марк Твен)

Все вздор, чего не знает Митрофанушка. (маменька Недоросля)

Родиться дураком не стыдно, стыдно умирать глупцом. (Ремарк)

Избыток удобрений не заменит недостаток знаний. (огородник)

И после плохого урожая нужно сеять. (Сенека)

моск сраз кинулся сооброжать, как поизвращеннее передать чонить привычное...
но самое лучшее... - вот!

Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут.

Гламур - это представление быдла о красоте.

Не требуй от жены больше, чем ты можешь!

Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

В любом живом организме есть отверстие для клизмы

уществует интересная народная примета, что нельзя смотреться в зеркало, когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать.

Брак - это событие, после которого мужчина перестает покупать цветы и начинает покупать овощи.

Почему только в россии, деньги, откладываемые на "черный день" тратят на свадьбу?

Находясь в трезвом уме и твердой памяти мы решили выпить и все забыть.

У меня была девушка - экстрасенс и ясновидящая. Но она ушла до того, как мы познакомились.

Порядочные деньги редко водятся у порядочных людей.

Человек ко всему привыкает, даже к виселице: подергается, подергается и успокоится...

Вы понимаете, они разбили мое сердце! Плюнули мне в душу! Растоптали лучшие чувства! Господи, да за что же мне, простому мазохисту, и такое счастье?!
  • 3
Крик любви дойдет до сердца,
Хоть ты и на краю света...
Хоть любил тебя, но знай ты,
Что огонь в нас уже меркнет...
Догорает любви пламя...
Наши чувства - детский лепет...

З.К. Асетович


#2
Гость_Тракпаев Жанибек Сагинович_*

Гость_Тракпаев Жанибек Сагинович_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Иногда, чтобы не потерять свое лицо надо надрать чью-то задницу.
  • 0

#3
Manou

Manou

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 28 сообщений
95 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Когда Безумие играет в прятки?
(Притча неизвестного происхождения)
Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:

— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.

Все согласились, кроме Страха и Лени.

— Один, два, три… — начало считать Безумие.

Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по...
Добавлено 50 минут назадКак-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:

— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.

Все согласились, кроме Страха и Лени.

— Один, два, три… — начало считать Безумие.

Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.

— Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу!

Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.

Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:

— А где же Любовь?

Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.

И ходят с тех пор слепая Любовь с Безумием вместе


  • 1

#4
Гарпина Дормедонтовна

Гарпина Дормедонтовна
  • Новичок
  • 2 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Век живи , век учись, и все равно дураком помрешь

Сообщение отредактировал Гарпина Дормедонтовна: 03 October 2010 - 01:37

  • 1
Ветер, Ветер Ты Могуч, Ты гоняешь стаи туч... Слышь Ветер туч не надо, пригони Toyota Prado

#5
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Что было сперва Яйцо или курица-такая дилемма перед бедняком не стоит :)
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#6
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Автор не убранных "пирамид"всегда будет связан с её содержимым,везде где займется постройкой))))
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#7
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Тише едешь,живым доедешь.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#8
altis

altis

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 19 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Убегая от проблем, можно запросто попасть в окружение. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
  • 1

#9
altis

altis

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 19 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вот еще, забыл сразу вставить - Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Ну как?
  • 1

#10
top_20

top_20
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не каждый способен оценить истинную красоту души, прежде увидев серость одежды.. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").

Мир - сложная штука, в которой все со всем связано и все проистекает друг из друга. Не всякий увидит эту связь, но, тем не менее, она есть..
Однажды ты, позарившись на халяву, скачаешь с интернета халявную музыку или купишь халявную путевку в Египет, а через пару лет сидя и страдая, что кругом бардак и нет приличной работы и зарплаты, ты вдруг спросишь себя почему все так получилось...

Дмитрий Соло "Принципы Рационализма. Начало").

Работать можно по-разному, можно, например, помогать копать самому себе яму... (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
  • 1

#11
yunost

yunost
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом. Паоло Коэльо
  • 2

#12
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
Это мои любимые)

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.

Счастье — это не когда тебе не больно, а когда ты кого-то защищаешь от боли.

Найти человека, с которым интересно поговорить иногда сложно, но вполне можно. А вот найти человека, с которым интересно молчать — зачастую настоящая проблема.

Взяла, отобрала сердце и просто пошла играть - как девочка мячиком.

В мире есть двое слепых. Ты, потому что не видишь, как нужена мне, и я, потому что не вижу никого, кроме тебя.

Безответная любовь, после тщетных попыток добиться взаимности, обращается за помощью к ярости, но в конце концов вынуждена бывает воспользоваться услугами безразличия.

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Окружающие видят только мои маски и думают,что знают меня.

Не жалуйся на одиночество,кто-то нуждается в тебе

"нет ничего плохого,нет ничего хорошего" Всё зависит от того ,как мы смотрим на вещи...

Лучше старенький ТТ,чем дзюдо и карате))

Если жизнь дала трещину,не надо лить в нее водку

Опыт-это когда на смену вопросам:что?где?когда?как?почему? приходит единственный вопрос -НА..Я

КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ - ровно дышит, сильно бьёт

УЛЫБАЙСЯ -освещая всех улыбками! ОШИБАЙСЯ - веселее жить с ошибками! НЕ ПУГАЙСЯ ! В жизни всякое случается. НЕ СДАВАЙСЯ ! ВСЕ не сразу ПОЛУЧАЕТСЯ

Сердце разбивается тогда, когда, чрезмерно расширившись под теплым дуновением надежды, оно вдруг сжимается от холода действительности..

Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн

многие вещи доводят нас до белого коления лишь потому что мы слишком преувеличиваем их значение в нашей жизни!

Смелость так велика,когда далека

Если вас мучит депрессия, отыщите копию своего последнего резюме, где вы предлагаете себя на вакантную должность, и вы узнаете, какой вы замечательный человек

Пока у русского солдата есть спички, пули, самогон- сосите хрен солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон!

Реже всего нам помогают те, в ком мы особенно нуждаемся. - Л. Вовенарг

Всегда радуйтесь. Радость - это не путь, но вам будет легче идти, это не груз, но вам будет легче нести свою ношу, в вашем сердце и разуме не останется места для мрака, если в нем поселится радость.

То, что нас не убивает, - делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило, блин!..©

Каждый день надежда лечь пораньше, умирает где-то в районе трех часов ночи…

Хотел утопить свои проблемы в алкоголе… Плавают, сволочи!

судьба не дура… зря людей сводить не станет!

Ненавидеть проще, чем прощать, как ни крути, А я за..ался выбирать сложные пути.©

"Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение"-Бенедикт Спиноза

Лучше быть обманутым, чем оскорблять друга своим недоверием.

Главная сущность любви - доверие.

Никогда не вернешь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла.

Моя боль — это только моя боль. Она никогда и никого не интересовала, так всегда было и так всегда будет. Она останется только со мной

Как же иногда хочется закрыть все двери, запрятать от них ключи и посидеть… в «домике».

Я люблю тебя. Как мне жаль, что это не означает «Никогда не сделаю тебе больно».

Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже...

Если не пускать мужчину пить пиво с друзьями, то он обязательно начнёт пить вино с женщинами...

Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают.

Если вы ищете сострадания и справедливости, то это находится в словаре между сифилисом и сукой.

Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали.(С) И. Сталин

От знаний ещё никто не умирал, но рисковать не стоит.

Люди, имеющие большие деньги, либо охраняются полицией, либо разыскиваются ею.

Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Основное правило техники безопасности: “Не работай - не пострадаешь”.

В интернете ты такой бунтарь, капслок, ненависть, ножи, всех е..л пере..ал, а в жизни — мам, можно я до 11 погуляю?=DD

стеснительный, но воспитанный мальчик, схватив девочку за грудь сказал – «извините, но спасибо».

При ловле рыбы, как и при съеме девчонки, совершенно не важен размер крючка. Имеет значение выбор места, времени и наживки.

Нет ничего хуже непостоянства партнеров в браке. Я — за постоянный гарем!

Зима-это такое время года:утром ночь,вечером ночь,а днем мы работаем))

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник

Несколько раз в жизни мы встаем перед выбором,когда принятое решение определяет всю нашу дальнейшую судьбу..и за тебя никто этот выбор не сделает,только ты сам
  • 5
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Жизнь - это игра - сыграй в неё
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#14
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
Дуракам закон не писан.
а если писан, то не читан.
а если читан, то не понят.
а если понят, то не так
  • 2

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#15
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Не все блестит что выходит.

Шум вокруг отзывается эхом внутри,иногда эхо заглушает шум.

Тишина роскошь и богатство для кого-то,для другого пустошь и тоска.

Дом всегда там,где часы не имеют значения.

Между небом и землёй есть дитя любви и это Человек.

Слабый может наступать,а сильный отходить,но не от трусости,а от сострадания.

Каждому дано по способностям,а надо бы по уму.

Чем бы ты не занимался-везде и всегда ты выражаешь себя.

Миром правят "сущности"

Любо,дорого глядеть,еще дороже всем владеть.

Выше головы не прыгнешь,но жизнь дает шанс каждому.

Золотая середина как канат,на котором удерживаются  немногие.

Чем грубее тем ближе к первооснове,но дальше от мечты.

 

 

 


  • 2

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#16
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Миром правят ещё какие сучности!


  • 1
Изображение

#17
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не зачесалось.

От огня к звездам и наоборот.Вот и весь круговорот мыслей,действий и желаний.

Между нами дороги покрыты камнями,а слова обросли сорняками.

Все циклично,всё по плану,по размеру и датам-это на бумаге.

Если вы мне понравились - вам открыты все дороги,двери и мосты на пути к дружбе.

 


Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 12 April 2016 - 01:58

  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#18
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Времена сейчас такие: дураки умничают, умные - дурачатся.


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых