Перейти к содержимому

Фотография

Курсы иностранных языков

чёб ещё перевести?

Сообщений в теме: 39

#1
GopStopMaster

GopStopMaster

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 41 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ЧЕЛОВЕКИ!!! Пожалуиста подскажите где есть курсы профессиональных переводчиков с английского в Алмате
  • 0
Стоять бояться, деньги не прятать
хе-хе

#2
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
курсы в Астане http://www.eagilik.com/113.html
у них же есть библиотека книг на иностранных языках и медиатека
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#3
Jess

Jess

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В алмате есть отличный преподаватель Ольга Румянцева,ходила к ней на курсы английского, у нее своя методика оучения. Английский был нулевой, знала только алфавит и был небольшой словарный запас. После прохождения ее курсов, стала читать книги, слушать аудиокниги, смотреть фильмы в оригинале, конечно нужно постоянно поплонять словарный запас, потому как еще не все слова известны, и более менее писать и горить научилась используя времена, инфинитивы и прочие страшные слова :rofl: , в общем рекомендую .
  • 0

#4
Reborn

Reborn

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По мне - так все курсы одинаковые. Хотя может ошибаюсь, потому что никогда на курсы не ходил, а учился самостоятельно :D Естественно, что курсы, к-рые обещают в самые короткие сроки научить вас разговорному. бизнес и т.п. языку - это полная чушь. Никто не сможет вбить знания в вашу голову, кроме вас самого. Мое мнение - на курсы стоит идти, если вы вообще понятия не имеете, что из себя представляет тот или иной язык. Там вас научат алфавиту, грамматике и фонетике. Как только выучите все правила, сразу переходите на книги и видеофильмы в оригинале, ни в коем случае не зацикливайтесь на грамматике и вообще не советую гнаться за всякими навороченными книжками с супер курсами. Но если решили приобрести, берите один, но качественный продукт с дисками в комплекте + не жалейте денег на самый здоровенный и дорогущий словарь. Мини портативные словарики - это полная х****!
Овладеть языком быстро и качественно поможет следующее: регулярность, соблюдение режима, здоровый сон, спорт, массаж головы, расслабляющие техники и медитация, мнемотехника, Интернет (Google, Wikipedia, информационные сайты, зарубежные соц. сети). И кстати, забыл про самое ГЛАВНОЕ! Прежде чем взяться за изучение языка - надо поставить цель, короче мотивацию. "Хочу выучить язык просто так или потому что, это круто" - это не цель. "Хочу выучить японский, чтобы смотреть любимые аниме в оригинале" или "Хочу выучить английский, чтобы поехать в Англию" - это цели. Вообщем, вариантов множество.

Сообщение отредактировал Reborn: 24 January 2010 - 22:53

  • 1

#5
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласен с Реборном. Надо определиться для чего нужен язык.

Для повседневного общения нужно освоить базовую грамматику и бегом искать ближайшего "нэйтив спикера" для практики, практики и еще раз практики. Важно не стесняться. Сам так испанский сейчас учу. Часто бывают люди с идеальной грамматикой, но ступором, когда нужно сказать простейшее предложение.

Если цель читать Шекспира в оригинале, то нужен нехилый словарный запас (еще дурацкие thy, thee, thou и куча других архаизмов).

Если фильмы смотреть, то нужно к всему прочему еще и слэнг с фразеологизмами знать.
  • 1
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#6
Reborn

Reborn

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если цель читать Шекспира в оригинале, то нужен нехилый словарный запас (еще дурацкие thy, thee, thou и куча других архаизмов).

Читать Шекспира в оригинале или стихи Байрона - это вообще мазохизм! :D Я в таком случае лучше дешевые одноразовые романчики почитаю! Вообще, когда читаете книги в оригинале - руководствуйтесь своими желаниями и пристрастиями (детективы, фантастика, любовные истории), а не здравомыслием. В конце концов основная цель при чтении - как можно скорее пополнить словарный запас, а не понтоваться богатым интеллектом. ;-)
  • 0

#7
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Reborn, я начал учить английский, потому что хотелось прочитать "Ромео и Джульетту" и "Короля Лира" в оригинале =)
Хотя переводы, например Пастернака и некоторых других, очень хороши!
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#8
Reborn

Reborn

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Reborn, я начал учить английский, потому что хотелось прочитать "Ромео и Джульетту" и "Короля Лира" в оригинале =)
Хотя переводы, например Пастернака и некоторых других, очень хороши!

Против классики ничего не имею, я ее уважаю. :yes: Переводы редко бывают удачными, а чтобы оценить всю прелесть творчества Шекспира, читать нужно обязательно в оригинале. Я же имел ввиду другое и судил по своему опыту: у меня есть знакомые, которые хотели быстро научиться английскому для общения, и с чего-то взяли, что читать классику - как раз подходящий способ, потому что для мозгов полезно и вообще, нынче умным и эрудированным быть модно! Но через два дня они бросали это дело до лучших времен, т.к. было ужасно скучно и долго... для них. Лучше бы читали Гарри Поттера и смотрели Спанч Боба :laugh:

Сообщение отредактировал Reborn: 24 January 2010 - 23:37

  • 0

#9
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати, да. Гарри Поттер идет отлично =) К фильму равнодушен, а книги было интересно почитать.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#10
inna-kir

inna-kir
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте! В данной статье речь идёт о выборе курсов либо частного преподавателя, возможно она Вам поможет: http://littera-dialo...ent/view/64/63/
  • 0

#11
sh7

sh7

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 44 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте! Нужна ваша помощь.
Имеется аудиодорожки сериала "Огненная зона" на английском языке. Необходимо перевести их на русский язык. т.е. просто нужен текст на русском. Через месяц у меня будут аудиодорожки этого же текста только на французском и на немецком. Если это конечно упростит задачу.
Если кто может помочь, прошу вас отписаться в этой теме, я потом вам скину аудиодорожки!
В интернете искал более 3 месяцев и не я один. Так что посты типа юзай гугл прошу не писать.
Если поможете буду благодарен и не я один.
  • 0
Программы, сайты, скрипты на заказ. PHP MySQL JS HTML STL FBD LAD MQL4 Delphi Pascal C++ Basiс и еще много всяких скучных и не понятных слов...

#12
nativer

nativer
  • Десятник
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Насколько хорошо воспринимается на слух?
  • 0

#13
nativer

nativer
  • Десятник
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лучшие курсы - сама жизнь среди носителей :D
  • 0

#14
Maruna

Maruna
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Lingva.ua" говорят неплохие
http://lingva.ua/ вот сайт, посмотрите , почитайте
  • 0

#15
kolya.kol.66@mail.ru

kolya.kol.66@mail.ru
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне очень нравиться заниматься в "Englishua". Уже 2 уровня прошла и очень довольна! Классные преподаватели и носители!
http://www.englishua.com/
  • 0

#16
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Носители вообще классно преподают язык.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#17
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Носители вообще классно преподают язык.

не обязательно, существует методика обучения, еще умение делиться знаниями, это не каждому дано, я владею языками, но необходимо постоянное совершенствование и практика, общение с людьми, разных социальных слоев, это же интересно знать психологию носителей, они совершенно другие, честно, мне наши СНГ ники больше нравятся, а язык необходим в работе и в отдыхе, мне проще общаться на русском и читать на русском языке. Вообщем, курсы нужны, но надо промониторить отзывы о курсах и преподавателях,группа должна быть, не более 6 человек. Знать языки и быть свободной от услуг переводчика, это ли не кайф?

Сообщение отредактировал Zhaneka: 08 January 2012 - 22:40

  • 0
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной

#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

не обязательно, существует методика обучения, еще умение делиться знаниями, это не каждому дано, я владею языками, но необходимо постоянное совершенствование и практика, общение с людьми, разных социальных слоев, это же интересно знать психологию носителей, они совершенно другие, честно, мне наши СНГ ники больше нравятся, а язык необходим в работе и в отдыхе, мне проще общаться на русском и читать на русском языке. Вообщем, курсы нужны, но надо промониторить отзывы о курсах и преподавателях,группа должна быть, не более 6 человек. Знать языки и быть свободной от услуг переводчика, это ли не кайф?


я для интереса прошла курсы M&K (сама ИнЯз закончила), выбрала группу с преподавателем из Америки.
не сказала бы что много новых знаний получила, он нас наоборот ругал, что мы слишком заумно выражаем свои мысли и говорим длинными предложениями)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

я для интереса прошла курсы M&K (сама ИнЯз закончила), выбрала группу с преподавателем из Америки.
не сказала бы что много новых знаний получила, он нас наоборот ругал, что мы слишком заумно выражаем свои мысли и говорим длинными предложениями)))

Cherry, я забыла добавить, что учить язык на курсах надо, но лучше в той стране, где окружение носители этого языка, тогда заумных выражений не будет
  • 0
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной

#20
akuftyrev1

akuftyrev1
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, в современных условиях самое оптимальное – это учить язык по скайпу или какому-то другому мессенджеру. Потому что и так столько времени тратится на дорогу, да и индивидуальное занятие эффективнее группового..

А стоимость занятий по скайпу обычно бывает дешевле. И можно договориться на удобное тебе время – утром, вечером, в выходные – не надо никуда ехать, в мороз или в жару. И получается, что и занятие дешевле, и удобнее, и можно эффективно тратить собственное время, особенно для фрилансеров – отложил работу, сделал перерыв, позанимался языком, потом опять продолжил работу.

Конечно, тут есть свои особенности – скорость Интернета должна быть хорошей, иногда случаются какие-то сбои.. Зато особо ничего не нужно – видео-камера да наушники, это у каждого практически дома есть. Сейчас множество тренингов ведется в формате вэбинаров – так почему бы это не применить к изучению иностранных языков?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых