Перейти к содержимому

Фотография

Мелирование

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

лысину зеленкой закрась. Прикольно буит. Как паляна


Это кому я должна закрасить? Той девочке что ли? :D У нее пока нет лысины. Хотя, если так рано начала, возможно к тому и идет.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#42
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Это кому я должна закрасить? Той девочке что ли? :D У нее пока нет лысины. Хотя, если так рано начала, возможно к тому и идет.

ты поищи хорошо. при желании можно найти, что закрасить
  • 0
Cactum - non est pictum.

#43
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

ты поищи хорошо. при желании можно найти, что закрасить

Лоб? :)

у меня было мелирование....очень даже :-[
подумываю еще раз сделать....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#44
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Лоб? :)

O'k=)
  • 0
Cactum - non est pictum.

#45
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не, ну а в чем проблема? уши в 5 лет проколоть нормально, а легкое мелирование жуть какое преступление против детства! :D
  • 0

#46
Hot_lips

Hot_lips

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

подумываю еще раз сделать....

Разрешаю :-* :rofl:
  • 0
Better than your Ex, Better than your Next

Miss Nice B****

#47
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков

Я ненавижу, когда девушки, женщины азиатскоого типа красятся в неестественные для них цвета и в том числе когда делают мелирование. Знакомая моей мамы, кстати знаменитая в кругах казахстанских профессионалов-стилистов девушка, Ольга Кобызева, очень ругала маму когда она однажды заявилась к ней вся такая мелированная, поскольку это неестественно и как минимум раздражает.

Ты хочешь сказать что только девушкам, женщинам славянского типа идет мелирование и для них это естественно?! Я считаю, что почему бы не покраситься если тебе идет?! И не надо на это раздражаться, иначе нервных клеток не хватит для нормального функционирования.
  • 0
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#48
Блаженная

Блаженная

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мелирование- это фууу :-!
  • 0

#49
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень не нравится мелирование. Особенно на детях - если ребенок хочет покрасить волосы, может, лучше воспользоваться тушью для волос? И смоется легко, и крась хоть каждый день, и цвета вроде яркие, детям нравится так выглядеть, но всегда можно запросто смыть. Правда, я не уверена - существует сейчас тушь для волос? Я лет в 13 получила на День Рождения целый набор из десяти штук и каждый день могла ходить с волосами другого цвета.
На взрослых женщинах тоже смотрится мелирование далеко не всегда хорошо, чаще глупо.
  • 0

#50
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Почему сразу глупо? на короткую стрижку, и слегка вьющиеся волосы - и смотрится просто обалденно.. Другое дело если цвета подобраны неправильно..
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#51
Монголка

Монголка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Несколько вещей, которые не должна делать леди: татуировка, пирсинг, мелирование, носить массивные серьги-кольца,как и несколько сережек в ухе, неумеренно употреблять алкоголь, одеваться небрежно (выглядывающая резинка стрингов или бретели лифа) и громко браниться.
Молодые дефченки могут высказать свои фи :)
  • 1

#52
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Aelita, так я же говорю, что не на всех. Но многим не идет...
А чем принципиально мелирование отличается от осветления или покраски?
  • 0

#53
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не знаю, по-моему, если конкретной девочке-девушке-женщине мелирование подходит и смотрится хорошо (не так, как сказали окружающие, а так, как ей самой нравится, прошу заметить), то пускай носит-мелируется на здоровье! А то "то не делай, этого не моги..." Чем, спрашивается, такой подход лучше домостроя?
  • 1

#54
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не знаю, по-моему, если конкретной девочке-девушке-женщине мелирование подходит и смотрится хорошо (не так, как сказали окружающие, а так, как ей самой нравится, прошу заметить), то пускай носит-мелируется на здоровье! А то "то не делай, этого не моги..." Чем, спрашивается, такой подход лучше домостроя?


Мелироваться - на здоровье! :) но вот чем же Вам так не угодил Домострой? :)
  • 0

#55
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
всегда была против
а сейчас думаю пару прядок спереди осветлить, дабы освежить лицо.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#56
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот кое что на тему мелирование:

Мелирование волос продолжает оставаться в моде. При помощи мелирования можно создать яркий и интересный образ без радикальной окраски волос.

технология мелирования
Два самых распространенных способа это мелирование шапочкой и мелирование фольгой. Для мелирования шапочкой необходимо надеть на голову шапочку и с помощью крючка вынуть пряди волос. Располагать пряди рекомендуется в шахматном порядке на расстоянии около сантиметра. Рекомендуется при более толстых прядях волос увеличивать расстояние между ними.
Следующий шаг мелирования это нанесение краски. После нанесения краски следует выждать необходимое время (для обесцвечивания на один тон необходимо десять-пятнадцать минут, максимальное время- сорок минут) не снимая шапочки смывайте краску.
В завершение мелирования необходимо снять шапочку и вымыть теперь уже все волосы с шампунем. Лучший результат будет если после мелирования, но не раньше чем через день произвести тонирование.

Теперь расскажем как делается мелирование фольгой.
Пераый этап мелирования состоит из того, что необходимо определить где будут располагаться пряди и подготовить для них фольгу. Далее готовим обесцвечивающий состав.
Сначала мелирование делается для пробора. Берите одну прядь волос, наносите на нее обесцвечивающий состав и обворачиваете фольгой. Закреплять фольгу или нет зависит от ее свойств. После пробора постепенно спускайтесь вниз. Время для обесцвечивания такое же как и при мелировании шапочкой. По истечении этого времени, снимаете фольгу и осторожно смываете краску. Затем моете всю голову. После этого необходимо помыть все волосы, тщательно смыв остатки краски.

виды мелирования

American colors (американское мелирование)

Суть american colors заключается в создании бликов в волосах, что придает им живой и естественный вид и зрительно увеличивает объем волос. Чем больше тонов, тем интереснее результат. Это достигается с помощью использования от 2 до 4 оттенков краски, разумеется, не спонтанно, а в полном соответствии с профессиональным опытом, теорией цвета и интуицией.

мелирование мажимеш и балияж

Это наиболее щадящие виды мелирования. Мажимеш делают при помощи краски на кремовой основе с добавлением воска. Краска не содержит пергидроля, поэтому при таком мелировании невозможно достигнуть белокурых оттенков. Мягкий золотистый оттенок на волосах - это максимум, что может Мажимеш. Обычно волосы при этом просто осветляются на 3-4 оттенка.
Мажимеш идеально подходит для светлых волос, придавая им объем и создавая игру бликов. Для темных волос он не рекомендуется.
При мелировании Балияж происходит окрашивание только кончиков волос. Данный тип мелирования подходит для коротких волос.

сrazy colors (безумные цвета)

Если Вы - любите экспериментировать, тогда попробуйте этот вид мелирования. выполняется такое окрашивание на мелированных волосах с помощью специального нестойкого геля, который смывается после шестого-восьмого мытья головы. Этот вид мелирования считается менее вредным, поскольку применяемый гель имеет щадящий состав.
Контрастные пряди в Вашей новой прическе будут смотреться сногсшибательно, сочетаясь по цвету с глазами, лаком для ногтей или нарядом!
Но все же, следует помнить, если Вы впервые делаете сrazy colors , не стоит использовать несколько цветов сразу, иначе вы рискуете стать попугаем.

мелирование не рекомендуется при

* недавняя окраска или химическая завивка - есть риск получить совершенно безумные цвета.
* волосы, окрашенные хной - поверьте, прядки цвета апельсина не всегда выглядят привлекательно.
* если волосы в плохом состоянии, мелирование лишь подчеркнет их недостатки.

http://www.mirvolos.com/health/18.html
  • 0

#57
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
делала себе калорирование один раз в жизни - пряди на тон и два светлее своих собстенных волос (от природы я брюнетка) но поняла что мне это не очень идеть, сейчас предпочитаю делать цвет волос темнее на тон два,
а о том что бы стать блондинкой даже не задумываюсь, у меня типаж не тот, да и не хочу потом страдать из-за глупых стереотипов.
  • 0

#58
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Кому-то идет мелирование, кому-то нет. К тому же его еще правильно сделать надо.
У меня свои волосы русые, когда мне их в парикмахерской тонюсенькими прядками обесцветили - было здорово:) Очень освежало.
Волосы у меня ниже плечь, прямые.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#59
я Вишенка

я Вишенка

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Несколько вещей, которые не должна делать леди: татуировка, пирсинг, мелирование, носить массивные серьги-кольца,как и несколько сережек в ухе, неумеренно употреблять алкоголь, одеваться небрежно (выглядывающая резинка стрингов или бретели лифа) и громко браниться.
Молодые дефченки могут высказать свои фи :)


С чем-то я соглошусь, с чем то нет , но такой категоричной я бы не была.
Кто сказал что женщина должна! или нЕ должна
Это по чьим интересно критериям, не по Вашим случайно???

Мелирование:
На мой взгляд, сейчас мелирование не модно. Во всяком случае в том варианте, что носит большинство алматинок.
Сейчас больше ориентируются на натуральный, здоровый, блестящий цвет волос.
А легкое тонирование отдельных прядей смотриться более привлекательно, чем мелирование :)
  • 0
Посмотрела "Спокойной ночи малыши". Хрюши нет. Гриппует наверное...

#60
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

С чем-то я соглошусь, с чем то нет , но такой категоричной я бы не была.
Кто сказал что женщина должна! или нЕ должна
Это по чьим интересно критериям, не по Вашим случайно???


Там сказано про леди. Остальные, получается, просто женщины. :D
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых