Перейти к содержимому

Фотография

Как превратить работу в удовольствие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
Iyuli4ik

Iyuli4ik

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 56 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нужно её полюбить, и выполнять её с удовольствием!
  • 0

#2
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Да пр мрему просто надо найти свое дело
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#3
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да пр мрему просто надо найти свое дело

я тоже о работе иногда так думаю
  • 0
Изображение

#4
Stikerfull

Stikerfull
  • Новичок
  • 1 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть три простых правила, направленные на самомотивацию. Первое: всегда ищите положительные моменты, их можно найти во всем, даже в мытье посуды — быстрее помоете, быстрее освободитесь. Второе: мысленно уменьшайте проблемы, которые вас останавливают. И третье: делайте все сразу, ничего не откладывайте на потом. Чем дольше вы откладываете какое-то дело, тем тяжелее заставить себя сделать это
  • 1

#5
Vasiliska

Vasiliska

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласна - искать положительные моменты в работе - очень помогает, особенно когда приходиться делать работу которая "не очень нравиться" или которую "просто надо сделать".
Для меня кртиерием и мотиватором в работе - является радость созидания, радость от получения результата.
Бывает если процесс затягиается, даже могу бросить дело, не доведя до конца:(
Поэтому стараюсь всегда держать в фокусе конечный результат.
  • 0
Вся наша жизнь - Игра!!!

#6
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как превратить работу в удовольствие? - Пореже работать, чтоб не надоедало!
  • 2
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#7
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
надо утром на работу собираться как на праздник!))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#8
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Работа и удовольствие практически не совместимы. Если только ты не директор и у тебя есть красивая и послушная секретарша. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
надо постараться получать от работы удовольствие, а порой просто заставлять себя любить её и радоваться ей до конца рабочего дня.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
Vasiliska

Vasiliska

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да пр мрему просто надо найти свое дело


Ищите Игру, в которую стоит играть!
  • 0
Вся наша жизнь - Игра!!!

#11
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Ищите Игру, в которую стоит играть!

Или цель, на осуществление которой можно и поработать. :)
  • 1

#12
Vasiliska

Vasiliska

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте, ......
Я не верю в такую тотальную лень, когда вот целыми днями лежишь, прожигаешь свое время и ничегошеньки вообще не делаешь.
Т.е. я знаю, что такое бывает, но я верю, что это - диагноз. Если человек в самом деле целыми днями не может подняться и заставить себя делать либо ничего, либо ничего кроме самого необходимого (поесть, одеться, выползти за продуктами, когда жрать нечего) - это называется депрессия. и это тогда отдельная тема. Депрессия это болезнь, у которой бывают разные причины - душевные и физиологические, и это лечится. с помощью понимающих врачей и хороших современных мадикаментов.

Если же говорить именно о лени, о том, что очередной день походил и не помыл посуду, потому что это не относится к любимым занятиям - предлагаю присмотреться к тому, на что вы "прожигаете" жизнь. При более близком рассмотрении выясняется, что всякий лентяй таки что-то делает - один сутками валяется и читает, другой перечитывает, переискивает и пересматривает тонны информации в интернете, третий на самом деле рисует или рукодельничает. Просто то, что он делает, кто-то объявил хобби или бессмысленным занятием (оно не приносит денег и забирает все время), но человек оторваться не в состоянии.

При чтении этого описания - смотрение сутками в телевизор не предлагать - это в моем понимании тоже находится уже в разряде депрессии.

Компьютерные игры - промежуточная стадия, которую можно обсуждать. Я раньше считала, что это тоже в общем-то диагноз и увлечение, которое приводит только к полной неспособности делать что-либо другое. Но потом выяснилось, что есть отдельные геймеры, которых удалось заставить играть спортивно, за зарплату. Когда стреляние в компьютерной игре становится профессионлаьным спортом, оно опять обрастает всякими признаками настоящей работы. Нужна последовательность, дисциплина и.т.д. и только способные делать это в рабочем режиме могут сделать это своей профессией.

Но вернемся к началу моей мысли: если присмотреться к "лентяям", они в большинстве своем довольно увлеченно что-то делают. Просто никто это не считает делом, и они сами - тоже. Они при этом хотят себя заставить делать что-то, что их никак не привлекает.

Я потому и писала, что я считаю талантом не то, что человек теоретически хорошо может, если заставить, а то, что доставляет удовольствие. Потому что когда мотивации нету, удовольствие от процесса - единственное, что может заставить человека взяться за дело.

Если ваша работа полностью состоит из вещей, которые никак не доставляют вам удовольствие - значит вы в неправильной профессии, и вас этим накрыло.
Ищите то, что вас увлекает и что вам хочется делать, и ищите способы сделать это своим основным занятием. :-)

Пример: если вы днями ищете что-то в интернете, а надо бы рисовать макеты, потому что вы заявили себя дизайнером, найдите способ зарабатывать тем, что вы находите в интернете. Если вы тратите все время на какое-то рукоделие, не в силах оторваться от него ради поиска работы менеджером - ищите способ сделать рукоделие вашим основным делом. Если вы постоянно что-то читаете - найдите способ перерабатывать полученную информацию во что-то, за что дают денег (критики, статьи). Если вы не можете оторваться и пересматриваете все фильмы подряд, зная наизусть всех режссеров. актеров и все остальное - станьте кинокритиком и пишите об этом. И тогда ваша "лень" автоматически переквалифицируется в полезный труд.

В остальном - помогает знать, зачем вам что-то надо. Надо чего-то очень захотеть. История с шопингом и спортзалом мне не кажется эффективной. Т.е. ей нравится ходить на шопинг и ей есть зачем ходить в спортзал. Ей как-то спокойнее от того, что она связала одно с другим (оправдала шопинг тем, что это награда за то, что дается с трудом). Но все это умозрительная конструкция, которая универсально не сработает. Между шопингом и спортзалом не существует настоящей связи, поэтому по большому счету можно бросить спортзал и это не помешает заняться шопингом.

От спортзала надо хотеть чего-то, что дают в спортзале. Например, вдруг понять, что набираешь вес, с которым ну никак смириться не можешь. Или понять, что без спортзала постоянно болит рука-спина-нога, лишая возможности заниматься чем-то по-настоящему любимым. Или вот очень хочется увидеть в зеркале в каком-то месте красивенький рельеф.
Т.е. у меня обычно срабатывает азарт, если действе напрямую связано с результатом.

Например - для чего вы хотите освободить время?
Если ни для чего, то оно не освободиться.
Если же у вас завтра появится проект, который очень воодушевляет, вы и сами не заметите, как быстренько все распихаете и побросаете и будете этим заниматься.

Иногда надо делать что-то, что не доставляет удовольствия, ради того, чтобы удовольствие "заслужить" - но в прямом смысле. Скажем, не закончишь определенное образование, не получишь желанную работу, которую так хочется. Или не сделаешь желанную карьеру.

Не уберешься на кухне - не получишь место, на котором можно удобно расположиться и приготовить торт, который так хочется сделать.
Не разберешь стол - будет негде рисовать, а рисовать хочется.
Не заработаешь денег - не хватит на прыжок с парашютом, который снится каждый день.

Мотивация - это желание. Все малоприятные дела делаются потому, что они как-то ведут к желанному. Если вы никак не можете заставить себя что-то сделать, значит за этим нету чего-то желанного, к чему оно загораживает путь. :-)

P.S. Как написал петр Демьянович Успенский: помимо мотивации "я хочу жить по-новому" есть еще одна сильная, которая называется "я не могу жить по-старому". Т.е. не "чего-то там получить очень хочется", а "совсем больше нету сил вынести то, как есть сейчас". :-)



Стащила отсюда
  • 0
Вся наша жизнь - Игра!!!

#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
рабочее место надо оборудовать с комфортом, рабочий стол, стул катающийся, цветы а горшочках, желательно чтобы рабочее место было у окна. Это о комфорте, думаю если место удобное то и работаться будет легко, задорно и энтузиазстски.)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#14
Vasiliska

Vasiliska

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А еще очень важно- чтобы люди, с которыми ты работаешь- приятные и адекватные...
иначе даже просыпаться утром не хочется чтобы на работу идти....
  • 0
Вся наша жизнь - Игра!!!

#15
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Так в чём секрет самомотивации?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#16
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А если роман на службе закрутить, то на работу как на праздник!
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да роман на работе хороший стимул к мотивации по улучшению качества работы.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А если роман печально заканчивается, то на работу как на войну. нет, романы на работе - последнее дело
  • 0

#19
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
хорошая зарплата превращает работу в удовольствие
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#20
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

хорошая зарплата превращает работу в удовольствие


:D ну не всегдаааа..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых