Перейти к содержимому

Фотография

Оружие и убийства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Опрос: Продажа огнестрельного оружия гражданам (58 пользователей проголосовало)

А вы что думаете

  1. Разрешить (22 голосов [37.93%])

    Процент голосов: 37.93%

  2. Запретить (19 голосов [32.76%])

    Процент голосов: 32.76%

  3. Пусть все останется как есть (17 голосов [29.31%])

    Процент голосов: 29.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
mixfight

mixfight

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В последнее время участились случаи расстрела людей в публичных местах. И никто не знает откуда ждать опасность. Вы можете пойти в магазин и не вернуться, или в университет. Или просто на улице. У людей нервы на пределе. И никто не знает, что будет с ним через мгновение. Я хочу, чтобы государство официально разрешило продажу огнестрельного оружия, чтобы предполагаемый маньяк смог сделать максимум один выстрел. А остальные участники могли адекватно ответить. Думаю, тогда на улицах стало бы спокойнее, т.к. каждый будет знать, что любое покушение на жизнь будет иметь адекватный ответ
  • 0

#2
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В последнее время участились случаи расстрела людей в публичных местах. И никто не знает откуда ждать опасность. Вы можете пойти в магазин и не вернуться, или в университет. Или просто на улице. У людей нервы на пределе. И никто не знает, что будет с ним через мгновение. Я хочу, чтобы государство официально разрешило продажу огнестрельного оружия, чтобы предполагаемый маньяк смог сделать максимум один выстрел. А остальные участники могли адекватно ответить. Думаю, тогда на улицах стало бы спокойнее, т.к. каждый будет знать, что любое покушение на жизнь будет иметь адекватный ответ


Вполне логично. Но государство боится людей с оружием. Ибо само боится стать мишенью. Благо есть за что.
  • 0
Искренне не ваш.

#3
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хммм я так опасаюсь, что остальные участники за неимением должного опыта обращения с огнестрельным оружием могу здорово переколбасить еще большее количество людей, да и к тому же оружие это символ власти, у имеющего ствол в кармане человека, могут появится ненужные мысли из категории:"какой же я крутой мля!", и он тоже может стать очередным убийцей. есть другие средства самозащиты, я понимаю что газовый баллончик против пистолета смешно, но с нормальной дистанции очень даже неплохо работает, помню в школе покрыла здания закрыли на одном этаже потому, что кто-то разбрызгал с баллончика (или стрельнул с газового пистолета, не помню). Ну это конечно сугубо мое личное дело, да и вариант "сделать ноги" пока он(изверг) сморит в другую сторону никто не отменял :)
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#4
mixfight

mixfight

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С чего это человек с оружием станет убийцей? Ведь и без огнестрельного оружия, кучу народа убивают топорами, ножами, забивают до смерти ногами и руками. Неужели человек с ножом менее опасен чем человек с пистолетом? Ведь любой может взять нож и пойти убивать. Однако таких случаев мало. Тогда почему вы думаете что человек с пистолетом обязательно должен пойти убивать
  • 0

#5
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хммм я так опасаюсь, что остальные участники за неимением должного опыта обращения с огнестрельным оружием могу здорово переколбасить еще большее количество людей, да и к тому же оружие это символ власти, у имеющего ствол в кармане человека, могут появится ненужные мысли из категории:"какой же я крутой мля!", и он тоже может стать очередным убийцей. есть другие средства самозащиты


1. Обязательное обучение, а не просто набор справок от проктолога и венеролога.

2. А нехай появляются. Только появятся и другие: "А вдруг у него тоже ствол?". И первые как-то незаметно утекают в задницу...
  • 0
Искренне не ваш.

#6
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

С чего это человек с оружием станет убийцей? Ведь и без огнестрельного оружия, кучу народа убивают топорами, ножами, забивают до смерти ногами и руками. Неужели человек с ножом менее опасен чем человек с пистолетом? Ведь любой может взять нож и пойти убивать. Однако таких случаев мало. Тогда почему вы думаете что человек с пистолетом обязательно должен пойти убивать


Как то странно у Вас получается: массу народа убивают подручными средствами, но всё-таки давайте ещё и короткостволы народу дадим.... До 75% убийств совершается на бытовой почве, ещё огнестрельного оружия не хватало...
  • 0

#7
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
люди у нас в абсолютном большинстве своём не адекватные, поэтому ну его на..
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#8
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хоть я и сторонник официального разрешения на продажу оружия, но понимаю, что вводить его в нашей стране(РК), с нашей судебной системой, с нашим отношением к закону еще рано. С появлением массового официального оборота огнестрельного оружия, сразу же увеличится и теневой (а это 3,14здец) ... Я бы в это время с семьей года на 2-3 выехал из страны... :wink:
  • 0

#9
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Запретить, потому что оружие будут покупать заинтересованные люди. Обычному среднестатистическому человеку вряди придет в голову покупать оружие(_собирать справки, тратить деньги и т.д.). И этим мне кажется можно спровоцировать гораздо больше происшествий. ну представьте, разозлился человек, вывели его из себя - он или побуянит, силенок то не у всех хватит "...кучу народа убивают топорами, ножами, забивают до смерти ногами и руками..." да и ража. А пистолет вот он - выхватил. курок взвел и стрельнул со злости.Результат - искалеченные судьбы
  • 0

#10
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Запретить, потому что оружие будут покупать заинтересованные люди. Обычному среднестатистическому человеку вряди придет в голову покупать оружие(_собирать справки, тратить деньги и т.д.). И этим мне кажется можно спровоцировать гораздо больше происшествий. ну представьте, разозлился человек, вывели его из себя - он или побуянит, силенок то не у всех хватит "...кучу народа убивают топорами, ножами, забивают до смерти ногами и руками..." да и ража. А пистолет вот он - выхватил. курок взвел и стрельнул со злости.Результат - искалеченные судьбы

Думаете, если кому-то "не среднестатистическому" нужно будет оружие, он его не сможет купить? Да, хоть, сто раз это все запретить.
И думаю, что под словом "разрешить" не подразумевается торговля оружием с лотка на барахолке. А все те же справки, те же деньги.....

З.Ы. я проголосовала за запрет :), т.к. отморозков у нас много. И им, опять же, закон не писан...были бы связи и бабло......
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#11
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Запретить, потому что оружие будут покупать заинтересованные люди. Обычному среднестатистическому человеку вряди придет в голову покупать оружие(_собирать справки, тратить деньги и т.д.).


У заинтересованных оно и так есть. Не боись. Им справки собирать не к чему.

А вот у обычных среднестатичтических законопослушных - нету. Пока. И это в корне неправильно.
  • 0
Искренне не ваш.

#12
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
Я за оружие.Обоими руками-только ЗА!
А почему свободно продают шариковые ручки??Ведь,злоумышленник так же может воткнуть её кому-нибудь в глаз и повредить мозг,что приведёт к смерти.
  • 0

#13
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Государству только на руку, чтобы народ был управляемым быдлом.
За каждым случаем расстрела маньяком толпы стоят нечистые руки спецслужб.
Взять хотя бы последний инсценированный "терракт" в Индии. Кто бы позволил так расстреливать людей? Кто же так стережет заолжников - вдвоем такую толпу?

А люди потому и неадекватные, потому что законов не боятся, законы у нас не соблюдаются.
Да и во многих боготворимых Штатах тоже самое - тупоголовый, ни дня не работавший житель гетто не пойдет грабить кварталы нормальных, заработающих своим трудом, людей только потому, что боится получить пулю в свою наглую морду. Ему, сволочи, мало вэлфера, ему на дозу не хватает.

Сейчас в Америке самым настоящим меньшинством является белый образованный интеллектуал-гой. У него и хотят отнять "ствол". У него тогда вообще ничего не останется.

А в чем вообще суть и причина топика - у нас даже Осу просто так не купишь - это дерьмо на пьезоэлементах? Я уже молчу про механический ИЖ, запрещенный к ввозу.
  • 0

#14
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Государству только на руку, чтобы народ был управляемым быдлом.
За каждым случаем расстрела маньяком толпы стоят нечистые руки спецслужб.
Взять хотя бы последний инсценированный "терракт" в Индии. Кто бы позволил так расстреливать людей? Кто же так стережет заолжников - вдвоем такую толпу?

А люди потому и неадекватные, потому что законов не боятся, законы у нас не соблюдаются.
Да и во многих боготворимых Штатах тоже самое - тупоголовый, ни дня не работавший житель гетто не пойдет грабить кварталы нормальных, заработающих своим трудом, людей только потому, что боится получить пулю в свою наглую морду. Ему, сволочи, мало вэлфера, ему на дозу не хватает.

Сейчас в Америке самым настоящим меньшинством является белый образованный интеллектуал-гой. У него и хотят отнять "ствол". У него тогда вообще ничего не останется.

А в чем вообще суть и причина топика - у нас даже Осу просто так не купишь - это дерьмо на пьезоэлементах? Я уже молчу про механический ИЖ, запрещенный к ввозу.


Вы - или государство, или быдло....
  • 0

#15
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы - или государство, или быдло....

Раз модер, то хамить можешь?
Веселенький форум.

Добавлено позже (5.5.2009, 0:21):
Раз здесь такие модеры, то не вижу смысла здесь оставаться.

До твоего уровня опускаться не буду.
  • 0

#16
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Я использовал Вашу терминологию....

Вы какие-то странные, одной фразой оскорбляете и государство, в котором живете и его народ, а потом закатываете истерику о нарушении прав человека и оскорблении чести и достоинства......

Ну разве можно Вам короткоствол доверить?...
  • 0

#17
Bobkoff

Bobkoff

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Можно сдохнуть как и когда угодно,
Так что чувствуй себя скорей свободно!
Ни кого не хочу пугать и ни чего вроде того,
Рекомендую просто насрать на всё, только то и всего!


(Цитата из песни "Сдохнуть" группы Кровосток)
  • 0
Изображение

#18
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я использовал Вашу терминологию....

Вы какие-то странные, одной фразой оскорбляете и государство, в котором живете и его народ, а потом закатываете истерику о нарушении прав человека и оскорблении чести и достоинства......

Ну разве можно Вам короткоствол доверить?...

Слушай сюда, патриот кумысный.
Терминологию он мою использовал, тоже мне.

Любое государство больше Лихтенштейна не уважает народ. Это факт - грубый, но зримый.
Что государство сделало для народа? Вот только не надо фразу Кеннеди ("Главное, что ты сделал для страны") щас повторять - всем известно что стало с ханжой и демагогом, который предал своих корешей из Коза Ностра.
Вогнало народ в нищету, развалило образование, медицину, науку, оборону, даже обувную и легкую промышленность, доставшиеся от СССР в наследство.
Я народ не оскорблял.
Сначала вдумайся в мои слова, если чем думать - в этом я сильно сомневаюсь.

В отличие от тебя, сынок, я даже в армии отслужил. И работаю щас не белым воротничком, не клерком или балаганщиком, а инженером. Зарабатываю честно, не ворую и не развожу. Свой народ я уважаю.
Ты служил? То то же.
А государство наше - это кормушка воров и хапуг, у которых мозгов хватает только на то, чтобы деньги не ронять, когда им взятки дают. Страна с одними из самых богатых наборов полезных ископааемых должна 100 млрд. долларов - замечательный критерий его "состоятельности".

Доверять мне ствол или нет - это не твое и не какого-нибудь 3,14 здобола право.

Я закончил - баньте меня, что хотите то и делайте с моим аккаунтом.
  • 0

#19
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да вы еще и неадекват, батенька...
  • 0

#20
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
Ужос какой то. =-O
Только вроде норм форум надыбал,так тут ужо "махаються".Да уж :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых