Перейти к содержимому

Фотография

Твоё имя и его значение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21
Битари

Битари

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня имя достаточно не распространенное в моём поколении, за всю жизнь я встречала только трех человек, которых зовут так же, как и меня. Но оно мне не слишком нравится, поэтому домашние меня называют прозвищем
  • 0

#22
nblx

nblx

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 61 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень нравится мое имя. Роман. По-моему красивое :rolleyes:
  • 0
Человек - это звучит гоpько. (А.М. Гоpький)

Раздача ICQ и голосов ВКонтакте !

#23
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, мне мое имя очень нравится. Красивое, не сильно распространенное, но нормально воспринимаемое, без ненужной экзотики. В детстве относилась к нему равнодушно, а с возрастом очень полюбила. Все-таки, что бы там н говорили, но имя действительно каким-то образом оказывает влияние на характер человека.
  • 0

#24
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Нельзя к своему имени так относиться: нравится-не нравится! Имя не выбирают, это данность. Тем более, каждое имя человека несет в себе определенный код, если хотите, определяет судьбу. Так что, свое имя просто необходимо любить!
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#25
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На самом деле согласна с последним постом. Уже много раз убеждалась в том, что имя действительно многое определяет в человеке(и мое во мне в том числе). В любом случае, каждое имя что-то да значит в переводе с какого-нибудь замудренного языка. Иногда имя звучит - ну просто кошмар, а значение у него ужасно красивое(((
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#26
voolf1984

voolf1984

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Меня мое всегда устраивало, вообще не могу понять людей которые меняют его.
У нас в городе за месяц 5 чел имя на Никитууууу поменяли УЖАС :-!
  • 0
Старость не радость, маразм не оргазм!!!

#27
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне моё имя больше чем нравится. Это большая честь для меня.
Оно мне всегда навырост. Я всегда стремлюсь дорасти до него и достойно его носить.
София.
  • 0

#28
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я очень люблю свое имя Юлия. Оно приятное, мягкое и милозвучное.
  • 0

#29
БолТУШК@

БолТУШК@

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне нравится мое имя. Оно нежное и теплое. И много хороших производных. А назвали меня так случайно. Я родилась в день открытия московской олимпиады. Мама хотела мальчика, расстроилась, и сказала, что назовет меня Олимпиадой. Дурацкое имя! А когда пошла в ЗАГС, сжалилась и написала первое имя, что пришло в голову: родилась в июле, будет Юля :)
  • 0
Изображение

#30
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
РАньше не нравилось имя, обычное такое и больше всего производных. Как меня только родсвенники не звали: Маруся, МУся, Манюня, Марыська - это не полный перечень. А сейчас (когда уже никто не каверкает) нравится. Понравилось после того, как почитала, что оно означает )
  • 0
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)

#31
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Меня мое всегда устраивало, вообще не могу понять людей которые меняют его.
У нас в городе за месяц 5 чел имя на Никитууууу поменяли УЖАС :-!

ну так имена не всегда бывают благозвучные. Читала как-то о девочке, которую родители назвали Ела, потому что зачали ее под новогодней елкой. Первое, что она сделала, когда пошла получать паспорт, это поменяла имя.
  • 0

#32
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
К полному имени отношусь спокойно. Уменьшительно-ласкательные варианты не нравятся, общепринятое сокращение бесит.
  • 0

#33
SliMer

SliMer

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А меня зовут Александр...звучит здорово, именно полное имя, мне кажется сокращение "Саша" не оставляет и частички размаха и величественности полного имени, хотя Саня, считаю приемлимым
  • 1
вот такие пироги...

#34
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А меня зовут Александр...звучит здорово, именно полное имя, мне кажется сокращение "Саша" не оставляет и частички размаха и величественности полного имени, хотя Саня, считаю приемлимым


Вот именно про это я и говорила. Что полное имя звучит красиво, весомо, а сокращение всю эту красоту съедает. В повседневной жизни же вряд ли кто-то будет заморачиваться и говорить "Елизавета" или "Иоанна", если можно обойтись коротким "Лиза" или "Ася"...
  • 0

#35
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
А я просто обожаю свое имя и не променяла бы его ни на какое другое... Хотя дома мама меня часто называет Манька или Маруся, т.к.к когда она меня родила, она хотела меня Марусей назвать... А моя тетя маму отговорила.. И благодаря ей, я получила красивое имя - Лилия...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#36
mahaon

mahaon

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я себя с другим именем просто не представляю. Очень рада, что Наташей не назвали, а ведь хотели. У нас в классе из 10 девочек - 5 Наташ было, ужас какой.
  • 0

#37
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А меня Лена зовут:)
Мне как-то всё равно, для друзей я Ёжик!
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#38
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ольга - в детстве легкоранимая, обидчивая девочка, но упрямая - наказывать ее бесполезно: прощения не попросит, выводы принципиально не сделает. Учится она, как правило, неплохо, но не из-за стремления выделиться, а скорее защищаясь от плохих отметок, которые ее убивают.
Взрослую Ольгу решительным человеком не назовешь, не утрачивает она и своей детской обидчивости, но становится человеком \'себе на уме\', цепкой в жизни. Она не лишена честолюбия, причем претензии ее нередко завышены по отношению к реальным возможностям.
Ольга никогда не теряет стремления выглядеть и быть \'не хуже других\'. Способна и сама себя нескромно похвалить, если этого не делают другие. Влюбчива. Романы в ее жизни занимают немалое место.
Ольга по натуре домоседка, но опять же, чтобы не отстать от коллег по работе и друзей, старается чаще ходить в гости, путешествовать, ездить в командировки. Добившись определенного уровня достатка, устроенности или уже выйдя на пенсию, становится ленивой.
Она гостеприимна, но хозяйка неважная: консервы и салат из магазина-кулинарии - предел ее колдовства над праздничным столом. С собственными детьми дружна.
  • 0

#39
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
цветок мира. нравится мое имя.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#40
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нравится. "Чистая, непорочная" в переводе с греческого. Вообще-то человек делает имя, а не имя человека.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых