Перейти к содержимому

Фотография

Мюзиклы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть такой жанр в кино, который мне весьма нравится.

Начну, пожалуй, с одного из любимых фильмов: "У моря" (Beyond the sea) с Кейвином Спейси.
Хороший фильм, как говорится, рекомендуемый для семейного просмотра.
Это байопик (биография) певца Бобби Дарина.
Музыка в стиле ретро (джаз и рок-н-ролл), редкие элементы мюзикла, продуманный сюжет.
Неплохой подбор актеров, Кевин Спейси сыграл талантливо.
Ни одной сцены насилия, чернухи - ноль целых ноль десятых. Легкий, нанапряжный юмор.
Рекомендую любителям жанра.
  • 0

#2
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лично я - не поклонник мюзиклов, уж очень они легковесны. Российские вообще не рассматриваю за недоразвитостью. Из американских (где и появились, по-моему) самый интересный - "Серенада солнечной долины" с оркестром Гленна Миллера, вышедший незадолго до Второй мировой войны ещё. Также заценил "Кабаре" с Лайзой Минелли. В остальных же, кроме качества исполнения музыки, затрудняюсь найти нечто интересное лично мне...
  • 0

#3
дженни

дженни

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мюзиклы Уэббера великолепны :-[
Во всем мера и вкус, да и сюжеты сделаны интересно в плане музыкального решения.
А вот русские мюзиклы сильно западным уступают, на мой взгляд
  • 0

#4
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лично я - не поклонник мюзиклов, уж очень они легковесны. Российские вообще не рассматриваю за недоразвитостью. Из американских (где и появились, по-моему) самый интересный - "Серенада солнечной долины" с оркестром Гленна Миллера, вышедший незадолго до Второй мировой войны ещё. Также заценил "Кабаре" с Лайзой Минелли. В остальных же, кроме качества исполнения музыки, затрудняюсь найти нечто интересное лично мне...

Даже Crossroads и Братья Блюз? =-O
  • 0

#5
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
А мне очень понравился Мулен Руж и Чикаго. Открыл новую грань таланта Юэна Макгрегора и Николь Кидман
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#6
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще, vitorgun прав.
Я то как раз смотрю мюзиклы, чтоб мозг разгрузить. Они мозг не напрягают, в основном, но зато в них нет пошлых туалетных шуток, как в современных комедиях.
  • 0

#7
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Даже Crossroads и Братья Блюз? =-O


Ну, ежели эти считать мюзиклами, а не просто музыкальными фильмами... Конечно, эти - нравятся! :bravo:
Тогда и "Маску" можно подогнать с Джимом Кэрри и Камерон Диас - допустимая кинопопса. :rofl: И 'Saturday Night Fever' с Траволтой - на музыку Bee Gees...
  • 0

#8
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Шербурские Зонтики
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вчера посмотрела российский музикыл "первая любовь" с савичевой. как легкий фон прокатил вполне
  • 0
Изображение

#10
Битари

Битари

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не могу смотреть иностранные мюзиклы. Наши за редким исключением так мерзко их озвучивают. .. Что толку например, что Николь Кидман поёт в этот фильме сама, если её забивает дубляж? А в оригинале я не успеваю понимать о чём поют. :(
  • 0

#11
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не могу смотреть иностранные мюзиклы. Наши за редким исключением так мерзко их озвучивают. .. Что толку например, что Николь Кидман поёт в этот фильме сама, если её забивает дубляж? А в оригинале я не успеваю понимать о чём поют. :(

В ДВД есть же функции, как сконфигурировать аудио: в вашем случае поставить англ. дорожку и русские субтитры.
  • 0

#12
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
а кому нравится "вестсайдская история"?
  • 1

#13
cetkin

cetkin

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
последний мой мюзикл-это Стиляги -обалденный фильм!
  • 0

#14
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Обожаю "Призрак оперы"!!!Эще "Бриолин" нравится и "Мулен Руж" - очень неплохо)))
  • 2

#15
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а кому нравится "вестсайдская история"?

Мне нравится! Классика жанра!
  • 0

#16
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Обожаю "Призрак оперы"!!!Эще "Бриолин" нравится и "Мулен Руж" - очень неплохо)))

Полностью разделяю! "Призрак оперы" это сила! И вообще в хороших мюзиклах всегда отличный вокал, слушать одно удовольствие. Плюс сюжет.
  • 0

#17
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Призрак оперы" пробудил интерес к творчеству группы Nightwish :-[
  • 0

#18
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
К вопросу о музыкальных фильмах - повторюсь, ибо высказывался на другой ветке: очень хорош фильм "Рэй" о Рэе Чарлзе, причём и подбор актёров, и игра их, и музыка - практически вне критики. Рекомендую всем, неравнодушным к хорошей чёрной (тогда это не воспринималось почти ругательно как сейчас!) музыке!

А сегодня наЛента.ру прочёл о подготовке к съёмкам фильма о Фрэнке Синатре - и вот что:


Одним из главных претендентов на роль Фрэнка Синатры в биографическом фильме, который собирается снимать Мартин Скорсезе, является актер Джейми Фокс, прославившийся после исполнения роли Рэя Чарльза в фильме "Рэй". Такую информацию доводит до сведения своих читателей Daily Express.

"У него есть все необходимое: прекрасный голос, блестящие актерские способности, происхождение. Джейми, похоже, был рожден для этой роли", - утверждает анонимный источник издания. Сообщается также, что среди кандидатов на роль знаменитого певца и актера Джордж Клуни, Леонардо ДиКаприо, Гарри Конник и даже Джастин Тимберлейк.

Официальных комментариев от создателей картины, а также родственников Синатры пока не последовало. В том случае, если Фокс действительно будет утвержден на роль, это будет первый в голливудской истории случай исполнения роли исторического персонажа актером другой расы.

Продюсером фильма выступит дочь Синатры Тина. Проект Universal будет первым полнометражным фильмом о жизни Фрэнка Синатры, предназначенным для кинопроката. Сценарий будущей картины поручен Филу Алдену Робинсону.

Напомним, что Джейми Фокс был удостоен премии "Оскар" за роль в картине "Рэй". В его активе также запись нескольких дисков с музыкальными композициями.

  • 1

#19
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, Рэй - хороший, грамотно поставленный музыкальный байопик.

Рэй Лиотта неплохо сыграл Фрэнка в фильме "Крысиная стая", вот его и можно было пригласить.

Прикольно будет, если потом какой-нибудь малолетний школьник будет свято верить, что настоящий Синатра - негр ))).

Сообщение отредактировал Iceman: 18 June 2009 - 00:30

  • 0

#20
Битари

Битари

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В ДВД есть же функции, как сконфигурировать аудио: в вашем случае поставить англ. дорожку и русские субтитры.

тАк то в ДВД. Я то в основном с инета скачиваю в авишках.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых