Перейти к содержимому

Фотография

Скайс в зубах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Изображение


Да, теперь даже на зубах клепают пирсинг и рисуют татуировки. Что касается последнего, на зуб действительно можно нанести пожизненный рисунок.
Моде на «драгоценные улыбки» уже больше тысячи лет. Именно тогда индейцы майя начали украшать себя, стачивая зубы таким образом, чтобы в результате они имели форму треугольников. Затем они делали на них инкрустации из бирюзовых и нефритовых заклепок. Высверливали отверстия в зубах и крепили камушки веществом, напоминающим цемент.
Современные модницы могут инкрустировать свои улыбки драгоценными камнями, металлами или недорогой "бижутерией". Выглядит оригинально - словно клипсы, только на зубе. Такая услуга есть во многих стоматологических клиниках, но проводить процедуру могут по-разному. Если вам сразу предложат сверлить зуб, для насаживания камня, не спешите приносить такую жертву красоте и моде. В хороших клиниках камушки, а точнее стразы или скайсы, вам предложат наклеить, без особого вреда для зуба.

Сегодня практикуют два варианта инкрустации зубов: с препарированием и без него. В первом случае в эмали просверливается полость глубиной полмиллиметра. В отверстии пломбировочными средствами закрепляется камешек. Такой способ продиктован формой драгоценных камней – она выпуклая, поэтому в зубе необходимо предварительно делать полость. Но, высверливая ее, мы нарушаем эмаль, которая в дальнейшем не восстановится.
А «пожертвовать» запломбированный зуб не жалко. Обычно так и делают – совмещают лечение кариеса с декором - как говорится, приятное с полезным. Процедура инкрустации безболезненная и быстрая. На фиксацию камня в уже имеющуюся пломбу потребуется всего минут 10. А совмещая с установкой пломбы – минут 20-30.
Так крепят бриллианты. Надежная фиксация позволяет украшению держаться несколько лет, и, как утверждают специалисты, потерять его невозможно.
Для крепления золотых украшений используют более щадящий способ, который практически не вредит зубной эмали. Так как эти украшения имеют плоскую основу, их можно просто-напросто приклеить. Поверхность зуба обрабатывается специальным составом, использующимся при отбеливании зубов. Аппликация наносится на зуб клеящим веществом, бондом, которым обычно крепится пломба. При этом не требуется сверлить зуб, а клеящий состав выделяет в ткани зуба фтор, укрепляя эмаль. Украшение держится от шести месяцев до года. Но есть опасность, что оно сколется твердой пищей и потеряется. Поэтому необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности – от орехов в скорлупе уж точно придется отказаться.

Автор:Любовь Апалькова


  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Ювелирный кариес :-!


мне кажется это жутко не удобно...

хотя... мало ли...
но пробовать не хочу
  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#3
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
у меня есть знакомая с брюликом в зубе...не очень то красиво...пошловато даже на мой взгляд.для того чтобы ставить камень в передние зубы для начала сами зубы должны быть ровными и белыми.да и улыбка должна быть соответствующей.а поскольку природный цвет эмали слоновая кость то смотрится камень неочень...но это лишь моё мнение.
  • 3
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Гламурненько...
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
Мышуля

Мышуля

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
106 - Репутация
  • На счете:-123 тугриков
да ну......... :no:
  • 0

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
У моей знакомой почти каждые 2-3 месяца этот камушек вылетает. Бедный муж, не знает сколько она уже на восстановление истратила.
А вообще, действительно пошловато смотрится, почти как золотой зуб ("фикса"), бросается в глаза.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
Dj SexyColla

Dj SexyColla

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ужас какой.... :oO:
  • 1
Со мной было и будет всякое... Но со мной люди чаше смеялись, чем плакали...

#8
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
у нас новая тема катит.золотые пластины.жуть
Изображение
Изображение
  • 2
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#9
iranenok

iranenok

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5085 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Это реально считают "КРАСИВЫМ"???
О, Ляпатель-Великий, да снизойди ты милостью ко мне, не дай встретиться с такой улыбкой....
  • 0
Чем больше у человека жизненный опыт, тем богаче словарный запас ненормативной лексики

#10
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Это реально считают "КРАСИВЫМ"???
О, Ляпатель-Великий, да снизойди ты милостью ко мне, не дай встретиться с такой улыбкой....

а кто его знает, что там считают...но активно носят это у ся на зубах.
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#11
gaga79

gaga79
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
злые вы! здесь пахнет завистью!вы всё опошлили!
или прокол в ухе или в носу или всё тело в пирсенге? есть разница
или маленькая тату где нибудь или изресовано всё тело? есть разница
или маленький камушек на зубе или металлические пластины во весь рот?
ЕСТЬ РАЗНИЦА!!!!! в разумных пределах всё красиво....
а не даволен всегда остаётся тот кто не может позволить чего-либо себе!
  • 0

#12
василиса микулишна

василиса микулишна

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
на зубах ничего не люблю.не нравится мне просто.
  • 0
Мой портрет,для меня и то секрет!
Сама порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет!..
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых