Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#181
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Как говаривал мой знакомый, продавая праворульную Хонду:
- В ороде стадионов нет, чтобы можно было переучиться левой рукой передачи тыкать. Да и не уютно как-то: идёшь в потоке, за мебельным фургоном. Что там впереди - не видно нифига. Вынырнул посмотреть, а перед тобой - жизнерадостный КАМАЗ! Да ну его нафиг!!!

Сейчас ездить на леворукой АУДИ и вполне ею доволен.

Вот хоть убейте меня не вижу никаких сложностей при обгоне и камаза и фуры на праворукой машине. сначала была делика потом крузак старичек сейчас сурф все правые, и ни разу не было проблемм с обгоном.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#182
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
yrlikh, право, сложно судить. В праворуких машинах я лишь пассажиром бываю.
  • 0

#183
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Вот хоть убейте меня не вижу никаких сложностей при обгоне и камаза и фуры на праворукой машине. сначала была делика потом крузак старичек сейчас сурф все правые, и ни разу не было проблемм с обгоном.

:plus1:
У мня тоже ни когда не возникала проблем с обгоном. Видимость не на много меньше, что бы считать её проблемой, а "в потоке, за мебельным фургоном" и с левым рулём нифига не видно ))) просто прижиматся близко не надо

Сложно с обгоном - держись левой стороны ))) или просто заранее начинай перестраиватся

...переучиться левой рукой передачи тыкать

:stuck: праворульная с механической коробкой - это антик и исключение :D
  • 2
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#184
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

:plus1:
У мня тоже ни когда не возникала проблем с обгоном. Видимость не на много меньше, что бы считать её проблемой, а "в потоке, за мебельным фургоном" и с левым рулём нифига не видно ))) просто прижиматся близко не надо

Сложно с обгоном - держись левой стороны ))) или просто заранее начинай перестраиватся


:stuck: праворульная с механической коробкой - это антик и исключение :D

Абсолютно согласен. Когда ездил на делике она была механникой паралельно ездил на тойоте королла тоже механника тока леворукая дискомфорта не ощущал, тока разница в высоте посадки, королла казалась тазиком. При размеренной езде разницы нет, но если охота погонять порысачить то помоему проблеммы на любом руле будут. Единственное минусовое обстоятельство это передний пассажир выходит на проезжую часть. У меня дверь ни разу не сносили и помоему процент выхода на проезжую часть водителя на леворульной превышает число выходов пассажира на праворульной. А детишкам иногда полезно и подзатыльников надавать что бы выходили с правой стороны. У меня их двое самостоятельных и выходят всегда правильно.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#185
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Абсолютно согласен. Когда ездил на делике она была механникой паралельно ездил на тойоте королла тоже механника тока леворукая дискомфорта не ощущал, тока разница в высоте посадки, королла казалась тазиком.

Пол дня езжу на праворульной, по дня на лево.. - ни какого дискомфорта, единственно с дрорниками и с поворотниками по началу паришся ))))

Вывод: праворульные машины ниразу не зло, а повышенный комфорт и качество
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#186
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Праворукая япошка гораздо качественнее леворукого экспорта. Это факт. Да и поздно что то обсуждать. Завезено их множество, запретить проблемно. А проездят они по дорогам еще много лет. Так что праволулененавистники скажу вам только одно, смиритесь и терпите. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#187
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Да и поздно что то обсуждать. Завезено их множество, запретить проблемно.

Я бы сказал нереально, а то что устроили в недалёком прошлом, сказав что запретят использование - было неиначе, как способ заработать на паникёрах, которые побежали перекидывать руль...
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#188
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Я бы сказал нереально, а то что устроили в недалёком прошлом, сказав что запретят использование - было неиначе, как способ заработать на паникёрах, которые побежали перекидывать руль...

За то сколько ненавистников проявилось.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#189
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Праворукая япошка гораздо качественнее леворукого экспорта. Это факт. Да и поздно что то обсуждать. Завезено их множество, запретить проблемно. А проездят они по дорогам еще много лет. Так что праволулененавистники скажу вам только одно, смиритесь и терпите. :D

yrlikh, а чего они должны терпеть-то? По сути: не кисти красят художника. То же и с машинами. Если за рулём "чайник обдолюаный", то ему хоть с центральным рулём машину дай - один фиг не надолго!
  • 0

#190
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

yrlikh, а чего они должны терпеть-то? По сути: не кисти красят художника. То же и с машинами. Если за рулём "чайник обдолюаный", то ему хоть с центральным рулём машину дай - один фиг не надолго!

Я тоже так думаю. Но как показывает практика есть много людей которых раздразжает само существование таких машин. Вот им то и предидущий пост. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#191
PLK

PLK

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня праворукая, я счастлив.
  • 0

#192
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Правый руль: опасности больше нет

Российские власти заявили, что сейчас они не собираются вводить какие-либо ограничения на автомобили с правым рулем. По словам главы Минпромторга Виктора Христенко, российской экономике больше не нужно опасаться наплыва подержанных автомобилей из Японии.

Изображение

«Проблема подержанных автомобилей на сегодняшний день урегулирована за счет уровня таможенных пошлин, которые существуют. И, несмотря на определенный рост числа ввезенных автомобилей за 2010 год, это количество остается локальным и территориально ограничено Дальним Востоком», - заявил министр. Именно поэтому, как заметил Виктор Христенко, никаких оснований для введения ограничений технического характера сейчас не существует.

Стоит напомнить, что еще недавно чиновники хотели искусственным образом запретить ввоз праворульных подержанных автомобилей – это хотели сделать за счет нового Технического регламента. Но, видимо, сейчас автомобилистов Дальнего Востока решили оставить в покое.

Источник.


  • 0

#193
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Штаны с ширинкой налево никогда не надену, а! и на машине с правым рулём никогда не поеду!
а на дороге они достают, ну не все конечно, но многие, особенно когда прямо через перекрёсток едешь, а он, встречный, налево поворачивает, и лезет под тебя, и лезет, ему ж не видно нихрена! Да и ещё часто в левом ряду идёшь, а праворулька из правого ряда к тебе так и жмётся, буд-то потереться хочет, очень сексуальная езда получается! Ё!
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#194
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Штаны с ширинкой налево никогда не надену, а! и на машине с правым рулём никогда не поеду!
а на дороге они достают, ну не все конечно, но многие, особенно когда прямо через перекрёсток едешь, а он, встречный, налево поворачивает, и лезет под тебя, и лезет, ему ж не видно нихрена! Да и ещё часто в левом ряду идёшь, а праворулька из правого ряда к тебе так и жмётся, буд-то потереться хочет, очень сексуальная езда получается! Ё!

А ты не обращай внимания на постановку руля и станет легче. Мне в прошлом месяце правое зеркало снес леворукий патриот обгоняя меня с права на Фурманова Шевченко :rofl: В этом случае как раз сыграло роль наличие урода за рулем а не размещение руля. Так он еще и сильно удивился когда я его догнал и зажал, он даже не заметил того что вывернул зеркало в обратку. Хорошо что зеркало не пострадало. По мне руль хоть на заднем сидении будет, тот кто может и умеет водить проблемм не создает. А про то, что вылазиют именно праворульники на перекрестке несправедливо, все вылазиют, здесь система не прослеживается.

Сообщение отредактировал Ульрих: 28 December 2010 - 10:45

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#195
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дооо, человеческий фактор важен, наверное даже -главное! Но в с тране с правосторонним движением, надо ездить на левом руле! Во всём мире так принято, с позиций безопастности движения, с правым по левой, с левым по правой, просто у нас государство про*бало в своё время, чиновникам пофиг же, а когда спохватились... а людей понять можно, япошки для себя действительно качественные делают, но... штаны с левой широй, даже от Кардена - не надену!
  • 2
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#196
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А у нас вот все так. Видимо удивляться не стоит.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#197
Пчёлко

Пчёлко

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
аааа! вотана та тема о которой говорить нихде больше нельзяяяя.... :crazy:
  • 0

#198
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
и здесь тоже нельзя :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#199
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а у меня 2 машины. с правым и левым рулем. надо теперь третью. с рулем посередине!
  • 0
Изображение

#200
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Путин решил судьбу праворульных автомобилей
Изображение

Премьер-министр России Владимир Путин в очередной раз подтвердил, что праворульные автомобили в России никто запрещать не будет. «В России мы не планируем таких запретов для легкового транспорта», - заявил господин Путин.
А вот судьба пассажирских автобусов и «маршруток» с правым рулем пока еще под вопросом. Судя по всему, такие транспортные средства скоро нельзя будет завозить в Россию – речь в данном случае идет о тех машинах, где выход пассажиров предусмотрен с левой стороны. «Есть определенные планы таких запретов для пассажирских транспортных средств - троллейбусов, автобусов и так далее. Это связано с обеспечением безопасности, с тем, чтобы не высаживать людей на проезжую часть», - рассказал Владимир Путин.

При этом ввоз праворульных легковых автомобилей на территорию Белоруссии и Казахстана будет все же запрещен. «В техническом регламенте «О безопасности колесных транспортных средств» предусматривается запрет ввоза праворульных транспортных средств по всем категориям для республик Казахстан и Белоруссия, - заявил представитель комитета дорожной полиции МВД Казахстана Мурат Иманбаев. - Эти нормы не новые, они дублируют наше национальное законодательство. А на временный ввоз (праворульных авто) ограничения никогда не было и не будет».

Источник.


Кстати, а как у нас в стране с этим вопрос решился?
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых