Перейти к содержимому

Фотография

Электронная музыка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Minimal Techno - это музыка для afterparty. Мне тоже нравится. Неутомительно, даже как то успокаивающе звучит.

Сообщение отредактировал Expatria: 08 June 2009 - 14:38

  • 0

#22
denuc

denuc

    The Liquidator

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Minima - это музыка для afterparty. Мне тоже нравится. Неутомительно, даже как то успокаивающе звучит.

я на party давно уже не хожу, а дома вечером самое то позависать под нее! ))
  • 0
"May the wind always be at your back and the sun upon your face, and the winds of destiny carry you aloft to dance with the stars…"
BY: GEORGE JUNG

#23
kislorod

kislorod

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
слушаю электро, танцую тектоник! Люблю в общем музон!
  • 0

#24
BaDImka

BaDImka

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я Слушаю транс(прогрэссив транс, тек транс, минимал транс ну и немного уплифтинг) и хардстайл! вот эта тема! вот это музон!!!
а хаус(электро хаус) изживает свое, мое мнение, ему на пятки наступает минимал, это у нас ещо тармазят слушают его...за рубежом (в Европпе) давно транс популяре и армин ван бурен этому потверждение(топ дж маг 1 место)
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#25
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мои предпочтения: Trance, Electro Breaks/Nu skool breaks/Breakbeat, Tech Rock, Tech Funk, D'n'B, Electro. Могу электрохаус иногда послушать, но без фанатизма


Ниче так каша.:rofl: На самом деле предпочтения в определяются теми клубами и вечеринками, на которые ходишь.

Trance/Hard (style,dance,core)
- много наркотиков, страшные бабы, партизаны похожи на зомби. Очень редко такая музыка играется в клубах. Обычно на подпольных сквотах ибо без веществ не доставляет.

Dubstep, D'n'B, Breaks, Groove, Bashment, Jungle (черная танцевальная музыка) - из наркоты только трава, бабы чуть интереснее (попадаются ничешные негритянки и восточноевропейки), контингент черный и восточноевропейский (читай полукриминальный). Часто случаются драки с поножовщиной. Ну прям как у нас в 90-ые. Кстати, тот D'n'B, который вы в Алматы слушаете - это по мерка фанатов попса хуже Ласкового Мая. Настоящий Drum'n'Base по их мнению должен быть исключительно с живым вокалом.

House/Electro/Techno - последний оплот рейверской тусовки. Вполне нормальный народ. Из веществ только экстази. Девки одеты и накрашены, как и должны быть одеты и накрашены девки на вечеринкy. Контингент главным образом белый, где много азиатов, еще и азиатский. Самая дружелюбная среда в EDM.
  • 0

#26
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Expatria, ну я не согласен в объединении Trance и Hard (core, style) в одну группу.
Посмотрите концерты Armina van Buuren'a, Tiesto, Ferry Corsten'a, Above and Beyond, Marcus Schulz,... - все они играют транс и ни одно из их выступлений не похоже на описанное вами событие.
Hard core - там да. Там просто невозможно выжить в трезвяке, там без допинга долго не протянешь.
Я был и на тех, и на других событиях. Честное слово, это небо и земля. И транс сейчас как раз таки играет везде - и в клубах и на рейвах.
В Питере есть такое событие как "Колбасный Цех" - это рейв, проводящийся раз в год 8 марта. В этом году он проводился в девятый раз. Я посещал это событие 7 раз и могу рассказать, как эволюционировали музыкальные стили, в которых играли на этих рейвах: сначала был pumping house, потом house, потом electro, потом trance. В этом году хедлайнером был Yoji Biomehanica, известный исполнитель в стиле hard style. Эти рейвы собирают от 25 до 40 тысяч посетителей ежегодно только в одном Питере. (это я к заметке о подпольных сквотах и т.д.)
Подпольно сейчас проводятся вечеринки в стиле hard core (и то не всегда подпольно, иногда очень обширно), pump, dark side (это жёсткая версия d'n'b).
Дарк сайд вечеринки также проводили в Питере, но их запретили в прошлом году. Я был на одной из таких - вот это была настоящая жесть. Я еле дожил до утра. В Британии до сих пор проводятся Therapy Sessions (так называются вечерины dark side'a), и никто их не запрещает.
А транс уже давно вылился в массы и растекается по всему миру и не несёт с собой призыва к наркоте.
Также, не согласен по поводу объединения House и Techno - это совершенно разные стили. Как раз транс вышел из техно, а не техно из хауса. И сейчас рейверы предпочитают транс, а не хаус и электро. Хаус и электро - играют в клубах.
Shit happens. [Forrest Gump]

#27
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Корбен, если Пидербурх стал законодателем мод в EDM, то лучше выпей сразу чего-нибудь ядовитого. Например тосолу.

В Детройт (в гей-кубах которого и зародился EDM) или Нью-Йорк лететь далеко. Ты лучше в Лондон сгоняй тогда. Чтобы не спорить попусту.

Я объединяю не по стилям, а по степени вменяемости аудитории и внешности бап на вечеринках с той или иной музыкой. Потому что пати и концерт камерного оркестра - это несколько разные понятия.
  • 0

#28
BaDImka

BaDImka

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сильно сказал Korben респектую!!!!!
Expatria ты ниправ!

Сообщение отредактировал BaDImka: 16 July 2009 - 04:37

  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#29
BaDImka

BaDImka

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Expatria где ты тут увидел подполье и страшных баб??? :rofl:
Пример
Хардстайл вечеринки - 1 Видео 2 видео


Транс вечеринки - Видео
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#30
BaDImka

BaDImka

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

последний оплот рейверской тусовки

ты жжош :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#31
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Expatria, ОК. Ну а ты тогда в Питер сгоняй пока, чтобы опять же, не спорить попусту.
Shit happens. [Forrest Gump]

#32
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да я как-то не скучаю по скинхедам. :rofl: В смысле вечеринок ваш Пидербурх глухая деревня. И дефки там отстойные. В Москве они лучше.
  • 0

#33
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Expatria, кому как. Как говорится, не бывает людей, любящих и Питер и Москву одновременно.
Деревня-деревней, но это клубная столица России, и в этом плане конкурентов у Питера по России нет.
Сейчас, если вы не в курсе, на международной арене русские ди-джеи очень ценятся, их треки играют лучшие ди-джеи мира.
Для примера: DJ Mars, - его треки постоянно ставят лучшие breakbeat ди-джеи, без его треков не проходит ни одно breaks-событие. А его сет играла сама Annie Nightingale на BBC Radio 1.
Lady Waks - записывается на известнейшем breaks лейбле ElektricKingdom rec., а вокалом в её треках выступает легенда электронной сцены Германии Hardy Hard. Их совместный трек "Minimal" получил кучу наград и возглавлял топы электронной музыки. В своих сетах его играл даже Krafty Kuts. Lady Waks - из Питера.
DJ Feel - DJ №1 в России. В том же DJ Mag Фил дебютировал на 55-ом месте. Он из Питера. Его треки играл и Ferry Corsten, и Above and Beyond.
Лучшие D'n'B диджеи ежегодно приезжают в Питер на Pirate Station, и не по одному разу. Pendulum вообще приезжал уже бесчисленное количество раз. Самые популярные D'n'B диджеи России - из Питера.
Ну да, деревня. Именно потому что деревня - поэтому там и выступают все лучшие ди-джеи мира. Кого бы вы не назвали - все они уже бывали в Питере.
Я не сравниваю Питер с Лондоном или Ибицей, но это далеко не деревня.
Shit happens. [Forrest Gump]

#34
BaDImka

BaDImka

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Korben не фил для меня никак нинапервом месте, Bobina вот это мужик реальный 28 место DJ Mag!!!
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#35
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

Korben не фил для меня никак нинапервом месте, Bobina вот это мужик реальный 28 место DJ Mag!!!

Да не, для меня Фил тоже далеко не первый, мне его треки не нравятся, хотя сеты он неплохие играет.
Bobina да, молодец, он в этом плане более продуктивный, он больше своих треков играет, нежели чужих. Его guest mix был даже в Trance Around the World у Above and Beyond.
Shit happens. [Forrest Gump]

#36
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
обожаю электронную музыку, сама в шоке если честно, но вот так похвастаться разными исполнителями поджанрами и ссылками не могу...извините, но практически целый день на работе сижу в наушниках...а в них собственно радио он-лайн, и как правило это NRJ Trance, Techno, Progressive... то что оч понравилось - качаю на жесткий.......только не закидывайте помидорами за noobизм :-[
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#37
qwerty

qwerty

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-190 тугриков

Электронная музыка - это будущее музыки, я так считаю.
Все фанаты электро - сюда! Я уже давно перешёл на электронную музыку и почти не слушаю инструментальной (очень выборочно).
Мои предпочтения: Trance, Electro Breaks/Nu skool breaks/Breakbeat, Tech Rock, Tech Funk, D'n'B, Electro. Могу электрохаус иногда послушать, но без фанатизма :) Слишком уж он вездесущ сейчас.
Из исполнителей по жанрам выделяю для себя:
Trance: Armin van Buuren!, Sean Tyas, Ferry Corsten, Markus Schulz, Aly & Fila, Above and Beyond, Sander van Doorn, Blank and Jones. Вживую присутствовал на выступлениях Армина, Шона Тайаса, Эбав энд Бейонд, Ферри Корстена, Сандера ван Доорена, Бленк энд Джонса. Это одни из самых ярких моментов в моей жизни.

Breaks: 4KUBA, Far Too Loud, Elite Force, CTRL Z, lady waks, Mars, Rogue Element, Meat Katie, Beatman and Ludmilla, Plump DJ's, Breakfastaz, ну и само собой - THE PRODIGY (на них взрастилась моя любовь к ломанному ритму). Вживую присутствовал на выступлениях 4KUBA, Elite Force, CTRL Z, Lady Waks, Rogue Element, Meat Katie, Breakfastaz, PRODIGY и это тоже одни из ярчайших моментов :)

D'n'B: Pendulum, Spore, Noisia (правда он себя называет стилем Neurofunk), Aphrodite, Matrix & Futurebound, John B. На выступлениях всех этих исполнителей я присутствовал :)

хех. каким же интеллигентным и разносторонним ты себя чувствуешь)
  • 0

#38
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
qwerty, ну интеллигентным - вряд ли, а вот что касается электронной музыки - это да. :)
На самом деле, всё то что описано - всё это я действительно слушаю, регулярно. По каждому из исполнителей могу детально говорить о его треках, сетах и альбомах.

tataro4ka, ничё-ничё, многие так начинают :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#39
fdgdfg

fdgdfg
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а заканчивают на ecstazy, хе-хе
  • 0

#40
IL!X

IL!X
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кое-кто тут причисляет Транс к какому-то грязному нарко-жанру, это ведь не так!

Я слушаю:
Drum & Bass, house (electro house, disco house и т.д.), techno (его подстили), trance (psy, vocal, progressive и т.д.), electronic, chillout, breakbeat.
Самое вставляющее в данный момент - Транс и Электро хаус т.к танцую под него.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых