Перейти к содержимому

Фотография

Принтеры

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Ухххх, накопала темку в поиске, чтоб не флудить :)
Мы всё-таки решили купить домой принтер, выбираем вот :) Canon точно не хочу, не знаю как сейчас качество, раньше на работе постоянно были какие-то проблемы с ними. Как правило безбожно жевал бумагу))) А кто ещё делает хорошие из производителей? Хотелось была возможность распечатки фото, и заправка чтобы нормальная была... И вообще на что надо обращать внимание? 

Смотря что ты хочешь, какие бушь загружать его.
Если больше документы то лучше всего лазерник ч/б отдельно(я бы порекомендовал hp, при том лучше б/у что-то из Hp 1018/1020 HP1010, по крайней мере у самого 1018 отличный принтер и главное картридж перезаряжается без проблем).
Ежели больше на фотки, то конечно лучше взять больше под фотки заточенный, можно даже с системой непрерывной подачи чернил, чтоб не перезаряжать картридж. Вообще под фото вроде эпсоны рекомендуют, и у них как раз существуют системы непрерывной подачи чернил.
Вообще если есть деньги то можно и замутить взять цветной лазерник, они счас стали гораздо доступнее, да и с перезарядкой лазерники проще.

Вообще есть такое правило, покупая лазерник один раз платишь много, но потом обслуживание в перезарядки картриджей недорогое, стройники же стоят очень дешево, при этом постоянно платишь за покупку картриджей которые стоят как пол принтера(это если брать самые дешевые модели), и к перезарядке они более капризные, и много раз их нельзя перезаряжать(по крайней мере слышал о таком, сам никогда не пользовался струйниками).

Так что смотри сама во первых что тебе нужно для печати больше, документы или фото. Просто оптимальное решение существует, но это цветной лазерный а они пока еще дороги, хотя и уже доступны.
  • 3
Изображение

#22
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Цветной или Чёрно-белый?

Думаю что цветной, фото там по мелочи и главное детское, ему присмотрели планшет графический в Алсере, чтоб можно хранить было шедевры))

 

Смотря что ты хочешь, какие бушь загружать его.
Если больше документы то лучше всего лазерник ч/б отдельно(я бы порекомендовал hp, при том лучше б/у что-то из Hp 1018/1020 HP1010, по крайней мере у самого 1018 отличный принтер и главное картридж перезаряжается без проблем).
Ежели больше на фотки, то конечно лучше взять больше под фотки заточенный, можно даже с системой непрерывной подачи чернил, чтоб не перезаряжать картридж. Вообще под фото вроде эпсоны рекомендуют, и у них как раз существуют системы непрерывной подачи чернил.
Вообще если есть деньги то можно и замутить взять цветной лазерник, они счас стали гораздо доступнее, да и с перезарядкой лазерники проще.

Вообще есть такое правило, покупая лазерник один раз платишь много, но потом обслуживание в перезарядки картриджей недорогое, стройники же стоят очень дешево, при этом постоянно платишь за покупку картриджей которые стоят как пол принтера(это если брать самые дешевые модели), и к перезарядке они более капризные, и много раз их нельзя перезаряжать(по крайней мере слышал о таком, сам никогда не пользовался струйниками).

Так что смотри сама во первых что тебе нужно для печати больше, документы или фото. Просто оптимальное решение существует, но это цветной лазерный а они пока еще дороги, хотя и уже доступны.

Спасибо, всё подробно, всё понятно! Фото то я не думаю что больше А4 будут, да и то вряд ли. Сейчас вот будем читать всё, изучать)) Как решим, расскажу что решили))


Сообщение отредактировал Мегалис: 27 April 2013 - 17:32

  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#23
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

EPSON! И качество-цена нормальное. Да и НСПЧ присобачить - нефиг делать!


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#24
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

EPSON! И качество-цена нормальное. Да и НСПЧ присобачить - нефиг делать!


Может струйники и хороши но лазерники то лучше.
Честно не ручаюсь за точность информации но я как-то смотрел найте одного из комп магизинов типо алсера, а может и у них на сайте глядел, и видел что лазерник вроде как цветной был ну 40 с чем ну грубо говоря 300баксов что уже не так дорого.

Хотя счас глянул, на сайт алсера и обнаружил там только МФУ НР цветная лазерная за 51 ну так скажем дороговато учитывая что это машинка для офиса, ну и кроме сканера там напиханы сетевые технологии сетевая и вай-фай, для дома естественно ненужные понты.
  • 1
Изображение

#25
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Лазерники - клёвая штука. Сам видел в алсере - за 34000 в прошлом годе. Но картриджи к нему - исключительно авторские. По 11000 за штуку. В установке - 4 картриджа.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#26
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Лазерники - клёвая штука. Сам видел в алсере - за 34000 в прошлом годе. Но картриджи к нему - исключительно авторские. По 11000 за штуку. В установке - 4 картриджа.

Да ладно уж авторские умельцы небось научились их перезаряжать.
Вот счас посмотрел на сайте логикома есть кенон за 30, это уже что-то, значится лазерники действительно становятся более доступными. Если лет 5 назад ч/б мне стоил 20, то то цветной и за 30, это уже нормально. Ну а насчет картриджей я так думаю нужно просто узнавать у заправщиков заранее, перезаряжают цветные. А то знаешь ли картридж за 11штук это как-то касается. Хотя если вспомнить что картридж на мой принтер стоит примерно столько же, а заправка мне стоила то 1500.
  • 1
Изображение

#27
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

о том и речь. В общем,надо поспрашать.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#28
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

о том и речь. В общем,надо поспрашать.


Ну был бы спрос, а предложения найдутся. По логике вроде бы заправка ничем сложным не должна отличатся.
Другой вопрос что они в енти картриджи для борьбы с такими халявщиками, суют туда электронику т.е. чипы, и вот уже вторая задача пользователя плясать танцы с бубном, чтоб на програмном уровне обойти возможные запреты и чтоб ПО не настучало на пользователя, и не засветила номер принтера, а то могут и снять с гарантии есть такая вероятность.
  • 2
Изображение

#29
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Я тут)) Я читаю вас в перерывах между забегами в магазины)) Спасибо за мнения, нам полезно))) Просто мы для себя сами принтер впервые выбираем, на работу обычно покупали айтишники у нас, да и давно это было:) Мне то главное было чтоб работал исправно.


Сообщение отредактировал Мегалис: 28 April 2013 - 14:33

  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#30
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Советую взять вот это.

http://www.inksystem...son/xp-103.html

 

 Есть и другие. Но брать надо обязательно с СНПЧ. 


  • 1

#31
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

МФУ?! ФУУУУУУУ! Не, не айс... лучше сам принтер взять.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#32
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

МФУ?! ФУУУУУУУ! Не, не айс... лучше сам принтер взять.

 

Что значит ФУУУУУУУ? Чем тебе не нравится МФУ.


  • 0

#33
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

На соседнем форуме нашли анонс новых моделей НР, сидим вот почитываем:) Ссылку не даю, наверное нельзя, да?


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#34
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Почитай отзывы сначала. Не на все НР устанавливаются СНПЧ.


  • 1

#35
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Я вот тут ещё на сайте у них читала http://www8.hp.com/k...?facet=0-500PPM, но всё-таки хочу завтра поспрашивать в конференции что да как, чтобы наверняка уже знать. 


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#36
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Что значит ФУУУУУУУ? Чем тебе не нравится МФУ.

 

Как говорил мой наставник: "Универсальный инструмент завсегда хуже специализированного". Потому - нужен принтер? Потратьте денежки именно на принтер.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#37
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Согласна, в принтере - главное принтер :) Все остальные функции - приятный бонус к нему:)Чем больше читаешь/видишь, чем дольше откладываешь покупку тем потом детальнее начинаешь изучать-рассматривать и вопросов всё больше и больше :)


Сообщение отредактировал Мегалис: 29 April 2013 - 23:06

  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#38
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Надо определиться: а надо ли платить за ксерокс и сканер, причём, с весьма посредственными характеристиками? Или, всё-таки, лучше затратить эти же деньги, но, например, на качественное разрешение печати и правильность цветопередачи?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#39
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

На мой взгляд копир для дома не так уж важен, особенно если например сканер есть.


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#40
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

О том и речь. Да и сканер на МФУ - так себе...


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых