Перейти к содержимому

Фотография

Любить или быть любимым

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Опрос: Любить самому или позволять себя любить? (10 пользователей проголосовало)

Что лучше?

  1. Любить самому - это главное (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. Позволять себя любить - тогда отношения крепче (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Я - только за взаимность, больше никак! (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  4. Пофиг, лишь бы любовь была)) (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Да нет её вообще, любви этой! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
WinniePooh

WinniePooh

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
кто-то из великих давным давно сказал, что в паре кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Высказывание актуально и сегодня. Посмотрев на людей, окружающих меня, я пришла к выводу, что всех моих знакомых можно условно поделить на два лагеря: одни любят и страдают от несоизмеримо меньшей отдачи, другие любимы и от этого отношения для них теряют краски. Вопрос: что же все-таки выбрать, и, неужели, третьего не дано?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 06 September 2011 - 12:33

  • 1
Люблю сладеньких

#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Любить или быть любимым - что лучше?


А сама то как думаешь?


Вообще то любовь должна быть обоюдным чувством. Для обозначения других ситуаций существует очень много нехороших слов.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А сама то как думаешь?


ну это твой конек - запрягай
  • 1

#4
WinniePooh

WinniePooh

    Десятник

  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
по-поводу обоюдности я не спорю, только в любом случае кто-то будет больше отдавать, а кто-то, соответственно, получать. А сама я уже устала думать по этому поводу. Слишком много и за, и против. Поэтому и интересует мнение других людей. Может хоть как-то это в голове утрясется))
  • 0
Люблю сладеньких

#5
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

по-поводу обоюдности я не спорю, только в любом случае кто-то будет больше отдавать, а кто-то, соответственно, получать. А сама я уже устала думать по этому поводу. Слишком много и за, и против. Поэтому и интересует мнение других людей. Может хоть как-то это в голове утрясется))

Девушка, а зачем об этом думать?? Вы просто любить не пытались?? не думая кто сколько отдает и получает в замен? Поверьте мне эти мысли наводят как раз на проблемы которые Вы сами себе создаете - уж я то знаю

Сообщение отредактировал OMEN III: 14 September 2009 - 03:58

  • 1

#6
WinniePooh

WinniePooh

    Десятник

  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Знаете по собственному опыту?
  • 0
Люблю сладеньких

#7
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

по-поводу обоюдности я не спорю, только в любом случае кто-то будет больше отдавать, а кто-то, соответственно, получать. А сама я уже устала думать по этому поводу. Слишком много и за, и против. Поэтому и интересует мнение других людей. Может хоть как-то это в голове утрясется))


Изначально неправильно ставить вопрос таким образом. Люди должны любить друг-друга. Так только.
А если сразу подходить к отношениям с той позиции с которой подходите вы, то ничего путного из этого не выйдет.
Я никогда не продолжу отношения с девушкой, которая будет "позволять себя любить". Таких как она тысячи а я один.
Сам я тоже не опущусь до "позволения любить себя" т.к. самооценка моя упадет на отметку "0". И чувствовать я буду себя полным .... ну понятно в общем.
И вообще человек "позволяющий себя любить" просто эгоистичная скотина.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#8
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Знаете по собственному опыту?

да, по собственному опыту - зачем говорить то, о чем не заешь?
  • 1

#9
Sp@ider

Sp@ider
  • Новичок
  • 1 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я вот знаю, что третье дано, даже больше - я уверен в этом, потому что сам испытываю взаимную любовь, в которой я даже очень уверен. Но не скажу, что я ее легко нашел и добился, это требовало просто невероятных усилий, так что надо стараться добиваться того чего хочешь...
  • 6

#10
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я вот знаю, что третье дано, даже больше - я уверен в этом, потому что сам испытываю взаимную любовь, в которой я даже очень уверен. Но не скажу, что я ее легко нашел и добился, это требовало просто невероятных усилий, так что надо стараться добиваться того чего хочешь...

могу пожелать чтоб это не кончалось
  • 0

#11
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Изначально неправильно ставить вопрос таким образом. Люди должны любить друг-друга. Так только.
А если сразу подходить к отношениям с той позиции с которой подходите вы, то ничего путного из этого не выйдет.
Я никогда не продолжу отношения с девушкой, которая будет "позволять себя любить". Таких как она тысячи а я один.
Сам я тоже не опущусь до "позволения любить себя" т.к. самооценка моя упадет на отметку "0". И чувствовать я буду себя полным .... ну понятно в общем.
И вообще человек "позволяющий себя любить" просто эгоистичная скотина.


вот ты выдал....абалдеть)))
вот я например не любила никого(имеется ввиду противоположный пол) и сейчас сижу и думаю я что скотина ?и почему же это?а если я не умею...за что так обзываться?))))
а потом что это любовь?и почему она умирает?
и если ты не продолжишь отношения с девушкой которая позволяет себя любить (ведь имеется ввиду что и ты влюблён в неё),значит и ты не любишь?
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#12
WinniePooh

WinniePooh

    Десятник

  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вот ты выдал....абалдеть)))
вот я например не любила никого(имеется ввиду противоположный пол) и сейчас сижу и думаю я что скотина ?и почему же это?а если я не умею...за что так обзываться?))))
а потом что это любовь?и почему она умирает?
и если ты не продолжишь отношения с девушкой которая позволяет себя любить (ведь имеется ввиду что и ты влюблён в неё),значит и ты не любишь?

абсолютно согласна со всем вышесказанным. и при чем здесь падение самооценки? неужели, если ты согласишся быть с девушкой, которая питает к тебе более сильные чувства, чем ты к ней, то это сразу сделает тебя чуть ли не моральным уродом? да и ждать ситуации, когда вы с одинаковой силой потянетесь друг к другу тоже глупо, ведь кто-то зажигается раньше, кто-то позже,. вот и получается вечный дисбаланс.
  • 0
Люблю сладеньких

#13
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

вот ты выдал....абалдеть)))
вот я например не любила никого(имеется ввиду противоположный пол) и сейчас сижу и думаю я что скотина ?и почему же это?а если я не умею...за что так обзываться?))))
а потом что это любовь?и почему она умирает?
и если ты не продолжишь отношения с девушкой которая позволяет себя любить (ведь имеется ввиду что и ты влюблён в неё),значит и ты не любишь?



Если я уже влюблен, то я никуда от девушки не денусь (будь она хоть трижды стерва), но я буду к этому стремиться и как знать, может и получиться. :)
Но чаще можно задолго до этого заметить что человек на которого ты обратил внимание(еще не успев влюбиться) просто тварь и спокойно уйти.
А насчет людей которые не умеют любить - смотри выше. :)

Ага.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

абсолютно согласна со всем вышесказанным. и при чем здесь падение самооценки? неужели, если ты согласишся быть с девушкой, которая питает к тебе более сильные чувства, чем ты к ней, то это сразу сделает тебя чуть ли не моральным уродом? да и ждать ситуации, когда вы с одинаковой силой потянетесь друг к другу тоже глупо, ведь кто-то зажигается раньше, кто-то позже,. вот и получается вечный дисбаланс.


Для меня ложь в отношениях неприемлема в любых ее проявлениях. Чего и вам желаю.
  • 4
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
WinniePooh

WinniePooh

    Десятник

  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спсибо за совет, я воспользуюсь. Только при чем здесь ложь?
  • 0
Люблю сладеньких

#16
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Если я уже влюблен, то я никуда от девушки не денусь (будь она хоть трижды стерва), но я буду к этому стремиться и как знать, может и получиться. :)
Но чаще можно задолго до этого заметить что человек на которого ты обратил внимание(еще не успев влюбиться) просто тварь и спокойно уйти.
А насчет людей которые не умеют любить - смотри выше. :)

Ага.


извини)))люблю задавать вопросы)))
итак:
а если ты уже настолько глубоко обратил внимание ,что не спрыгнуть?
и потом мы все в той или иной степени самоуверенны)))вот и ты говоришь я один такой)))и у тебя сразу появляется мысль:-ну как я то,такой единственный и неотразимый и не научу её любить...и так проходит месяц ,год...а она неучится,а ты всё больше понимаешь что любишь её со всем тем что она не умеет)))что тогда?
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Спсибо за совет, я воспользуюсь. Только при чем здесь ложь?


Ну ты ж не будешь ему говорить "я тебя не люблю, извини, но тебе я разрешаю себя любить" :D

В той или иной степени лгать придется.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Для меня ложь в отношениях неприемлема в любых ее проявлениях. Чего и вам желаю.


вот ,что я имела ввиду когда говорила о категоричности))))
ну почему же сразу ложь?а если твоя девушка говорит тебе мол,да,мне хорошо с тобой и ты мне нравишься,но я не люблю(а ты то заметь,любишь)не появляется ли у тебя спортивный интерес научить ?а она,вот незадача неучится)))что тогда?
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#19
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Ну ты ж не будешь ему говорить "я тебя не люблю, извини, но тебе я разрешаю себя любить" :D

В той или иной степени лгать придется.


почему же,я чесная девочко)))прям так и скажу)))а что?
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

а если ты уже настолько глубоко обратил внимание ,что не спрыгнуть?

Значит песец, приехали. Как в поговорке "ой попали яйца в двери".

и потом мы все в той или иной степени самоуверенны)))вот и ты говоришь я один такой)))и у тебя сразу появляется мысль:-ну как я то,такой единственный и неотразимый и не научу её любить...и так проходит месяц ,год...а она неучится,а ты всё больше понимаешь что любишь её со всем тем что она не умеет)))что тогда?


Я не собираюсь никого учить. Мне проще найти другую.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых