Перейти к содержимому

Фотография

Ваше окно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Ваше окно в Европу

Оформление окна - очень важный штрих в интерьере. Поэтому этой теме следует уделить больше внимания. И пусть Вам не кажется, что простое четырехугольное окно - это ничем не примечательное зрелище, которое не может стать главным акцентом в интерьере. Очень часто именно вокруг окна начинает выстраиваться образ остального интерьера. Таким образом, "дырку в стене" можно сделать центром стильной композиции, надо только приложить немного усилий.

Вот некоторые идеи, с помощью которых можно преобразить окна в комнате:

1. Яркие веселые шторы на окне сразу создают ощущение лета в комнате, поднимают настроение, особенно этому способствуют оранжевый, желтый, синий и зеленый цвета, а вот яркий красный режет глаз - поэтому красные шторы будут уместны только в соответствующем интерьере. В этом случае красный цвет не должен быть доминирующим, чтобы не забирать на себя все внимание, либо сплошной цвет должен быть "разбит" узором на ткани, например, полосками, либо контрастной отделкой. Это же касается и любого другого яркого темного цвета. Используя темные шторы на окнах, Вы можете создать в комнате ощущение тесноты.

Изображение


2. Интересное оформление окна сразу привлекает к себе внимание вошедшего. Это может быть ламбрекен необычной формы, либо, к примеру, так называемые "многослойные" шторы, состоящие из нескольких полотен разных цветов, но сочетаемых между собой. Бывает, что в оформлении окна используются даже ткани разной плотности, что также выглядит очень эффектно.

Изображение


3. В минималистском интерьере часто используются жалюзи вместо штор, т.к. они зрительно не заполняют пространство. Это оригинальное изобретение выглядит не только стильно и модно, но и прекрасно сочетается с любым интерьером.

Изображение


При создании гармоничного интерьера следует также обратить внимание на сочетаемость обивки мебели и штор. Очень эффектно выглядит гармония цветочного рисунка на шторах, на диванной обивке и на ковре. Замечательно смотрится и "разноплановое" сочетание: все предметы в комнате объединены одной темой, например, "фруктами". В таком случае прекрасно будет выглядеть какой-нибудь "клубничный" узор на мебели и шторах, пусть даже разного цвета.

Не забывайте также и о гармонии фактур: тяжелые плотные шторы будут смотреться безвкусно в оформлении светлой просторной комнаты, но идеально подойдут для уютного, "мягкого" интерьера. В мансарде лучше не использовать тяжелых драпировок, т.к. при низких скошенных потолках маленькие размеры помещения лучше не подчеркивать.


источник: wwwoman.ru


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Моё окно не в Европу, а с видом на соседние окна, приходится вешать тяжёлые, плотные шторы, а жаль, так не хватает порой света.
Номер 2 мне понравился. Красиво очень смотрятся многослойные.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
а у меня вид из окна на небольшой сад...
я больше люблю шторы, не слишком темные и не сильно плотные
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#4
Andrew

Andrew

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А у меня ещё пару лет назад вид на море был. Так за это время застроили между мной и морем жилой район, и теперь ситуация, как у Cherry - "с видом на соседние окна" :(
  • 1

#5
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Andrew, я вас понимаю, у меня что-то вроде этого. Да красиво и гламурно, но..
Изображение
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#6
Andrew

Andrew

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ого! Красиво, то да, но у меня всёже иногда солнце попадает в комнату... :)
  • 0

#7
africa17

africa17
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вот лично мне очень нравятся шторы с продёрнутыми в них лентами - это смотриться очень оригинально и красиво!!! Я сама недавно купила себе такие салатового цвета в спальню и очень довольна! Они внесли уют в мою квартиру! Я купила их на рынке и кстати они очень легко стираются в стиралной машине (уже попробовала)!!!
  • 1

#8
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
а на балкон хочу себе японские шторы. но не тканевые.

Изображение


  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#9
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
а я живу на пятом этаже, поэтому у меня нет штор... висит только тюль... в зале висит тюль "два в одном", это когда наполовину плотная.. а у меня в комнате висит простая органза... так как мое окно выходит на балкон, балкон застекленный.. да и пятый этаж... и соседские окна достаточно далеки...)))
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#10
Ванильное Небо

Ванильное Небо
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня вид на горы, но солнечная сторона, поэтому есть и тюль и портьеры... но всё в минималистическом стиле... как и всё в квартире...
  • 0

#11
Legenda

Legenda
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а у меня квартира на 1 этаже, и широченные подоконники, которые жалко прятать за шторами. и интерьер комнаты штор как-то не предполагает. но вот, с другой сторны, очень неприятно вечером, когда темно на улице - свет зажигаешь и чувствуешь себя как на экране телевизора.
как быть не знаю. хоть газетами окна изнутри каждый вечер заклеивай (
  • 0
Сама по себе девочка, своя собственная!

#12
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

а у меня квартира на 1 этаже, и широченные подоконники, которые жалко прятать за шторами. и интерьер комнаты штор как-то не предполагает. но вот, с другой сторны, очень неприятно вечером, когда темно на улице - свет зажигаешь и чувствуешь себя как на экране телевизора.
как быть не знаю. хоть газетами окна изнутри каждый вечер заклеивай (


я тоже на первом этаже живу. но все же мы предпочли купить занавески. они у нас неплохо смотрятся - хотя сам интерьер тоже на занавески особо не рассчитан.
нам посоветовали взять не объемные, легкие...
если бы была возможность тогда выбрать: лучше б взяли японские шторы
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#13
Legenda

Legenda
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я тоже на первом этаже живу. но все же мы предпочли купить занавески. они у нас неплохо смотрятся - хотя сам интерьер тоже на занавески особо не рассчитан.
нам посоветовали взять не объемные, легкие...
если бы была возможность тогда выбрать: лучше б взяли японские шторы

самые легкие занавески - тюль или капрон, органзу опять же - на 1 этаже вешать смысла нет. они прозрачные совсем, только со стороны квартиры кажется, что через окно ничего не видно, а с улицы картинка полная. а если не видно разницы, зачем платить больше? )))
а что такое японские шторы? никогда о таких не слышала.
  • 0
Сама по себе девочка, своя собственная!

#14
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Наконец-то, сделала японские шторы, из бамбука, сняла всю ткань, надоело... теперь смотрю не могу нарадоваться, очень стильно получилось и визуально окно смотриться больше
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых