Перейти к содержимому

Фотография

Какой должна быть правильная пища

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Success_dima

Success_dima

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Какая Должна быть правильная пища? Чем нужно питаться что бы Сохранить на долго свое здоровье и чего стоит опасаться?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 31 July 2009 - 20:06

  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#2
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
существует много теорий, но я придерживаюсь основной - все равно у нас такая экология, что даже здоровая пища не спасет, поэтому ем то, что требует организм. например вчера набрал кольца кальмара и объедался ими, при том, что терпеть их не могу... я беременный? :lol:
  • 0

#3
Success_dima

Success_dima

    Десятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А Кто как относится к Вегетарианству =) ??
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#4
Hole

Hole

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Пробывала, после пиританита, кушать только овощи... Не понравилось. После еды очень быстро появлялось чувство голода, вследствии этого стала больше и чаще есть. Плюс быстрая утомляемость. Вообщем еда должна быть сбалансированной - жиры, белки, углеводы... На одной марковки далеко не "уедешь".
  • 0

#5
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кто сказал, что вегетарианцы едять только овощи?
Если под вегетарианством понимать отказ в употреблении мяса, т.е. убитых животных, то остаются все остальные продукты: крупы, макаронные изделия, молочные изделия.
  • 1

#6
Hole

Hole

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Кто сказал, что вегетарианцы едять только овощи?
Если под вегетарианством понимать отказ в употреблении мяса, т.е. убитых животных, то остаются все остальные продукты: крупы, макаронные изделия, молочные изделия.


Видов вегетарианства много, и это даже не системы питания, а образ жизни. Когда я пробовала мне попалась литература о полном отказе от животной пищи. Я попробывала и поняла, что это не моё... И ещё, в рожки-макарожки добавляется яйцо, т.е. будущая курочка :wink:

Вегетарианство — это система питания, при которой из рациона полностью исключаются продукты животного происхождения или их перечень сильно сокращается. Сам термин «вегетарианство» придумали основатели «Британского вегетарианского общества». Латинское слово “vegetus” означает «здоровый, бодрый, свежий». К тому же, по звучанию оно напоминает английское “vegetable” — овощной.

Абсолютное вегетарианство, оно же веганство — Можно есть только растительную пищу. Нельзя использовать продукты животноводства, косметику, тестируемую на животных, средства гигиены, лекарства и все, что когда-либо испытывалось на животных. Веганы не носят одежду из кожи, шелка и шерсти. Не употребляют мед, так он считается продуктом эксплуатации пчел. Выступают против использования животных в сфере развлечений: цирке, зоопарке, дельфинарии, конном спорте.
Фрутерианство – следует предписаниям веганства, однако продукты употребляются такие, сбор которых не причиняет растениям прямого вреда. Например, можно употреблять фрукты, злаки и орехи, а вот картошку и морковь – нет, потому что выкапывание корня растения из земли уже квалифицируется как убийство. Некоторые фрутерианцы не едят и грибы, так как это не растения и не животные, а что-то отдельное.
Сыромоноедство представляет самую малочисленную группу последователей вегетарианства, и примкнуть к их рядам достаточно непросто. Не каждому подойдет такая система питания. Они едят только сырые овощи и фрукты, никогда не подвергая пищу тепловой обработке. Позволяют себе полакомиться семечками, орехами, изюмом. За один прием едят только один вид продуктов. Например, только орехи или только яблоки.
Песцетерианцы позволяют себе рыбу, при этом не отказываются и от молочных продуктов. Это один из самых «облегченных» вариантов вегетарианства. Но как подсчитано, даже простой отказ одного человека от стейков, гуляша и куриных окорочков спасает жизнь 5 коровам, 20 свиньям, 29 овцам, 760 курам и 7 кроликам.
Оволактовегетарианцы подразделяются на ово- и лактовегетарианцев. Первым можно есть яйца, а вторым – молочные продукты. Среди них встречаются и те, кто позволяет себе и то, и другое. Полувегетарианство – его представители мясо едят, но гораздо меньше, чем обычные люди. Т.е. каждый день и даже через день они не употребляют бифштексы на ужин.
Диетическое вегетарианство, как правило, назначает врач в качестве лечебной диеты. За права животных, сидящие на диете, борются редко.
И, наконец, псевдовегетарианцы, или сомневающиеся – это те, кто не определился, кем же ему быть, практиковать вегетарианство или отдать предпочтение мясу. Часто такие люди «срываются» после нескольких лет вегетарианства, потом опять возвращаются в стан вегетарианцев.


Опасности вегетарианства
Непродуманное увлечение вегетарианством может привести к нехватке необходимых для нормального функционирования организма витаминов (В2, В12, D) и микроэлементов (железа, кальция, цинка). Чтобы подстраховаться и избежать повышенной хрупкости костей, малокровия, нервных расстройств, выпадения волос и снижения половой функции, вегетарианцам лучше принимать витаминно-минеральные комплексы.
  • 1

#7
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

А Кто как относится к Вегетарианству =) ??


В принципе, хорошо отношусь.
Вот только сама без мяса не могу долго. Надо моему организму мяско кушать и все тут...

Hole, ого, сколько их оказывается:)
особенно забано причисление туда псевдовегетарианцев:)
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#8
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
нужно есть сбалансированно ИМХО: и мясо, и овощи, и фрукты.

у дружбана жена - врач в (не)традиционной китайской медицине. Он рассказывал, что вся еда делится на типы, и если кушать только один тип, то появляются такие-то симптомы и подвержен определенным болезням. Ин-Янь короче.

Наш организм можно лечить в том числе аккопунктурой, тайчи или просто правильно и сбалансированно есть.

У нас пока еще нет бзика "natural&organic food", но во всем мире люди уделяют этому пристальное внимание.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мясыыыы! много жаренного мясааааа!!!!
  • 0
Изображение

#10
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

мясыыыы! много жаренного мясааааа!!!!

да, это мое единственное желание уже в течение нескольких месяцев )))))))
шашлык из хрюши, шашлык из печени, стейки, антрекоты!!!! все мое!!!!
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#11
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вкусная и без лука :D
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#12
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Какая Должна быть правильная пища? Чем нужно питаться что бы Сохранить на долго свое здоровье и чего стоит опасаться?


Питаться натуральными продуктами. По возможности покупать на рынке, а не в магазине.
  • 0
Искренне не ваш.

#13
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще, правильная пища, как правило, скучновата. К такому питанию приходишь с возрастом. Сам подхожу к 35 годам ужо - и всё больше стараюсь есть невредную еду.

Шашлыки, которыми кто-то из форумчан "болеет" - побоку, канцерогенов много и вообще - тяжеловато. Постное мясо или рыба на пару или гриле, морепродукты, свежие овощи и фрукты, итальянские макароны, молочные продукты, мюсли - и никакого алкоголя, только соки и хороший чай,кофе - только утром.

Не идеально, но по крайней мере практически не вредно и съедобно! :yahoo:
  • 0

#14
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Правильная пища должны быть мясом!... И точка!!!... :)
  • 0

#15
дженни

дженни

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
какое мясо? зачем мясо? откуда мясо? Апельсины!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для меня праздник, когда фрукты, много, и самые разные.
А вот муж за здоровое питание, поэтому фрукты желательно ограничивать - в них много сахара. Еще нужно есть много овощей, много мяса (вот ужас-то!), поменьше рыбы, и все вареное или пареное...
короче, кошмар
  • 0

#16
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

существует много теорий, но я придерживаюсь основной - все равно у нас такая экология, что даже здоровая пища не спасет, поэтому ем то, что требует организм. например вчера набрал кольца кальмара и объедался ими, при том, что терпеть их не могу... я беременный? :lol:

А почему Вы спрашиваете это на форуме? Для этого есть специальный врач :D
  • 0

#17
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А Кто как относится к Вегетарианству =) ??


Спасибо, хреново.
  • 0
Искренне не ваш.

#18
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А Кто как относится к Вегетарианству =) ??


Отношусь нормально, если человек не ест мясо, это его дело - нам больше достанется :). Считаю, что нужно есть все что съедобно и не надо ограничивать себя. Что нравится и что хочется, есть и не заморачиваться. Вобщем могу есть все подряд, кроме только шпрот - не понимаю я их и они единственные мне не нравятся из всего, хотя рыбу во всех других проявлениях люблю.
Мне кажется самая здоровая пища это та, которую тебе хочется поглотить в данный момент, что хочет твой организм и всякий раз это по-разному. Иногда хочется мяса объесться, иногда фруктов с овощами...
  • 0

#19
Снорк

Снорк

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 68 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, что еще дело в том, как именно приготовлено. Потому что картошку можно жарить, а можно запекать, второе менее вредно. Можно есть жирную свинину в специях и жире, а можно диетическое куриное филе, ну и так далее. Одна и та же рыба может быть либо вредная копченая, либо невредная - запеченная, ну и так далее...
  • 0

#20
Асхат

Асхат

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А Кто как относится к Вегетарианству =) ??

Резко отрицательно, так как исторически сложилось что казах-вегетарианец - нонсенс!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых