Перейти к содержимому

Фотография

Розы орар - история любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Изображение


Его ‘Ville de Prague’, созданная в 1940 году, была награждена Plus Belle Rosede France и признана одной из красивейших роз Франции.

Трагическая случайность оборвала его жизнь, когда ему исполнилось всего 38 лет, и успешная деятельность питомника была приостановлена. И только в середине 50-х годов, когда питомник возглавил его сын Жозеф Орар, у «Садов роз» начинается новый подъём. В течение последних 15 лет семейным предприятием управляют сыновья Жозефа — Жан-Шарль с женой Лоранс и Пьер. Это уже третье поколение Ораров. Они создали немало собственных оригинальных сортов, отличающихся обильным и продолжительным цветением и устойчивостью к болезням.

В 1998 году, когда роза флорибунда ‘ORAbee’ получила золотую медаль в Бельгии, а ‘Cote Jardins’ — серебряную в Bagatelle-Paris, начинается небывалый подъём розария Орар. Пьер-Жозеф несомненно мог бы гордиться своими внуками и радоваться их успехам — «Сады роз» находятся в надёжных руках. В коллекции Орара много чудесных сортов, но некоторые из них заслуживают особого внимания.

Hacienda’ — роза-легенда. Обильно цветущий мощный куст, цветки с густым и сильным ароматом. В конце 90-х она получила в Риме две золотые медали — одну в категории чайно-гибридных роз и одну за аромат;

Изображение


Изображение



Ещё одна жемчужина в коллекции Орара — роза ‘Muriel Robin’ (‘Oracharpam’), названная по имени известной во Франции юмористки. Мощный куст, оригинально окрашенные цветки (тонкие сиреневые лепестки со светло-розовым окаймлением), прекрасный аромат, она повторно цветёт.

Изображение


Большинство роз коллекции Орара — махровые и полумахровые, но, следуя современной моде, создаются сорта и с простой формой цветка. ‘Chateau de Bagnols’ (‘Orareg’) — компактный куст правильной формы, покрытый тёмной матовой зелёной листвой и прекрасными простыми цветками, он не бывает неряшливым, как некоторые. У цветков светло-розовые с белым центром лепестки и очень декоративные тычинки.

Изображение


Пьер Орар говорит: «У нас существует два основных критерия при создании новых сортов — это аромат и устойчивость к болезням. Большая часть наших роз обладает неповторимым ароматом». Недаром розарий Орар хорошо известен во всём мире.


Ольга Полищук


  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне очень нравится роза Орар! :)
надо обязательно найти такие и подарить девушке....
не подскажите где их в Алмате найти можно? :D
  • 0
Изображение

#3
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
роза красивый цветок ..стильный
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
а самое главное очень много разных видов роз. и каждый может выбрать то, что ему по душе.

Изображение


Роза орар покоряет своим запахом
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
не только запах... эти розы очень красивы... хотя все розы красивые
  • 1
тырынс тынс тынс

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
я спокойно не могу пройти мимо роз, если оказываюсь у кого-нибудь на даче и там есть розы...первым делом бегу к ним и нуухаю))) кстати не все пахнут
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
это похоже на смесь пиона и розы. поди капризные, просто так на даче не вырастут...
  • 1
Изображение

#8
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

это похоже на смесь пиона и розы. поди капризные, просто так на даче не вырастут...

Хм... за просто так нынче только справку в ЦОНе дадут, и то не всем и не всегда... зато как радовать будут, если вырастишь!
  • 0

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не спорю, радости масса. особенно верхняя первая картинка впечатлила. но если сдохнет- расстройств масса. саженец недешев.. да и надежды, чаяния... у меня карликовая роза в коршке почему то сдохла - неделю был траур. а с такого кустищща ваще в запой депрессивный уйду:)
  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых