Перейти к содержимому

Фотография

Если хочешь потерять друга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Если хочешь потерять друга, дай ему в долг деньги.

Нельзя брать на работу своих друзей.


Согласны ли вы с этими выражениями?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 10 September 2009 - 14:54

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#2
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Maxima, друзьям нужно помогать и если надо, то и давать в долг, но бывает что приходится забыть либо о долге, либо о друге... каждый делает свой выбор.. можно давать деньги не в долг, а просто так, если сможет вернет, а нет так нет...

а на работу друзей брать можно, но опять же нужно подбирать а не просто запихивать всех в одну связку... и рискованное это дело, ведь проще друга превратить в партнера, чем партнера в друга..

как считаешь, Maxima? )

Сообщение отредактировал user: 10 September 2009 - 00:45

  • 2
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#3
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

Если хочешь потерять друга, дай ему в долг деньги.
Нельзя брать на работу своих друзей.

Согласны ли вы с этими выражениями?

абсолютно верно ИМХО
единственное уточнение... в долг крупную сумму...
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#4
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Maxima, друзьям нужно помогать и если надо, то и давать в долг, но бывает что приходится забыть либо о долге, либо о друге... каждый делает свой выбор.. можно давать деньги не в долг, а просто так, если сможет вернет, а нет так нет...

а на работу друзей брать можно, но опять же нужно подбирать а не просто запихивать всех в одну связку... и рискованное это дело, ведь проще друга превратить в партнера, чем партнера в друга..

как считаешь, Maxima? )



user, хороший ты человек! :)
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#5
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

Maxima, друзьям нужно помогать и если надо, то и давать в долг, но бывает что приходится забыть либо о долге, либо о друге... каждый делает свой выбор.. можно давать деньги не в долг, а просто так, если сможет вернет, а нет так нет...
а на работу друзей брать можно, но опять же нужно подбирать а не просто запихивать всех в одну связку... и рискованное это дело, ведь проще друга превратить в партнера, чем партнера в друга..
как считаешь, Maxima? )

а понаписал то! :wink:
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А я работал вместе с друзьями. И нормально. Даже классно. И в долг давал. Отдавали. А не отдали бы ну черт с ними.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
как раз давая в долг можно проверить насколько они тебе друзья и с работой тоже - быстро ли сядут на шею и начнут качать права, но помогать надо б/п
  • 2

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
С деньгами в смысле.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
я вот думаю что деньги в долг друзьям давать можно ,но ровно такую сумму с которой не жаль будет растаться (в случае если друг её забудет вернуть)
а вот с работой сложнее ....сколько случаев когда друзья открывают дело ,становятся дольщиками ,а потом рано или поздно доли распадаются и друзья становятся врагами....нет хуже доли....
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#10
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
хм....мне кажется это зависит от вашего отношения к деньгам, иногда бывает даешь деньги и даже не спрашиваешь потом, может принесут или забудут...
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#11
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

хм....мне кажется это зависит от вашего отношения к деньгам, иногда бывает даешь деньги и даже не спрашиваешь потом, может принесут или забудут...

шоб я так жил! (с)

сорри за оффтоп...
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#12
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

шоб я так жил! (с)

сорри за оффтоп...

у меня просто бывали такие случаи, люди разные бывают..
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#13
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Даешь другу деньги - то без возврата. Незачем это

На работу - точно нельзя. Лучше деньгами помочь
  • 2
Cactum - non est pictum.

#14
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
Ne Годник, именно о крупных денгах я и говорила выше...
уже были случаи, вроде друг хороший...конечно поддержишь и дашь денег...а когда возвращать...так сразу становиться понятно кто и что...уж лучше вообще не давать большие суммы, и целее будут и друга не потеряешь...ИМХО

ну а насчет работы с друзьями, опять же...деньги самый большой соблазн, не всякая дружба выдержит...
особенно если бизнес уже длиться не год и не два...
  • 1
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#15
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Не знаю почему вы говорите что на работу нельзя. 3 раза работал со своими друзьями и было замечательно. Правда ни разу никто непосредственным начальником ни у кого не был. И на того по чей протекции взяли никогда шишок не сыпалось.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#16
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Деньги действительно могут развести друзей, есть примеры, однако, это когда суммы немалые, влияющие на вашу жизнь сильно.. А так, почему бы не дать в долг другу тыщёнку -другую зелени?

А вот на работу нельзя брать! Я имел глупость кента к себе трудоустроить, и все его косяки на мне сказывались, все, не ему а мне предъявляли! Так достало!

на работу да, тоже имела такую глупость, ни за что не берите к себе на работу, если хотите остаться друзьями и реально помочь лучше сивишки везде раскидайте, чёнить да выйдет, а на счет денег, даже если не зелень давала, но эти деньги не были для меня малыми, просто когда видишь реально человек не может вернуть и мучается, молчу не спрашиваю, принесет спасибо, а если нет - не убьешь же

Сообщение отредактировал Tomiris_Spargapis: 10 September 2009 - 15:31

  • 1
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#17
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

Не знаю почему вы говорите что на работу нельзя. 3 раза работал со своими друзьями и было замечательно. Правда ни разу никто непосредственным начальником ни у кого не был. И на того по чей протекции взяли никогда шишок не сыпалось.

вот гляди...если ты с другом работаешь в коллективе, где вы занимаете одинаковые должности...это ваще супер замечательно!...я бы тоже так не отказалась...
но ведь речь идет о том, чтобы друга взять в подчинение...это совсем другой коленкор...
  • 1
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#18
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

на работу да, тоже имела такую глупость, ни за что не берите к себе на работу, если хотите остаться друзьями и реально помочь лучше сивишки везде раскидайте, чёнить да выйдет, а на счет денег, даже если не зелень давала, но эти деньги не были для меня малыми, просто когда видишь реально человек не может вернуть и мучается, молчу не спрашиваю, принесет спасибо, а если нет - не убьешь же

в следующий раз тоже дадите без оглядки?
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#19
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

в следующий раз тоже дадите без оглядки?

Я - дам. Однозначно.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

вот гляди...если ты с другом работаешь в коллективе, где вы занимаете одинаковые должности...это ваще супер замечательно!...я бы тоже так не отказалась...
но ведь речь идет о том, чтобы друга взять в подчинение...это совсем другой коленкор...


Было и так что занимали должности разного уровня, просто не были друг у друга в подчинении. Тоже все было нормально.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых