Перейти к содержимому

Фотография

Что в имени тебе моем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Даем расшифровку своих имен, либо "озвучиваем" любимые ;)

Меня зовут Асхат, переводится как "счастливейший". А вот любимое мое имя - Карина... сам не знаю почему ;)

Сообщение отредактировал LOGIKA: 17 April 2010 - 21:11

  • 0

#2
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
Меня зовут Лилия - имя дано по названию цветка...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#3
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мое имя Георгий. Имя Георгий происходит от древнегреческого слова «георгос». В различных странах принимает различные формы: Жорж, Джордж, Георг, Хорхе, Дьердь, Юргер, Иржи, Ежи. В России: Егор и Юрий. В древней Руси - Гюрги, Дюрги и Дюк. Но назван я в честь отцовского друга-криминалиста...эхх а был бы Антоном :)
  • 1
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#4
АгАтА

АгАтА

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Алёна. А вот просто взяли и назвали так :) сказок, говорят, начитались :)
  • 0
Не плачь, не жалей, не зови: слабому - плеть, вольному - воля...

#5
любимая

любимая

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
алия с арабского любимая.потому и ник такой.а вообще алия от имени али.
  • 0

#6
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков
Назван в честь Сталина - Болат.
  • 1
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#7
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Я Вика,Вика,Виктория - сами знаете как переводится, правильно, победа.
(ох как я не любила в детстве своё имя))))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#8
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
я евдокия ...дуняша ...блин не знаю что моё имя означает ,но сложновато с ним))))как меня ток не называли)))и дуся и даша и всё это неправильно ))))хотя мне моё имя нравиццо устраивает меня вполне)))
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

я евдокия ...дуняша ...блин не знаю что моё имя означает ,но сложновато с ним))))как меня ток не называли)))и дуся и даша и всё это неправильно ))))хотя мне моё имя нравиццо устраивает меня вполне)))


Нашла в яндексе:«добрая слава».
Евдокия - (происхождение имени от греческого) благоволение народное- Авдотья просторечное - Авдокея и Евдокея производные - Евдокиюшка, Евдя, Евдоня, Доня, Доняха, Доняша, Евдося, Дося, Евдоха, Евдоша, Доша, Дуня, Дуняра, Дунятка, Дуняха, Дуняша...)))
Видишь как тебя можно ласково ещё называть :)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
о моем имени никто не догадается, чтобы вы еще гадали :D и мучились скажу, что переводиться оно как жемчужина
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#11
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
В переводе с греческого Юлия - кудрявая, пушистая. Кудрявая я в детстве была. Сейчас от кудряшек ничего не осталось. :wink:
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#12
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А у меня уменьшительно-ласкательно - Викуся, Викуля, ну что это такое! А в институте сокурсница вообще Викентием звала :D
Помню в детстве так на родителей обижалась...))) Думала вот Лену Ленкой можно позвать, а меня Викка, что ли?! Не любила и всё имя.))) Умора))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#13
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Алексеем назовет сына спокойная, уверенная в себе женщина. Алеша очень привязан к матери, похож на нее внешне, но ее кротость наследует редко. Напротив, с детства он чувствует себя защитником матери, а повзрослев, становится защитником всех женщин. Алексей доброжелателен, многословие для него не характерно, он человек дела. В детстве не верховодит ватагой мальчишек, но за советом они всегда обращаются к нему.
Взрослые Алексеи старательны, с наслаждением занимаются кропотливой работой. Чем бы Алексей ни занимался, он лучше всех будет знать свое дело;
на заводе он незаменимый мастер, в преподавании - опытный наставник, в спорте - терпеливый тренер, в бизнесе - обязательный партнер. Алексеи честолюбивы, и это помогает им добиваться хорошего положения в обществе.
Алексеи - творческие личности, среди них нередки художники, писатели, актеры. Не чужды им и точные науки. Из них получаются хорошие инженеры, физики, хирурги и криминалисты. Успехам Алексеев способствует интуиция.
Есть у Алексея черта характера, которую ценят все тещи, - покладистость. Он всегда спокоен, обстоятелен, трудолюбив, настойчив и добросовестен. Уступает жене в пустяках, но в вопросах серьезных проявляет твердость. Алексеи обидчивы и ранимы. В женщинах Алексей ценит чистоплотность. Не дай бог появиться перед ним в засаленном халате: смолчит, но даст понять, что это ему неприятно. В конфликтах жены с окружающими всегда берет ее сторону, если даже она и не права. Не ревнив, жена может долго водить Алексея за нос.
Алексей Верен, чаще всего - из чувства брезгливости. О детях заботится больше, чем о себе. До старости сохраняет сыновнюю привязанность к родителям. Более сложны в общении Алексеи, рожденные зимой.
ну вот както так..
  • 0
сон разума порождает чудовищ (с)

#14
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Я Вика,Вика,Виктория - сами знаете как переводится, правильно, победа.
(ох как я не любила в детстве своё имя))))

хорошее имя его произносили гонцы с полей побед.это имя произносилось всегда с чуством и означало коренные перемены в жизни большинства людей.этим именем начинали пиры и празднества.его произносили так словно вкушали самый сладкий фрукт на свете.
"и не забывай кто ты такая" :D
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#15
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
останусь с именем своим один в молчании
я много в жизни так хотел но все кончалось лишь
желаньем.


молчание золото и я постараюсь его не растерять.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#16
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Здравствуйте меня зовут Галина
Галина: Происходит от греческого слова "галене", переводится как - "спокойствие", "безмятежность".
Имя Галина это - Мужественное, холодное, но довольно хорошее имя. Резкое и открытое звучание первого слога (ГА-) вспыхивает и успокаивается, переходя в более плавное завершение этой вибрации (-ЛИ-НА). Оно напоминает движение качелей, резко взмывающих вверх и постепенно останавливающихся.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Галину отличает упорство, с которым она идет по избранному пути и с которого ее невозможно сбить. Она умеет выйти из самой трудной ситуации благодаря трудолюбию, приветливости и умению быть милой. Быстра и точна в действии, однако очень импульсивна и чувственна
на хороший организатор, вообще — человек «заводной» и очень добрый. Такие женщины или очень болтливы (не остановишь!) или молчуньи такие, что слова не вытянешь. Третьего не дано. Галина не может находиться в неубранной комнате, не может слушать непрофессионального певца или есть подгоревший пирог. Галя в детстве — папина дочка. Во многом похожая на отца, она наследует многие черты его характера. Это накладывает отпечаток на ее поведение. Любит наряжаться и вертеться у зеркала, предпочитает общество мальчишек. В юности она чуть менее холодна: это более яркая, сильная и храбрая личность. С возрастом становится менее подвижной и более жесткой. Собрана, но умеет быстро расслабляться.

СУДЬБА. Порой ей в жизни не везет. Возможно, потому, что у нее непростой характер.

ПСИХИКА. Для Галины характерны назидательность и категоричность суждений. Она несет в себе постоянный, не очень сильный, но стабильный источник напряжения и беспокойства. Он служит причиной всевозможных конфликтов. У Галины сильная воля, но до определенного предела, за которым она может сломаться. По натуре пессимистка. На внешние раздражители реагирует слабо, но иногда может впадать в ярость. Лишена даже намека на мстительность.

Блин....Ну я же говорю,что я гениальнЫыы....Ыыыыы :D

Ну ,а на самом деле меня назвали так не потому,что у моего имени такая характеристика,а всё гораздо проще,у моей мамы есть подруга с которой в детстве они договорились,что когда вырастут и родят девочек то имена дадут в честь их же самих ,то есть меня мама назвала в честь своей же подруги,а она свою дочь назвала в честь моей мамы :yes:

А любимых женских имён у меня нет,они мне все нравятся ,а любимое мужское имя - Олег ,сразу можно догадаться как я назвала своего сынулю ;-)
  • 1
Изображение

#17
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
я вообще, лет до 16 считал что меня зовут "эйты", "перестань" и "чтотынаделал".
потом дали паспорт и я увидел совсем другое :(
  • 2

#18
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков

я вообще, лет до 16 считал что меня зовут "эйты", "перестань" и "чтотынаделал".
потом дали паспорт и я увидел совсем другое :(

Ну и кто ты по паспорту? :spy: Калися :D
  • 0
Изображение

#19
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Ну и кто ты по паспорту? :spy: Калися :D

моё имя достаточно известно(с)
хз... в паспорте написали Владимир, а так не уверен.
  • 1

#20
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков

я вообще, лет до 16 считал что меня зовут "эйты", "перестань" и "чтотынаделал".
потом дали паспорт и я увидел совсем другое :(

Ну ты не переживай,таких детей много :( И я уверена,что ты довольно та ки не плохой человек ;-)
А я своего сына с рождения долгое время звала Олежа,Лежа .Леля,ну не как не Олег ,и до того привыкла ,что имя Олег звучало для меня странно,а потом когда родственники начали на меня орать мол я его порчу называя так ,пришлось себя заставлять и перебарывать ,но переборола и сейчас называю как положено ,Олег, хотя иногда слово Леля вырывается :D
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых