Перейти к содержимому

Фотография

20 секретов макияжа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Идеальная кожа



Макияж начинается с нанесения тональных средств, подходящих вашему типу кожи. Основа должна гармонировать с цветом лица, тогда макияж будет выглядеть максимально естественно.


Изображение


1. Тестирование тона на тыльной стороне ладони или на запястье не дает верного результата, поэтому, подбирая оттенок, нанесите небольшое количество тональной основы на линию подбородка. Через минуту, когда основа нагреется до температуры тела, вы поймете, насколько оттенок основы совпадает с естественным тоном лица.

2. Если вы сомневаетесь, который из оттенков ваш, смело выбирайте для макияжа более светлый: он придаст коже сияние.

3. Чтобы избавиться от эффекта усталого лица, замаскируем круги под глазами с помощью корректирующего средства чуть светлее тона кожи. Обратите внимание: розовый оттенок корректора скроет синеватые тени, а золотистый придаст сияние.


Припудрим лицо.


Изображение


4. Оттенок пудры – рассыпчатой или компактной, должен соответствовать естественному цвету лица или быть на тон светлее. Для летнего сезона отдайте предпочтение более темному оттенку пудры. Нанесение правильно подобранных румян – действенный прием моделирования лица. Воспользуйтесь общепринятой практикой:

5. чем темнее кожа, тем более глубокий оттенок румян следует выбирать.

6. Удобнее всего пользоваться двумя оттенками румян для макияжа: более темным, чтобы подчеркнуть форму лица, и более светлым, чтобы придать коже свежий отдохнувший вид.


За образцом для подражания обратимся к природе. Взгляните на персик - идеальный цвет и текстура для образца.

"Говорят, во Франции женщины тратят на косметику больше, чем государство на армию. Но у них и побед больше" (Янина Ипохорская)


Макияж глаз



Изображение


Приступая к макияжу глаз, вспомним золотые правила макияжа профессиональных визажистов:

• Секрет макияжа 7:
Светлые оттенки зрительно увеличивают и подчеркивают глаза, темные – уменьшают и затеняют.

• Секрет макияжа 8:
Одновременно используются 2-3 оттенка одной цветовой гаммы – светлый (под бровью), средний (на все веко) и темный (от середины к внешнему краю века).

• Секрет макияжа 9:
Приветствуются любые эксперименты с цветом!

10. Мягко подчеркнуть линию века и придать объем ресницам можно карандашом для глаз. Цвет карандаша сочетайте с тенями.

11. Традиционный беспроигрышный выбор для макияжа ресниц

12. Цвет макияжа глаз. Если вы решили использовать цветную тушь, она должна контрастировать с цветом глаз.

13. Коричневая тушь подойдет для голубых и серых глаз, серая и синяя – для карих и зеленых.


Макияж губ


Изображение


Яркий цветовой акцент на вашем лице – губы, накрашенные помадой.

14. Начнем с контурного карандаша, который скорректирует или подчеркнет форму губ и предотвратит растекание губной помады или блеска. Цвет карандаша подбирается под помаду.

15. Не можете найти карандаш тон-в-тон? Выбирайте чуть более темный оттенок.

Профессиональные визажисты советуют:

• Секрет макияжа 16
предпочитайте оттенки помады, которые гармонично смотрятся на лице даже при полном отсутствии макияжа

• Секрет макияжа 17
Яркая помада требует сдержанного макияжа глаз, и наоборот (акцент на чем-то одном)

• Секрет макияжа 18
Цвет помады должен гармонировать с цветом макияжа глаз.

19. Блеск для губ можно наносить поверх помады или непосредственно на губы. Во избежание смешения цветов помады и блеска, поверх губной помады нанесите прозрачный блеск.


Вот вы и готовы к выходу в свет. Осталось последнее, самое главное правило великолепного макияжа:

20. Основа удачного макияжа – веселое настроение и очаровательная улыбка!




источник: http://www.liveinternet.ru
  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Margaritka_sun, а есть фото с макияжем для голубых глаз? На зимний период наверное надо более спокойные тона использовать. Летом я использую голубую или синюю туш, а коричневая вообще никая для меня. Блеск для губ вообще мне не идёт, а жаль, у некоторых классно он так смотрится.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Margaritka_sun, не познавата с сезоном-то?
вот тока без слез сейчас, ладна?
  • 0
Изображение

#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Margaritka_sun, не познавата с сезоном-то?
вот тока без слез сейчас, ладна?


согласна, поздновато.
надо поискать на осень.
пока все, что на осень видела ничего особо не изменилось.

Cherry, меня тоже интересует макияж для голубых глаз. с делами разберусь и сразу займусь поисками.
:)
  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Осень 2009 – пора нежности и женственности в макияже. Главной особенностью в новом осеннем сезоне являются глаза в стиле «smoky», make-up которых выполнен в страстной, и в то же время романтичной «кошачьей» манере. Техника этого макияжа отличается мягкостью и нечеткостью линий. Для smoky-eyes характерно использование золотых, темно-коричневых, насыщенных зеленых и всевозможных оттенков теней лилового цвета. Этой осенью актуальны насыщенные, яркие и блестящие цвета. Тем не менее, иногда стоит остановить свой выбор на холодных розовых, сиреневых, лазурных и салатовых палитрах. Экспериментируйте, смешивая модные в этом сезоне оттенки! На завершающем этапе макияжа не забудьте при помощи жидкой подводки нарисовать «кошачий глаз».

Изображение


  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Маргаритка, макияж для голубых глаз)))
Изображение

Изображение
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Макияж для голубых глаз


Подобрать макияж для голубых глаз очень просто. Главное - определить, какие же отенки наиболее подчеркивают небесную голубизну и глубину ваших глаз, начать с них и постепенно перейти к тем оттенкам, которые вам нравятся. Женщины обладают уникальной возможностью выбирать цвета, подчеркивающие их естественную красоту. Актуальные оттенки, пропагандируемые в глянцевых журналах, - далеко не единственные, которые следует выбирать.

Оттенки, подчеркивающие красоту голубых глаз

Некоторые оттенки просто созданы для голубых глаз - это, прежде всего, бледно-розовый, серебристый, золотой и фиолетовый. Голубоглазым девушкам также подойдут тени серо-коричневого, жемчужного и сиреневого оттенков (особенно лавандового).

Изображение


Если вы хотите сделать эффектный макияж, воспользуйтесь ярко-синими тенями. Возможно, этот совет покажется вам странным, ведь синие тени пользуются дурной репутацией. Тем не менее, ярко-синие тени делают голубые глаза еще более выразительными. Попробуйте - и результат вас приятно удивит.

Изображение


Изображение


Также рекомендуем воспользоваться бирюзовыми тенями и тенями цвета морской волны (особенно такие тени подходят для серо-голубых глаз). Ярко-розовый оттенок и цвет фуксии также подчеркнут глубину голубых глаз. Любительницам экспериментов советуем попробовать угольные тени в сочетании с другими оттенками. Такой дымчатый макияж особенно подходит для тусовки в ночном клубе или на дискотеке.

Изображение


Изображение


Изображение


  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#8
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
Изображение
  • 0

#9
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не стала создавать отдельную тему, а может и надо было......в общем хотелось бы научиться краситься и маникюр делать, не посоветуете какие-нибудь курсы, чтобы мастера были хорошие, и оплата чтобы космическая не была, слышала про курсы Оксаны Алехиной.
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#10
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

не стала создавать отдельную тему, а может и надо было......в общем хотелось бы научиться краситься и маникюр делать, не посоветуете какие-нибудь курсы, чтобы мастера были хорошие, и оплата чтобы космическая не была, слышала про курсы Оксаны Алехиной.


макияжу можно учиться из книжек, также можно пройти он-лайн курсы и походить в школу визажистов.

вам что больше нравится?
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#11
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

макияжу можно учиться из книжек, также можно пройти он-лайн курсы и походить в школу визажистов.

вам что больше нравится?


мне бы с живым преподавателем :) , ходить на курсы (хоть как-то отвлечься)
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#12
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

мне бы с живым преподавателем :) , ходить на курсы (хоть как-то отвлечься)


можете почитать о курсах здесь (внизу даны координаты):
http://www.apriori.k...tent/view/41/5/
http://uslugi.slando...P_13766457.html
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#13
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
тоже хотела спросить... в последний раз я красилась наверное полгода назад... в октябре меня пригласили на свадьбу, при чем на две... на одной я буду в синем блестящем платье, на второй в черном... какой макияж посоветуйте... а то боюсь что и красится я разучилась...)))

ах да... глаза у меня карие...)))

Сообщение отредактировал Leeloo: 16 September 2009 - 14:57

  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#14
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

можете почитать о курсах здесь (внизу даны координаты):
http://www.apriori.k...tent/view/41/5/
http://uslugi.slando...P_13766457.html

:yahoo: спасибо :)
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#15
анюшка

анюшка
  • Новичок
  • 3 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А никто не пользуется шиммерами?Они есть разных фирм:Бобби Браун,Диор..Используют их после матирующих пудр на скулы,чтобы оживить лицо и выделить нужные части.Они бывают разные по цвету-от почти бесцветных(как Шанель Луна) так и насыщенных (Мозаика от Лауры Мерсье).Есть с большим количеством перламутра,а есть со сверкающими частичками.
  • 0

#16
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
так и не посоветуете ничего что ли??? придется идти на свадьбу не накрашенной...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#17
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

так и не посоветуете ничего что ли??? придется идти на свадьбу не накрашенной...


сейчас как был так и есть тренд глаза в стиле «smoky»
:) прекрасно подходит и для карих глаз и под разную одежду.

Макияж "smoky eyes"
("дымчатые глаза")


Макияж "smoky eyes" ("дымчатые глаза") - изысканный и гламурный. Он создает утонченный и загадочный образ. Это один из самых модных макияжей уже несколько сезонов подряд.

Шаг 1.
Нанесите подушечками пальцев корректирующее средство вокруг области глаз и растушуйте. Затем - в тех местах, где есть мелкие дефекты кожи.

Изображение


Шаг 2.
Круглым спонжем легко нанесите пудру, чтобы "закрепить" макияж.

Шаг 3.
Выбор цвета карандаша зависит от цвета Ваших бровей. В данном случае используется светлый золотистый карандаш для бровей.

Изображение


Шаг 4.
Чтобы придать соблазнительность взгляду, подведите глаза по внутренней кромке сверху и снизу черным карандашом для глаз.

Изображение


Шаг 5.
Затем смягчите границы линии карандаша с помощью маленькой кисточки для теней.

Изображение


Шаг 6.
Спонжевым аппликатором нанесите черные рассыпчатые тени над линией карандаша и легко растушуйте. Вместо аппликатора, Вы можете использовать подушечки пальцев, если Вам так удобнее. Тени помогут смягчить образ.

Изображение


Шаг 7.
Теперь кисточкой нанесите тени нейтрального коричневого оттенка, охватив всю поверхность век.
Таким образом, Вы смягчили макияж глаз и сделали его безупречным.

Изображение


Шаг 8.
Черная тушь на завитых ресницах добавит изысканной сексуальности образу.

Изображение


Шаг 9.
Губы обведите карандашом для губ.

Изображение


Шаг 10.
Затем, используя кисточку, нанесите мягкую кремообразную помаду карамельного цвета на губы (нанесите помаду, затем аккуратно промокните губы салфеткой и снова нанесите помаду).

Изображение


Шаг 11.
Наконец, легко нанесите чуть-чуть розовых румян на скулы так, чтобы не отвлекать внимание от основного акцента макияжа - глаз.

Изображение


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#18
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
Margaritka_sun, я не особо люблю коричневые тени... поэтому подумаю что нить другое
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#19
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
[center]How to: Create a smoky eye (как делать макияж: дымчатые глаза)

  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#20
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Margaritka_sun, я не особо люблю коричневые тени... поэтому подумаю что нить другое


а какие любишь?
:)
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых