Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в выборе ноут/нет/буков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
zloy

zloy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 36 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Собираюсь приобрести ноут, что-то более-менее серьезное для работы с 3D, что-то в диапазоне от 1000 до 1200$. Предложений куча, но как выбрать баланс цена/качество определить немогу. И естественно хочется нормального производителя.

Сообщение отредактировал fisben: 16 October 2009 - 12:33

  • 0
Можно построить тысячу мостов... и один раз подставить задницу; и тебя запомнят не как строителя, а как педе***та.

#2
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ACER ASPIRE 5930G-583G25Mi (Core 2 Duo 2000Mhz/15.4"/3072Mb/250.0Gb/DVD-RW)

Отличная моделька, приобрел друг, я попользовался очень понравилось что-то около 1100$ по ценам Алматы

Процессор Core 2 Duo 2000 МГц
Установленная операционная система Win Vista Home Premium
Тип графического контроллера дискретный
Оптический привод DVD-RW, внутренний
Беспроводная связь Bluetooth, Wi-Fi 802.11g
Размеры (ДхШхТ) 366x274x43 мм
Память 3072 Мб DDR2
Дисплей 15.4 дюймов, 1280x800, широкоформатный
Графический чипсет NVIDIA GeForce 9600M GT
Жесткий диск 250 Гб Serial ATA
Аккумулятор время работы до 3 ч., Li-Ion, зарядка 2 ч., емкость 4400 мА*ч
Вес 3 кг
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#3
Эдик

Эдик
  • Новичок
  • 9 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ноутбук - хорошая вещь, и очень нужная - например я часто чувствую необходимость какого-либо компьютера с собой в таких местах, как школа, всякие поездки, и это очень и очень полезно и удобно!
  • 0

#4
Voffka

Voffka

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ничего конкретно так на вскидку не посоветую, но могу сказать что мне лично нравятся ноутбуки серии Tohiba можно просто зайти на офф-сайт ближайшего представителя и подобрать что-то в соотношение цена/качество
  • 0
Я уже 2 часа себе толдычу одно заклинание...
Интернет-интернет, отпусти меня в туалет.

#5
Hedgehog-15

Hedgehog-15

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не знаю насколько требовательны программы 3D ... но когда я покупал ноутбук, выбрал самый дешёвый, за 20000р. И всем устраивает. Правда я работаю в Adobe Illustrator CS2.
  • 0

#6
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вот уже с зимы горю желанием купить EEE PC, за $400, он такой аппетитный, и такой компактный! Рекомендую и Вам :)
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#7
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Лучшие ноуты - VAIO, за ними - Toshiba, потом уже - ACER, ASUS, и т.д. Исходи из этого. Я бы посоветовал взять Acer. За небольшие деньги можно взять приличный аппарат.
Shit happens. [Forrest Gump]

#8
Hoodlum

Hoodlum

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-121 тугриков
покупая вайо платишь половину цены за бренд Sony Vaio так же как и при покупке продкции Apple, можно найти ноутбук другого производителя с такими же характеристиками за половину цены)
  • 1

#9
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Вайо это помимо цены ещё и качество. Очень хорошие и надёжные ноуты. Не видел ещё ни одного гонючего. Поддержка организована превосходна, как и в случае с Тошибой.
Асус неплохие ноуты.
Делл может и хорошие, но чтобы найти их сайт и скачать драйвер на ирландский ноут.... я так и не нашел и каким-то чудом драйвер на звук он сам из Интернет на вторую неделю выудил.
Хулио паккард - отдельная история. Сайт поддержки безупречен, а вот сами ноуты УГ.
Эйсер - это вообще отдельный фрукт. Покупая его ты покупаешь нормальный ноут и 2 чемодана дров к нему. Посмотрите - здесь точно должны быть дрова на Ваш ноут. Пробуйте - ставьте. Что-то обязательно должно подойти! (это диалог с командой поддержки) B)
Леново - не брал не знаю, но вроде как бывший АйБиЭм.

А и вот ещё что. Устал уже повторять - ноут это рабочая машинко. Не покупайте его для игрушек. Ну не может игровой ноут стоить дешевле топовой видеокарты, а учитывая, что там всё должно быть миниатюрное, то скорее всего двух - трёх.
Да и комп можно всегда навернуть, а ноут практически не поддаётся апгрейду, а при поломке какого-нибудь компонента его ремонт обойдётся куда дороже.

Сообщение отредактировал Dr. Dick: 13 April 2009 - 13:08
Пост скриптум

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#10
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

покупая вайо платишь половину цены за бренд Sony Vaio так же как и при покупке продкции Apple, можно найти ноутбук другого производителя с такими же характеристиками за половину цены)

Да, но при этом эти ноуты - самые производительные, самые компактные и самые лёгкие. Есть за что заплатить ;)
Shit happens. [Forrest Gump]

#11
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Да, но при этом эти ноуты - самые производительные, самые компактные и самые лёгкие. Есть за что заплатить ;)

Не верю! Голосом Станиславского. С чего бы это? Одно и то же железо, что и у конкурентов. Есть конечно свои наработки и фенечки. Экраны - да, согласен, но делают их LG скорее всего.
Мне вот Хьюлеты за внешний вид нра, хотя не все. В прошлом году на работу вообще топорные крокодайлы пришли и ни один уже от своего аккумулятора не пашет :(
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#12
Hedgehog-15

Hedgehog-15

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня ноутбук фирмы ASUS. За 2 года прямо таки каторжных работ ни разу не подводил. Так же не могу сказать что за него ломят цену. Так что рекомендую фирму ASUS.
  • 0

#13
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
У меня Асер 5920g. Intel Core 2 Duo 2 Ghz. 15`4 моник, video Ati 3650 и 3 гига оперативы. Доволен всем :)
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#14
Set

Set

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас все так быстро устаривает, что советовать конкретную модель не решусь.
Я, при покупки ноута, руководствовался вот чем:
Производительнось, размер и вес, цена, и уж потом бренд.
В итоге Asus F3T AMD Turion 64x2
  • 0
всё когда-то в первый раз

#15
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
Уважаемые дамы и господа прежде чем покупать ноуты я бы обратилвнимание на, а есть ли в вашей области,городе,посеёлке и т.д..Наличие покальных сервисных центров(казахстанских) а потом уже гарантиия,производитель,цена.Уменьшить так сказать возможность риска.Если даже в таком крупном городе,как Алма-ата с этим есть некоторые проблемы по брэндам и даже по некоторым модепям серия Павильон от НР в частности. которые в КЗ не поставляются.Примерно так :)
  • 0

#16
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вот тоже уже и ноутбук отличный присмотрел, во всем меня устраивает. Но денег на него немножко не хватило, а хочется приобрести поскорее. Так мой товарищ по работе предложил зайти на сайт, где на главной странице раз в день проводят акцию: любой ноутбук со скидкой 25% при личном оформлении заказа. Хотя есть одна загвоздка, чтобы купить со скидкой надо первому успеть кликнуть на надписи купить, причем такая возможность бывает раз в день в самый разгар рабочего времени. Короче говоря кто успел, тот и молодец. Теперь пытаюсь таким образом сэкономить.
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#17
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Я вот тоже уже и ноутбук отличный присмотрел, во всем меня устраивает. Но денег на него немножко не хватило, а хочется приобрести поскорее. Так мой товарищ по работе предложил зайти на сайт, где на главной странице раз в день проводят акцию: любой ноутбук со скидкой 25% при личном оформлении заказа. Хотя есть одна загвоздка, чтобы купить со скидкой надо первому успеть кликнуть на надписи купить, причем такая возможность бывает раз в день в самый разгар рабочего времени. Короче говоря кто успел, тот и молодец. Теперь пытаюсь таким образом сэкономить.

на какой бук глаз упал?
  • 0

#18
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

на какой бук глаз упал?

Вот на этот - Samsung R780-JS06 Red : Core i5 / 2,4 ГГц / 4096 Мб / 500 Гб / 17.3'' / 1600×900 / NV GT330M / Win 7 HP 64
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#19
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Вот на этот - Samsung R780-JS06 Red : Core i5 / 2,4 ГГц / 4096 Мб / 500 Гб / 17.3'' / 1600×900 / NV GT330M / Win 7 HP 64

по характеристикам не плох. :yes:
  • 0

#20
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот на этот - Samsung R780-JS06 Red : Core i5 / 2,4 ГГц / 4096 Мб / 500 Гб / 17.3'' / 1600×900 / NV GT330M / Win 7 HP 64

Ноутбук Dell Inspiron 1564 Blue
Core i5 / 2,26 ГГц / 4096 Мб / 500 Гб / 15.6'' / 1366×768 / ATI HD4330 / Win 7 HP 64
Этот надежней будет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых