Перейти к содержимому

Фотография

Человек произошел не от обезьян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Абидна да?

Скорее очевидно.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#22
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну... не все же, некоторые от зайцев произошли, некоторые от львов, а вот соседка моя - от крокодила!
  • 2

#23
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

А пирамиды строили люди, никакой мифической расы там и близко не ночевало. Строили из бетона (лили в формы, а не таскали камни, как нас пытаются уверовать) и где-то в средних веках. Тогда технология это позволяла.

Абсурд. В трудах античных историков упоминаются пирамиды. В тех самых трудах где были указаны семь чудес света. Да и во многих других.
  • 1
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#24
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

«Лабораторией альтернативной истории»

Больше всего мне понравилось это! Самое главное никто не подумал что такая лаборатория, пишет альтернативную, свою историю. Альтернативная история - для альтернативных людей! :D Бред короче!
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#25
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Абсурд. В трудах античных историков упоминаются пирамиды. В тех самых трудах где были указаны семь чудес света. Да и во многих других.

то, что пишут нынешние истории с античными трудами (по вранью и домыслам) - рядом не валялось
  • 1

#26
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вели споры - биологические споры.... разнесенные ветром по вселенной
  • 0

#27
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

то, что пишут нынешние истории с античными трудами (по вранью и домыслам) - рядом не валялось

Греческие историки достаточно точно описывали события, тот же Геродот, независимо от своей точки зрения. Они всегда писали нейтрально. Римские уже начали выражать свою точку зрения, но сами исторические данные не искажали, так как не гнались за известностью. Ещё они писали не о прошлом, а о своём современном, то что они сами видели. Например Тацит, писал о правлении императоров Флавиев, после их свержения. При этом он начинал свою политическую карьеру при тех же Флавиях. Он писал о том что видел сам. Мне кажется что у античных историков, смысла врать было мало, по сравнению с современными историками. Ихние труды, обычно не выходили при жизни и занятие историей не было основным. Им был важен сам факт описание того что они видели, чтоб потомки знали. Современные же гонятся за популярностью, признанием мира, и ещё они пишут о прошлом и поэтому не всегда точно!
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#28
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Греческие историки достаточно точно описывали события, тот же Геродот, независимо от своей точки зрения. Они всегда писали нейтрально. Римские уже начали выражать свою точку зрения, но сами исторические данные не искажали, так как не гнались за известностью. Ещё они писали не о прошлом, а о своём современном, то что они сами видели. Например Тацит, писал о правлении императоров Флавиев, после их свержения. При этом он начинал свою политическую карьеру при тех же Флавиях. Он писал о том что видел сам. Мне кажется что у античных историков, смысла врать было мало, по сравнению с современными историками. Ихние труды, обычно не выходили при жизни и занятие историей не было основным. Им был важен сам факт описание того что они видели, чтоб потомки знали. Современные же гонятся за популярностью, признанием мира, и ещё они пишут о прошлом и поэтому не всегда точно!

Ну о чем и говорил выше, раньше если и врали, то из художественного умысла - сейчас только для получения ништяков
  • 0

#29
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Ну о чем и говорил выше, раньше если и врали, то из художественного умысла - сейчас только для получения ништяков

Раньше врали из-за личных обид, обидел там тебя император, не дал должность проконсула в азии, и описал его как негодяя. Хотя Тацит не плохо писал про Флавиев, наверное потому что дали проконсульство азии. :)
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#30
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Архидемус, ты чемпион мира по сра*у в темах и появлению жарких, возможно, интересных, но совершенно не относящихся к теме дискуссий =)
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#31
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Архидемус, ты чемпион мира по сра*у в темах и появлению жарких, возможно, интересных, но совершенно не относящихся к теме дискуссий =)

Дисскуссия не интерессна, если она ссужена какими нибудь рамками или правилами.
  • 1
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#32
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Архидемус, ты чемпион мира по сра*у в темах и появлению жарких, возможно, интересных, но совершенно не относящихся к теме дискуссий =)

а ты присоединяйся, может тоже что по существу разговора скажешь
  • 1

#33
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дисскуссия не интерессна, если она ссужена какими нибудь рамками или правилами.

ну это был скорее комплимент с элементами зависти - я так не умею =)
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#34
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Раньше врали из-за личных обид, обидел там тебя император, не дал должность проконсула в азии, и описал его как негодяя. Хотя Тацит не плохо писал про Флавиев, наверное потому что дали проконсульство азии. :)

да просто само понятие - правда имела немного другой смысл
  • 1

#35
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
лучше теории эволюции у нас ничего на полке нет, поэтому, человеки, сильно уж не зазнавайтесь =)
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#36
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

лучше теории эволюции у нас ничего на полке нет, поэтому, человеки, сильно уж не зазнавайтесь =)

Теория кстати ничего не доказывает - кромке общего (по существу) генетического кода между млекопитающими, и то не в полной мере.
  • 0

#37
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

да просто само понятие - правда имела немного другой смысл

Какой смысл? По мне они писали достаточно точно, и каких либо фальсификаций не было, потому что история не имела политического оттенка, как сейчас.
  • 1
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#38
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Теория кстати ничего не доказывает - кромке общего (по существу) генетического кода между млекопитающими, и то не в полной мере.

Остальные теории вообще нечего не доказывают.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#39
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Теория кстати ничего не доказывает - кромке общего (по существу) генетического кода между млекопитающими, и то не в полной мере.

а также пытается объяснить механизмы возникновений новых видов/подвидов/мутаций и прочего, что вполне гармонично укладывается в картину
Изображение
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#40
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Какой смысл? По мне они писали достаточно точно, и каких либо фальсификаций не было, потому что история не имела политического оттенка, как сейчас.

ну да - ништяки сейчас решают все, а также количество радужных перьев в заднице (для европейских представителей)

Остальные теории вообще нечего не доказывают.


Согласен, это даже и не теории а основанные по рассказам и мифам (слухам) - одокументированные бредни.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых