Перейти к содержимому

Фотография

Очень хороший пост об СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1300

#1301
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Киргизия
«В учебниках истории написано, что кыргызы произошли от собаки и сорока девушек. Как можно учить детей по таким вредным книгам?» - возмущался президент фонда «Манас Ордо» Усупбаев и предложил свою гипотезу: «Ясно же, что кыргызы произошли от арийцев. Недаром, когда по заданию Гитлера искали потомков арийцев, исследовательская группа завершила поиски именно на территории Кыргызстана. Поэтому Гитлер и хотел захватить Среднюю Азию».


Каждый кыргыз в душе ариец и мнит себя фюрером?

Мырзакат Тыналиев, завотделом газеты «Кыргыз Туусу»:


- Я лично наблюдал восемь несхожестей и одну схожесть кыргызов с немцами. Начнем с несхожестей. Первое. Немцы никогда не станут кидать мусор куда попало. Мой покойный отец участвовал в Великой Отечественной войне и после Победы служил в комендатуре в восточной части Берлина в зоне советской оккупации до 1950 года. И увидел потрясающую картину: даже в разбомбленной и лежащей в руинах немецкой столице местное население остатки еды или другой мусор заворачивали в тряпки, взяли с собой и искали урны, чтобы сложить туда все собранное. А кыргызы мусор никогда не кладут в контейнеры, а складывают возле мусорных баков.

Вторая несхожесть: немцы никогда не опаздывают на какое-либо мероприятие или встречу, все их мероприятия начинаются и заканчиваются в точно назначенное время. Чего не скажешь о кыргызах. В настоящее время даже в Бишкеке большим достижением считается, когда массовые мероприятия начнутся «всего лишь» с часовым опозданием.

Третье различие: немцы, строительство жилья начинают с возведения туалета, поскольку прекрасно понимают, что сие заведение нужно не только для самих строителей, но и для соблюдения элементарной гигиены и сохранения экологии. Кыргызы о туалете вспоминают только в середине строительства или в конце. И то возведут убогие нужники из остатков стройматериалов и кое-как.


Четвертая несхожесть: немцы четко и точно исполняют свои обещания, а если по каким-то причинам не могут, то долго извиняются и стыдятся. Кыргызы, конечно, прекрасно знают идиотскую привычку сородича не выполнять обещанное, и заранее предусматривают запасные варианты.


В–пятых, немцы никогда не говорят об экономии и рационализме: сие для них так же привычно и обязательно, как мыть руки перед едой. А кыргызы много об этом говорят с разных трибун, краснобайствуют как могут, но сами поступают совсем наоборот. В-шестых, во всем мире знают немецкое качество товаров, изделий и услуг. Кыргызам, чтобы дойти до их уровня, нужен минимум сто лет. В-седьмых, у немцев нет такого понятия, как фальсификация итогов выборов и голосование за отсутствующих. А что у нас, кыргызов, творится, думаю, говорить не стоит… И, последняя, восьмая расхожесть заключается в том, что для немцев считается дикостью обсчитать, обвешивать и дурить покупателя. И еще. Не получать сдачу для немцев выглядит как оскорбление продавца.

Вот такой точный и пунктуальный народ, немцы. Для кыргыза-торговца и фирмача постоянный обсчет и обвешивание, обман покупателя и клиента считается успехом и признаком хорошей коммерческой хватки. Единственная схожесть кыргызов с немцами связана с национальной гордостью. Как известно по истории, после разгрома в первой мировой войне и расчленения своего государства немцы впали в великую депрессию. Тогда появился Гитлер, обьявил немцев потомками арийцев, а все другие нации – второ- и третьесортными. Сегодня нашлись поклонники бесноватого фюрера из кыргызов, вдруг увидевшие в лице древних арийцев своих предков, и возжелавших возродить национальный дух в стиле автора «Майн кампфа». Вот только не следовало бы забывать, чем кончил третий рейх свое «тысячелетие» всего через пять лет, под предводительством ефрейтора Адольфа Шикльгурбера.



Мырзакат Тыналиев,

завотделом газеты «Кыргыз Туусу»
  • 3
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых