Перейти к содержимому

Фотография

Эрнесто Че Гевара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Сейчас так много маек, плакатов с изображением известного революционера Эрнесто Че Гевары, которое пользуются огромной популярностью. Но почему до сих пор именно Че на вершине славы.

Изображение

Его современники такие как Кеннеди, Хрущев, Мао Цзе Дун мирно остались на страницах истории, а изображения Эрнесто вливается в современность, как новая масс-культура.
Что сейчас для нас символизирует Эрнесто Че Гевара?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Потому что именно этот человек построил социализм на Кубе
на самом деле "че" не часть его имени... это всего лишь его прозвище которым его называли в мексике, кубинцы идругие знавшие его имя.
  • 0
Изображение

#3
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну прям! так уж и построил! :D Он авантюрист, и не самый удачливый, но коммунистическая пропаганда сделала его символом непримиримой борьбы, а сейчас его образ капиталисты приручили и используют чиста для наживы, если б он знал какая судьба уготована его имени... он наверное щас в гробу вертится как ротор на Ассуанской ГЭС.


за то его до сих пор не забыли.....
  • 0
Изображение

#4
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Ай, как некрасиво ты сказал.
  • 0

#5
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
fisben, скажите, а почему вы выбрали себе такой аватар? он с чем-то связан? может Че Гевара ваш кумир?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#6
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

fisben, скажите, а почему вы выбрали себе такой аватар? он с чем-то связан? может Че Гевара ваш кумир?

Кумиров у меня нет, но Очень уважаю этого Человека.
А аватар выбрал как противостояние аватару Обамы. Тут все просто. Но мы говорили о Че? Кстати, "че" означает - друг.
  • 2

#7
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
где-то слышала, что в детстве его называли Те-те, что является то ли суменьшительно-ласкательным вариантом его имени., то ли означает "поросенок"
большая просьба - просветить по этому вопросу.
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#8
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

где-то слышала, что в детстве его называли Те-те, что является то ли суменьшительно-ласкательным вариантом его имени., то ли означает "поросенок"
большая просьба - просветить по этому вопросу.

Он не любил умываться, вот и - поросенок Те-те.
  • 1

#9
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Че- мужик, каких мало, они живут мало....
  • 1

#10
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Ну прям! так уж и построил! :D Он авантюрист, и не самый удачливый, но коммунистическая пропаганда сделала его символом непримиримой борьбы, а сейчас его образ капиталисты приручили и используют чиста для наживы, если б он знал какая судьба уготована его имени... он наверное щас в гробу вертится как ротор на Ассуанской ГЭС.

На Кубе Че культовый чувак.Даже на здании госбезопасности имеется огромный портрет.В 83г. была у меня майка с его фейсом Изображение точно такая только на белом фоне.И вот из-за оной майки,с товарищем Че попал в неприятную ситуацию.Еле отмазался :D Так что для меня он популярен всегда.
  • 0

#11
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Так что для меня он популярен всегда.

Что за история? Заинтриговал.
  • 0

#12
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение
  • 2

#13
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Неоднозначная Личность.

С одной стороны - Че - Человек с большой буквы, т.к. имел принципы и убеждения и держался их до последней секунды своей жизни, что, как минимум, не может не вызывать уважения. С другой же стороны - он являлся военным преступником, который собственноручно убивал невинных людей.

И тут уже дело каждого человека, что перевешивает и оправдывает ли цель средства. Мое имхо: "не хотелось бы жить в раю, если для его строительства потребовалась даже одна слезинка ребенка" (с) кто-то из умных.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#14
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати, по теме: есть 2 фильма - один документальный (очень неплохой, но почему-то мне попался без перевода вставок испанского, поэтому много чего не понял) и новый с Бениссио Дель Торро (довольно интересный, но на мой взгляд несколько поверхностный, т.е. показывал чисто внешнюю сторону его поступков, без попыток исследования его "души").
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#15
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
И тут уже дело каждого человека, что перевешивает и оправдывает ли цель средства. Мое имхо: "не хотелось бы жить в раю, если для его строительства потребовалась даже одна слезинка ребенка" (с) кто-то из умных.к сожалению так не бывает :(

Сообщение отредактировал sailor: 13 January 2010 - 21:59

  • 0

#16
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Неоднозначная Личность.

С одной стороны - Че - Человек с большой буквы, т.к. имел принципы и убеждения и держался их до последней секунды своей жизни, что, как минимум, не может не вызывать уважения. С другой же стороны - он являлся военным преступником, который собственноручно убивал невинных людей.

И тут уже дело каждого человека, что перевешивает и оправдывает ли цель средства. Мое имхо: "не хотелось бы жить в раю, если для его строительства потребовалась даже одна слезинка ребенка" (с) кто-то из умных.

Невинных?
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#17
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков
Различные революции как раз и подразумевают убийство "невинных" людей. Так сказать: "Суровые времена, требуют суровых мер." Так что Че нельзя осуждать, тем более эти люди, были невинны, со стороны американцев.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#18
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Различные революции как раз и подразумевают убийство "невинных" людей. Так сказать: "Суровые времена, требуют суровых мер." Так что Че нельзя осуждать, тем более эти люди, были невинны, со стороны американцев.

Вы всерьез верите, что их (Фиделя и Че) поддержал абсолютно каждый житель Кубы из числа обычных людей? У меня большие сомнения по этому поводу. Так вот уже после революции Че как буквально так и своими указами проводил т.н. "антиреволюционную чистку" - вполне естественную для революций, но утверждать, что люди - это некоторый бинарный продукт - кто не за нас, тот против нас ("невинен со стороны американцев") - это странно.

А самое страшное ИМХО - это то, что, к сожалению, они абсолютно ничего не добились. Фидель превратился в тирана, передающего власть по "наследству" от которого бегут свои же граждане, а Че стал торговой маркой во благо все того же капитализма...
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#19
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Вы всерьез верите, что их (Фиделя и Че) поддержал абсолютно каждый житель Кубы из числа обычных людей? У меня большие сомнения по этому поводу. Так вот уже после революции Че как буквально так и своими указами проводил т.н. "антиреволюционную чистку" - вполне естественную для революций, но утверждать, что люди - это некоторый бинарный продукт - кто не за нас, тот против нас ("невинен со стороны американцев") - это странно.

А самое страшное ИМХО - это то, что, к сожалению, они абсолютно ничего не добились. Фидель превратился в тирана, передающего власть по "наследству" от которого бегут свои же граждане, а Че стал торговой маркой во благо все того же капитализма...

Абсолютно каждый человек, не потдерживает ни одну революцию. В Россию тоже много кто не потдержал октябрскую революцию, их убили. Революция просто сама по себе такая вещь. Это надо понять. Без жертв она обычно не бывает, а происходит не из за хорошей жизни. Со стороны американцев, в том смысле, что этих людей они считали невиновными, а Че считал виновными, такая двуликость. Не бывает абсолютной правды. Для кого то эти люди останутся преступниками, для кого то мучениками. Что касается тирана, то вполне возможно, только не тиран, а диктатор. Что касается бегущих граждан из страны, то не слышал не об одном случаи. Так что если и имеются такие, то их мало. Всегда и везде есть и будут недовольные.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
У меня беретка была как у Эрнэсто, звёздочку сама приклепала в неё( фотка даже есть в беретке), это был мой кумир, и вообще мне нравилось произносить - " Команданте Че Гевара".

Сообщение отредактировал Cherry: 15 January 2010 - 16:37

  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых