Перейти к содержимому

Фотография

Приемный ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Как вы относитесь к тому, чтобы бездетная семья усыновила ребенка. Плюсы и минусы. Я думаю, что это благо, но мужчине будет сложно любить чужого ребенка. А если еще женщина вдруг забеременеет с приемным ребенком, то это будет ад для приемного ребенка, т.к. он станет никому не нужен

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 16:26

  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#2
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

А если еще женщина вдруг забеременеет с приемным ребенком...



Кстати, часто бывает именно так. Семья отчаялась иметь детей и усыновила ребенка. И тут наступает беременность. Это чисто психологический фактор. Раньше она зацикливалась на ребенке, и ничего не получалось. Теперь у них есть ребенок, расслабились - и вот результат.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#3
tokai

tokai

    Defender

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
И что делать приемному ребенку? Ведь обратно его не отдадут. Но и жизни хорошей ему не видать
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#4
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

И что делать приемному ребенку? Ведь обратно его не отдадут. Но и жизни хорошей ему не видать


Почему не видать? По-разному бывает.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#5
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже согласна, что по разному бывает. Почему вы думаете, что когда появится свой ребенок, то приемного перестанут любить, если люди подошли к этому вопросу серьезно, осмысленно, они любят детей, то какая разница приемный или свой?!
  • 0

#6
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Я думаю, что это благо, но мужчине будет сложно любить чужого ребенка. А если еще женщина вдруг забеременеет с приемным ребенком, то это будет ад для приемного ребенка, т.к. он станет никому не нужен

Женятся на женщинах с детьми, и ничего. Так с чего, вдруг, мужчине должно быть сложно полюбить приемного ребенка, тем более, что к этому решению - усыновить - они пришли вместе со своей женщиной??? И даже если она потом забеременеет.....в приемного ребенка тоже уже будет вложено не мало своей души, сил, воспитания....он будет называть их "мама" и "папа". Почему его жизнь должна превратиться в ад? Просто у него будет братик или сестричка...и никакого ада. Только давайте не будем рассматривать исключительные случаи, где детей вообще изначально не любят...в принципе. Я говорю сейчас обобщающе обо всех нормальных семьях, для которых дети - это счастье.
Лично я хотела бы взять ребеныша из ДД. Были бы возможности..... Так жалко их....
  • 1
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
иногда это единственный шанс для бездетных семей. у меня есть такая, они усыновили двоих мальчиков. сейчас старшему 25 а младшему 19. прекрасная семья. отличные отношения. если не знать - в жизни не поймешь. у пацанов походка как у отца, жесты как у отца. все переняли. и родители их очень любят
  • 0
Изображение

#8
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как вы относитесь к тому, чтобы бездетная семья усыновила ребенка. Плюсы и минусы. Я думаю, что это благо, но мужчине будет сложно любить чужого ребенка. А если еще женщина вдруг забеременеет с приемным ребенком, то это будет ад для приемного ребенка, т.к. он станет никому не нужен



Нет тут я не согласен, это не по половому признаку, а скорее индивидуальная черта характера, почемуж мужчине не полюбить не своего ребенка, у меня были девушки с детьми и я бы наоборот переживал что ребенок не примет как отца...А насчет бедного ребенка который станет никому не нужен тоже не правильно помоему, Отчего же он станет ненужен, его уже любят, он уже член семьи это родился его сестрренка/братишка, а не конкурент :). Конечно же все это ИМХО.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#9
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Разные ситуации бывают.
Если самоцель - чтобы ребенок был, то может быть и так, как tokai написал. Но при таком отношении даже появление своего ребенка не сыграет роли, скорее всего ребенку будет не слишком хорошо в такой семье и одному.

А если цель вырастить и воспитать ребенка в любви и заботе, то тут уже не важно, появится потом собственный ребенок или ребенок из детдома будет единственным - любить будут обоих детей.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#10
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а бывает так что детей берут сугубо что бы кумыалка получить. или алтыналка..... да кучи, ради бабла. от такие точно никому не нужны. как в сказке.
  • 0
Изображение

#11
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А ето что еси не секрет- кумыалка или алтыналка? я прост наверна неграмотный :(
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#12
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня подруга работает в Доме ребенка и знает ситуацию изнутри.Там воспитываются дети до 3 лет-4 лет. Потом оттуда распределение в ДД.
Ребенок ведь действительно не игрушка. Его нельзя просто взять или отдать. Например, у них воспитывалась девочка: ангельская внешность, ну очень красивый ребенок. Так вот: она измучила всех воспитателей.Ночью она любит раздеваться догола, ложиться на пол или в кроватку к другим деткам(при это стыдно говорить, лазает пальцам не там где надо), специально может написать, нака...ть на только что свежепостеленную простынь.
А обычно детей забирают маленькими из этого учреждения. Эту девочку взяла на воспитание одна женщина, одинокая казашка, в возрасте за 30, работает в Мин. образования(что то вроде этого). На вид то девочка красивая и пригожая. Взять то взяла, а через некоторе время звонит и говорит: Вы кого мне отдали, почему вы не предупредили, что у нее такие причуды(назвала она это совсем другим словом)? Забирайте ее назад...

И еще, у каждого ребенка во время переходного возраста проблемы с родителями. А если в этот период приемного ребенка обидят или просто будут учить чему то -он может запросто сказать, да кто вы мне? Вы мне вообще не родные и нечего меня учить.

Я сама хотела бы взять ребенка из ДД - но это большая ответственность, к этому должны быть готовы все члены семьи и морально, и материально.
  • 0

#13
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

А если в этот период приемного ребенка обидят или просто будут учить чему то -он может запросто сказать, да кто вы мне? Вы мне вообще не родные и нечего меня учить.

Волков бояться, в лес не ходить. А ребенок в переходном возрасте еще и не такое может сказать родным родителям. Это же не повод не рожать вообще.

Будет возможность (в чем я лично сомневаюсь :(), обязательно возьму из ДД ребеныша.....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#14
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

А ето что еси не секрет- кумыалка или алтыналка? я прост наверна неграмотный :(


http://ru.wikipedia....бряная_подвеска
http://ru.wikipedia....олотая_подвеска
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#15
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Надо брать пример с Джолипиттов. Будь у меня даже столько денег, сколько у них, шестерых детей я завести не решился бы, а они вон как пачками их берут. Эх. Что ж я не родился в Камбоджии... сейчас бы жил рядом с Брэдом... :(
Shit happens. [Forrest Gump]

#16
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
джоллипитам хорошо. они явно не сами с утра до вечера с детьми возяцца. наверняка есть куча нянек и прочих воспитателей.. шестерых бы не взяла. даже с их доходами... мне кажется что это перебор
  • 0
Изображение

#17
любимая

любимая

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
моя знакомая работает в доме ребенка.у них здоровых детей просто нет.потому и ненужные они своим родным.поэтому при усыновлении надо быть готовыми к их причудам.почти все дети с дома ребенка нуждаются в лечении.
  • 0

#18
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

моя знакомая работает в доме ребенка.у них здоровых детей просто нет.потому и ненужные они своим родным.поэтому при усыновлении надо быть готовыми к их причудам.почти все дети с дома ребенка нуждаются в лечении.

еще бы....стараниями воспитателей докучи
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#19
любимая

любимая

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у детей,которых я там видела,психологические проблемы,есть дауны,без руки,отсталость в развитии.поэтому от них отказались родные.а те,кто не имеет возможности иметь детей,согласны и на таких детей.готовы любить и лечить.
  • 0

#20
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
блин.....как мне их всех жалко... :(
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых