Перейти к содержимому

Фотография

Nokia Vs. SоnyEricsson

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Опрос: Nokia vs. Sоny Ericsson. (40 пользователей проголосовало)

Nokia vs. Sоny Ericsson.

  1. Nokia (19 голосов [47.50%])

    Процент голосов: 47.50%

  2. Sony Ericsson (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Всем известно что Нокиа считается лучшим производителем сотовых телефонов, и у нас модели этой европейской фирмы пользуются спросом. Однако в США например и в некоторых других странах, люди предпочитаю Сони Эрикссон. В нашей стране если кто то и составляет Нокие конкуренцию то на мой взгляд это СЭ с выгодным соотношением цена качество.
Так же известно, например что большинство моделей Нокиа (одинакового класса с СЭ) значительно уступает Сони Эриксону в быстродействии процессора.

из этих двух моделей, какая на ваш взгляд победит и почему.

Сообщение отредактировал Korben: 04 September 2009 - 17:07

  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#2
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Всем известно что Нокиа считается лучшим производителем сотовых телефонов, и у нас модели этой европейской фирмы пользуются спросом. Однако в США например и в некоторых других странах, люди предпочитаю Сони Эрикссон. В нашей стране если кто то и составляет Нокие конкуренцию то на мой взгляд это СЭ с выгодным соотношением цена качество.
Так же известно, например что большинство моделей Нокиа (одинакового класса с СЭ) значительно уступает Сони Эриксону в быстродействии процессора.

из этих двух моделей, какая на ваш взгляд победит и почему.

Нууу, процессор на смартах всегда чуть подвисает... Люблю Нокию и все, и меню мне там нравится и дизайн и навороты...
  • 4
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#3
user

user

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
kudesnica, жалко тока у них если открываешь сразу музыку и игры например, то начинает подвисать в этом отношении на СЭ можно открыть плеер и 5-7 игр, тормозить не будет...
мне в нокие все нравиться, кроме её тормозов...
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#4
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

kudesnica, жалко тока у них если открываешь сразу музыку и игры например, то начинает подвисать в этом отношении на СЭ можно открыть плеер и 5-7 игр, тормозить не будет...
мне в нокие все нравиться, кроме её тормозов...

Я в игры не играю...мне пофик)))))
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#5
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лучше Nokia
Sony специализируется на звуковых системах лучше
А LG, и подавно, - только на бытовой технике
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Нокия это просто тот случай когда понт дороже денег. Предпочитаю другие модели. Сейчас пользуюсь сони эриксон к750, он у меня уже почти три года, и я его работой вполне доволен. Был выбор в свое время между ним и нокией, но аналогичная по функциям нокия стоила в полтора раза дороже.
Так зачем платить больше? :wink:
  • 3
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
user

user

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
gee, а можно уточнить что именно в ней лучше? )))
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#8
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
смотря какая модель и в зависимости от того, что вы цените в сотке)

Сообщение отредактировал gee: 03 September 2009 - 23:11

  • 0

Изображение

Ат Забавы


#9
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
В плане эргономики Нокия лучше.А по наворотам может Сонерик.В ценовом диапазоне,я бы не сказал,что Нокия дороже.В классе смартфонв оная круче.Но тут из двух зол вибираешь :D
  • 4

#10
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Всем известно что Нокиа считается

кому известно?!

из этих двух моделей, какая на ваш взгляд победит и почему.

каких моделей?
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#11
user

user

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
exec228, всем значит всем.
модели компании Нокиа или модели компании Сони Эрикссон. может я не совсем правильно выразился, но никто не стал придираться к такому пустяку, ведь и так понятно Что имеется ввиду.
  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#12
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
это понятно, что первый абзац начинается со спекуляции. вы в курсе, что формой вопроса можно толкнуть к ожидаемому ответу? или нечаянно столкнуть с желаемого ответа. может и не в курсе.
но собственно я спросил не поэтому.
я спросил потому, что если не буду спрашивать, то спекуляции не этом форуме станут обычными, логика потеряет цену, и вас самих перестанут читать, потому, что будет уже так заведено.

со вторым вопросом тоже заминка - "лучшая ли машина порше". какая порше, в сравнении с чем, для каких потребностей - туман, туман, сплошная пелена. лучше ли xpressmusic против k750? хуже. 750 вообще построил многих сотовиков, они начали ориентироваться на 750.
лучше ли k750 против n97? хуже. n97 конфигурируется гораздо глубже, да и просто смс можно написать быстрее.
лучше ли n97 против black diamond? хуже, ибо black diamond просто вообще круче по всем параметрам так как топовый концепт.

ну и?
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#13
user

user

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

это понятно, что первый абзац начинается со спекуляции.

я спросил потому, что если не буду спрашивать, то спекуляции не этом форуме станут обычными, логика потеряет цену, и вас самих перестанут читать, потому, что будет уже так заведено.

со вторым вопросом тоже заминка - "лучшая ли машина порше". какая порше, в сравнении с чем, для каких потребностей - туман, туман, сплошная пелена. лучше ли xpressmusic против k750? хуже. 750 вообще построил многих сотовиков, они начали ориентироваться на 750.
лучше ли k750 против n97? хуже. n97 конфигурируется гораздо глубже, да и просто смс можно написать быстрее.
лучше ли n97 против black diamond? хуже, ибо black diamond просто вообще круче по всем параметрам так как топовый концепт.

ну и?

первый абзац не начинается со спекуляции он начинается с моей оценки положения Нокии и СЭ и как и все абзацы, да и вообще все что я пишу является моим личным мнением, а то как я пишу моим личным стилем и если вы называете меня спекулятором, то я расцениваю это как личное оскорбление.

так же и я вас сейчас могу обвинить в спекуляции либо предвзятости,докапываться к орфографии, но не стану придираться по мелочам ибо мелочность не та черта которая красит мужчину.

если вам так уж и хочется навести порядок и приструнить настоящих провокаторов и калькуляторов то вы найдете их в форуме политика и религия.

что касается этой темы, то на мой взгляд тема развивалась спокойно каждый высказывал тут своё мнение и обычно так и получается в нормальных темах и у нормальных пользователей, давайте дальше продолжать спокойно, без придирок, искренне высказывать свои мнения по поводу того какой фирме отдать предпочтение и делиться приятными впечатлениями.

Если сравнивать то лучше сравнивать модели из одного класса и одного уровня (например модели Нокии и СЭ из бизнес класса)

Сообщение отредактировал user: 04 September 2009 - 10:32

  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#14
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
За всю жизнь у меня не было ни одного телефона Nokia (а было у меня их очень много). Но у многих друзей телефоны этой фирмы, и потому я очень хорошо знаком с их модельным рядом и с их начинкой - периодически меня просили настроить то Интернет, то установить какие-то приложения. Но не суть.
Nokia, действительно, делает телефоны для того, чтобы вы пришли и могли на людях достать телефон, а все бы сразу и ахнули! "Ах! У него Nokia!!!" А ахают тоже просто потому, что эти телефоны дороже остальных.
Вот только функционал у них очень скудный (я сейчас не про смартфоны, но и до них доберусь).
Расскажу два случая, после которых я ни за что в жизни не куплю телефоны Nokia.
1. Купила знакомая раскладушку Nokia с металлическим корпусом (6170). В телефоне была какая-никакая камера с возможностью съёмки видео, IrDA, MMS, поддержка MP3. НО! При всём при этом, памяти в нём было - 1 Мб с копейками. 1!!!!!! Мегабайт!!!! При поддержке Java, MP3 и коммуникационных способностях телефона и наличии камеры!!! Где здесь, блин, логика? Я понимаю, что телефон, по сути, женский (слишком он уж всем девушкам нравился), но ведь он таковым не был заявлен. Этот же телефон могут купить и не только девушки. Да, и кстати, слота расширения памяти у него, разумеется, не было. Мне показалось это непроходимой дикостью и тупостью, собирать одну из ведущих моделей с такой конфигурацией - просто неуважение к своему покупателю.
2. У моей девушки была Nokia 7270. Попросила она настроить в нём Жопорез. Я сказал: Ха! Да я любой телефон настраиваю, Nokia уж и подавно! Это ж мировой лидер по продажам! И обомлел, когда начал ковыряться в нём. Как оказалось, добрыми дядями-разработчиками из телефона была исключена возможность добавления точки доступа в ручном режиме. Вот то есть вы захотели добавить точку доступа, а добавить вы её НИКАК не сможете. Сможет её добавить только работник сервисного центра, который через соответствующий шланг и ПО сделает это. Или же оператор пришлёт вам точку доступа бинарным файлом. Всего лишь. Хочу уточнить, что стандартные настройки, рассылаемые оператором здесь не проходили, но меня это не остановило. Мне пришлось поднять на своём домашнем компьютере sms-шлюз, сформировать вручную этот бинарный файл в НУЖНОМ бл..дь телефону формате (я очень долго парился с подборкой), выслать sms с точкой доступа на этот телефон и лишь тогда точка доступа прописалась в настройках интернета. Вот так вот всё легко и просто в телефонах Nokia. Буквально любая домохозяйка способна на раз-два обращаться с телефонами Nokia. Когда мне потом показывали этот телефон и просили настроить Интернет, я без слов убегал. Больше я такого ужаса не вытерплю.

Теперь вот ещё такая деталь. Nokia почему-то безумно не любят, когда в их телефонах ковыряются. Для того, чтобы перепрошить свой телефон, вам следует обращаться либо в сервисный центр, либо купить дорогущий сервисный кабель и работать с ним. А про то, чтобы поковыряться в EEPROM'e вашего телефона Nokia, так это проще захватить Северную Корею, нежели изменить какие-то блоки памяти в этих телефонах. Вы скажете: Ну, значит они очень редко глючат и не требуют перепрошивки. Да ни фига! Глючат они также как и любые другие телефоны. Вот только поделать с этим ничего нельзя и приходится менять телефон.
То ли дело SE. Вот вам USB-кабель, с которым вы можете шить-перепрошить сколько угодно. С этим же кабелем, двумя-тремя взмахами мыши вы попадаете во внутреннюю память телефона и можете менять в ней всё, что вам заблагорассудится. У меня W800 уже 3.5 года, и я его настраиваю под себя, а не он подстраивает меня под него (как в случае с телефонами Nokia). К примеру, мне не нравилось, что sms хранятся на телефоне. Я беру и перенастраиваю чтобы они сохранялись на флешке и вуаля! у меня почти неограниченный объём памяти для sms (512 mb флешки очень долго будут заполняться sms-ками). Или: меня бесит название оператора на дисплее (оно загораживает картинку на рабочем столе): несколько движений и лого оператора больше никогда не отображается на телефоне. SE намного функциональнее, производительнее и намного проще в конфигурировании.
Смартфоны Nokia это вообще беда. Да, в них очень много всего, они неимоверно навороченные, но очень при этом тормозят. И какие только смартфоны Nokia я не смотрел, вне зависимости от того, что на нём стоит - Symbian или WM, всё равно они тормозные. Ну и опять же... к примеру, переустановить систему на XPERIA X1 - легко. Переустановить систему на Nokia - невозможно. Вернее, это, конечно, теоретически, возможно, но точно не для нормальный людей.

Ne Годник, у меня такая же история. ДО меня были только Nokia, теперь - только SE у девушки.

SE и только SE. Уже просто жду не дождусь, когда же я заполучу Xperia X1!
Shit happens. [Forrest Gump]

#15
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Были те модели и другие. Теперь я всеми руками только за SE, меню отличное, модели клевые, а главное звук...!
  • 2
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#16
Expert

Expert

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Однозначно Нокиа. Нет притензий, вообще. Абсолютно всё устраивает. Ведь не зря считается лучшим...
  • 2

не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти


#17
user

user

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Expert, спасибо за мнение.
скажите, а вы пробовали пользоваться Сони Эриксоном? ну к примеру вдруг вы пользовались только нокией и не знаете о свойствах Сони Эриксона?

Сообщение отредактировал user: 04 September 2009 - 17:52

  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#18
Expert

Expert

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а вы пробовали пользоваться Сони Эриксоном? ну к примеру вдруг вы пользовались только нокией и не знаете о свойствах Сони Эриксона?


Сони Эриксоном пользовался немного =) У самого не было =)
  • 0

не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти


#19
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Три года назад выбирал, по отзывам и тестам, между: N73 и К790. По описаниям и то и другое казалось очень "вкусным" и практически не отличимым. Победил дизайн сонерика.
Потом через год, подержал в руках тот смартфон и понял, что не ошибся. Соник гораздо проще и удобнее в обращении. Интуитивно, всё понимаешь с первого раза. В Нокии же, долго плутал в настройках почтового ящика и профилей интернета.

За три года пользования К790, кроме, слегка заедающего джойстика, недостатков не обнаружено. И даже сейчас, не вижу, на что его можно сменить. В нём есть все что мне нужно и всё отлично работает
  • 3
I make love not war!

#20
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

первый абзац не начинается со спекуляции он начинается с моей оценки положения Нокии

он начинается со слов "всем известно". у вас есть росписи "всех" в том, что им "известно"?
"отучаемся говорить за всех"/FIDO/

так же и я вас сейчас могу обвинить в спекуляции либо предвзятости,докапываться к орфографии,

своей гордостью вы замяли тот факт, что к моей орфографии вы придраться не сумеете?
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых