Перейти к содержимому

Фотография

Гражданская война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Гражданская война (16 пользователей проголосовало)

за кого вы бы пошли во время Гражданской войны 1917-1922

  1. к белым (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. к красным (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. к анархистам\зеленым (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  4. остался бы нейтральным (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  5. эмигрировал (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Ну, не следует забывать начало Столыпинской реформы. Толковый мужик был. Суть-то реформы сводилась в конечном итоге: "Землю тем, кто сможет её обрабатывать"!
Так что, ВКП(б) ничего нового не объявило с ихними "Землю - крестьянам"!

мысля хорошая,но здесь много ,если бы...идея в то время не прошла.вернее хлопнули Аркадьевича.
  • 0

#22
Титан

Титан

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну зачем упираться только в Столыпинскую реформу... не он один был реформатор... Перед Первой мировой Россия была на одном из первых мест по росту ВВП, строились железные дороги, модернизировались предприятия, армия..новые виды оружия.. одно строительство полностью нового флота после русско-японской войны 1904 года чего стоит...
  • 1
Изображение

#23
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Ну зачем упираться только в Столыпинскую реформу... не он один был реформатор... Перед Первой мировой Россия была на одном из первых мест по росту ВВП, строились железные дороги, модернизировались предприятия, армия..новые виды оружия.. одно строительство полностью нового флота после русско-японской войны 1904 года чего стоит...

и что имеем в итоге?
  • 0

#24
Титан

Титан

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В итоге имеем что имеем... предприятия в руках америкосов и индусов... да и что не у них не айс работает.. уровень образования.. не колличество дипломов выданных а именно образование падает ниже плинтуса.. уровень здоровья населения тоже падает..семейные ценности рушатся.. религия... развелось не только сект но и даже "основные" конфессии не больше чем средство нажиться и запудрить мозг..

Пы.Сы. Революция нах никому не нужна была..кроме индивидов некоторых..а массам не повели бы их на нее и жилось бы лучше... щас бы на уровне Европы были бы..альтернативный вариант просто..в параллельной реальности) .. а так мы в Жо..е.
  • 0
Изображение

#25
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
не совсем соглашусь при союзе не совсем в *опе были.не всё так плохо было.но кому то поперёк яиц Россия,затем и Союз стоял. :yes:
  • 0

#26
Титан

Титан

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Про Союз я молчу... раз так уж сложилось судьбой в 17 году... но именно он нам жизнь дал, и он победил во II мировой, и то за счет чего щас живем (что добиваем) тоже из него родом... а то что все Жо..по это про нынешнюю ситуацию))

забыл... еслиб мог то за белых был бы)
  • 0
Изображение

#27
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
sailor, Столыпин был спусковым курком, который должен был запустить механизм земельной реформы в действие. Царская Россия самостоятельно подошла к необходимости реформирования крестьянского хозяйства. Не Столыпин, так иной бы реформатор её выполнил бы...

Титан, если быть точным, то она занимала пятое место в мире по уровню своего развития...

К примеру, пик могущества и военно-технического развития СССР приходился на 60-ые годы ХХ века. Так вот "Могущественное" государство серпа и молота находилось на 57-ом месте по уровню развития науки и техники, и уровню жизни...

Так что, по-прежнему: возьму из чулана берданку и пойду к белым!
  • 0

#28
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
без грамотного и образованного народа,в *опе плелась бы.
  • 0

#29
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

К примеру, пик могущества и военно-технического развития СССР приходился на 60-ые годы ХХ века. Так вот "Могущественное" государство серпа и молота находилось на 57-ом месте по уровню развития науки и техники, и уровню жизни...

Да и с этого 57 места запустили в космос Гагарина)) Не сходится что то у тебя... Как мы так сделали если наука и техника у 56 государств была развитее...
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#30
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Архидемус, это не у меня... Это - статистика. А полёты в космос - не единственное, чем оценивался потенциал государства. Можно ведь забросить все остальные отрасли и сосредоточиться на одной идее. Вот эту идею и вытянем, а всё остальное - провалится. Космос - это во многом и политический шаг. Надо было всему миру доказать, что страны "серпа и молота" круче всех. Вот и доказали-показали... в ущерб всему остальному.

Нельзя не учитывать роль пропаганды и агитации. Вспомните "Приключения Шурика". Про стройку. Как там прораб говорил:
- За этот год наш трест сдал в эксплуатацию квартир, общим числом 713 газовых плит! Что ровно на 713 газовых плит больше, чем в 1913 году!!!

Любили сравнивать с 1913 годом, забывая упомянуть, что достижения нынешние не могли быть в начале ХХ века...

ПыСы. ... пойду берданку почищу. Вдруг белые придут?
  • 0

#31
Galaperedol

Galaperedol

    Совесть

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
2174 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
наш преподаватель по истории говорил, что на самом деле никакого штурма зимнего не было, просто отряд матросов зашел туда, народ не был против царя, он был просто против "плохого" царя, и я был с ним согласен, потому что даже за 10 лет ну не могли большевики изменить менталитет, а он был такой, что народ всегда верил в "хорошего" царя
  • 0
горизонт не есть предел

#32
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Архидемус, это не у меня... Это - статистика. А полёты в космос - не единственное, чем оценивался потенциал государства. Можно ведь забросить все остальные отрасли и сосредоточиться на одной идее. Вот эту идею и вытянем, а всё остальное - провалится. Космос - это во многом и политический шаг. Надо было всему миру доказать, что страны "серпа и молота" круче всех. Вот и доказали-показали... в ущерб всему остальному.

Нельзя не учитывать роль пропаганды и агитации. Вспомните "Приключения Шурика". Про стройку. Как там прораб говорил:
- За этот год наш трест сдал в эксплуатацию квартир, общим числом 713 газовых плит! Что ровно на 713 газовых плит больше, чем в 1913 году!!!

Любили сравнивать с 1913 годом, забывая упомянуть, что достижения нынешние не могли быть в начале ХХ века...

ПыСы. ... пойду берданку почищу. Вдруг белые придут?

Военное техника, которая была лучшей, а ядерные технологии, которые были у считанных государств... Единственно чего у нас не было, так это всемозможное количество хорошей бытовой техники, но это разве мерило научно-технического прогресса... Не надо врать про 57 место...
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#33
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

наш преподаватель по истории говорил, что на самом деле никакого штурма зимнего не было, просто отряд матросов зашел туда, народ не был против царя, он был просто против "плохого" царя, и я был с ним согласен, потому что даже за 10 лет ну не могли большевики изменить менталитет, а он был такой, что народ всегда верил в "хорошего" царя

опять матросы в косяках ёпт.так во флот то брали в основном более грамотных рабочих и крестьян.
  • 1

#34
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Военное техника, которая была лучшей, а ядерные технологии, которые были у считанных государств... Единственно чего у нас не было, так это всемозможное количество хорошей бытовой техники, но это разве мерило научно-технического прогресса... Не надо врать про 57 место...

Архидемус, так Вы, я так понимаю, красный флаг подняли бы?
Ну, это Ваше право. Хорошо, пусть статистика меня обманывает... тогда, позвольте спросить, на каковском месте находился Союз в эпоху своего супер-пупер развития?

А вот ответьте, на фига мне, гражданскому человеку самый мощный танк/штурмовик? Ядерный промысел на тот момент был лишь у двух сверхдержав: США и СССР. Но что мне от ядерных бомб? Мне бы телек нормальный, магнитофон с наушниками не из литой резины и чугуна, одежду приличную, да из еды бы - поболее, да подешевле. А вот тут как раз был недобор... :(

ПыСы. ... куды то шомпол затерялся...
  • 0

#35
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Архидемус, так Вы, я так понимаю, красный флаг подняли бы?
Ну, это Ваше право. Хорошо, пусть статистика меня обманывает... тогда, позвольте спросить, на каковском месте находился Союз в эпоху своего супер-пупер развития?

А вот ответьте, на фига мне, гражданскому человеку самый мощный танк/штурмовик? Ядерный промысел на тот момент был лишь у двух сверхдержав: США и СССР. Но что мне от ядерных бомб? Мне бы телек нормальный, магнитофон с наушниками не из литой резины и чугуна, одежду приличную, да из еды бы - поболее, да подешевле. А вот тут как раз был недобор... :(

ПыСы. ... куды то шомпол затерялся...

Не комунист... Не разу...
Научно-техническая мощь страны считается не в телеках и магнитофонах...
За период существования СССР его мог превосходить только США...
  • 1
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#36
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Архидемус, я ж не только в науку-технику упираюсь. Посмотрите, в моём посте, через запятую, ещё и уровень жизни населения упоминается...
  • 0

#37
Galaperedol

Galaperedol

    Совесть

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
2174 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
но слишком комфортабельные условия чаще всего развращают граждан
  • 3
горизонт не есть предел

#38
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Архидемус, я ж не только в науку-технику упираюсь. Посмотрите, в моём посте, через запятую, ещё и уровень жизни населения упоминается...

Если только по уровню жизни на 57 месте... Но первые места были далеко не у передовых стран... Скорее всего малые страны европы...
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#39
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Архидемус, может оно и так. Но ведь была ж царская Россия на пятом месте. А ведь вроде бы не мелкое государство...
  • 0

#40
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Архидемус, может оно и так. Но ведь была ж царская Россия на пятом месте. А ведь вроде бы не мелкое государство...

Но не по уровню жизни... Жили намного хуже чем при советах... Вы же не думаете что революция произошла потому что крестьяне переедали??? На пятом месте Российская Империя была, по уровню развитии экономики...
  • 1
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых