Перейти к содержимому

Фотография

Комплименты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Все мы хотим, чтобы нас ценили и любили. Наверное всем нравится внимание к своей персоне в той или иной степени. Но как часто сами проявляем свое внимание, уважение, любовь к другим людям? как часто вы делаете комплименты? и как? любите ли вы это? и нужно ли уметь делать комплименты?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Часто нельзя. Вот с девочкой общаюсь, и хочется ей что то хорошее сказать, чтоб ей приятно стало, а низзя. Потому что если нежен слишком буду, то сразу интерес ко мне потеряет. Эх, натура женская. Игры.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Часто нельзя. Вот с девочкой общаюсь, и хочется ей что то хорошее сказать, чтоб ей приятно стало, а низзя. Потому что если нежен слишком буду, то сразу интерес ко мне потеряет. Эх, натура женская. Игры.


а мне наоборот приятно. :-[
но когда комплименты говорят слишком часто (почти каждые 2 минуты), то это несколько странно, хотя приятно...
:)
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#4
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Если комплименты говорят каждые 2 минуты то это очень странно!!! Значит человеку явно что-то от вас нада *_*
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#5
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Статья «Как сделать комплимент», расскажет вам как научиться делать красивые и искренние комплименты:

Изображение


Нет ничего лучше, чем получить теплый дружеский комплимент с утра. Вместо того чтобы ждать, когда вам сделают комплимент, сделайте его сами. Следующие советы подскажут вам, как делать комплименты:

-Делайте конкретные комплименты. «На Вас сегодня такие красивый бусы!» звучит гораздо лучше, чем «Вы сегодня хорошо выглядите». Чем более конкретен комплимент, тем лучше. Люди отметят, что вы обращаете на них внимание.

-Подкрепите комплимент. Не останавливайтесь на «На Вас сегодня такие красивые бусы». Ваш комплимент будет значительней, если вы продолжите «Они так подчеркивают Ваши глаза».

-Задайте вопрос комплиментом. Если вы хотите начать разговор комплиментом, продолжите его вопросом: «На Вас сегодня такие красивые бусы, они подчеркивают Ваши глаза. И где Вы их только купили?»

-Будьте искренни. Нет ничего хуже, чем неискренний комплимент. За ним человек обязательно заметит лесть, которая понизит вас в глазах собеседника. Лучше воздержитесь от комплимента, если вам нечего сказать, чем говорите то, во что сами не верите.

-Не увлекайтесь. Конечно, всегда приятно вызвать дружелюбную улыбку на лице собеседника. Но если вы будете говорить слишком много комплиментов, вы будете выглядеть навязчивым или, того хуже, подозрительным. К тому же, не позволяйте людям привыкнуть к тому, что им постоянно делают комплименты, а то они перестанут радоваться им и станут воспринимать это как само собой разумеющееся. Особенно будьте осторожны на работе. Если в коллективе поддерживается официальная атмосфера, скорее всего ваш комплимент придется не к месту.


с сайта improve-me.ru


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#6
the_Gazette

the_Gazette

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 20 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
есть два типа людей у которых работоспособность повышается после того как похвалят за работу а у других наоборот.. так что надо просто разбраться
  • 0

#7
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Льстивые комплименты не люблю. Когда сама делаю комплимент, делаю это искренне. Но часто ими не разбрасываюсь.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#8
Galaperedol

Galaperedol

    Совесть

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
2174 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не стоит говорить комплименты, они расслабляют, лучше нагрубить человеку, этим вы принесете больше пользы
  • 0
горизонт не есть предел

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
вас не поймёшь)))

" Ты хорошо сегодня выглядишь" - комплимент, который не оставит равнодушным никого ни мужчину ни женщину.)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не стоит говорить комплименты, они расслабляют, лучше нагрубить человеку, этим вы принесете больше пользы

Бред... Вот если нагрубить, то как раз пользы не будет. Только испорченное настроение и уверенность, что человек хам..


Комплименты нужны, но всему надо знать меру, иначе у некоторых людей от их переизбытка развивается гордыня непомерная. Надо чувствовать когда нужно сказать, а когда лучше промолчать..
  • 1
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#11
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
хех.... комплименты... воспринимаю как лесть - которую не перевариваю.
  • 0

#12
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
"Я бы вдул"

Как вы думаете, это комплимент или как?
  • 0

#13
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

"Я бы вдул"

Как вы думаете, это комплимент или как?


Мне это неприятно слышать читать (особенно когда обращаются ко мне). Вряд ли сочту такое за комплимент.

(Хотя это еще зависит от индивидуального восприятия данного). Если вам приятно знать, что при возможности этот человек "вдул" бы вам, значит (для вас) это - комплимент...

("-модификация «Я бы тебя тр***ул». Употребляется, как универсальный ответ на практически любой демотиватор, появляется в комментах к каждому второму. Вне зависимости, что там изображено — девушка с сиськами, девушка без сисек, Черный Властелин, Билл Каулитц, ребенок, страдающий ДЦП или Сталин. Даже если на картинке вдуть никому и ничему невозможно, пишут все равно. " - lurkmore.ru)
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#14
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я потерялась тут в посте и подпесях
  • 0
Изображение

#15
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

"Я бы вдул"

Как вы думаете, это комплимент или как?

а как же
  • 1

#16
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
если я не хочу вдуть - значит с дамой что то не то....
  • 0

#17
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

хех.... комплименты... воспринимаю как лесть - которую не перевариваю.


А ты не думаешь, что иногда это может быть не лестью, а правдой?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#18
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А ты не думаешь, что иногда это может быть не лестью, а правдой?

нет не думаю. с такой рожей с какой мне это говорят это не может быть правдой.
  • 0

#19
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

нет не думаю. с такой рожей с какой мне это говорят это не может быть правдой.


А зачем тебе говорят то, чего на самом деле нет? Чего от тебя добиваются?
Неужели ты думаешь, что в тебе нет ничего такого, что можно было бы искренне похвалить? Если ты так думаешь, ты неправ.
P. S. Это был комплимент! :D

Сообщение отредактировал Maxima: 09 May 2010 - 11:48

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#20
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
думаю, если хочется сказать , нужно сказать. Особенно если человек заслуживает его своим поведением.

Сообщение отредактировал user: 09 May 2010 - 11:50

  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых