Перейти к содержимому

Фотография

Уборка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Розалинда

Розалинда

    Гений конспирации

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
7751 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сколько времени у Вас уходит на уборку квартиры? Большая она у Вас?
Как часто Вы ее делаете?
Как ускорить процесс уборки с наименьшими потерями в качестве?
Давайте будем делиться советами из житейского опыта...
  • 0
В мире все равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить ©

#2
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ты немного не так вопрос ставишь ))))))
Надо сразу - какие габариты вашей квартиры? а есть ли гараж?
А Площадка для самолета?
))

Сабж: обхожусь пылесосом, Polirol для мебели, ну и генеральная ога! а как же))

Сообщение отредактировал gee: 02 September 2009 - 19:10

  • 0

Изображение

Ат Забавы


#3
Розалинда

Розалинда

    Гений конспирации

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
7751 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
gee, солнце, ну тогда надо писать и про счет в банке, и про наличие родственников... :rolleyes:
  • 1
В мире все равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить ©

#4
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

ты немного не так вопрос ставишь ))))))
Надо сразу - какие габариты вашей квартиры? а есть ли гараж?
А Площадка для самолета?
))


Не в тему, просто в голову пришло. Повели ребенка к логопеду в медико-педагогический центр. Завели карточку. Я полчаса на вопросы отвечала. Понимаю такие вопросы, как прошла беременность и как ведет себя ребенок. Еще спросили, в какой квартире мы живем (ладно, пусть, может, проверяют, в каких условиях живет ребенок). Но вот зачем им понадобилось узнавать, наша ли эта квартира или мы ее снимаем и на кого она оформлена - до сих пор не могу понять.
Когда вышли оттуда, муж меня спросил: "Надеюсь, ты ничего не подписывала?" :rofl:

А уборка - больной вопрос. Сколько ни убирайся, стадо маленьких негодников (к Негоднику не имеют никакого отношения :-[ ) все сметут на своем пути. :wall:

Сообщение отредактировал Maxima: 02 September 2009 - 19:40

  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#5
Наваждение

Наваждение

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
220 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Квартира большая, на генеральную уборку уходит обычно дня 3-4 (вот со вчерашнего дня этим и занимаюсь). Стирка штор, мытье окон, разборка в шкафах, мытье кафеля и тд и тп, времени и сил много уходит.
А обычно убираюсь дома 2 раза в неделю, вытирание пыли + моющий пылесос.
  • 0

#6
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
У меня квартира не большая (2-ух комнатная)
подметать приходиться каждый день, так же как и протирать кухню, а всю квартиру раз в неделю. генеральная уборка - раз в полгода....
эх...
генеральная - очень тяжко идет.
а по поводу обычной - хотим пылесос купить. К нам приходили недавно рекламировать. посмотрим как он работает. Если верить тому, что показали - то уборка будет проще... эх..как название вспомню - напишу....
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#7
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Генеральная уборка квартиры


Хорошие хозяйки считают, что генеральную уборку надо устраивать 2-3 раза в год, как минимум. Евреям хорошо: у них есть праздники Песах и Рош а-шана (новый год). Даже самая ленивая хозяйка или грязнуля к этим праздникам приурочивает генеральную уборку. Перетряхивает все шкафы, перемывает всю посуду, моет холодильник и кухонные шкафчики, ванную и туалеты с особой тщательностью.
Учитывая, что праздники эти пограничные между зимой и весной (песах) и между летом и осенью, самое время перебрать сезонную одежду.
Ту, что не одевали в этом сезоне, и ту, из которой выросли дети, я чищу и отношу в благотворительные организации.


А теперь приступаем к самой уборке.

Я это «удовольствие» разбиваю на маленькие порции.
Начинаю с окон. Занавески отправляются в стиральную машину. Рамы окон сделаны из алюминия, поэтому вынимаю их из пазов и отношу в ванну, на дно которой стелю коврик для ванной, чтобы не повредить эмаль (заодно и коврик постирается). Если у вас окна деревянные, то моя методика должна быть скорректирована. С помощью душа и тряпки смываю с рамы и стекла накопившуюся грязь. Окна отставляю в сторону подсушиться.
В это время обметаю потолок и стены от пыли с помощью щетки, покрытой сухой тряпкой. Если мне помогает муж, то эту операцию доверяю ему, подключив его к пылесосу. Ему же доверяется чистить диваны, кровати, картины, книжные полки и вообще все, где можно собрать пыль.


источник


  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#8
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я заметила одну особенность - сколько не убирайся, все равно убираться придется :D Короче, мой метод эффективной уборки проистекает из всем известной и заезженной пословицы - "чисто не там где убирают, а там где не мусорют".

Как это расшифровывается:
1) сделал дело - убери за собой. Что бы вы не делали - ели, спали, умывались, игрались - сразу после себя быренько все подчищаем, моем, ставим все на место.
2) Заведи себе ритуал - выходя из любой комнаты, захватываешь все вещи, не принадлежащие этой комнате, и по пути ставишь их на свои места.
3) Если где-то случайно насвинячил, не ленимся, убираем сразу и качественно.

Соблюдая эти нехитрые правила, я экономлю себе кучу времени, ибо по моей статистике больше всего времени и сил у меня уходит именно на собирание и расстановку барахла по квартире. А когда уже все на своих местах, остается подмести, пропылесосить, вытереть пыль и помыть полы.

Еще один секретик, если не хватает времени в выходные на качественную уборку, можно "дробить" наиболее трудоемкие этапы - например, вечерком пропылесосить, или протереть пыль, или отпи***асить ванную с туалетом или кухню, навести порядок на столе. Главное, спланировать. Поверьте, вы сами поразитесь как ничтожно мало времени и сил на это затратите, но какой огромный плюс получите при уборке в день Х.

Еще одно из моих "открытий" - чем меньше в доме ковров, тем меньше вам пылесосить (это дело я ненавижу).

Квартира 3х комнатная, проживает две взрослые человеческие особи мужского и женского пола и одна взрослая кошка. Уборку обычно делаю один раз в неделю, при соблюдении вышеуказанных правил на это обычно уходит 2 (!) часа. Генеральную делаю по настроению или вынужденно, так как очень трудно и долго раскачиваюсь.

Правда, иногда меня обуревает вселенская лень либо выходные забиты, и тогда мы погрязаем в свинарнике на 2 недели.... Но это слишком страшно, чтобы здесь об этом рассказывать....

Сообщение отредактировал Светлый_Патрик: 06 September 2009 - 18:26

  • 5
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#9
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Чёёё???!!! Уборка??!! Я слава Богу, забыл что это такое..

Мужчины...... :rolleyes:

ну хоть пылесосить жене помогаешь? или мусор там выносишь?...
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#10
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну, мусор на мне всецело! А остальне есть кому, жена особо и не прикладывает ручки... дети то на что?

Счастливый ты человек....тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :) Скока там у тебя дочек? две? место в раю ты себе уже обеспечил :)
  • 1
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#11
Steppen Wolf

Steppen Wolf

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
6939 - Репутация
  • На счете:2852 тугриков
У меня дом 5-ти комнатный....убираться долго...
  • 0

#12
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня дом 5-ти комнатный....убираться долго...

Буржуй однако ыыы, как справляешся??? Просто у родителей такойже в квадратуре под 2 сотни - это жесть прямо по уборке
  • 0

#13
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

У меня дом 5-ти комнатный....убираться долго...


у моей бабушки 6-ти комнатный. Но мы ей приезжаем помогать...
тоже долго очень...
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#14
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
выходные как правило для уборки, в рабочие сил нету...
вообще, маленьких дома нету...поэтому проще...как бы стараемся поддерживать...
ну а в субботу или пятницу, драим полы кавры ну и так далее...времени в принципе уходит немного...час полтора...
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#15
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну.. вообщем я последние 3 месяца с уборкой завязала.. столько работы, еще и дочке хочется больше времени уделить.. вообщем ко мне приходит женщина раз в неделю и все убирает, моет, пылесосит. Среди недели, могу вещи разложить по местам и пыль протереть....
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#16
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а по поводу обычной - хотим пылесос купить. К нам приходили недавно рекламировать. посмотрим как он работает. Если верить тому, что показали - то уборка будет проще... эх..как название вспомню - напишу....

Случайно не Кирби? Суперпылесос за бешеные деньги...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#17
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
У меня дочка убирается, слава богу в своё время приучил её к этому
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#18
nyusha

nyusha

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Я заметила одну особенность - сколько не убирайся, все равно убираться придется :D Короче, мой метод эффективной уборки проистекает из всем известной и заезженной пословицы - "чисто не там где убирают, а там где не мусорют".

Как это расшифровывается:
1) сделал дело - убери за собой. Что бы вы не делали - ели, спали, умывались, игрались - сразу после себя быренько все подчищаем, моем, ставим все на место.
2) Заведи себе ритуал - выходя из любой комнаты, захватываешь все вещи, не принадлежащие этой комнате, и по пути ставишь их на свои места.
3) Если где-то случайно насвинячил, не ленимся, убираем сразу и качественно.

Соблюдая эти нехитрые правила, я экономлю себе кучу времени, ибо по моей статистике больше всего времени и сил у меня уходит именно на собирание и расстановку барахла по квартире. А когда уже все на своих местах, остается подмести, пропылесосить, вытереть пыль и помыть полы.

Еще один секретик, если не хватает времени в выходные на качественную уборку, можно "дробить" наиболее трудоемкие этапы - например, вечерком пропылесосить, или протереть пыль, или отпи***асить ванную с туалетом или кухню, навести порядок на столе. Главное, спланировать. Поверьте, вы сами поразитесь как ничтожно мало времени и сил на это затратите, но какой огромный плюс получите при уборке в день Х.

Еще одно из моих "открытий" - чем меньше в доме ковров, тем меньше вам пылесосить (это дело я ненавижу).

Квартира 3х комнатная, проживает две взрослые человеческие особи мужского и женского пола и одна взрослая кошка. Уборку обычно делаю один раз в неделю, при соблюдении вышеуказанных правил на это обычно уходит 2 (!) часа. Генеральную делаю по настроению или вынужденно, так как очень трудно и долго раскачиваюсь.

Правда, иногда меня обуревает вселенская лень либо выходные забиты, и тогда мы погрязаем в свинарнике на 2 недели.... Но это слишком страшно, чтобы здесь об этом рассказывать....

Я тоже всегда так делаю, вернее делала(- теперь у меня два прекрасных сыночка и сколько не убирай все сразу все равно к концу дня тАААкой бардак!! А день уборки для меня вообще кошмар- младший (2 мес) кричит, то кушать, то памперс поменять,то внимания хочет, старший(2 года ) после моего порядка сразу же наводит свой.
  • 1
Мужчины - очень странные и нелогичные существа: берут в жёны принцессу и хотят сделать из неё Золушку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых