Перейти к содержимому

Фотография

БДСМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.
Изображение
Физиологически в основе БДСМ лежит повышение уровня сексуального возбуждения человека и получения им психофизиологического удовольствия в результате сознательного нарушения тех или иных социально-детерминированных условий или табу, а также (хотя и не всегда) определённых физических воздействий. При этом БДСМ может быть как самодостаточной практикой, не связанной с непосредственным половым контактом, так и являться частью сексуальных действий.
Изображение
Отличия БДСМ от социально агрессивных и/или преступных действий определяются, прежде всего, жёстким соблюдением участниками БДСМ-отношений рамок SSC (аббревиатура от английских слов safe, sane, consensual) — принципов безопасности, добровольности и разумности. Поскольку в большинстве своем БДСМ-активность предполагает моральные и физические воздействия, для отличия естественных психомоторных реакций человека на дискомфорт и боль от сознательного желания прекратить БДСМ-действия используются специальные механизмы.
Изображение
В частности, в любой момент участник сессии может произнести заранее обговоренное стоп-слово (либо жест или движение), что будет означать требование безусловного моментального прекращения всех БДСМ-действий. Некоторыми парами используется более сложная система сигнализации, которая также позволяет «нижнему» партнеру сообщать о допустимости конкретного вида воздействия или силы воздействия.
Изображение
Этимология понятия
В составной аббревиатуре-акрониме BDSM заключены названия основных составляющих этого явления:

* BD (Bondage & Discipline — неволя и дисциплина, воспитание) — связывание, ограничение подвижности, дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, наказания;
* DS (Domination & Submission — доминирование и подчинение) — неигровое господство и подчинение; отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров;
* SM (Sadism & Masochism — садизм и мазохизм) — садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли.
Изображение
Появление аббревиатуры было вызвано, в частности, тем, что изначально бондаж/дисциплина (BD) и доминирование/подчинение (DS) считались подразделом садомазохизма (SM), что не устраивало представителей данных направлений. Садистам доставляет удовольствие причинять боль, мазохистам — испытывать её. Но господство и подчинение проявляется в большей степени на психологическом уровне, эротическом обмене властью, и в меньшем — на уровне физических действий. Не все мазохисты подчиняющиеся, и не всем подчиняющимся нравится испытывать боль. Не все садисты доминантны, и наоборот, не все доминанты являются садистами. После некоторых дискуссий со всеми заинтересованными сторонами была введена сборная аббревиатура BDDSSM, практически сразу сокращенная до BDSM. Появление аббревиатуры относят к началу 1990-х годов.
В русский язык аббревиатура транслитерируется, как БДСМ (произносится БэДэЭсЭм).
Изображение
Атрибутика и сленг участников

Участники БДСМ в своей практике (а некоторые и в повседневной жизни) используют фетиш-атрибутику.

Классическими атрибутными элементами являются всевозможные кожаные элементы одежды с декоративными элементами из стали (или без таковых), латексные костюмы, ошейники, наручники, маски и т. п.

Существуют ювелирные изделия, относящиеся к разряду БДСМ-атрибутики. Чаще всего это перстни или кулоны с изображением «трискеля»-символа БДСМ культуры.
Изображение
Отдельно выделяются предметы, предназначенные непосредственно для физического воздействия на партнера («экшена», от английского «action» — действие), но в то же время, применение которых возможно и в атрибутном отношении — плети, хлысты, стеки и т. п. Данные элементы, в российском БДСМ сообществе, чаще всего, именуются «девайсами» (от англ «device» — устройство, приспособление). Этот же термин может употребляться в отношении фиксирующих элементов — наручников, ошейников и т.д, применяемых по назначению (в отношении декоративных элементов, как правило, не употребляется).
Изображение
Техника безопасности

Одним из ключевых принципов BDSM-отношений является безопасность. В то же время, ряд BDSM-действий (прежде всего физического характера) связан с определённой степенью риска.

В классической форме отношений «Верхний партнер»—«нижний партнер» ответственность за сохранность жизни и здоровья, в большей мере, лежит на «Верхнем партнере». Тем не менее, «нижний» должен, в свою очередь, заблаговременно определить рамки допустимых воздействий (которые, по обоюдной договоренности, могут впоследствии изменяться).

При использовании стоп-слов и иных механизмов оповещения верхнего партнёра нижним о своем желании прекратить BDSM-действия, «верхний» партнёр должен немедленно отреагировать на первый же сигнал от «нижнего» и прекратить (либо, при условии предварительной договорённости, ослабить) воздействия. В случае, если «экшен» проходит без договоренности о стоп-слове, на «Верхнего» возлагается дополнительная степень ответственности и контроля.
Изображение
Результаты БДСМ-практик

Для подчиняющегося (нижнего) партнёра основной целью при проведении активных БДСМ-действий, как правило, является получение психо-физического удовольствия от действий доминирующего партнёра. С медицинской точки зрения, это подразумевает стимулирование выработки в организме подчиняющегося партнёра эндорфинов за счёт совершения доминирующим партнёром тех или иных действий. Помимо обычных реакций человеческого организма на повышение уровня эндорфинов (таких, как удовольствие, эйфория, частично притупление болевых ощущений и т. п.), возможно достижение подчиняющимся партнёром одного из следующих состояний:
* Сабспейс — особая, измененная форма сознания (транс), возникающая в результате выброса в кровь значительного количества эндорфинов. Чаще всего подобный выброс является результатом физических воздействий (надо отметить, что подобное состояние достижимо не только в результате практик BDSM, но и при обычном массаже). Тем не менее, достижение сабспейса может наблюдаться и при отсутствии физических воздействий, лишь благодаря эмоциональному фону (особенно у людей, склонных к впадению в трансовые состояния).
Состояние является довольно опасным с точки зрения травматизма. Выброс эндорфинов затормаживает кору головного мозга, в результате притупляется реакция на боль, теряется чувство реальности и контроль за происходящим. «Нижний партнёр» никак не может сигнализировать о своем действительном физическом состоянии, что может повлечь за собой нежелательные и опасные последствия. В этом случае от доминирующего (верхнего) партнёра требуется особое внимание и осторожность.
* Оргазм — в результате БДСМ-воздействий возможно достижения оргазма.
Изображение
Удовлетворение «Верхнего партнера», как правило, носит психо-эмоциональный характер и никак не связано с собственными физическими ощущениями. Исключением может являться ситуация, когда в процессе проведения «экшена» происходит половой контакт между партнерами.
Викпедия

Сообщение отредактировал LOGIKA: 02 September 2009 - 15:28

  • 7

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а что означает ей символ дословно? хочу себе такой вытатуировать!!!!
  • 1
Изображение

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Прикольно.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а что означает ей символ дословно? хочу себе такой вытатуировать!!!!


"Необходимость эмблемы БДСМ обсуждалась в дисскуссионных группах в Интернете с начала 1990-х годов. В итоге в 1995 году эмблема была создана Стивом Квагмюром (Steve Quagmyr) на основе древнего символа — трискелиона, используемого во многих культурах (таких, как кельты, викинги, саксы). Кроме того, налицо явная взаимосвязь с даосским символом взаимосвязи Инь и Ян.

Данная эмблема получила всемирное признание БДСМ-сообщества. Трехэлементный дизайн может быть интерпретирован как взаимосвязь и взаимозависимость основных элементов субкультуры — BD, DS и SM; как три основных принципа БДСМ — SSC (англ. Safe, Sane & Concensual — Безопасность, Разумность и Добровольность); как три группы участников БДСМ—сообщества — топы, боттомы и свичи. Изогнутые линии могут восприниматься как розги в движении, а круглая форма — как самодостаточность и защищенность всей БДСМ-системы. Цвета могут варьироваться, но круг и разделяющие кривые, как правило, имеют металлический цвет. Надо сказать, что использование БДСМ-эмблемы именно в таком виде, в каком она была предложена ее создателями, внутри субкультуры не является обязательным, однако она является наиболее известной и распространённой БДСМ-эмблемой. Удаляя или видоизменяя какой-то ее компонент, можно получить эмблему с совершенно другим смыслом.[4]

Данная эмблема широко БДСМ применяется в дизайне украшений, тематических товаров, интернет-сайтов, плакатов БДСМ-мероприятий и т.п.

Существуют также другие варианты символа БДСМ-субкультуры, однако они значительно менее распространены."


но это же не рисунок, а символ. ношение символа обозначает участие в этом деянии.

вы "того"? в смысле можно вас пригласить поиграть в такую игру? ;)
  • 1
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#5
goreotuma

goreotuma

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
2247 - Репутация
  • На счете:732 тугриков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

БДСМ- фантазии. Фотомонтаж.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 12 September 2009 - 17:17

  • 6

во всем мне хочется дойти до самой сути


#6
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
инструкция из тырнета. коменты мои. ибо мимо не могла пройти. поделилась вот с вами....

Фаллопротезы или страпон используются вместо эрегированного пениса. (ну это на случай, если кто еще не понял)
Они пристёгиваются в паховой области на специальные крепления (трусики или ремешки). (а не сажаюцца на сморезы, как могут многие подумать)
Фаллопротезы (страпон) помогают бороться с проблемой отсутствия мужской силы и являются находкой для мужчин с частичной или полной импотенцией. (мущины щасливы! вместо того, что бы доктор полечил, тот страпон ему сует, мол тебе уже ничего не светит)
В такие моменты страпон помогает мужчине доставить сексуальное удовольствие любимой женщине. Существуют наборы страпонов, которые включают несколько фаллопротезов, их можно менять в зависимости от желаний и предпочтений. (что бы не скучать долгими зимними вечерами. лего-го такое..)
Для молодых людей, которые не имеют проблем с сексуальным здоровьем, страпон может быть использован как секс-игрушка для разнообразия секса.

Женщины при помощи этого устройства могут ощутить себя мужчинами, и это не помешает самой получить удовольствие, ведь есть страпоны, изготовленные со специальными отростками для вагинальной, анальной или клиторальной стимуляции. (опять же женщине-начальнику очень пригодицца)
При отсутствии эрекции либо самого мужского члена (ваще ужас. кукла кен. штаны снимаешь - а там ничего!!!) на выручку придёт страпон.

Эти приборы производят из латекса, ультра-скина или киберскина. Фаллопротезы (страпоны) бывают:
  • со специальной полостью внутри для мужчин: может пригодиться мужчинам, которые страдают импотенцией. В имеющуюся полость во время секса помещается член. (и он там болтаецца как карандаш в стакане. ибо тетя стала громко смеяцца при виде тщедушного дедушки с чорным полметровым писюном..... а это не спосопствует эрекции обычно...)
  • без полости для женщин: используется женщинами для разнообразия секса с мужчиной или в лесбийских играх. (вот нужная вешь! где зарплата?! нет?! а вот тебе срапоном по хребту!)
  • без полости для мужчин: помогает мужчинам почувствовать себя половыми супер-гигантами и обзавестись вторым членом. Надевается этот прибор в паховую область и крепится там с помощью специальных трусиков из кожи (натуральной или искусственной), в которых имеется отверстие для собственного члена. (марьванна! многочлен это мой папа со страпоном, а не вот эти цыфирьки)
  • с анальной пробкой(очень нужная вешь!!! пока ты там тентаклями резиновыми машешь, что бы сзади никто не пристроился.)

    Советы по использованию страпон и фаллопротезов:
  • Перед первым использованием прибор необходимо промыть тёплой водой с мылом и обработать антисептиком. (в перикись его. пусть побулькает)
  • Желательно использовать протез с презервативом, тем самым повышается гигиена процесса. (мля... протез с презервативом. реально страшно!)
  • Перед применением на страпон следует нанести смазкой на водной основе, не рекомендуются смазки на жировой основе (обычные крема и вазелин разрушают материал, из которого сделана игрушка). (я был когда-то странной игрушкой безымянной. теперь меня зовут Альберт)
  • После применения по назначению страпон необходимо промыть водой с бактерицидным мылом и обязательно высушить. (феном. что бы волосы кучерявились)
  • Запрещено обрабатывать изделие спиртовыми растворами и кипятить их. (мама! что у нас на обед?! посмотри в кастрюле! ООО, резиновый член с петрушкой! мой любимый!!!)
  • Помните, что страпон является предметом индивидуального использования и передача его в пользование другому человеку чревато заражением инфекциями. (то есть - дрочить?если в другого не пользовать то только так...)
давайте создадим храм страпоннопоклонников?
  • 1
Изображение

#7
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие. Куда не посмотрим , куда не оглянемся – везде перед очами нашими успехи её применения. (С) Ломоносов Михаил Васильевич
  • 5
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#8
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
это... скажите кто-нить Негоднику, что перчатки необязательны
  • 1
Изображение

#9
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

это... скажите кто-нить Негоднику, что перчатки необязательны

Это предложение? А почему сама не скажешь? Стисняисся?
  • 0

#10
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
страпон прилаживает
  • 0
Изображение

#11
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да пока возится я уже и приладил...
  • 0

#12
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

страпон прилаживает

налаживает и отлаживает
  • 0
Изображение

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
и поглаааааживает))))
  • 2
Изображение

#14
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

и поглаааааживает))))

Пусть ещё пестню ему споёт...
  • 0

#15
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
а страпоном в одном кине, даже убивають...
ну эт я так... для информации :whistle:
  • 2
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#16
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Для молодых людей, которые не имеют проблем с сексуальным здоровьем, страпон может быть использован как секс-игрушка для разнообразия секса.

Эт здесь о чём речь?
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#17
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а страпоном в одном кине, даже убивають...
ну эт я так... для информации :whistle:

карты, деньги, два ствола.

фантом, это тут о том, что если тебе самому лень эрогировацца, то можешь предложить даме альтернативу)))
ну или опять же... карты, деньги, два ствола
  • 0
Изображение

#18
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
сексе мне ни когда не бывает лень, всё завистит от того на что партнёрша готова

в два ствола это хорошо )))))
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#19
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Кстати, поделюсь наблюдениями - если нежно, но с достаточной интенсивностью и силой сдавливать соски, то ощущения - просто космические. Намедни провернул сей номер с подругой. Спрашиваю, как, мол, тебе ощущения? Она - нормально, говорит, только зачем это ты их так сжал? А сама аж зарделась вся. По коже вижу - нравится. Так что - экспериментируйте. Не так уж и страшна культура БДСМ, как о ней стереотипы болтают!
  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#20
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков
Изображение
  • 3

12e0d0c146a8.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых