Перейти к содержимому

Фотография

Архив новостей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#1
renny

renny

    Рокобоб

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мода на космонавтику прошла. Несмотря на все попытки руководства этой отрасли хоть как-то оживить к ней интерес (космические туризм и свадьбы на орбитах), повального желания "стать космонавтом" не наблюдается. Об этом свидетельствуют результаты опроса. Большинство (27,87%) наотрез отказались от космического путешествия. Им и здесь, то есть, на земле, хорошо.
Впрочем, почти столько же - 26,64% - не отказались бы опробовать в невесомости пришедшийся им по размеру скафандр, но только в том случае, если бы им эту поездку оплатили. Однако, зная финансовое положение космической промышленности, можно с уверенностью сказать, что и эти люди в космические дали не полетят никогда.
А вот 20,9% ответивших на вопрос, в космос не полетели бы ни за какие коврижки. Ведь там темно, холодно и страшно. А вы пробовали?! Хотя есть среди опрошенных и такие, кого, видимо, в свое время коснулось всесоюзное поветрие "быть таким, как Юрий Гагарин". И в канун 12 апреля, когда в стране празднуется день Космонавтики и по всем каналам можно услышать "Поехали!", 16,8% опрошенных говорят о полете в космос, как о самом своем заветном желании.
6,15% купились на предложение полететь на Луну и сфотографировать ее обратную сторону. )

А я вот в детстве хотел стать космонавтом. Эх...
  • 0

#2
zloy

zloy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 36 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дааа я тоже в детстве хотел быть космонватом, в период между хотением стать пожарным и военным, но еслиб была такая возможность то и сейчас бы слетал на луну, хоть и в качестве туриста. :D
  • 0
Можно построить тысячу мостов... и один раз подставить задницу; и тебя запомнят не как строителя, а как педе***та.

#3
Natali

Natali

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Болтаться на МКС никогда не хотелось, а вот слетать к далекой галактике, когда кругом чернота и только крошечные звезды проплывают мимо... романтично-то как... :)
  • 0
Мы научились летать как птицы и плавать как рыбы, но нам все еще надо учиться просто ходить по земле как братья.

#4
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мееня вообще в космос не тянуло никогда. В телескоп на звезды и созвездия посмотреть, да и вообще на лунное небо - это да, но в космос.... Нет, это точно не для меня :)
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#5
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а вот и 12 апреля всех с праздником,желаю в будущем всем побывать в фантастическом,неизведонном Космосе
  • 0

#6
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Предпочитаю смотреть на космос с земли через прослоечку атмосферы сидя летом в каком-нить открытом кафе с бутылочкой хорошего пиффка в компании приятной леди. :)
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#7
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Интересно, кто и зачем оживляет интересы? Как мне надоела эта информационная гонка... Неужели нельзя, чтобы все было естественным?
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#8
Сладкий

Сладкий

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 54 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Жду не дождусь, когда "День космонавтики" будет означать межгалактические полёты по всей вселенной. Пока что, это всего лишь дань Гагарину :)
  • 0

#9
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня в этот 12 апреля День Рождения лучшей подруги, а на следующий, День Освобождения Города, так что праздник всегда отмечался по полной и с душой! А в космос я очень хотела полететь, и сейчас хочу. И звезды люблю, изучать созвездия обожаю. Вообще, мне ночью гораздо лучше и думается и живется.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#10
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне кажется что уже нашим детям, или по крайней мере внукам придется стать космонавтами, это будет примерно как сейчас летчиком или на корабле работать.Очень хочу это увидеть.
  • 0

#11
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я хочу сама успеть полететь в космос. Когда-нибудь это, наверное, можно будет осуществить. купив путевочку и заказав номер в Марсианском Отеле.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#12
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
когда уже Казахстан начнет запускать спутники ,и все такое в космос!
  • 0

#13
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Вообще то Казахстан уже запускал спутник KAZSAT-1, который полетал 2 года и сломался :(
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#14
Headhunter.cоm.kz

Headhunter.cоm.kz

    Сотник

  • Рекрутинг
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Начальник ОВД "Царицыно" расстрелял покупателей в супермаркете. Вот так просто. Майор милиции одел форму, взял пистолет, причем незарегестрированный и расстрелял 3 человек и 8 человек ранил. Начинаются такие же расстрелы как и в Америке и Европе? Как может представитель власти, вот так просто пойти и расстрелять. Причем одетый в форму? Кто и как его довел? И вот очень интересно, посадят ли целого Майора милиции, к тому же начальника ОВД или спустят на тормозах? Скажут 11 человек хотели на него напасть , а он доблестно отстреливался

Добавлено позже (28.4.2009, 8:12):
Вот еще факты 27 апреля 1969 года простой австралийский парень Мартин Брайант посредством автоматической винтовки AR15 решил пострелять туристов в своем родном городке Порт-Артур. Стрелял Мартин как в ковбойских фильмах, с бедра. Тем не менее, сделав всего 29 выстрелов за 90 секунд, он наделал 22 трупа, из них 19 прямым попаданием в голову. Только за такую поразительную меткость герой достоин памятника при жизни. Как он при этом ухитрился ранить еще 12 человек - вообще загадка.
На этом Мартин не успокоился. Взял другую винтовку FN-FAL и неспеша поехал по шоссе, по дороге отстреливая пешеходов и водителей. Итого 35 трупов, 37 раненых. Вот и думай, то ли всем продавать оружие, чтобы можно было отстреляться, то ли никому не продавать, чтобы не было соблазна
  • 0

#15
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
весна. обострения. причем повсеместно. причем стартуют со штатов...
  • 0

#16
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
В детстве День космонавтики и у меня вызывал прилив огромного вдохновения. Ну как же, казалось еще немного, и полетят наши корабли к Марсу, и будут там наверняка научные, а потом промышленные базы, и Луна будет, конечно, обжита, и на орбите Земли будет висеть огромное количество орбитальных станций! А там и полет до других звездных систем не так далек...
А теперь, листая статьи, посвященные Дню космонавтики, прочитала вроде бы оптимистичную заметку: «Россия, несмотря на кризис, намерена установить в этом году новый мировой рекорд по запускам космических спутников. Их планируется запустить 39. Напомним, что в прошлом году Россия запустила 27 спутников, в 2007 – 26, опередив, таким образом, и Соединенные Штаты, и европейские страны».
И как бы радоваться надо, но…
Сколько среди этих 39 спутников российских? Уточнять не стала, но знаю, что совсем небольшое число. Россия давно превратилась в обычного космического извозчика, предоставляя довольно дешевые услуги другим странам, научившимся использовать космос с гораздо большим экономическим эффектом.
И российские спутники – самые краткоживущие спутники в мире, из-за паршивой электроники, давно устаревших технологий. Даже на русских военных спутниках стоят камеры с разрешением, уступающим европейским, индийским и китайским аппаратам гражданского назначения.
Типа как бы позор…
Китай и Индия строят серьезные планы по высадке на Луну, их конструкторы работают над долговременными орбитальными станциями; Россия – нет.

В общем, грустный праздник, этот День космонавтики...
:bye:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______.jpg   58.95К   23 Количество загрузок:

  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#17
Headhunter.cоm.kz

Headhunter.cоm.kz

    Сотник

  • Рекрутинг
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В преддверии Дня Победы в Питере стартовала акция "Георгиевская ленточка". И каждый, кто ее одевает выражает свое уважение участникам ВОВ. Тем самым Георгиевская ленточка символически связывает наше поколение и поколение тех, кто воевал. Но все таки, я считаю, что повязывать Георгиевскую ленточку можно только на грудь и никуда более. А то видел фотки где ее повязывали вместо шнурков, на банку пива, вместо ремня и т.д. Это уже глумление над память тех, кто отдал жизнь за нашу с вами свободу
  • 0

#18
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
почему у нас не раздают такие ленточки?
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#19
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Но все таки, я считаю, что повязывать Георгиевскую ленточку можно только на грудь и никуда более. А то видел фотки где ее повязывали вместо шнурков, на банку пива, вместо ремня и т.д. Это уже глумление над память тех, кто отдал жизнь за нашу с вами свободу

Не могу согласиться... символика, это всго лишь символика... Конечно подвязывать вместо шнурков или на банку с пивом это несколько перебор. В прошлом году на машине к антене была привязана и на руке в виде браслета. Сейчас до сих пор на ключах от машины. Важно не то куда ты ее повяжешь, важны память и уважение.
  • 0

#20
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вот

Прикрепленные файлы


  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых