Перейти к содержимому

Фотография

Уменьшаем задержку в игре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Многие игроки частенько жалуются на высокую задержку во время игры даже с хорошим интернет-каналом и с приличной конфигурацией оборудования.

Этим очень сильно озадачился мой товарищ VIPer, который не смог перевести гайд по оптимизации задержки, поэтому это сделал я. :)

Что интересно, в Windows Vista, по умолчанию, задержка куда меньше, нежели в XP Pro. Но снизить задержку до минимума (вплоть до 50 мс) можно и в Висте, и в XP. Для этого нужно немного покопаться в реестре. (regedit.exe)

Итак, вам следует внести следующие изменения.
---------------------------------------------------------------------
Для Windows Vista.

Нужно добавить запись в реестре. Обратите внимание, что изменение данных настроек может сказаться на работе других приложений, использующих всю ширину вашего канала. (ваш компьютер будет слать больше флагов ACK - не важно что это, но это может повлиять на работу приложений).

Запустите Редактор реестра. (Через Пуск - Выполнить - regedit)

Зайдите в ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\

Там будут несколько сетевых интерфейсов, отыщите в них тот, что вы используете для соединения с Интернетом (сетевая карта, или модем). У них будут длинные имена вроде
{7DBA6DCA-FFE8-4002-A28F-4D2B57AE8383}. Тыркайте по каждому из них, там будет куча всяких настроек. Чтобы отыскать нужный вам сетевой интерфейс, обращайте внимание на поля с IP-адресом. Когда найдёте, правой кнопкой мыши щёлкните в любом месте, появится опция "Создать", выберите "Параметр DWORD". Назовите его "TcpAckFrequency", затем измените его значение на "1".

Если вы заметите изменения в работе других программ, поставьте значение "2" - оно установлено в системе по умолчанию и вернёт к вас к исходным настройкам.
Эта опция указывает системе количество принимаемых TCP-пакетов перед тем как послать флаг ACK. Если опция установлена в "1", система пошлёт ACK каждый раз, когда она получает TCP-пакет. Звучит по уродски, но это так. :)

--------------------------------------------------------------------
Теперь те же самые инструкции для Windows XP.

В XP вам нужно будет изменить всего две маленькие опции, которые позволят скинуть пинг до 100-150, и на это уйдёт не более 5 минут.

Шаг 1 - TcpAckFrequency
То же самое, что было описано в инструкциях для Windows Vista (см.выше)

Примечение: Если у вас XP SP1 или ниже, выполните Шаг 2.

Шаг 2 - TCPNoDelay

Снова regedit, отыщите HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters

Правой кнопкой мыши щёлкните в любом месте, появится опция "Создать", выберите "Параметр DWORD". Назовите его "TCPNoDelay", и установите его значение в "1".

После этого закройте редактор реестра и перегрузите свой компьютер.

Всё! :)

Пробуем, отписываемся о результатах. Сам ещё не успел попробовать, но сегодня испытаю и отпишусь.
Shit happens. [Forrest Gump]

#2
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Ну не знаю, попробовал я вчера добавить эту опцию в реестре, пинг с 170 вырос до 500 :) Может, конечно, у меня не та конфигурация, чтобы работала эта схема, а может и вовсе не в этом дело. Но факт в том, что было до и что стало после. Как только удалил опцию и перегрузил компьютер - всё встало на свои места.
Shit happens. [Forrest Gump]

#3
ZuRom

ZuRom

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
спасибо!!! но у меня само по себе хороший пинг!
  • 0

#4
ZuRom

ZuRom

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а на пиратках робит?
  • 0

#5
xenosage

xenosage

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Полезно знать
  • 0

#6
Milvow

Milvow
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
у меня пинг огромный на ру офе, не знаю что и делать... щас попробую эту схемку
  • 0

#7
Milvow

Milvow
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
салам всем, у кого провайдер мегалайн? какой тариф и задержка отпишитесь плз
  • 0

#8
spawn

spawn

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
турбо, пинг 150 +\-20
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых